[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Маскарад начинается
Страницы: 1, 2
Хосе Сеймур
- На всё это у нас нет времени. Ночь уже практически на дворе, а значит - нам скоро выдвигаться. Если бы за столь короткий срок возможно было сделать нечто вроде огня в бутылках, которыми можно сжечь строение, то это бы нам помогло. Но на подготовку другого рода у нас нет времени. Попытка же связать себя с "дикообразами" слишком подозрительна. - ответил Хосе, после чего подошёл к кошелю, подхватил его и покачал на ладони, словно она была блюдцем весов. Фехтовальщика всегда интересовало, как ощущается такая сумма в руке по весу, но вот повода проверить никогда не было. - Можешь идти, Феликс.
Драго
- Сэр Хоссе, вы читаете мои мысли, - ответил Лотрес, - Я предлагаю записаться в наемники, и таким образом пронести на вражескую базу... нечто взрывчатое или горючее. По ситуации определить степень нужного нам возгорания, и под прикрытием огня уничтожить бандитов. Если же враг расквартирован на каком-нибудь пустом складе, то его можно и взорвать, главное чтобы мирные жители не пострадали. Если сэр Клеарх сможет сделать нужные зелья, конечно. Ну и пригодилось бы нечто, способное повысить наши силы, для более эффективного добивания врага. Небольшой пожар может отвести от нас глаза пока мы будем уничтожать бандитов, а взрыв сам полностью уничтожит их.
Хосе Сеймур
- Огненная ловушка в здании это хорошо, но опасно. - заметил фехтовальщик. - Нам необходимо будет орудовать в здании, пока оно горит. Нельзя рассчитывать на случайную смерть врага в огне. Я планировал использовать огонь для того, чтобы отрезать часть путей к отступлению и уничтожить здание. Тогда проверять кто умер, а кто просто тяжело ранен не придётся.
Драго
- Разумно, - кивнул эльф, - Но согласитесь, нам будет легче сохранить неизвестность, если бандиты будут пропадать по одиночке во время тушения пожара, а не погибнут от рук карательного отряда из трех человек в горящем здании.
Хосе Сеймур
- А вот называть меня Хосе, да ещё и сэром - неразумно. На время операции я Ороти. - аль-хасид бросил кошель на стол и подошёл к окну, наблюдая окрестности дома.
The Ridller
За окном стояли поздние сумерки. Двор утопал в тени, но было видно, что улицы Керрака неплохо освещены висящими вдоль улиц фонарями.
Немногочисленные прохожие шли по своим делам, прогрохотал проезжающий по мостовой экипаж, наемник мочился под дерево посреди двора...
Судя по-всему, было часов десять.
Феликс зевнул и помахав на прощание рукой обещал придти завтра 'с первыми пташками'. Но, судя по покрасневшему и застенчивому лицу полурослика, он и сам в это не особо верил.
Дверь за хоббитом захлопнулась и Хосе видел, как он садится в свой кэб, выезжает из ворот поместья, сворачивает за угол в самом конце улицы...
Драго
- Операция еще не началась, - проводил эльф слугу взглядом, - У нас нет пока нужной информации, и мы можем идти только вслепую...
Хосе Сеймур
- Мы знаем, что их вербовщик в порту. - заметил Хосе, провожая кэб холодно-ироничным взглядом. - Всё, что нам нужно, это придти ночью в порт. С такими рожами нас там найдут сами именно те люди, которые нам нужны.
Драго
- Я выгляжу как рыцарь тьмы, - удрученно оглядел себя Лотрес, - Но готов выступить по вашей команде. Главное найти нужного вербовщика, а то еще не в ту банду запишемся, и будет нам секретное задание... Сэр Клеарх, как дела с зельями... И как вас называть в ходе выполнения задания?
Клеарх
- Называйте меня Пирр., думаю такое имя мне подойдет. - ответил чародей, не отрываясь от своего ящичка с дорожным алхимическим набором. - Зелья будут скоро готовы, ведь я время не терял, да и к тому же, именно это зелье я делал достаточно часто. Пожалуй не буду говорить почему... Я уже, в общем-то, почти закончил.
Удовлетворенно разглядывая крупную склянку с маслянистой жидкостью, мужчина растянул губы в улыбке и вернулся к своей работе.
- Кстати, "Ороти", или как вы там придумали, у меня для вас есть сюрприз. Видите это? - спросил Клеарх, аккуратно достав из гнезда маленькую баночку с красноватой жидкостью - Если будет туго, то вы сможете отведать моего секретного зелья, придуманного мной лично и сваренного при полной луне. Так что за наши жизни я не беспокоюсь, ведь с ним вы горы свернуть сможете! Но пока оно побудет у меня, мало ли что...
Драго
- И что же это ваше зелье делает? - с сомнением покосился эльф на бутыль.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.