[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Перекресток Судьбы
Страницы: 1, 2
Makshow
Не рискнули. Их право. Можно быть уверенным - на свою пятую точку приключенцы еще найдут, а здесь они поступили холодно и здраво, не ввязываясь в сомнительную авантюру. Далеко пойдут - в лабиринте из кустов они выбрали самую верную дорогу, не наступив ни в какую из ловушек, чем точно не потешили улюлюкающих григов над головами.
Но вот новый поворот в сторону, и григи, как один, вспорхнули со своих мест на зеленом лабиринте и понеслись на север. Что-то не так? Нет, все как раз верно, просто закончилась их первая игра и началась вторая. Перед героями был выход.
Можно было поразиться тому, как узкий коридор внезапно превратился в огромное открытое пространство, открытое вечно сумеречному небу. Широкий двор, впрочем, имел границы в виде грубой каменной стены, а в центре двора лежал еще один лабиринт. На этот раз открытый, созданный не кустами, а выложенными мраморными плитами - темными и светлыми. За лабиринтом следили четыре статуи - каждая выше человеческого роста, из выщербленного веками камня. Кот с мышью в руке, Лев с сердцем в руке, Мастифф с большой дубинкой в зубах, Виверна, схватившая волшебную палочку. Что это за намек?


[attachmentid=10716]
Киммуриэль Фостерс
Ким вышел вперед и осмотрелся. "Ну и чего? Чего они хотят-то?" Фостерс повернулся к григам и спросил:
по-эльфийски

- Ну и что дальше, маленькие феи? Что нам тут надо сделать?

Киммуриэль разглядывал статуи, и чувство, что статуи разглядывают его никак не покидало голову плута. "Час от часу не легче. Ну чего ты на меня пыришься? А? Может я с ума схожу..." Благо хоть Фостерс не стал разговаривать со статуями вслух, дабы не напрягать и без того не слишком расслабленных товарищей.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.