[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подвал Пролета, 2 этаж вниз
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Боб
Завсегдатаи Подвала так заставили его всякой рухлядью, что пришлось срочно копать второй этаж. Тема для того же самого - околоконкурсных разговоров.

Споры на тему фэнтези по-прежнему запрещены. Перебранки в основном тоже.
LasarevDS
первый нах и да открою я этот подвал. Даешь каждые десять Пролетов углубление на один этаж :)
Heires$
Тоже потопчусь тогда тут))) Пристрою свой чемоданчик)))
bsv
LasarevDS
и однажды наш Пролет прокопается доберется до ...кто там, :confuse: у кого глобус под рукой
Боб
Создал технический подфорум - Скрипторий. Пока это касается в основном Эйрела с его стенами, но чем дракон не шутит, возможно понадобится и кому-нибудь еще. Смысл в том, что обычно возможность правки собственных сообщений через какое-то время закрывается. Но если речь о каких-то глобальных вещах, напр. таких вот методичках или околоконкурсных рассказах, которые время от времени появляются, то вполне можно дать автору возможность их видоизменять. Для этого тема перемещается в Скрипторий, автор назначается его модератором с ограниченными полномочиями (правка своих текстов) и работает над текстом сколько влезет. По окончании можно тему вернуть обратно.

Также снес все миниатюры, какие нашел в отдельных темах и при раскопках подвала, в подфорум "Пролет вокруг".
Боб
Ну все, раскопки подвала я закончил. Если вдруг там сохранилось еще что-нибудь ценное, просьба подсказывать - вынесу.
Somesin
Цитата(Shantel)
на самом деле та работа, которую проделали Раймон, Провод, Хейрис, Хигф, Рикардо (вроде никого не забыла) - откаментив все рассказы - это дорогого стоит.

Не спорю, конечно. Но даже в финале есть вещи, о которых я жалею, что потратил на них время. Ладно бы, если б его было много свободного, а так... Остальные могут просто попросить, если интересно мое мнение, мне кажется.

Цитата(Light)
Однажды... давным давно... своим самым первым рассказом я выиграл локальный конкурс миниатюр, уложив требуемую Тему (весна), Китайскую стратагему (шуметь на востоке, нападать на западе) в почти половину требуемого объёма (4 000) - 2 492 знака. Безоговорочная победа позволила мне получить там титул: "Мастер Миниатюр".

Cool story, bro. Дай почитать-то хоть тот конкурс, что ли.
LasarevDS
Цитата(Somesin)
Остальные могут просто попросить, если интересно мое мнение

Остальные - это кто?
Somesin
Цитата(LasarevDS)
Остальные - это кто?

Те, кого до итогов откомментить не успею. Я сейчас читаю и комментирую финалистов, а потом буду читать все подряд, сколько успею. Но я же не знаю, кому мои комменты будут интересны, такие дела.

Light
Прости, дедуля, я не хотел тебя обидеть(
Конкурс я и сам нашел, спасибо. Почитал твою чемпионскую миньку, посмотрел качество и количество конкурентов. Не вижу поводов гордиться, если честно.
Light
Somesin
Зато я вижу.
А у тебя вроде бы не так много свободного времени?! Приятно, что ты потратил часть его на поиск моей первой работы.
Somesin
Light
Люблю мастерские миниатюры. И интересно, само собой, с чего люди начинают свои первые шаги в прозе.
Light
Somesin
Не нужно льстить. Работа простая, без аллюзий и прочих литературных приёмов. И сама по себе она не является образцом мастерства. Но, как ты заметил, это был первый шаг, поэтому мне не стыдно гордиться этим маленьким достижением.
Somesin
Light
Ладно.
Захочешь подуэлить миниатюрами - вэлкам.
Light
Дуэль - столкновение равных соперников, а против Мастера Аллюзий у меня никаких шансов.
Somesin
Ты правда так считаешь? Спасибо, приятно слышать. Извини, что раньше думал о тебе плохо. Ты няша.
И не бойся, аллюзии к миниатюрам никакого отношения не имеют. Скорей всего, ты победишь.
Light
Неправда.
* ... и желания.
Somesin
Цитата(Light)
Неправда.
* ... и желания.

Ты брутальный няша(
Рикардо Дель Тави
*c грохотом бросает пыльный мешок барахла в угол подвала*
Уф! Ну Боб, ты даешь! Второй этаж прокопал. :respect:
Endorphine
ух ты, новоселье. а кто проставляться будет?
Higf
Endorphine
Боб?))
Heires$
А чееем?)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Heires$)
А чееем?)

Я конечно не настаиваю, но жареные на кокосовом масле личинки жуков древоточцев - отменный деликатес! :cool:
Heires$
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Я конечно не настаиваю, но жареные на кокосовом масле личинки жуков древоточцев - отменный деликатес! 


Да уж, лучше не настаивай)))
пусть текилой проставляется)))
Somesin
Цитата(Heires$)
пусть текилой проставляется)))

Текила тоже отменный деликатес?)
Endorphine
Цитата
Текила тоже отменный деликатес?)

не, это только Рикардо такой гурман и эстет)
bsv
White_Knight, ::D:
Цитата
Так, что он скорее не понравился чем наоборот
про рассказ)
Heires$
Цитата(Somesin)
Текила тоже отменный деликатес?)


Я по-старинке... думаю, что бухлом надо проставляться) А в текиле тоже личинки, чо)) мы выпьем, а Рикардо доест)))
Aeirel
так, я в методичку запостил - ещё рано утром - часть про фруктовую атаку. где то там.
По всем частям - в принципе выяснилось что я о много чем забыл упомянуть, например про сошки и лафеты, но кому это надо?
Рикардо Дель Тави
Aeirel, есть вопрос!
Почитал твои познавательные методички и задумался вот о чем.
Может ли героиня хрупкого телосложения (скажем весящая 45 кг), все-таки использовать крупнокалиберный дробовик? Ну, так чтобы без печальных последствий для себя. :kz:
Мне кроме вариантов упереть оружие прикладом в стену или массивное кресло ничего в голову не приходит. :confuse:
Aeirel
Рикардо Дель Тави заняться больше нечем? О-кей, держи. В кратце - может, если дробовик обрезать, а массу пороха и дроби уменьшить до прекращения "выплевывания" из ствола несгоревшего пороха. Требуется знание патронной матчасти, так что хлипкие девчонки которые в оружии ничерта не соображают пусть лучше не вы#бываются и берут мелкашку, иначе пострадают.
Ian
bsv по классике, до Китая; очевидно же)

Aeirel
твой труд прекрасен. боюсь влезть во грех цветного шрифта и слоновьего кегля в выражении этой мысли.
Цитата(Aeirel)
например про сошки и лафеты, но кому это надо?
надо. дополнительным вопросом в ЛС озадачил.
Aeirel
Цитата(Ian)
например про сошки и лафеты, но кому это надо?
надо.

Не думаю. хотя бы потому что вряд ли есть люди, которые не знают что это такое; плюс лафеты относятся скорее к артиллерии а не к ручному оружию. Я вообще стараюсь современное оружие не рассматривать, равно как и тяжелое (за исключением особых случаев типа базуки, кстати ты мне напомнил - я ещё не освящал аль-кассамы)
Somesin
Есть кто живой вообще? Мне временно надоело читать и комментить, а всеобщее молчание угнетает. Будем ждать итогов уже, без всяких движений?
Рикардо Дель Тави
*вяло дрыгнул задней левой лапой*
Фыр-хмырфр!
Provod
Somesin Есть. Вот думаю над своим топом, на днях проголосую.
LasarevDS
Somesin
Так все прокомментили, вот и молчат. А ты нет)
Heires$
Как я теперь радуюсь, что прочла всё сразу, теперь читать и камментить скучно)))
Higf
Эйрел, кстати, не все прокомментил. Будет забавно, если он забьет на часть)
Somesin
Provod
Это радует. И что жив, и что проголосуешь)

LasarevDS, Heires$
Да я просто последний герой какой-то. А после меня - средневековое мракобесие и костры инквизиции. Пойти, что ли, Блудного почитать :(

Эйрел, вернись и доотзывай оставшихся, тебе нужно тренироваться перед жюрением!
Aeirel
Цитата(Higf)
Эйрел, кстати, не все прокомментил. Будет забавно, если он забьет на часть)

не дождёшься. Я ща был занят методичкой. Вообще то ты себе не представляешь ЧТО у меня тут в эти два-три дня творится.

Добавлено через 6 мин. 59 с.

изображение
Higf
Цитата(Aeirel)
Вообще то ты себе не представляешь ЧТО у меня тут в эти два-три дня творится.
Наверное, это к лучшему)
Aeirel
я только сейчас понял что из за картинки меня могут неправильно понять.
Aeirel
чуток дописал про гранаты и хлипких девчонок.

написана новая статья в методичке.
Higf
Shantel
По поводу голосования...
А что, второго и третьего мест не будет? Не, я понимаю мотивацию "не хочу ставить рядом", сам так голосовал за 1-2. Но ниже-то почему нет? Как будто уже совсем, кроме этого, ничего стоящего нет...
LasarevDS
Higf
Шантель с Ананастей каждый раз голосуют только за 1 место. До сих пор претензий ни у кого не возникало, хотя меня это тоже удивляло)
Higf
LasarevDS
Покуда я был участником, человеком, за рассказ которого могут проголосовать - я считал не очень верным выказывать это мнение. Теперь я выбыл, незаинтересованное лицо - и высказываюсь)
Разумеется, это их право - но и мое право на мнение.
Боб
Меня тоже такой подход удивляет, особенно учитывая, что в нынешнем конкурсе есть несколько действительно мощных рассказов.
Somesin
Я прочитал половину финалистов, 13 рассказов. Из них только один я рассматриваю кандидатом в мой потенциальный топ. Да, я сознательно откладываю более "мощные" по мнению большинства рассказы на сладкое, но у меня дурной вкус, и далеко не факт, что просто крепкие и ладные рассказы смогут мне понравиться настолько, чтобы я хотел за них голосовать.
Меня удивляет, что вас удивляют легальные возможности голосования и то, что ими может кто-то воспользоваться. Я недавно ознакомился с голосованиями прошлых конкурсов, и голосования за себя, например, меня очень повеселили, но не удивили.
Higf
Somesin
Повторяю еще раз: это их право, а мое право иметь об этом мнение и высказывать его.
Somesin
Higf
Мое мнение такое же личное, как и твое. Недоумеваю, вот и все. И таки да - я тоже в своем праве, если что.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.