[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Медицинский пункт
Страницы: 1, 2, 3
Survivor Girl
Девушка задумалась, подбирая слова и ответила:

- Непростой вопрос. Вернее, вопрос-то простой, но как его выразить на общепонятном языке - задача та ещё. Понимаешь, я не только чувствую запах, но и подсознательно интерпретирую его в зрительный образ. То есть, если воспринимать запах, как поток молекул организма или предмета, я ощущаю носом. А ауру или что-то подобное я вижу внутри головы. Цвета, физические свойства, отголоски звуков. Вот как-то так...

Вздохнув, она продолжила:

- Эмиссар в любой своей форме пахнет НИЧЕМ. Ну, то есть вообще, он словно дырка на обоях, чёрное идеально гладкое пустое пространство, вокруг которого прекращается всякое движение. Мышь... его запах белый с вкраплениями красного, как манная каша с вареньем или клубничный торт. Мягко-шершавый такой. Говорю же, бредово на словах звучит. Но я так вижу.
Revan583
- Не бредово, - мужчина пожал плечами. - Во всяком случае, не более бредово, чем попытки существа объяснить, что представляет собой Пустота...

Какое-то время, Намор провёл в прежней позе. Не двигался и казалось вовсе не дышал - только задумчиво смотрел... даже не на потолок, а куда-то дальше, вверх. Видел ли он там что-то, недоступное другим существам, или просто был полостью погружён в свои собственные мысли, осталось известно лишь самому эмиссару.

- Я пришёл попрощаться, - он наконец опустил голову и посмотрел прямо на Ольгу. И было во взгляде его серых глаз что-то странное, непонятное - отголоски каких-то несказанных слов или может быть старых мыслей, нывших, как застарелая рана... словом, что-то, вызвавшее у доктора нехорошее предчувствие.
Survivor Girl
Доктор дёрнулась, как от пощечины. Слишком сильны были нахлынувшие эмоции и предчувствия.

- Попрощаться... - тихо, практически шепотом процедила сквозь зубы девушка, - Как это... по эмиссарски. Дождаться, пока появится кто-то, кто будит рисковать своей жопой за него и свалить. Кто бы мог сомневаться!

На последней фразе Ольга так всплеснула руками, что стопка бумаги, лежащая на столе, разлетелась во все стороны бумажной метелью.

- Давай, вали! Оставляй нас одних. Где ты всегда пропадаешь, когда ты нам нужен?! - завелась доктор, - Какой толк от всесильного и всезнающего Намора, когда он занят разрушением очередной вселенной, Доктор Манхеттен херов!

В порыве эмоций, Оля со всей силы треснула ладонью по крышке стола, отчего тот переломился пополам. Ойкнув, девушка потрясла ушибленной конечностью и уже более спокойным тоном закончила:

- Раз нужно, значит уходи.

Поднявшись на цыпочки, она порывисто обняла мужчину, чмокнула его в щёку и поспешно вышла из кабинета.

- Храни тебя Госпожа, Намор... - донеслось из открытой двери.
Revan583
- Ты ещё пожалеешь, что это был не мой позвоночник, - горько усмехнулся мужчина, смотря на стол, с которого успел соскочить за секунду до катастрофы. Подумав немного, он нашёл в ворохе разлетевшихся бумажных листов чистый, вооружился чёрным маркером и принялся писать короткую записку для хозяйки кабинета.

- Всё прошло лучше, чем я боялся, - вдруг произнёс беловолосый, подняв взгляд к потолку. - Правда, я надеялся, что поцелуй будет не в щёку, но... Сам ты "мордой не вышел"! - раздражённо ответил он невидимому собеседнику. - У меня она хотя бы есть...

Закончив писать послание Ольге, мужчина достал откуда-то канцелярскую кнопку и прикрепил записку к стене - так, чтобы доктор увидела её, как только вернётся. Ещё раз обведя взглядом кабинет, он быстро покинул медпункт и направился к телепортационной установке.

Записка
Профессор Винард: ножевое ранение грудной клетки, повреждено правое лёгкое. Вероятно наступление коматозного состояния, вызванного серьёзным энергетическим истощением, а также временная потеря магических способностей.

Бывший младший лейтенант Клыкова, приготовьте лазарет для принятия пациентов. Наиболее вероятные виды травм: пулевые ранения; ранения, оставленные различными видами холодного оружия; энергетическое истощение; повреждения, вызванные интенсивным воздействием магических энергий (заклинаниями).

Не стойте у меня на пути. Иначе Хаос Проклятый поглотит ваш мир.
Survivor Girl
Из стены вылезло две Руки Тени. Проплыв по воздуху, одна из них потянулась к записке. Другая шлёпнула её и погрозила пальцем, мерзко пискнув "i swallow your soul !"

Первая рука показала второй средний палец и накрыла ладонью записку. Конечно, сотканные из плотного серого тумана Руки не умели читать, но передать тактильные ощущения в сознание своей Хозяйки вполне были способны.

Сделав своё дело, руки хлопнули друг друга ладонями и исчезли.
Survivor Girl
Руки Тени внесли бесчувственного Винарда в операционную и принялись готовить того к операции. Уж что-что, а ассистентами они были просто идеальными.

Прибежавшая Ольга, на ходу срывая с себя одежду запрыгнула в камеру очистки, выйдя из неё уже в зеленом хирургическом костюме.

Секунды превращались в минуты, минуты в часы... В Междумирье время идёт несколько иначе, чем в других мирах, но и его течения доктор не замечала. Она была занята делом.

Спустя какое-то время, она, наплевав на все правила пожарной безопасности сидела на стуле в окровавленном костюме хирурга и дымила сигаретой, по кабинету плыл достаточно ощутимый запах корицы и яблок.

Пациент находился в изоляционном боксе. Операция прошла успешно, но о улучшении его состояния, а уж тем более о выздоровлении говорить было ещё ой как рано. Больше похожий на недооживлённого зомби, Винард лежал на больничной койке, подключенный к диагностическим приборам и странному устройству, напоминающему металлическое дерево, на котором словно плоды, висели разнокалиберные бутыли с красной и синей жидкостями. Эдакая экстравагантная капельница.

- Намор... - тихо прорычала бывшая наёмница,- Я пока не знаю как... но я найду и заставлю тебя глубоко пожалеть о том что тебя невозможно уничтожить...
Кайлин
- Нужна помощь? - в дверях тихо появилась Ингрид
Survivor Girl
- О, Ингрид пришла... - вяло отозвалась Оля, зевая,- ой, извини... нет, уже не нужна. Это всё-таки моя работа - собирать вас по кускам. Тебе самой медпомощь не требуется?
Кайлин
- Меня не задело, - глупо сказала Ингрид, немного растерявшись от томного спокойствия Оли. Она, видимо, ожидала какой-то шум и гам, а оказалось все уже позади.
- Я тогда проверю телепорт... у тебя есть какая-то информация по этому делу?
Survivor Girl
Доктор устало посмотрело на неё и молча закурила очередную сигарету, протянув женщине найденную записку.

- Намор заходил, буквально за несколько минут до того, как сработала система оповещения. Сказал, что пришёл попрощаться. Я психанула и пошла к себе в комнату. Правда потом на полпути вспомнила, что комнату до сих пор не получила, но что-то предпринимать было поздно, сработала сигнализация.

Перед Ольгой и Ингрид материализовалась пара Рук Тени, держащих серебряный поднос на котором стояла бутылка тёмного стекла, два бокала и сырная тарелка. Взяв один бокал, девушка отхлебнула и довольно заулыбалась. Золотистое эльфийское. Один из лучших сортов.

Вдруг, вспомнив что-то, доктор встрепенулась и задумчиво произнесла:

- Слушай, только сейчас дошло, в кабинете Винарда буквально смердело запахом Мыша. Плюс к тому, начальника пырнули не обычным ножом или кинжалом, а какой-то магической пакостью... Сдаётся мне, что это было тщательно спланированная диверсия. Но кем и ради чего?
Кайлин
Взяв из рук доктора записку, Ингрид перечитала ее несколько раз.
- Он… тебе угрожает, - растерянно констатировала она и взяла с подноса бокал. Какое-то время уделив "осмотру" вина самым непосредственным образом, она задумчиво цыкнула языком.
- Тут надо подумать, - сказала она и села на какой-то табурет.

- Мы работали с Намором какое-то время над специфическими вопросами. Очень мощными вопросами в перспективе, но я не была уверена, стоит ли Намору все же передавать всю информацию. Он там собрался спасать миры, как как всегда, но своим обычным манером, я так понимаю. В общем, работа была прервана и восстановлена только сейчас. Возможно, он нашел какие-то альтернативные источники сил, но не совсем понимаю, радоваться ли этому или нет. Очевидно, что в суете этой я работать не буду.
Она посмотрела на операционную и снова на записку.
- Интересно, он рассчитывает на то, что мы бросимся искать Мыша или пошлет сюда еще кого-то? Он тут тебе много работы предсказал...
Revan583
Внезапно Ингрид ощутила сильную головную боль, которая словно разорвала её бедный мозг на тысячи кусочков. Воспоминания, одновременно принадлежавшие ей и бывшие совершенно чуждыми, вторглись в разум женщины: вот они вместе с Селениэль переносятся за пределы Центра, рядом с ними из ниоткуда начинают сыпаться оторванные руки-ноги Сангрела, споры, испытания, пропажа свитка, Виур Даэрон и его обещание "Силы в обмен на кровь", чёрный вихрь, пожирающий материю и жизнь...

Воспоминания о встрече с Сангрелом в прошлом вернулись к Ингрид.

Следом за этим, в коридоре медпункта раздался гулкий хлопок. Из-за закрытой двери до Ольги и Ингрид донеслись звуки, которые обычно производит относительно большое количество людей, неожиданно оказавшиеся в не слишком-то просторном помещении. И судя по стонам и сдержанной ругани, среди визитёров были раненые.

Секундой спустя в дверь вежливо постучались и, не дожидаясь ответа хозяйки, в кабинет вошёл человекоподобный робот. В каком-нибудь тёмном переулке его вообще можно было бы принять за человека - подвижные металлические пластины и эластичная чёрная материя, скрывавшие под собой механические внутренности гостя, очень сильно напоминали высокотехнологичный боевой костюм чёрно-красного цвета. Всё портила голова – чуть вытянутая, покоившаяся на массивной бычьей шее, к которой шли многочисленные артерии-трубки. При взгляде на неё возникали мысли то ли о каком-то насекомом, то ли о представители семейства кошачьих. Чётко выраженного рта, подбородка или носа не было, вместо них – приплюснутая "кошачья морда". Она плавно переходившая в тёмно-красное защитное стекло, напоминавшее фасетчатый глаз из-за многочисленных "глаз" робота, перемигивавшимися за ним странными огоньками.

- Прошу прощения за вторжение, доктор Клыкова, - с вежливым поклоном проговорил робот, - но боюсь что людям в коридоре требуется медицинская помощь. Некоторые из них находятся в очень тяжёлом состоянии.

Робот
[attachmentid=21084]
Кайлин
Ингрид задохнулась от боли. Судорожно втянув в себя воздух, она качнулась, и упала с табурета на пол, обхватив руками голову, не в состоянии вымолвить ни слова. В глазах все смешалось - прошлое, настоящее, видения воспоминаний, Селениэль нападающая и Селениэль, пытающаяся лететь с ней по воздуху, куски Сангрела, сыпавшиеся с небо подобно мрачному дождю, сводили с ума. Странные разговоры, тени, и эта боль! Как давно она не чувствовала такую, изнутри!
Еще больше воспоминаний о прошлом, еще более давнем и мрачном, накатилось на нее, вслед за этой болью и она все-таки отключилась, уже так и не увидев робота.
Survivor Girl
Увидев, что собеседнице стало плохо, доктор вскочила со стула и бросилась к Ингрид. Дотронувшись до головы женщины, она встрепенулась, волосы девушки под зелёной шапочкой встали дыбом и она совершенно по кошачьи зашипела. Такого грубого вторжения в разум она раньше не видела.

Не успев что-либо предпринять, она увидела вошедшего робота. Ольга лишь удивлённо подняла брови, отшвыривая окурок в сторону. Одна из Рук, подхватив "бычок", куда-то его утащила.

- Отлично. Ещё и робот... Уважаемый механосапиенс, ремонтная мастерская у нас находится в другом крыле, вам к профессору Шульцу надо. Я занимаюсь лечением биологических видов. А что касается людей в коридоре, то сопроводите их куда-нибудь в приемный покой, мне нужно переодеться,- девушка жестом указаал на заляпанный кровью Винарда хирургический костюм,- Вот не раньше, не позже... Руки-крюки, тащите Ингрид в палату, пока не трогайте, с ней сама займусь. Помогите роботу транспортировать пациентов... Только ведь отдохнуть собралась, а...

Ворча, доктор скрылась в камере очистки. Штук десять Рук Тени зависли в воздухе перед роботом. Самая маленькая из них что-то "сказала" ему на языке глухонемых и пискнула "I swallow your soul!"

Свернутый текст

Те самые руки-крюки
[attachmentid=21099]
Revan583
- Вынужден с сожалением сообщить вам, что в силу отсутствия у меня определённых органов и их имитаторов, это невозможно, - вежливо поклонился робот после писклявого заявления руки. - Также смею заметить, что в списке комплектующих данной платформы не указано наличие "души"... - последние слова робот произнёс уже находясь за порогом кабинета.

Увы, приёмного покоя в медпункте Центра не было. То ли эмиссар считал, что у живых существ есть только пять состояний (здоров, требуется отдых, нуждается в срочной операции, должен быть изолирован, мёртв), ни в одном из которых они в данном помещении не нуждаются, то ли Намор решил: раз сотрудники Центра раньше как-то без него обходились, то и теперь не перемрут...

Как бы там ни было, но Руки Тени под руководством робота принялись транспортировать раненых в общую палату. Несмотря на относительно большое количество визитёров, тех, кто находился в критическом состоянии было всего лишь двое.

Пациент №1
Женщина эльфийской расы неопределённого возраста (длинноволосая платиновая блондинка, цвет глаз - фиолетовый, цвет кожи - светлый), одетая в пару центнеров золотых украшений и несколько полосок роскошной ткани различной степени прозрачности. Экстравагантный наряд, в мирное время демонстрировавший миру искусную вязь золотых же татуировок по всему телу хозяйки, оказал ей плохую услугу в бою: тело эльфийки было испещрено порезами и ранами от какого-то холодного оружия. Кроме того, как и в случае с Винардом, у неё на лицо было сильное энергетическое истощение. Правда, эльфийке всё-таки повезло больше: в кому она пока впадать не собиралась, хотя и находилась в бессознательном состоянии.

Пациент №2
Мужчина, человек, 30 лет (брюнет с по-военному коротко подстриженными волосами, цвет глаз - серый, цвет кожи - болезненно-бледный), в высокотехнологичной боевой броне. О нём безымянный робот беспокоился больше всего, и правильно делал: у мужчины не было правой руки. Её начисто отрубили. Кроме того, большая часть раны была покрыта неровной "коркой" из неизвестного металла серебристого цвета, которая... разрасталась, врастала в тело раненого человека. С одной, эта металлическая корка не давала мужчине истечь кровью и ускоряла регенерацию тканей в непосредственной близости от себя. С другой... острые, неровные металлические грани продолжали резать живую плоть. Что-то подобное Ольга уже видела, когда несколько лет назад оперировала Мыша, протаранившего собой боевую баржу - тогда в кожу альбиноса на правой стороне туловища вросли прожилки точно такого же металла. Но тогда "заражение" организма было несильно, инородное тело можно было удалить хирургическим путём. В нынешней ситуации даже у Ольги и её Рук вряд ли бы хватило навыков для извлечения всех "щупалец" металлического паразита.

Как будто этого было мало, из раны сквозь металлическую корку торчало несколько проводов и тонких трубок, шедших прямиком к сердцу мужчины - то немногое, что осталось от телепортационной установки, вживлённой непосредственно в правую руку хозяина и использовавшей в качестве источника энергии его кровь и сокращения сердца. Удалить их сейчас означало бы гарантированно убить пациента - сил на то, чтобы пережить такую операцию, у него явно не было. Оставалось только каким-либо образом перекрыть трубки, чтобы удержать остатки крови в организме. А тут ещё и неугомонный робот носился вокруг раненого, постоянно указывая на шипастую хитиновую лапу, заменявшую тому левую руку, и пытаясь втолковать помощникам Ольги, что из-за нестабильной работы желёз, выделяющих кислоту, "капитану Черных" строго противопоказано попадание спиртов внутрь организма и необходимо принимать специальные лекарства (фляга, полная целительного раствора, похожего на неочищенную нефть, висела на поясе у мужчины).

Кроме совсем уж тяжело раненых, в общую палату, при помощи Рук, были перемещены восемь бойцов в чёрной броне без опознавательных знаков, в которых намётанный взгляд доктора без труда мог определить бывалых вояк. Пророчество Намора сбылось: почти все солдаты недавно попали под действие простейших боевых заклинаний. У троих раненых имелись сильные ожоги рук, ног и/или туловища. Ещё у двух бойцов руки вместе с оружием вмёрзли в уже порядком подтаявшие глыбы прозрачного льда, а шестому "повезло" на застрявшую в брюшной полости сосульку. Последние двое сумели избежать воздействия магии, но зато у одного из них была вывернута правая рука, сломано дав пальца на ней и насквозь проткнуто плечо, а другой, видимо, словил автоматную очередь. Броня уберегла жизненно важные органы, но несколько пуль всё равно достигли цели.

Закончив с транспортировкой раненых, робот принялся сновать между солдатами, пытаясь оказать им первую медицинскую помощь - благо, необходимые навыки и знания были заложены в его программу. Только вот полноценных аптечек по какой-то причине у бойцов не было, всё что они смогли выгрести из разгрузок и карманов - болеутоляющие препараты, боевые стимуляторы, пара шприцов с ускорителем регенерации и подпалённый бинт, видимо, спасённый кем-то из огня. Но покушаться на запасы медикаментов Центра робот побоялся, так что приходилось ему работать с тем, что было... Сами раненые вели себя насторожённо и даже не думали расслабляться. Мужчина, попавший под автоматный огонь, продолжал держать в руках свою штурмовую винтовку, полусидя на краю койки и держа в поле зрения оба входа в палату. Один из подпалённых бойцов держал здоровую руку поближе к набедренной кобуре с пистолетом, а солдат с вывернутой правой рукой, получив от робота шприц с боевым стимулятором, сделал себе инъекцию, одолжил у кого-то из своих раненых товарищей пистолет, и присел на тумбочку рядом с лишённым руки капитаном. Впрочем, агрессии по отношению к Рукам, Ингрид (головная боль которой, кстати говоря, утихла вскоре после появления гостей) или Ольге солдаты не проявляли.

В коридоре же остались всего четверо. Молоденькая девушка с миловидным личиком и собранными в хвост чёрными волосами, на которой была камуфляжная форма без каких-либо опознавательных знаков сидела на одном из стульев для посетителей и тихонько переговаривалась о чём-то с абсолютно не вписывающимся в компанию побитых военных темноволосым мальчонком в чудной одёжке: короткие чёрные шаровары и такого же цвета жилетке с длинными, где-то на полметра длиннее, чем руки самого мальчика, рукавами и гофрированным воротником, одетая на голое тело. По краю жилетки и её рукавов шёл широкий светлый кант, такой же был на поясе шаровар. Вместо ушей у мальчишки были лишь выпуклые наросты ярко-жёлтого цвета - то ли кожаные, то ли покрытые мелкой чешуёй. Ребёнок нервничал, что можно было определить по его напряжённо качающемуся из стороны в сторону чёрному змеиному хвосту.

Ещё двое - солдат в чёрной броне, которому повезло не получить никаких травм, и парень-киборг (его руки были заменены на сложные механические протезы, которые то ли не успели, то ли не стали маскировать под органические конечности) в гражданской одежде со следами давних ожогов на лице - ходили по коридору и собирали оставленное в спешке оружие, складывая его на стулья рядом с девушкой. Закончив с этим, боец в броне встал на караул у дверей в лазарет, а киборг присоединился к своей подруге в попытках успокоить мальчонку.
Survivor Girl
- Надо же, у меня полный дом солдат, а я в халате... - буркнула доктор, войдя в палату,- так, что тут у нас?

Мелкая Рука Тени подлетела к хозяйке и, как обычно, пообещав поглотить её душу, быстро-быстро "заговорила" на языке глухонемых. Закончив с докладом, она усвистала куда-то по своим делам.

Вздохнув, Оля покосилась на компанию, сгрудившуюся возле входа в медпункт и отдала мысленное указание нескольким Рукам следить за ними. После чего откашлялась и заговорила ГРОМКИМ и ВАЖНЫМ голосом:

- Так, механосапиенс, руки-крюки, хватит ускорять тепловую смерть вселенной и носится без дела. Пострадавшие слушаем добрую тётю доктора, если не хотите потом слушать доброго дядю некроманта. Во-первых. Ингрид, ты как, в порядке? Во-вторых, настоятельно прошу сдать оружие, это мой госпиталь и я никому не позволю им пользоваться без моего на то разрешения. В случае неподчинения, мне придётся вас убить. В-третьих, Руки. Бойца с сосулькой в кишках готовьте к операции по извлечению инородного тела из брюшной полости, там несложно, я вас проконтролирую. В-четвертых, Обожженные, ими пусть займутся... - доктор задумалась и оглянулась на непострадавших визитеров,- Так, киборг, солдат, сюда идите. Вот там, - она указала пальцем направление,- камера очистки. Чиститесь, потом помогите раненым. Мазь от ожогов и бинты найдёте на третьей полке снизу в правом стеллаже. В-пятых, подстреленного тоже в операционную, будем ковырять и шить. Бойцу со сломанной рукой пусть поможет механосапиенс, можешь брать любые медикаменты, какие понадобятся.

Закончив длинную речь, девушка направилась к наиболее "тяжелым" пациентам.

- Так. робот, можешь вкратце рассказать, что с ним произошло? - спросила Оля, осторожно осматривая "Капитана Чёрных",- что там за лекарство, о котором ты талдычишь?

Скользнув по эльфийке взглядом, вампирша презрительно скривила губы и процедила:

- С этой... ушастой срезать рыжьё, бросьте его куда-нибудь в коробку, потом отдадим. Ран много, но неглубокие. Перевязать, восполнить дефицит жидкости, поставить восстанавливающий раствор на вену. Не сдохнет. А сдохнет - ещё одним эльфом меньше.

Кайлин
В это время на негнущихся ногах откуда-то появилась Ингрид. Как только боль утихла, она начала приходить в себя, но видение сразу двух прошлых одновременно то и дело норовили отправить ее обратно в темноту. Лишь увидев знакомое лицо, которое вызвало совсем другие мысли самой неожиданностью своего появления, выбили ее из этой накатанной колеи, ведущей в черноту. Слегка трясущимися руками она откинула полу плаща Романа и отстегнула флягу с его пояса.
- Черт его знает что это - слабым еще голосом сказала она, - но он пьет вот это.
Открутив пробку, она поднесла к губам Романа флягу и дала ему сделать глоток, затем передала флягу Ольге, с тревогой глядя на Романа.
Revan583
Солдаты недовольно переглянулись. Видимо, угрозы Ольги подействовали на них не слишком-то благоприятно, да и пренебрежительное отношение вампирши к эльфийке не осталось незамеченным. Кое-кто из раненых неприязненно посмотрел на просунувшего в дверной проём голову киборга, точно это была его идея - притащить их всех сюда.

Но слабый стон и кашель, вырвавшийся у капитана наёмников, решили дело. Солдаты неохотно отдали своё оружие роботу, киборгу и уцелевшему сослуживцу, которые быстро организовали в коридоре лазарета импровизированный арсенал. После быстрого визита в камеру очистки, троица принялась помогать раненым. Согласно распоряжению доктора, робот сперва занялся товарищем с вывихнутой рукой - вправил вывих, обработал и перевязал рану, поколдовал над сломанными пальцами, накладывая гипс... параллельно с этим, механосапиенс объяснил Ольге, что он знать не знает, ведать не ведает, что за адская смесь медикаментов и растительных экстрактов находиться во фляжке у капитана Черных. Но это пойло временно приостанавливала работу желёз в монструозной лапище, которые были ответственны за выделение кислоты непосредственно в кровеносную систему хозяина, и улучшала работу печени, позволяя той обезвреживать уже попавшее в кровь вещество.

Органические товарищи механосапиенса в это время обрабатывали ожоги, армейскими ножами распарывая ткань боевых костюмов там, где это было необходимо, и осторожно раскалывали глыбы льда, в которые были замурованы руки у двух мужчин. А вот "срезать рыжьё" Рукам не позволил освободившийся на секунду робот: весьма культурно попросив помощников Ольги не портить ценные антимагические артефакты, он решил от греха подальше самостоятельно заняться эльфийкой, нашёл в одном из шкафов больничную пижаму и принялся за дело, предусмотрительно поставив вокруг койки ширму (к явному разочарованию некоторых солдат). Через какое-то время он вынес в коридор тазик, набитый золотыми украшениями, и вверил его оставшийся рядом с оружием солдат девушке, на плечах которой дремал маленький уж. Мальчонка тем временем куда-то пропал.
Кайлин
Глядя на бледное лицо Романа, Ингрид почувствовала, как личные переживания и новообретенная шизофрения тихонько скатываются в бездну. Мыслей почти не было. Были какие-то странные пожухлые эмоции и инстинкты. Дел у Оли было не впроворот и полуэльфийка решила, что доктор не обидится, если она возьмет часть забот на себя. Она нашла шприц в одном из ящиков стола и, не вдевая иглы, набрала немного жидкости из фляги Романа. Затем она вернула флягу на пояс Черных и пошла за ширму, к киборгу.
Протянув ему шприц она сказала
- нужно сделать анализ и предоставить доктору Клыковой состав и возможные инструкции по изготовлению. Чем скорей тем лучше.
Затем она обратила внимание на свободных солдат

- Свободные от задач единицы, стройся! - негромко но властно скомандовала она.
Revan583
- Как пожелаете, леди Айен, - вежливо кивнув женщине, ответил робот, после чего покинул медицинский пункт и направился в лабораторию Центра.

На команду Ингрид отреагировало шесть человек: киборг, боец с загипсованной рукой, его слегка поджаренный в районе левого плеча приятель, двое мужчин, чьи руки до недавнего времени были скованы глыбами льда, и самый везучий член отряда Романа, вышедший из передряги без единой царапины. Все шестеро, не сговариваясь, вышли в коридор - чтобы не мешать своим раненым сослуживцам и доктору с её помощниками - и построились вдоль стены напротив входа в общую палату. Немного помедлив, к ним присоединилась и ожидавшая в коридоре девушка с ужом, примостившаяся с краю, рядом с киборгом.
Кайлин
Пересчитав компанию, Ингрид на минуту задумалась, что же ей теперь делать - все они были в различном состоянии.
- С вами был еще один, - заметила она перед тем, как начать отдавать распоряжения, - если кто-то знает о его местоположении, доложить.
Она еще раз оглядела строй и глубоко вдохнула.
- Имеющие поверхностные ранения и не имеющие их вовсе, собрать все оружие и отнести на полигон, предварительно найдя полигон. После - доложить мне сюда же. Имеющие поверхностные ранения - направиться в общую гостиную и приступить к готовке пищи для остальных, - выделив из отряда тех, кто попался под ледяную ловушку, женщина добавила, ткнув пальцем в левого- ты, полтора часа на прием пищи и отдых, затем сюда, за дополнительными распоряжениями.
Далее она пошарила глазами по изможденным лицам и, не решившись кого выбрать, закончила
- Получивший наибольшие повреждения останется здесь и доложит обстановку. Выполняйте.
Revan583
- Он здесь, отдыхает, - девушка спокойно указала пальцем на лежавшего у неё на плечах ужа, выйдя из строя вместе с киборгом и здоровым бойцом и принявшись собирать оружие. Обвешавшись винтовками, кобурами с пистолетами, гранатами и боевыми ножами, как новогодние ёлки, троица отправилась к полигону.

Отмороженные и прожаренные участники незапланированных строевых учений (в количестве ещё трёх штук) покинули подвальные помещения за несколько секунд до оруженосцев, восприняв идею о приготовлении чего-нибудь съестного с усталым энтузиазмом. С Ингрид в коридоре остался только солдат с повреждённой правой рукой.

- Зря вы их отправили на кухню, - заметил мужчина, посмотрев вслед своим товарищам. - Мэдз умудряется превратить сухпаёк в banta poodoo, как любит говорить Сашка, только вскрыв упаковку. Что он сделает с настоящей едой при помощи ножей, кастрюль и прочего кухонного де... кхм-кхм... простите, мэм, горло першит... прочего кухонного инвентаря, я даже представить боюсь...

Устало ухмыльнувшись своим мыслям, он отсалютовал Ингрид.

- Младший лейтенант Хэмин, отряд наёмников "Осколки Фортуны". Командир оперативной группы "Чистота"... или того, что от неё осталось, - мрачно добавил лейтенант, посмотрев на дверь в больничную палату.
Кайлин
С тоской проводив вояк в сторону кухни, Ингрид сказала ни к кому не обращаясь,
- Иногда главное заняться. Так что там? О! Вы можете оставить... эмммм... бойца на кухне если сочтете нужным, - сказала она девушке, - там у нас хорошо.
Она повернулась к Хемину и сказала уже менее официально,
- Вольно, лейтенант. Для меня большая честь познакомиться с вами. Простите, что приняла на себя командование вашими людьми. Будьте добры, доложите вкратце о целях операции, ее ходе и... в общем, что случилось, сэр?
Revan583
- Я понимаю в происходящем не больше вашего, мэм, - мрачно ответил лейтенант, доставая из нагрудного кармана пачку сигарет и зажигалку. Закурив и помолчав немного, собираясь с мыслями, он заговорил:

- Где-то сорок минут назад мы с капитаном гоняли моих бойцов и эту девчонку с её железноруким бойфрендом, - короткий взмах сигаретой в сторону выхода из медпункта, - по полосе препятствий на тренировочной базе. Вдруг капитан резко поменялся в лице... получил телепатической сообщение от этой эльфийки, Войд, как мне кажется, - неуверенно добавил мужчина, почесав затылок. - Кэп приказал хватать пушки и готовится к бою. Затем использовал свою телепортационную установку, и мы все очутились в каком-то огромном каменном зале. Окон там не было, освещение давали магические огни, воздух спёртый - могу предположить, что он располагался где-то под землёй.

Хэмин сделал глубокую затяжку и ещё ненадолго замолчал. Судя по выражению его грубоватого лица, мужчина вспоминал что-то чертовски неприятное.

- Пол зала был усеян трупами. Свежими. Люди, эльфы, какие-то человекоподобные твари... все убиты с помощью холодного оружия. В жизни не видел такой бойни и надеюсь, что больше никогда не увижу, - ещё одна нервная затяжка. - А посреди зала Войд и ещё штук десять уцелевших отбивались от какого-то ублюдка в серебряных доспехах и чёрном плаще с капюшоном.
Кайлин
- Дальше, - хмуро сказала Ингрид, глядя в стену, с явным намерением отложить отчет мужчины в голове с точностью до интонации, - и еще кто такая Войд. Можно после.
Windstalker
По коридору навстречу Шульцу прошагали груженые оружием, с легкими ранениями, солдаты. У оторопелого профессора, собственноручно отключившего телепортационную установку, возник закономерный вопрос откуда взялась вся эта орава. Ни один из них не удостоил его ответом, пройдя мимо него как ни в чем не бывало.
У дверей медпункта профессор завидел Ингрид, беседующую с одним из солдат в той же униформе.
- Прошу прощения, Ингрид, а что здесь еще произошло? Кто эти люди? - он задал вопрос, подходя к ней. - Хотя стоит ли мне удивляться, когда неконтроллируемые перемещения стали обыденным фактом.. - произнес он с раздражением. Глядя на физическое состояние командира отряда, Генрих немного смягчился и он представился пришельцу. Затем снова обратился к Ингрид:
- У нас есть подозреваемые. Вам стоит это увидеть.
Он включил ту самую видеозапись разговора субъектов с первого взгляда похожих на Намора и Мыша в телепортационной и протянул КПК женщине.
Кайлин
Воспользовавшись заминкой лейтенанта, Ингрид коротко улыбнулась подошедшему профессору.
- Добрый день, милорд Шульц, - ответила она, - я пытаюсь разобраться. В медпункте еще тяжело раненые, - она приняла кпк и, взглянув на запись, поджала губы.
- Лейтенант Хемин, взгляните и вы тоже.
Просмотрев запись она вздохнула.
- Это лейтенант Хемин. Командующий отрядом людей, которых вы видели. Он как раз представлял мне краткий отчет о происшедшем, но весьма краткий. В лазарете лежит некто Роман Черных, имевший, судя по всему непосредственные распоряжения, но в очень тяжелом состоянии. У него ограниченный запас лекарства а у Ольги там приличный бедлам с новоприбывшими, включая ранение в живот. Так что, возможно, нам придется заняться им самостоятельно.
Она виновато поглядела на Шульца
- Я послала одного из этих ребят в лабораторию, попробовать разобрать состав лекарства и составить формулу. Ума не приложу, сколько ему может понадобиться времени и кто будет потом по этой формуле что-то собирать. Возможно, вы взглянете на Романа тоже? У него там вместо руки был какой-то механизм... этот человек нужен нам как можно быстрее, живым и в сознании.

Она опустила глаза на свою руку. Сама того не подозревая, она уже какое-то время крутила в руке свой маячок Центра. Что-то он ей напоминал, что-то очень тревожное.
VerdanStrife
Неодим присоединился к своим коллегам примерно в тот момент, когда Ингрид рассказывала о лекарствах для Романа. Киборг был очень удивлен тем, что в Центре сейас находилось так много народа, и еще больше удивлен тем, что ни про кого из них нельзя было сказать "Здоров". Поэтому в голове у него накопилось несколько вопросов, но, судя по всему, ни у кого не было времени отвечать на них. Поэтому он просто сказал:
-Здравствуйте, Ингрид. Я могу помочь разобраться с лекарством, если у вас нет других предложений. Вас что-то беспокоит?
Revan583
Немного помедлив, лейтенант всё-таки устало отсалютовал пришедшему профессору Шульцу - сыграло свою роль обращение к тому "милорд" из уст Ингрид. Взяв в руки КПК учёного, мужчина ненадолго переключил всё своё внимание на видеозапись.

- Я никогда не видел этих двоих, - заключил солдат после просмотра и коротко кивнул появившемуся Неодиму. - Зато я узнал кинжал - именно им поначалу орудовал напавший на Войд, отбивал сыпавшиеся на него боевые заклинания, точно мячики для пинг-понга... Впрочем, тот подонок носил закрытый шлем, - задумчиво добавил он, перемотав запись на момент, когда можно было хорошо рассмотреть фигуры обоих нарушителей. - Его лица я так и не увидел, но по комплекции... хм... подходят оба...

Хэмин ещё немного помолчал, после чего медленно пробормотал:

- И ещё этот "Ключ"... кажется, именно так Роман назвал меч того убийцы.
Кайлин
- Я думаю это прекрасная идея, Неодим! В таком случае, вам стоит поспешить в лабораторию. В случае любой заминки сразу же ставьте меня в известность! Меня и правда тревожат кое-какие вещи... но я пока не могу решить, что именно меня в них тревожит. Пожалуйста, поторопите киборга, боюсь, у Романа не так много времени.
Она повернулась снова к лейтенанту
- Последний раз я видела Ключ в компании... ммм... в своей компании, - задумчиво проговорила она, - Мышь с ним управлялся легко, хотя сложно понять, кто там и кем управлял. Интересно все же, сколько таких альбиносов успел наклепать Намор? Проклятье, мне хочется верить, что Мышь один в своем роде. Простите, Хэмин, так что было дальше?
VerdanStrife
Перед тем как уйти Неодим осмотрел капитана наемников и, в особенности, металл, который начал покрывать его раны.
-Как появится возможность, возьмите у него образец этого материала. Я буду в лаборатории, - обратился он к коллегам и ушел в глубь Центра.
Revan583

- А дальше я потерял двенадцать бойцов в бесплотной попытке спасти уцелевших, - нехотя произнёс Хэмин, бросив ещё один взгляд в сторону палаты. - Роман приказал нам помочь эльфийке и её товарищам, отвлечь на себя внимание и нашпиговать свинцом хмыря в чёрном плаще, если повезёт. Но... - солдат беспомощно развёл руками.

- Десять боевых магов, два десятка вооружённых солдат, - опустошённо перечислял мужчина, - я, кэп, робот, девчонка и Генри... а у этой твари был только один кинжал в руках. И гад отмахивался этим кинжалом от заклинаний, как от надоедливой мошкары, продолжая резать магов одного за другим. От нас тоже было мало толку - от пуль его защищал то ли магический барьер, то ли какое-то силовое поле. От гранат тоже было мало толку. Мэдз умудрился подкинуть три штуки прямо ему под ноги. Взрыв отшвырнул урода на другой конец зала и обрушил ему на голову часть потолка. Но только мы добрались до магов, как он начал выбираться из-под обломков - целый и невредимый, чтоб его...

- Кэп понял, что нужно быстро сваливать оттуда, но ему требовалось время для перезарядки телепортационной установки, которого у нас не было. Так что он приказал Войд и последнему выжившему магу подготовиться к переносу, - Хэмин вздохнул. - Пока они накапливали энергию, этот монстр перебил больше половины моего отряда - почти все умерли от меча, которым он вооружился вместо кинжала. В последний момент урод всё-таки сумел прорваться к магу и снёс ему голову. Войд тоже была на волоске от смерти, но... капитан... он телепортировался к ней и принял на себя удар меча. А буквально через секунду эльфийка запустила процесс переноса.
Windstalker
- Да, я немедленно взгляну на него, - ответил Шульц на просьбу Ингрид.
Старик подошел к распластанному Роману и со всей осторожностью приступил к осмотру места ампутации. "Живой" металл покрывший рану был незнаком Шульцу, и ученый попытался соскрести немного материала для исследования найденным неподалеку скальпелем.
Кайлин
- Большое спасибо, профессор! - ответила рыжая и вновь обратилась в слух. Потерла пальцами виски.
- Понятно, - ровно сказала она Хэмину, - где Войд сейчас?
Revan583

Металл поддавался с трудом, но всё-таки Шульцу удалось отделить от основной массы пару кусочков размером с человеческий ноготь. На лезвии скальпеля данный процесс сказался не самым лучшим образом - появилось несколько зазубрин и царапин.

- В палате, - буркнул Хэмин, недовольно посмотрев на Ингрид. - Где же ей ещё быть?.. Сами же видели, как железяка перевязывала ей раны. Да и... - солдат легонько пнул стоявший рядом тазик с золотыми украшениями. - ...вещички её здесь, а без этой мобильной ювелирной лавки она, кажется, никуда не ходит...

К этому времени вернулась посланная Ингрид на полигон троица - киборг, который, наверно и был тем самым Генри, девушка с ужом на плечах и ещё один боец "Осколков Фортуны". С докладом вышел вперёд именно солдат:

- Мы перенесли всё оружие на полигон, как вы и приказали, мэм.
Кайлин


- Мы с ней не знакомы, - чуть суховато сказала Хэмину Ингрид, - спасибо, лейтенант, на этом пока все. Прошу, располагайтесь в общей и на полигоне.
Женщина кивнула подошедшим и добавила
- Спасибо за помощь. Отдыхайте, ешьте. Когда отдохнете, Хэмин, составьте, пожалуйста, краткий отчет о происшедшем и занесите в кабинет Винарда. Тех, кто отдохнет, я прошу предоставить в мое распоряжение с тем, чтобы помочь в реабилитации обстановки. У нас не так много ресурсов.
Отпустив людей, женщина подошла к профессору.
- Милорд, полагаю, кто-то должен принять командование на себя, чтобы обеспечить организацию комплексной системой защиты. Нужно решить этот момент как можно скорее. У Ольги много работы здесь, остальные только поступили, остаемся только вы и я.
Windstalker
Срезанные кусочки металла были отправлены профессором в пластиковую баночку. "Что ж, дело того стоило", - подумал Шульц глядя на испорченный хирургический инструмент. "Обязательно изготовлю новый взамен". Положив упакованный "препарат" в карман халата, Генрих продолжил осмотр торчащих трубок и проводов.
- Не помешало бы подключенние аппарата искусственного кровообращения и внешнего стимулятора ритма, - резюмировал Шульц, - если все эти каналы связаны непосредственно с сердцем.
Его взгляд начал блуждать по помещению мед.части в поисках необходимого оборудования
Кайлин
Свое замечание Шульцу Ингрид повторять не стала, трактуя его невнимание по-своему. Все-таки вопрос был в самом деле деликатный, так что, давая профессору время на его обдумывание, женщина направилась ко второй своей цели, если не сказать жертве. Безо всяких церемоний она заглянула за ширму, куда уволокли эльфийку, и постаралась оценить ее состояние.
Аритокаруко
В этот момент в медпункт вошел ну очень сильно припозднившийся Арито, который, хоть и не обладал топографическим кретинизмом, но умудрился заблудиться в коридорах.

Извините за опоздание, профессор Шульц, - печально и тихо проговорил маг, - Виноват, заблудился, какова ситуация?
Revan583
В коридоре, парой минут раньше
Несмотря на разрешение покинуть медпункт, бойцы "Осколков Фортуны" ещё какое-то время оставались в коридоре и видели, как в лазарет прибыл Арито. Подождав, пока рыжеволосый пройдёт в палату к раненым, Хэмин повернулся к подошедшим товарищам и поинтересовался, у кого какие имеются мысли насчёт сложившейся ситуации.

- Не думаю, что нам стоит здесь задерживаться, сэр, - тихо ответил его подчинённый, бросив короткий взгляд на девушку с киборгом. - Знаю, вы ребята, вроде как, боготворите это местечко, да и Войд не перенесла бы нас сюда, если бы не считала, что здесь мы будем в безопасности, но... эльфийка явно была не в курсе последних событий.

- Я согласна с Тиком, - добавила девушка. - Тот человек в изоляционном боксе - это Рон Винард. Глава ЦВРМ и один из самых сильных магов Междумирья. Если на него было совершено нападение здесь, в Центре... - она неуютно поежилась, заставив дремавшего на плечах ужа встрепенуться. - Даже я уже не думаю, что здесь мы в безопасности.

- Значит, как только прооперируют капитана и Двушку - будем валить, - кивнул Хэмин, довольный тем, что мысли подчинённых совпали с его собственными. - Вернёмся на тренировочную базу, я свяжусь с академией и они вышлют нам команду медиков, которая переправит Войд и кэпа в "Фортуну". А там уж... - лейтенант неопределённо пожал плечами. Жестом приказав остальным следовать за ним, наёмник покинул медицинский пункт.

Осмотр обрывков трубок и проводов, торчавших из-под корки живого металла, покрывавшей рану капитана, не принёс никаких плодов. Не зная конструкции исходного устройства, даже профессор Шульц не мог сказать точно, в чём заключалось конкретное назначение каждого из них.

Осмотр, проведённый Ингрид, тоже не принёс хороших вестей. Эльфийка была без сознания, дышала хоть и ровно, но слабо, кожа у неё побледнела... говоря коротко - у Войд на лицо были все признаки серьёзного истощения, к которому добавлялась ощутимая кровопотеря. Прямой угрозу для жизни не было, но вот сколько женщина будет восстанавливать силы и когда придёт в себя без дополнительной медицинской помощи оставалось только догадываться.
Кайлин
Ингрид тихо выругалась. Ей позарез нужна была информация по Ключу и по последним полученным эльфийкой и Черных распоряжениям. По крайней мере она теперь точно знала, что не нужна здесь. Оставалось решить, что делать дальше.
- Профессор, - обратилась она к Шульцу, - все же нам нужно принять решение о командовании Центром в экстренной ситуации. Необходимо выработать стратегию как можно скорей. Прошу, как только появится минутка, найдите меня в кабинете Винарда.
Далее она обратилась уже к тем, кто суетился у больных.
- Как только кто-нибудь из них очнется, вызовите меня немедленно.
Бросив с сожалением тоскливый взгляд на таз с побрякушками Войд, который она с удовольствием перебрала бы по цепочке, по каждой мелочи, если бы не обстоятельства, женщина двинулась в кабинет начальника.
Windstalker

- Как только освобожусь, я приду к Вам, Ингрид, - профессор кивнул в ответ.

- Как видите, наших проблем прибавилось, - сообщил Шульц вошедшему Аритокаруко и отдал ему емкость с кусочком "живого металла": - Исследуйте этот материал в лаборатории, попытайтесь обнаружить из чего он состоит, что он делает и как им можно управлять. Начните с его микроскопирования.

Еще раз взглянув на трубки из руки Романа, профессор Шульц решил, что его идея может не столько помочь сколько навредить и решил оставить пока так, как есть. В конце-концов, в медицине он не имел надлежащей квалификации в отличие от Ольги, которая как раз занималась (или это делали за нее странные Руки из темной материи) реанимацией тяжело раненых. Шульц попросил её присмотреть за командиром Черных, а сам отправился в кабинет Винарда, как и просила Ингрид.
Survivor Girl
И Руки и Ольга, не обращая внимание на коллег, уже принявших разбираться с произошедшим, занимались своим непосредственным предназначением. Особо тяжелых раненых, однако не требующих непосредственно её вмешательства, девушка перепоручила своим помощницам. Сама же вампирша, вздохнув, сначала направилась к эльфийке.

- Итак, женщина, эльф, незнакомая,- бормотала девушка, полуприкрыв глаза и водя руками над бессознательной пациенткой,- Кровопотеря, ментальное и физическое истощение. Будь у неё пару дырок на шее - сказала бы, что тут поработал кто-то из высших вампиров.

Руки доктора окутало золотистое сияние. Целительная энергия полилась от неё к эльфийке. Девушка, с кислым лицом, старалась передать ей как можно больше жизненных сил. Проблема в том, сколько их сможет принять пациентка.

- Хм... во всяком случае, она не померла... - удовлетворённо заключила вампирша, зевнув,- Руки-крюки! Поставьте ей на вену восстанавливающий раствор, я его много синтезировала. И аккуратней. Не нужно вкалывать ей что-то, чего я не просила. Я не хочу опять сидеть.

Отдав необходимые распоряжения, она наконец-то смогла приступить к самому тяжелому пациенту. Но, вместо того, чтобы идти к мужчине, доктор скрылась где-то в недрах медблока и появилось через несколько минут, толкая перед собой на тележке что-то большое, накрытое простынёй.

- Bloodsuckers... Bloodsuckers... über alles... - мурлыкала себе под нос девушка, разворачивая тележку напротив койки с металлизированным пострадавшим и вытаскивая из под простыни длинный провод,- über alles in der Welt... Блин, где тут розетка? А, вот... Как там дальше? Wenn es stets zu Schutz und Trutze brüderlich zusammenhält....

Наконец, розетка была найдена и что-то под простынёй тихо загудело и засветилось тёплым жёлто-оранжевым светом.

- Итак, герр Металлизёр, - она обратилась к больному,- представляю вам нашу новую разработку, честно уворованную мной не скажу откуда. Та-дам!

Жестом фокусника она сорвала простыню, открывая странное устройство, похожее на робота-пожарника, направившее раструб "брандспойта" на пациента и перемигивающегося жёлтыми индикаторами.

- Я из вас всех уберменшей сделаю... - буркнула Ольга, надевая защитные очки и дёргая рубильник. От устройства к капитану потянулся луч жёлто-оранжевого цвета, доктор же в это время приступила к детальному осмотру. За биологическую составляющую можно было не волноваться, но вот подобный сплав её с биомеханикой несколько обескураживал.

С содроганием Ольга поняла, что раньше не сталкивалась с подобным.
Revan583
Торчавшие из обрубка руки провода разделялись на две группы - первая шла к шейному отделу позвоночника и соединялась непосредственно с центральной нервной системой организма. Похоже, что это были остатки нейро-компьютерного интерфейса, позволявшего хозяину управлять тем, что раньше находилось в его правой руке.

Вторая, меньшая, группа из нескольких проводов и трёх кровопроводящих трубок вела непосредственно к сердцу капитана... тому немногому, что от него осталось. Больше половины органа было заменено искусственными частями, оставшуюся живую плоть опутывала тонкая сетка проводов. Разобраться в том, как это непотребство работало, без пары литров чего-нибудь чертовски крепкого (или нескольких грамм чего-нибудь чертовски незаконного) вряд ли было возможно, но в целом... создавалось ощущение, что человек, поработавший над наёмником, каким-то образом использовал его сердце для создания миниатюрного генератора электроэнергии. К сожалению (или - к счастью), создатель не стал помещать всю систему в грудную клетку мужчины, так что часть этой "электростанции" была утеряна вместе с рукой.

А ещё Ольга установила, что странный металл, покрывавший рану наёмника и прораставший в его тело, целенаправленно движется к сердцу и вдоль нейро-компьютерного интерфейса - к позвоночнику.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.