[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обсуждение игры
Страницы: 1, 2, 3, 4
Oracool
Смотря как создавать персонажа. Я вот сильно мучалась между манчерством и идеей) Столько вариаций было)
Miau
Цитата
я сторонник идеи, что квента должна быть квентой, а не сборником рассказов-воспоминаний персонажа. 2-3 абзаца о персонаже да чарник - все это делается максимум за 2-3 часа. И то если процесс очень нравится.

Пишется и быстрее, чем за 2 часа, это верно.
Вопрос в том, что после работы шанс написать чушь гораздо выше. Тем более, если не знаешь кем именно хочешь поиграть.
Многоликий
Повелитель Ада с вами.
Итак, если кому нужна помощь, готов помочь. Я даже не потребую возвращения денег.
Mandrake
квенты просьба скидывать в раздел "Генерация". Все, что не хотите делать общедоступным, скидываете мне в ПМ.
Oracool
А можно просто через приваты? Так легче будет, да и всё в одном месте собрано будет.
Mandrake
другие персонажи должны знать друг о друге хоть что-то в любом случае.
Карина Сетова
"Богиня" с вами, господа.
Mandrake
Аве!
tzimie
Судя по описанию, потенциальная подруга Змее
Mandrake
ты не один это подумал.
Oracool
Не хочу Змею... Она меня, как бы это сказать, не привлекает.
tzimie
Зря
Тимице такие лапушки
Многоликий
Ора, не уходи от своего дядюшки Дамокла Ивановича, он ведь может быть недоволен этим.
А будешь навещать старичка - будет тебе счастье.
Джубили
Если в этом городе вообще ничего необычного делать нельзя - поскольку Князь и Шериф тут же узнают, и если там такая крутая служба безопасности, которая может решить все проблемы просто грозно посмотрев на источник проблемы взглядом Свиборга - то во что там играть, если все проблемы решаются мастерскими НПЦ? Ну кроме как в "Князю скушно и сегодня район "А" устраивает беспредел в районе "Б", а ребята из района "В" запрягаются чтобы все это разгрести, причем чего бы они не делали - все равно обвинят ребята из района "Г", а Князь просто будет наблюдать за это все на огромной плазменной телевизоре с ведерком покорна в духе реалити шоу, режисировать и писать сценарий к которому будет Шериф?
Miau
Увы, даже самые мощные системы не гарантированы от сбоя. Человеческий (вампирский) фактор. И если вы - большой корабль, это не значит, что для вас не найдётся большой торпеды.
Mandrake
Цитата(Джубили)
Если в этом городе вообще ничего необычного делать нельзя - поскольку Князь и Шериф тут же узнают, и если там такая крутая служба безопасности, которая может решить все проблемы просто грозно посмотрев на источник проблемы взглядом Свиборга - то во что там играть, если все проблемы решаются мастерскими НПЦ? Ну кроме как в "Князю скушно и сегодня район "А" устраивает беспредел в районе "Б", а ребята из района "В" запрягаются чтобы все это разгрести, причем чего бы они не делали - все равно обвинят ребята из района "Г", а Князь просто будет наблюдать за это все на огромной плазменной телевизоре с ведерком покорна в духе реалити шоу, режисировать и писать сценарий к которому будет Шериф?


Ответ прост. Долго длившаяся тихая размеренная и безопасная жизнь заканчивается, когда Шериф сталкивается с проблемой, которую, несмотря на всю беспрецедентную систему безопасности, решить не может.
Собратья исчезают один за другим, и теперь впрягаться вынуждены все - просто потому, что стать следующим может каждый.
Джубили
Значит, несмотря на армию, сопоставимую с лучшими спецподразделениями по обученности и снаряженности, несмотря на сеть информаторов, несмотря на поддержку Старца, местный правитель НЕ СПОСОБЕН решить проблему, которую предполагается решать нубопартии(ок, пускай не нубопартии, но по сравнению с его ресурсами любой среднестатистический вампир покажется нубом)?
Mandrake
Ты, наверно, переиграл в компьютерные игры, где все крутится вокруг игрового персонажа. Тут немножко не так все обстоит. Цитирую то, что ты не увидел или увидел, но не понял:
Цитата
Собратья исчезают один за другим, и теперь впрягаться вынуждены все - просто потому, что стать следующим может каждый.

Проще говоря, игрокам не предлагаются роли спасителей Н-ска. Заботиться о собственной безопасности должны все Киндреды. А игрокам предлагается отыграть по своему усмотрению некоторых из них.

Я приведу тебе кривую, но аналогию: предположим, найдется человек, который умеет насылать смертельные проклятия. Колет иглой куклу обидчика - и обидчик умирает. Или там говорит: "Чтоб ты сдох!" - и обидчик дохнет.
Так вот. На такого мага просто нет управы. Потому что доказать и посадить невозможно. Армия милиции, окружных прокуроров и высший конституционный суд окажутся бессильны против одного-единственного человека. ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ работников правоохранительных органов БЕССИЛЬНЫ. Потому, что преступник НЕСТАНДАРТНЫЙ. Но призвать его к ответу все-таки можно. Для этого нужен один человек, который сделает то, что бессильны сделать ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ. Этот человек - обычный киллер.

А теперь - убедительная просьба покинуть этот топик: я не нуждаюсь в твоей критике. Все твои последующие сообщения будут удаляться без прочтения - у меня не так много времени, чтобы тратить его на тролсказочных существ с необычайно быстрой регенерацией..

П.С. Еще одно доказательство невнимательности и некомпетентности:
Цитата(Джубили)
несмотря на поддержку Старца,


Ты вначале узнай, что такое Старец (Метузелах), потом пытайся критиканствовать. А то слышал звон да не знаешь где он.
Джубили
я тролль
Карина Сетова
Мдя Трололо отакуэ... Печальное, душераздирающее зрелище... Нет, чтобы советом помочь, они сразу надевают Плащ канализации* и давай бряхать... Лучше б чего путное сделали.

*

BG2 - Плащ Канализации (AC +1, можно носить с другими магическими предметами,повышающими AC, позволяет превращаться в крысу, тролля или Горчичную Амёбу)
tzimie
А не порали начинать?
Mandrake
Давно пора. Многоликий, мы тебя заждались слегка.
Карина Сетова
Многоликого пока нет в сети, как увижу, так пну.
Многоликий
Извините, забыл дома телефон, сейчас все исправлю.
Карина Сетова
Многоликий
У тебя первая ссыль 404 выдаёт)
Mandrake
Стартовали!
Мяу, добавь фото персонажа, плиз.
Miau
Цитата
Мяу, добавь фото персонажа, плиз.

Мне же тот пост не отредактировать :(
К тому же, у персонажа внешность с гулем совпадает и на аватаре у персонажа фото будет.
Карина Сетова
ОМГ... Шриф похож на моего бывшего Супервайзера... Я в панике...
Mandrake
все совпадения совершенно случайны и не имеют отношения к реальным людям )
Карина Сетова
Я очень на это надеюсь... :%):
Mandrake
2 Многоликий: ваш персонаж весьма стар и умудрен жизнью, но не понимает, что каитиффов нельзя использовать как посыльных, ибо они могут "исчезнуть"?

Было запланировано 2 варианта развития - если игроки захотят искать Старца и если не захотят (с соответствующими различиями в финале). Так что фэйспалм неуместен (точнее уместен, но по другому поводу) - игроки сами выбрали дальнейший ход игры, не так ли?
Mandrake
2 Тзими: уходите вы. Другие пока остаются.
tzimie
Понято, все старожилы остаются вместе, в безопасности, а нас на мороз :)
Мне все больше и больше кажется что наших персов элементарно разводят. Возможно, на живца уже ловят - и это будем мы :)
Mandrake
нет. просто вам дали самое безопасное задание. остальные разделятся на 2 группы, одна из которых начнет отлавливать других собратьев (просто вас послали за вип-персонами, киндредам попроще и звонка хватит), а вторая займется поисками Старца.
Дамокл Иванович
Мандрайк
Раз. Мой персонаж считает курьерские работы ниже своего достоинства, но поскольку подобными вещами ещё не занимался, то таки согласился. А персон и каитиффов он не считает достаточно важными, чтобы считать возможное "исчезновение" последних за достаточную причину, чтобы не поручить поиск первых вторым.

Два. Подобный жест был вызван репликой сопартийца, как никак извечный принцип "в наше время молодеж вела себя лучше" никто и никогда не отменит.

Да и вообще, то, что он показывает есть лишь то, что он показывает.
Карина Сетова
Я вернулась)
Mandrake
Цитата(Дамокл Иванович)
А персон и каитиффов он не считает достаточно важными, чтобы считать возможное "исчезновение" последних за достаточную причину, чтобы не поручить поиск первых вторым.


Я это понимаю. Просто каитиффов нельзя использовать как посыльных - ибо готовый обед Старца, сама стратегия заключается в том, чтобы не дать Метузелаху жрать тонкокровных и всех остальных, выморить его голодом. Колесить по городу могут только те, которые способны за себя постоять. Опять же - каитиффскую шелупонь в отель к фон Тизу не пустят. Ну по крайней мере попытаются не пустить :)
Дамокл Иванович
Mandrake
Про подкормку старца - у него особое отношение к этому вопросу, которое потом, возможно, будет озвучено.
Да и он сам не очень-то хочет как последний неофит быть мальчиком на побегушках.
Gavial
Здравствуйте. Меня очень заинтересовала ваша игра, на которую наткнулся случайно, вбив в Гугле "vampire the masquerade форумная РПГ". Понимаю, что опоздал, но все же спрошу можно ли присоединиться к игре на более поздних этапах. Увы, опыта ФРПГ не имею, хотя с вселенной WOD немного знаком, пусть только по книгам.
Mandrake
Здравствуйте. Присоединиться можно. Все вопросы можно задать либо в личку, либо сюда же (есть шанс что кто-то из игроков ответит быстрее чем я)
Карина Сетова
О! Пополнение прибывает)
Gavial
Спасибо. Как я понимаю, главная сложность в том, чтобы ввести нового персонажа в хронику. У меня пока две идеи.

Первый вариант. Персонаж Тремер, довольно опытный, но в городе недавно. На самом деле является агентом Пирамиды и соответсвенно Камарильи в городе. Это можно отыграть периодическими выходами на связь со своим сиром и докладами о текущем состоянии дел. В ответ персонаж может получать инструкции (если рассказчик сочтет еще одну сторону конфликта лишней, инструкция может звучать как "действуй на свое усмотрение") и, возможно, информацию о событиях за пределами города. На совете не присутствовал из-за своего невысокого пока статуса или потому что был занят в это время каким-нибудь ритуалом. Может быть отправлен в помощь игрокам, как специалист по магии.

Второй вариант. Полусумасшедший Тореадор с сильно развитым Прорицанием. Очень много времени проводит путешествуя в астральной форме. По специальности художник, рисующий с помощью Прорицания безумные картины, которые может показывать, не нарушая Маскарад, только Сородичам (истинный облик вампиров, ауры, пейзажи астрального плана). Собственно, продажей картин сородичам-коллекционерам он и зарабатывает. Впрочем, если рассказчик посчитает, что тори-художников в городе и так много, можно сделать его писателем.
Персонаж присутсвовал на совещании в астарльной форме, потом увязался за групой игроков. Может проявить себя хоть сейчас, но лучше если возникнет необходимость. Позже присоединится к партии во плоти или пришлет гуля, с которым поддержиывает телепатическую связь, а сам продолжит изображать призрака.

P.S. Я бы предпочел Треми.
tzimie
Новое мясо! Демонически смеётся
Карина Сетова
Три торика в пачке это перебор... С другой стороны, психов у нас пока нет. Было бы интересно посмотреть на отыгрыш сумасшедшего)
Gavial
Так Карина - Тори? Или может антитрибу?
Я в свою очередь не уверен, что смог бы в дебютной игре достойно отыграть психа, поэтому написал полусумасшедший. У него наверняка будет психоз от высокого Прорицания (неотключаемая телепатия) и некая странноватость еще до становления, которая со временем усиливается.

И все же, если мастер и остальные игроки не будт настаивать на торике, остановлюсь на тремере. Кстати, он тоже не на 100% адекватен.

А вот и вопрос:
Создание игрового пресонажа это просто регистрация нового аккаунта или есть какие-то особенности?
Васька Иванов
Цитата
Три торика в пачке это перебор...

А я тоже хотел по-началу ториком играть. :)

Цитата
И все же, если мастер и остальные игроки не будт настаивать на торике

Лично мне всё равно, кто и каким кланом играет. Но у персонажа, конечно, есть свои мысли на счёт клановой принадлежности :)
Gavial
Цитата(Васька Иванов)
Лично мне всё равно, кто и каким кланом играет. Но у персонажа, конечно, есть свои мысли на счёт клановой принадлежности :)

Ну не поубивают же они друг друга. По крайней мере не сразу )
Карина Сетова
Цитата(Gavial)
Создание игрового пресонажа это просто регистрация нового аккаунта или есть какие-то особенности?

Создание перса точно по книжке, ну а игровой ак. это уже дело каждого в отдельности) Кому-то просто нравится играть от не основного ака)
Васька Иванов
Цитата
Ну не поубивают же они друг друга. По крайней мере не сразу )

Это само собой. Если тремер попадёт в лапы к тзимицу, умрёт он очень не сразу.
Обратное тоже верно.
:)
Gavial
В общем, если возражений ни у кого нет, приступлю к генерации.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.