[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Общалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Молоток
черт, фига я понаписал. сейчас исправлю, просто приболел башка хреново варит
Kammerer
Отпишусь минимум завтра. Прошу прощения.
Kammerer
Если у вас уже есть какое-нибудь мнение по игре, пишите, не стесняйтесь.
граф Аркхэмский
Запросы по отчету.
Kammerer
граф Аркхэмский,
Первый и третье событие произошли примерно в одно и то же время, второе - месяцами позже.
Kammerer
Молоток,
Цитата
Бобби повернул руки ладонями к кпопу, чтобы оказать, что в них нет ничего опасного.

Увы, в квартиру зашел полицейский, а не батюшка :)

граф Аркхэмский,
Какие-то проблемы, или нужно что-то уточнить?
граф Аркхэмский
Kammerer
сегодня постараюсь отписаться.
Механист
Игроки всё ещё принимаются?
Kammerer
Да, принимаются.
Механист
Кем по системе будет человек, классически пострадавший от рук тварей и считающий, что "они все должны умереть" не потому, что он хочет отомстить им за уничтожение чего-то дорогого ему, но именно по классической причине "Унаследуй Землю", говорящей о борьбе целых видов друг с другом?
Kammerer
Либо очень жестокий Провидец(который развивает Отвагу наравне с Прозрением), либо Заблудший. Хотя с последними чуть сложнее, чем со стандартными - кроме очевидного преимущества (бесплатный "второй взгляд" в виде обнаружения тварей) - системный недостаток (невозможность получения Граней, способных отличать один вид тварей от другого) и психоз впридачу. В "поле" Заблудший готов любой ценой убивать тварей. Любой. Он может взорвать переполненный школьный автобус - если его водитель окажется магом. Психоз же должен объяснить их жестокость - Мания Величия, Фуга, Множественная Личность, Социопатия, Щизофрения, Паранойа и прочее - один на выбор.
Очень советую почитать их кридбук (Creed Book - Wayward), благо написан хорошо и отвечает на многие вопросы.
Играть им можно, но очень сложно - как минимум психоз дает очень большую сложность.
Механист
Эм. Ну, Заблудшим он может быть только разве что в контексте "Не важно, сколько нас умрет в процессе - людей всегда будет больше." - но вряд ли. Так что да, Провидец с развитой Отвагой.

Такие нужны или уже есть?
Kammerer
Ну, Заблудшие про людей вообще не парятся. Как пишется у них: "No matter of the cost. Even if takes every last drop of blood of every person on Earth, it'll still be bargain. At least we'll know that none of them are left."
Пока любые охотники нужны, в том числе и такие. Присылай персонажа.
Механист
Нет, точно не Заблудший. Он сражается за людей в той же мере, что и против тварей.
Kammerer
Вопросов пока нет - высылай перса в ЛС.
Kammerer
Вопрос Механисту - а что за фамилия у Патрика такая и как она пишется?
Chimnasweep?
Механист
"Трубочист" на английском. Chimneysweep.
Механист
2 дня - ответа нет.
Kammerer
Не отказывайте мне в праве на учебу, неотложные дела и лень :)
Механист
Я к тому, что во "Сне разума" вы отвечаете. Или я не прав?
Kammerer
Чтобы написать мастерский пост, нужно подумать побольше, нежели чем ответить как игрок.
Kammerer
И перечитывая еще раз игру Роберта - немножко странно, что в рукопашной Ремингтон крикнул "прочь". Тут было бы более реалистичнее "от@#ись". ::D:
Но это так, пища для ума.
граф Аркхэмский
*Вспоминает Локус* :rolly:
Kammerer
Что за локус?
граф Аркхэмский
Комикс с кучей матюков и сиськами ::D: Это моя малкавианская логика подсказала :kz:

http://a-comics.ru/comics/locus/1
Kammerer
Не знаю, что будет после первой главы, но ее мне оказалось достаточно. Не знаю, чем так крут такой вид боевика, но я уже от "блэйда" плевался в свое время.
Kammerer
Механист, как мастер спрашиваю тебя - "ты уверен, что собираешься толкать такую долгую речь со смыслом "валим быстрее""?
Просто если ты реально хочешь побыстрее вытащить людей из зала, то не разглагольствуй и скажи лаконичнее.
Если хочешь толкнуть именно такую речь - тогда отпишись здесь, я продолжу.
Механист
Каммерер, а есть другой способ:
а) Заставить их прислушаться;
б) Избежать паники;
в) Выдать им всё-таки смысл?
Kammerer
Хороший вопрос. На его ты и должен ответить, провидец и десятая воля, в конце концов. Если ты ничего не будешь менять, то твое право.
Механист
Предлагаешь игротехнически задавить их силой воли, внезапно проявив командные качества?

И да, я же говорил, что его десятая сила воли - это именно каменное спокойствие в любой ситуации.
Kammerer
Когда вокруг происходит непонятная хрень, люди скорее всего подтянутся к наиболее спокойному.
К тому же не за просто так у Патрика три точки в Лидерстве?
Механист
Поправил.
Kammerer
Граф, извини, но с твоей отпиской придется подождать дня четыре-пять. У меня кончается плата за интернет через полтора часа, так что тебе отпишут попозже.
граф Аркхэмский
Но проблемо. Подождем
Kammerer
Всем игрокам - прошу прощения, но моя учеба давит и душит. Отписка будет завтра.
Kammerer
Снова прошу прощения, военкомат и бюрократия утомляют сильнее, чем бег в N километров. На сегодня отписок не будет.
граф Аркхэмский
Военкомат? O__O
Kammerer
Думал, мастера имеют врожденный имунитет к школе магии "военкомат" ? :)
граф Аркхэмский
:scary: у меня теперь есть. правда параллельно приобретен нехилый физический недостаток
Kammerer
У меня он какбы тоже есть, но он исправим. А если и военбилет получу, то могу вкладывать очки в его исправления не опасаясь получение недостатка "Служба, недобровольная, 1 год".
граф Аркхэмский
А мне если только с помощью Тзимов исправлять. Или Биотауматургов. Или технократов. Неизвестно что хуже :brr:
Kammerer
Итак, мне слегка ослабили хватку. Постараюсь в ближайшее время ускориться с отписками.

Игрокам - можете написать свое нынешнее время. Я мастер начинающий, хочу услышать критику. Много. Возможно, с большим СПГС.
Kammerer
Прочитав недавно юбилейное издание "Вампиров", решил перенести оттуда несколько вкусных штучек. Выношу на обсуждение добавление таких хоумрулов:

1) Специализация не добавляет дополнительный куб на каждую выпавшую 10, вместо этого любая десятка считается не за один, а за два успеха.
2) Талант "уклонение" упраздняется, его функцию выполняет либо Атлетика, либо Драка, либо Ближний Бой, смотря что больше. Все, кто покупал "уклонение" могут перераспределить очки.
3) Навык "безопасность" упраздняется, вместо него появляется навык "воровство", отвечающий за взлом, карманную кражу, ловкость рук и так далее.
Механист
Насчет всего, кроме безопасности, согласен.
Безопасность - это ведь именно умение работать с охранными механизмами, как я понял. Тут уж скорее не ловкость рук нужна, а правильно заточенные мозги - и понимание работы этих самых механизмов.
Опять же, за установку таких механизмов отвечает тоже безопасность.
граф Аркхэмский
Первые два пункта в целом возможны. Замена безопасности категорически не нравится, тут согласен с Механистом.

По поводу игры критики нет. Пожеланий пока тоже :smile:
Kammerer
Ну, по идее, безопасность отвечает и за это. Но на практике чаще применялся воровской аспект этого навыка, при этом "безопасность" не покрывала, например, карманную кражу. Так что "безопасность" и "воровство" пусть будут отдельно, первый отвечает за защиту помещения и каких-либо предметов, а второй - взлом, карманную кражу и прочее.
Kammerer
Граф,
Чоу - это как раз фамилия. В США по именам обращаются в основном близкие знакомые, а на службе все обращаются как раз по фамилиям. Имя у Чоу - Брайан, до полиции был даже членом банды в районе, в котором жил, потом покинул ее, пошел в академию. На руку чист, никаких подозрений в досье, на деле вечно отстранен и спокоен, умен. О жизни вне службы Алану практически ничего не известно.
Механист
По-прежнему не согласен. Безопасность например отвечает так же за вывод сигнализации из строя. Карманник, ловко отключающий сигнализацию - нет пути. Не зря домушники и карманники - разные "касты".
Kammerer
Ну так и пистолет с автоматом - оружия разные, но навык за них отвечает один-единственный. Я реально не припомню случая, когда в Сторителлинге навык безопасности отвечал именно за безопасность, а не домушничество.
Так что лучше все упростить. Иначе на что оставить карманничество?
Kammerer
Вопрос игрокам - от меня чего-то ждут? Отписки от вас не было уже больше недели.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.