[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Офицерский Клуб
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
space_monkey
[ 02.11.11 20:21:25 ] - space_monkey бросил 3d6 с результатом - 9 (6+2+1). Комментарий: Тактика.
это я пробросил:)

а это ты?:)))
[ 02.11.11 20:21:01 ] - AspringChampion бросил 3d6 с результатом - 9 (2+5+2). Комментарий: Флориан.
AspringChampion
space_monkey
Как хорошо все совпало.

Сейчас пообедаю и допишу.
Nuclear Paladin
Подонки эти варвары. По-дон-ки...
Дункан Киркли
Дикари-с...

Цитата
Ржевский пришел на бал, выпил изрядно, подошел к компании и слышит, как какой-то дядя рассказывает историю про австралийских аборигенов:
  - Аборигены очень интересно ловят живых страусов - бреют голову налысо, закапываются в песок, страус думает, что это его яйца, садится, тут абориген хватает его за ноги и так ловит.
Ржевский еще слегка пошатался по балу, выпил и по случаю пересказывает:
  - Австралийские аборигены очень интересно ловят страусов - бреют голову налысо, закапываются в песок, выставляют яйца - страус думает, что это его яйца, садится на них, и тут абориген его хватает.
  - Ржевский, а зачем же они голову бреют???
  - Дикари-с...
AspringChampion
Дункан Киркли
Бардааак.)))

---
Адриано пока перевел в НИПы. Постинг планирую где-то раз в 2 дня, может чаще. Будем проводить политику стабильности. )
Nuclear Paladin
Цитата(Дункан Киркли)
Выстрелов не было слышно... И это наверное, к лучшему.

Бросай на интеллект! :lol: Поймёшь, что арбалеты стреляют тихо :wink: А отсутствие ответного залпа - оно не совсем к лучшему может быть :rofl:
Дункан Киркли
Я таки верую, что мы предполагали начать стрельбу первыми, а отсутствие ответного залпа будет забавно. Но ты знаешь, я вижу НЕ мёртвых людей о_О

Алсо, вот плин, нахрена нужна была дуэль, когда весь оговоренный ранее план она просто засрала? Орудие не готово, телеги не на обочине, народ вообще не подготовлен к такому повороту событий. А уже начинается бой. За минуту и то они не управятся... %)

Добавлено через 1 мин. 45 с.

Меня лишь радует, что не услышал и это:
Цитата(Nuclear Paladin)
Огонь по желанию!

Уже представляю себе солдат, которые после этой фразы переглянулись, сплюнули и побросали пушки на землю, да разошлись со словами: "В жопу это х*еву войну..." xD По-моему надо было просто заорать огонь и залечь)
AspringChampion
Цитата(Дункан Киркли)
"В жопу это х*еву войну..."

Жжете с большой буквы "Ж".)
Nuclear Paladin
Цитата(Дункан Киркли)
сплюнули и побросали пушки на землю, да разошлись со словами: "В жопу это х*еву войну..."

...после чего их, по одному, отловили варвары и... Дальше - фантазия подскажет :lol:
bookwarrior
Цитата(Дункан Киркли)
Цитата(Nuclear Paladin)
Огонь по желанию!

Уже представляю себе солдат, которые после этой фразы переглянулись, сплюнули и побросали пушки на землю, да разошлись со словами: "В жопу это х*еву войну..." xD По-моему надо было просто заорать огонь и залечь)


Ненене, все правильно, команды "огонь" и "огонь по готовности" суть разные команды.
Nuclear Paladin
Цитата(Дункан Киркли)
Алсо, вот плин, нахрена нужна была дуэль, когда весь оговоренный ранее план она просто засрала?

Вы хотите поговорить об этом? :rofl:
Рикардо руководствовался тем, что варвары сдержат слово.
Остальные стояли, как идиоты. За время дуэли можно было всё подготовить.
Дункан Киркли
Цитата(Nuclear Paladin)
Остальные стояли, как идиоты. За время дуэли можно было всё подготовить.

За те 6 секунд, которые были описаны? Не, боюсь, что принялись бы только тащить телеги + команды то никто не дал, а инициатива наказуема =)
ЗЫ. Аспринг, вообще если там секунд 6 было, то другим игрокам надо было дать те 6 секунд на всякие действия %) Это в идеале наверное))

Цитата(Nuclear Paladin)
Рикардо руководствовался тем, что варвары сдержат слово.

Надо было таки посвятить народ в сей гениальный план, ну или хотя бы передним рядам сказать, что пока разворачивайтесь на всякий пожарный, а я дуэлиться.

Не суть уже конечно, но просто ща народ вдуплять больше будет. Первым рядам проще им видно наглядно, что там впереди...

Цитата(Nuclear Paladin)
Вы хотите поговорить об этом? :rofl:

И почему у меня после этой фразы идут какие-то странные ассоциации с обезумевшими докторами с топорами в руках?) Видимо я жесток %)

Добавлено через 1 мин. 30 с.

Цитата(Nuclear Paladin)
...после чего их, по одному, отловили варвары и... Дальше - фантазия подскажет :lol:

Та не, они просто опустятся/деградируют до уровня варваров xD Вот первый шаг - они отказались от огнестрела)))
AspringChampion
Цитата(Дункан Киркли)
ЗЫ. Аспринг, вообще если там секунд 6 было, то другим игрокам надо было дать те 6 секунд на всякие действия %) Это в идеале наверное))

Вообще да. Просто для всех кроме Рика и Флориана я не вводил правила боя. Поэтому шила в заднице у остальных ИП быть не должно и прыти маловато, чтобы за 6 сек наворотить делов.
Цитата(Дункан Киркли)
Надо было таки посвятить народ в сей гениальный план, ну или хотя бы передним рядам сказать, что пока разворачивайтесь на всякий пожарный, а я дуэлиться.

Он же молодой офицер. )))
Nuclear Paladin
Цитата(AspringChampion)
Он же молодой офицер. )))

Был молодым офицером. Теперь это дохлый кусок мяса.
Цитата(Дункан Киркли)
Надо было таки посвятить народ в сей гениальный план

То, что я сказал про "разворот пушек и подготовку" - это метагейм. В ролеплейном аспекте никакого "хитрого плана" не было и быть не могло.

P.S. Игра была захватывающей, но короткой. Для дальнейшей игры перс непригоден, так что - "на этом всё" ©. Обидно. Но закономерно.
AspringChampion
Пост допишу завтра. На сегодня и так достаточно событий.
AspringChampion
Рад, что ты сыграл с нами, Nuclear Paladin.
bookwarrior
Было хорошо, но мало. Адью, Nuclear Paladin !
space_monkey
а я бы хотел ещё с Рикардо поиграть:(
bookwarrior
Если удастся вытащить живым.
Nuclear Paladin
Цитата(bookwarrior)
Если удастся вытащить живым.

Не поможет. Ранение калечащее. Так что, Рикардо отыгрался в любом случае.
Дункан Киркли
Цитата(Nuclear Paladin)
Ранение калечащее.

Там вроде бы в ногу. Ну будет хромать там в лучшем случае. Для фехтовальщика это в целом терпимо.
AspringChampion
Crippled Legs если быть точнее.
И -3 к умениям контактного боя.
Nuclear Paladin
Дункан Киркли
Не, нафиг таких уродцев.
bookwarrior
Так, там калечащее, или уничтожена? Вроде, большая разница:
В первом случае, вроде, есть неплохие шансы. Для второго в конечность надо внести больше демага, чем хитов (у персонажа или у конечности? )

Цитата(из правил)
Если вы получаете калечащее
ранение, сделайте бросок ЗД для
определения его серьёзности. В
случае ранения на поле боя бросок
делается после конца боя. Успеш-
ный результат означает, что увечье
временное, провал – длительное; а
критический провал – постоянное.
Потеря частей тела – всегда посто-
янное, бросков не требуется!

Nuclear Paladin
bookwarrior
Уничтожена.

Цитата
[ 03.11.11 19:04:08 ] - AspringChampion бросил 2d6(+4) с результатом - 10 (5+1+4). Комментарий: Урон по Рику.
Модиф. "1" для ноги. Урон 10.

10 "своих" и модификатор х2 за тип "impaling".

Вот и говорю - такой урод не нужен.

P.S. Да, я считаю, что брать арбалет с силой (в кг) натяжения, в 4 раза превосходящей силу (подъёма) персонажа - это немного перебор. Но, к делу это не относится.

P.P.S. Блин, смешно...
AspringChampion
bookwarrior
Yes, that certainly, that certainly. :!:


А модификатор там только 1. И нога вообще-то только покалечена.

Nuclear Paladin
AspringChampion
Читер :lol:
Дункан Киркли
Цитата(AspringChampion)
И -3 к умениям контактного боя.

Некоторые и с отрубленной правой рукой живут. Вон в реале по вахе играли ФБшной, так челу, который фехтовальщика генерил правую кисть отхреначили. Ну и ничего, качался и после норм левой стал фехтовать. Тут тоже если на прокачке с умениями можно жить.

Цитата(Nuclear Paladin)
Не, нафиг таких уродцев.

Генерал Каппель воевал сколько мог без ступней и ничего %)

AspringChampion
Цитата

//В процессе.


Это очень и очень важное дополнение. Пост вообще-то не готов еще. Я его не проверял. И вдруг проверил. Нога то живая оказалась.)
Nuclear Paladin
Дункан Киркли
Так то генерал. А то какой-то вшивый лейтенант.
bookwarrior
Принесут меня домой, окажуся я живой (с)
Дункан Киркли
Цитата(Nuclear Paladin)
А то какой-то вшивый лейтенант.

О вшивых лейтенантах конечно история умалчивает, но шанс на подобный героизм они имеют в общем-то такой же ;) Алсо, вдруг после ранения перса до генерала повысят?)
bookwarrior
Цитата(Nuclear Paladin)
А то какой-то вшивый лейтенант.
Ну, если к тому времени уже довольно походил в лейтенантах, могут ускоренно дать капитана. Если начальству покажется, что эта дуэль была хорошей идеей...
AspringChampion
Походу, ребята сегодня не простой был денек. Не простой. :kz:
Nuclear Paladin
Лейтенант с простреленной ногой, уполовиненным доджем и мувом стоит перед строем арбалетчиков. В полный рост стоит.
Падать и притворяться дохлым - может и умно, но не по чести.
Как думаете, долго этот лейтенант протянет?

P.S. Вот и я так думаю.
AspringChampion
Ты это в своем ходе отпиши. Рик ходит перед всеми остальными стрелками. Кроме того он падает. По правилам.
Дункан Киркли
Цитата(Nuclear Paladin)
Как думаете, долго этот лейтенант протянет?

Нужно превозмогать!
bookwarrior
Цитата(Nuclear Paladin)
Падать и притворяться дохлым - может и умно, но не по чести.


Если он таки этого не сделает, то таки да, отвоевался.
Nuclear Paladin
Танкред превозмогает! ©
bookwarrior
До 17-го числа буду бывать в сети только поздно по вечерам. Надеюсь не сильно тормозить игру.
AspringChampion
Связь наладилась. Я пока дописал что есть. Там какой-то странный момент в правилах, надо будет его посмотреть в оригинале, но на этот ход все останется как есть.

Можете писать заявки.
Nuclear Paladin
У варваров выше скил, в 4 раза более точное оружие, намного выше (книг нет - точно не скажу, на сколько) перезарядка. Мощность практически одинаковая.
Хм...
Are DM planing to kill us all?
AspringChampion
У меня всегда есть мастерские рояли в загашнике. Если все будет слишком круто для партии, то я уравняю шансы.
space_monkey
Чемпион, а подскажи.. раз уж меня болтонули..вряд ли я добегу до дерева к которому Рик ползет.. тем более медленнее стал..
можно я прыгну за дерево какое ближайшее? раны лишней мне это не принесет? я вообще стрелять то смогу, с болтом в спине/боку?
AspringChampion
space_monkey
Он уже добежал до дерева. Никаких ран от прыжка не будет. Стрелять сможешь. Посмотри на карту.

Свернутый текст
[attachmentid=12470]


Ты просто делал заявку на 2 хода вперед, поэтому Флориан уже походил. Теперь все что от тебя требуется это проверки на потерю сознания. Кстати, ты прошел ее.

Карта еще не закончена, но Флориан на ней уже отмечен.
Nuclear Paladin
- Прячьтесь за гору из мёртвых бардов офицеров! ©
space_monkey
я получается сейчас смогу только в пвп с деревом:)? а присесть я могу потом на колено?
кстати, напомните, пожалуйста, что мне дает пвп с деревом? укрытие? сложнее попасть? блокировку для прицеливания вообще? ещё что-то?
AspringChampion
Nuclear Paladin
Я помню ты просил меня подвинуть кое-как Рика, я подвину. Но ты все таки пост в теме игровой сделай. Вечерком допишу.
space_monkey
Ну, за один ход за дерево спрятаться вообще не удастся. Флориан так стоит, что это дерево мало толку может дать. За один ход не спрячешься. За два успеешь. Присесть на колено можно в конце или начале движения, как свободное действие.
Дерево в зависимости от конфигурации Флора и стрелков может дать укрытие, закрыть его от обстрела вообще или вообще ничего не дать.
Nuclear Paladin
AspringChampion
Угу. Я просил тебя только с движением помочь, так как не очень разобрался в карте. Пост будет.
Nuclear Paladin
Фраза из "классики", лучше всего подходящая доктору после окончания боя: "Где моя большая ЛОЖКА?!" (The Spoon of Diokles) :mrgreen:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.