[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Уголок Сеновала
Страницы: 1, 2
Kammerer
Ну так тут было предложение расплющить ребра, чтобы лучше защищали тело. Тогда уж точно могут разрезать.

Спать на потолке не неудобно. Спать на потолке невозможно. А уж как может набедокурить Зимищ, если мало понимает в медицине как таковой. Даже если у вампира нет важных внутренних органов, кроме как сердца да мозга, это все равно довольно опасное занятие.
К тому же дополнительный резервуар крови в теле?

а) Это манчкинизм.
б) Врял ли сработает. Если кровь хранится не в венах у вампира, то она просто испортится и станет непригодной к употреблению.
alkorta
Наверное ты не вполне уловил в какую сторону ребра плющить надо.
Тебя послушать так вообще удивительно, как дзимиши за все эти века не самоубились. А еще сравни уровень медицины в Х веке и сегодня. Они уже давно должны были передохнуть от своих экспериментов, ибо не было у них качественной научной базы.

Добавлено через 41 с.

Или забыть Изменчивость, чтобы не самоубится ::D:
Kammerer
Я имею ввиду, что этот трюк с сердцем да ребрами слишком уж опасен, а с резервуаром крови - слишком манчкинит. Если бы они работали, то мы бы видели соответствующие пометки в чарлисте каждого зимища-элдера или даже анциллы. Отрастить щупалец - ничего, а вот играться с ребрами - не очень.
alkorta
*в жутких корчах сползает под стол от смеха* Мастер вам показывает чарники неписей, а тем более неписей элдеров? О_о Вы ежедневно укладываете в торпор по достаточно умелому тзиму и накопили неопровержимую статистику? А как вы определяете, обладают ли подопытные тзимы необходимыми знаниями и навыками для такой операции?
Цитата
Сердце не на месте (Misplaced Heart) (Достоинство, 2 СО)
Ваше сердце передвинуто внутри вашего тела со своего обычного места, но не более чем на 2 фута. Вам лучше хранить это в секрете, и вы будете прекрасно защищены от деревянных кольев.

От рождения такое быть никак не может. И если уже заходить тзимом, то меня будет ломать платить 2СО за то, что я и сам когда-то смогу сделать.
Kammerer
*Смотрит на смех без причины как на сами знаете что* Нет, я просто читаю беловолковские книги. И я не видил в описании Саши Викоса особых пометок. Да, оно выглядит как Кэрриган из Starcraft, но не более.
А "сердце не на месте" вполне может быть и у людей - не помню, как это медицински называется, но у таких людей сердце расположено справа, а не слева.
alkorta
А где во фразе "сердце не на месте" Вы видите четкие указания на конкретное место? Или для Вас эти две фразы равнозначны? Школьный курс, основы множеств..
Kammerer
Не вижу смысла продолжать спор, если вы уж цепляетесь к конкретным словам, забывая про суть. Вкратце - от рождения такое быть может быть у любого клана, Зимищи сделать подобную операцию не смогут вообще (а те, кто могут - это Сеттиты со своей дисциплиной), иначе бы у каждого Изверга с тройкой в Изменчивости мы видели бы соответствующую пометку. Попытки сделать такое в процессе игры обращались бы провалом.
alkorta
Позволю себе напомнить, говорили мы о изменении расположения внутри тела а не о извлечении. Чтобы сердце извлечь и в сейф положить, тут Вы правы, необходим Серпентис. А вот передвинуть - Изменчивости вполне достаточно. Так что Вы говорили о сути?..
Kammerer
Попытаюсь повторить свою мысль. Если бы Зимищи могли тройкой Изменчивости без вреда для себя могли бы передвинуть расположение сердца, то неужто вы считаете, что неонат из нашего примера был бы первым, кто до этого додумался? При том эта дисциплина действительно могуча (смотрите, кто такой Вождь), но если мы не видим у мастеров Изменчивости пометку "сердце не на месте", значит, они либо не додумались до этого, либо просто не могут. Первое исключается, второе более логично.
alkorta
Вы говорите об этом - "Animalism\Vicissitude - Birth the Vozhd (Clanboock Tsimisce Revised, стр. 73)"? Там не одна изменчивость намешана. Согласен, дисциплина крута, но приводить в пример комбинацию было несколько неразумно.
Вам не показалось что наличие у подавляющего большинства старейшин такого достоинства создало бы слишком много проблем в написании истории Каинитов, как минимум увеличило бы ее втрое? Возможно именно поэтому Волки не прописали его своим персонажам? Согласитесь, Беловолкам было просто лень писать слишком длинную историю :) Обосновывать возможности чего-либо предположениями - попросту глупо. Надеюсь я смог вам это проиллюстрировать. А вот "доказательство от противного" очень хорошо себя зарекомендовало. Так что - найдите где в корбуках прямо сказано о невозможности проведения такой операции с помощью изменчивости.
Kammerer
Цитирую слова из другого форума. Не прямое опровержение, но более чем достаточно, чтобы не трогали сердце.
Цитата
Всегото навсего для подобной манипуляции нужно Изменчивость 2 оно же Изменение Плоти, которое позволяет перемещать мышичную ткань, коей сердце и является.
  НО!! Фишка в том, что Сердце у вампира это один из двух важнейших органов в теле, и если при подобной операции что-то пойдет не так (он же ботч), то можно за нефиг делать свалить самого себя в торпор глубоко и надолго, а при особо неудачном броске и вобще угробить. Поскольку, как я говорил, сердце для вампира штука очень важная, то сложность на подобную операцию будет немальенькой (я бы так сделал), а если вспомнить, что у подобной операции даже при нормальных условиях, при работе и с менее сложными частями тела, сложность 8, то операция по передвиганию самому себе сердца становиться вобще делом весьма экстримальным, на которое желторотый неонат врядли осмелиться, прежде чем раскачает себе нормально Ловкость и Лепку Тела, а ЭТО уже требует времени.
  Так, что...  теоретическо-механически конечно же почти любой Изверг может сделать себе "сердце фиг знает где", но практически же, с точки зрения здравого смысла, делать он это себе будет врядли.


Добавлено через 5 мин. 56 с.

Добавлю еще, что в кланбуке Зимищи говорится, что благодаря той же Изменчивости знают человеческое тело лучше, чем современные медики - причем дошли до этого очень рано. Если они при таких-то знаниях НЕ передвигают массово сердца - это что-то значит.
alkorta
Цитата
на которое желторотый неонат врядли осмелиться, прежде чем раскачает себе нормально Ловкость и Лепку Тела, а ЭТО уже требует времени

Никто и не говорил про желторотых неонатов. Учимся, тренируемся, вливаем в ловкость, тратим псв. И не будешь же ты утверждать что у человека и изверга одинаковый здравый смысл?
Kammerer
В плане не ковыряния в своих уязвимых точках тела почем зря - довольно схожи.
alkorta
Путь Метаморфоза. Грех второй.
2 -- Отказ изменять собственное тело -- Физическое изменение должно произойти прежде любой более серьезной метаморфозы
Kammerer
Думаю даже шизики из Пути Метаморфоз понимают различие между изменением своей кожи и изменением самой уязвимой точки своего тела. "Совершать суицид" нет в иерархии грехов. И даже трех третьей ступени, "Отказ от эксперимента, пусть даже рискованного", под собственный сложный суицид не подходит.
alkorta
Ты так говоришь будто мы в нем будем колупатся осиной и прижигать спичками. И мы даже не количество желудочков изменяем. А только удлиняем необходимые сосуды и крепим сердце в другом месте. Сердце даже вырезать не прийдется. Со вскрытием грудной клетки тоже никаких проблем нету - производим той же изменчивостью. Необходимо только зеркало, нормальное освещение и пара сосудов.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.