[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Отрера
Страницы: 1, 2
Sar
- Ну тут смотря что за знания... - ухмыльнулась Грация. - Скажем так мы доверим тебе задание на которое не может пойти ни одно официальное лицо ни в армии ни при дворе, но на него скорее всего будет масса претендентов среди других наемников...
Doll
- Уговорила, я тебя выслушаю, но имею право отказаться, если подробности меня не устроят, вырвав себе язык, идет? И да, пошли уже куда-нибудь с этой улочки, тут слишком много трупов. Совершенно случайно, я проголодалась.

Гарпия вела себя чуть наглее, чем рекомендовали приличия, и внимательно вслушивалась, когда ей подадут невербальный сигнал не зарываться.
Sar
- О разумеется, но давай все же говорить об этом не на улице. Нам с Рено нужно уладить кое-какие дела на службе, встретимся через три часа в таверне "Хвост Мантикоры".

Таверна "Хвост Мантикоры" считалась одним из весьма приличных заведений и чуть-чуть не дотягивала до ресторана, обычно обедать туда ходили богатые горожане, не очень богатые дворяне и колдуны, а так же некоторые военные.
Doll
Рири быстро согласилась, про себя думая, что если она согласится, то посиделки будут за счет Грации. Она скептически оглядела себя - мда, не фонтан. Впрочем, надо научиться относиться к своему внешнему виду чуть более равнодушно, в конце концов, не шмотки же ее красят. Три часа. Чем бы заняться? След Лисгената она давно потеряла в этой кутерьме, стоит, пожалуй, наведаться к нему в гости... или, с учетом, сложившихся обстоятельств, посмотреть, не вернулся ли целым и невредимым.

Выбравшись в центр, девушка умылась, поправила прическу, купила на улицу небольшой пирожок заморить червячка и отправилась шпионить за резиденцией любовника.
Sar
Пирожок оказался вкусным, с брусникой.

Отправившись к дому Лисгената у тебя возникло ощущение того что дом покинут. Отсутствие обычного шума суетящихся слуг, распахнутое ветром окно на втором этаже, отсутствие дыма в дымоходе, все это создавало эффект легкого запустения. Странно ведь только вчера утром он был полон жизни.
Doll
Увиденная картина сильно озадачила девушку. Это все выглядело очень подозрительным, а она не знала ровным счетом ничего, кроме того, что Лисгената арестовали. Но куда же делись все слуги? Хм.... если она что-то и понимала в этом мире, то эльф жив или предполагается, что он жив, иначе здесь бы готовились похороны. В ее голове роились десятки различных вариантов, которые объясняли подобное запустение, один бредовей другого. Она понаблюдала за домом где-то с полчаса, пытаясь найти хоть какую-нибудь зацепку...

Убедившись в тщетности своих попыток, она направилась в "Хвост Мантикоры", и если пришла туда раньше тетушки, то дожидалась ее в компании с легкой выпивкой.
Zybr
Таверна была заполнена почти до отказа, шумела и бухтела рассказами, пересказами и сопутствующими сплетнями о недавних событиях, участницей которых Отрере "посчастливилось"быть. Впрочем ничего важного, одна лишь "вода", кто-то даже охарактеризовал всё как "полномасштабную экспансию" - что ещё могли сказать богатые толстосумы. Несколько ценнее были разговоры за столиком у группки стражников: они с жаром обсуждали введение их начальством положения повышенной готовности. Потом правда эта беседа скатилась до нытья об отсутствии выходных и отпусков, в которое периодически вплетались жалобы на жён - одна сына никак не родит, другая готовит так, что даже собаки давятся, третья и вовсе...
Тут Отреру окликнула Грация, что наверно было весьма кстати. Она ждала её одна, без Рено. Выглядела гарпия довольно свежо, будто и не дралась каких-то три часа назад из последних сил, даже её раненое крыло выглядело вполне здоровым.
Doll
Некоторое время Рири напряженно прислушивалась, надеясь узнать хоть какие-то новости об эльфе. Но все тщетно. Судя по всему Лисгенат смылся тихо и без свидетелей. "Мог бы и попрощаться", - с обидой подумала она. Вряд ли, конечно, этот спектакль с гвардейцами был разыгран специально для нее, но то, что подробностями своей личной жизнью он с ней не собирался делиться уязвляло. И печалило. Вероломство столь интересного мужчины больно ранило ее нежную душу. С тоской она подумала, как будет грустить ближайшие недели три в своей берлоге, украдкой шмыгать в подушку и проедать сбережения. Хандра уже определенно запустила свои когти, и Рири уже настроилась на тоскливый лад, как услышала тетушку.

Выглядела Грация изумительно. Несмотря на некоторую резкость, которую придавала ей военная выправка, она выглядела просто изумительно - гибкая, ловкая, полная энергии. Такая женщина сама уходит от любовников, разбивая им сердца, да еще порой и каблуком на них наступая ненароком. Не то чтобы Рири ей завидовала... Да нет, определенно завидовала. Но сама бы так не смогла, не тот характер.

- Тетушка, вы прекрасно выглядите! Как Ваше крыло? - с вымученным энтузиазмом поинтересовалась она, приглашая к своему столику.
Zybr
-Как новое!-воскликнула Грация,-спасибо местным целителям. Или моим деньгам, если уж быть честными.
Лёгким кивком гарпия приняла предложение сесть за столик и подпархнула к Рири.
-Ты тоже выглядишь хорошо,-подмигнула Грация,-ещё раз благодарю тебя за помощь сегодня. Закажем что-нибудь? Я бы сейчас предпочла что-то по-крепче, ром к примеру, а ты?
Doll
- Не боишься побочных эффектов? Или служба обязывает? - Рири восприняла это известие с легкой завистью, удивлением и недоверием. Было странно, что гарпия прибегает к услугам не своих сестер-ведьм, а целителей. В семье будут ходить слухи, определенно, она постарается, если ей будет выгодно.

- Не хочу напиваться на людях, - она пожала плечиками и стыдливо потупила глаза. Все-таки в глазах тетушки она еще неоперившийся птенчик, так что лишняя скромность ей только к лицу. - Я, пожалуй, возьму еще сидра. Перекусить не хочешь? Я, честно говоря, проголодалась.
Zybr
-Лишнее время на лечение для меня сейчас роскошь. Слишком много дел, как внутри страны, так и за её пределами,-вздохнула Грация.
Желание Рири не напиваться, вызвало у тётушки хитрую улыбку. Она щёлкнула пальцами, подозвала к себе официантку и заказала кружку рома и тарелку рубленного жаренного куриного мяса.
-Да, служба, служба, служба,-сокрушилась Грация,-даже с близкими редко так посидишь. А уж когда я последний раз как следует расслаблялась и вовсе не помню. И окружают в основном тупицы всякие, которым ничего важное и не поручишь...
Doll
- Вполне возможно, что тебя ожидает карьерный рост, - скромно заметила Рири, подцепив кусочек жаркого - мясо пахло уж очень аппетитно. - Среди начальников должен наконец-то найтись тот, кто заметит твой талант.
Zybr
-Возможно,-улыбнулась Грация,-и в этом ты мне даже можешь помочь,-подмигнула она.
-Есть одно довольно важное, щекотливое дело, которое не каждому можно доверить. В моём случае пожалуй лишь тебе, учитывая твою сноровку.
Грация отпила немного рома и тут же закусила его мясом, легонько кашлянула.
-Крепкий,-пожаловалась гарпия,-слишком...
Doll
- Я же говорю, в таких местах стоит просить что-то полегче, - Рири выразительно сделала глоток. - Намек я поняла. И на специфику, и на хм... поощрение. Мне необходимо безоговорочно согласиться, чтобы узнать интимные подробности, или ты в праве намекнуть еще раз? Или даже несколько раз?
Zybr
-А разве ты станешь раздумывать над тем, бросить ли меня в беде или нет?-сокрушилась Грация,-Ах, какие же нынче жестокие пошли времена! В такие времена этот ром наоборот - недостаточно крепок!
-Впрочем, путешествие тебе предстоит неблизкое, в многом авантюрное. Но и награда будет весьма щедрой.
Гарпия взяла ещё кусочек мяса и принялась медленно его жевать, внимательно наблюдая за Рири.
Doll
Рири, не моргнув глазом, утащила с тарелки очередной кусочек жареной курятины и изящно отправила в рот, не оставив и капельки жира на губах.
- Мы обе прекрасно знаем, что твоя беда - это не получить очередное повышение по службе, - в целом, карьеризм на стороне в семье не одобрялся.

- Это как-то связано с моими делами и мне стоит уехать? - она взглянула прямо в глаза тетушке, уперев острый подбородок в кисть. - Я буду тебе благодарна и воспользуюсь твоим советом, не задумываясь. Если ты просто вербуешь меня, то мне следует подумать и проявить осторожность. Возможно, ты не знаешь, но я не испытываю отчаянной нужды в деньгах или авантюрах.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.