[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Зрелость (IV)
Страницы: 1, 2
Shadow of Clawn
-Ещё раз голос повысишь - ухо откушу, ты меня, старик уже заколебал.
Я глянул в сторону тёмных проходов, тех, что возле норы дедка. Хрен редьки не слаще, он длиннее...
-Первый тебе поможет, дедуля, а я пока пройдусь,- буркнул я и направился в темноту. Хуже уже врят-ли могло случиться, а так хоть появиться возможность побыть в одиночестве и поразмыслить...
Теодор
Старик притих и воззрился на Первого умоляющим взглядом, пока Второй направлялся к ходам.
- Ну пожалуйста...

От этих дыр-провалов веяло холодом, что чувствовалось даже на расстоянии. Над водами озера поднимался пар, расцвечиваясь люминисцентными растениями. Второй скрылся в темноте пещер.

Watcher
- Хммм... Так, старче, ты пока тут очухайся, мне тут надо отвлечься, тут посиди, ладно? Извини, если что... И это - кричи меня если шо вдруг случится.

Я рванул за Вторым. Недоверие холодным тёмным ручейком хлынуло в мой разум. Но следовало сохранять хладнокровие чтобы не совершить ещё ошибок. Сбавить шаг. Так, теперь тише, ещё тише идти... Напрячь органы чувств <если в этом "теле" это вообще возможно>, главное не споткнуться...

<Что-то тут не чисто с ним. Вот как специально на проблемы напарывается, да и его агрессивное поведение... Не наш это человек, не товарищ.>
Теодор
Приблизившись к своему спутнику, Первый также почувствовал, как что-то зовет его из тьмы пещер. Вот только неизвестно, из какого прохода, представшего перед ним - левого или правого. С виду они совершенно не отличались между собой.
Shadow of Clawn
- Не стоит этого делать,- Сказал я сам себе,- И не надо так шуметь, камрад, если нет желания влипнуть в ещё большую неприятность. Проходы с виду, ничем не отличаются, но разделиться, как я понял мы не можем, так?
В темноте я не увидел, скорее почувствовал своего спутника. Он начал о чём-то догадываться. Плохо...
-Где Духи-союзники? Ты видел их? Я не чувствую Светляка с тех пор, как мы повстречали воспоминание о старике. И откуда у меня такое чувство, что мы снова ходим кругами. Вот зуб с дыркой от кариеса ставлю, что в одном из проходов находится озеро, где мы видели рыбу и реминисценции.
Что-то я опять какой-то бред несу, хуже Сирены, честное слово...
-Давай, лезь вперёд, я жду тут, если ничего не найдёшь, или не сможешь идти дальше- возвращайся.
Watcher
- Окей, я в правый. А ты прикрывай мой зад, я, знаешь ли, не люблю, когда его пинают или что-нибудь неприятное с ним просходит. Короче стой на стрёме и всё будет спок, если что - всегда успеем вернуться.

Я попытался в меру возможностей ободряюще подмигнуть и пошёл в правый проход осторожными шажками, внимательно смотря по сторонам и обнюхивая всё вокруг.

"Петросяны, блин. Ловко меня подставил, пойду вперёд, а там какая-нибудь страхолюдина наверняка, вот и слопает она меня... Наверно... Может быть... А вдруг эта страхолюдина няшная? Бывают же в жизни исключения и необычности."
Теодор
Внутри пещеры было довольно тесно и сыро, но Первый, к счастью, не угодил в яму и не съехал вниз по какому-нибудь пологому склону. Второй остался позади - небольшой сгусток тени в ореоле тусклого света. Второй также довольно быстро упустил из виду напарника.
Watcher
"Что-то тут очень глухо, как-то по-оссобенному, не передать и не ощутить обычными словами и ощущениями."
Теодор

Shadow of Clawn
-Хых... Скучновато тут. Интересно, Первый там жив или мне уже можно праздновать? Что делать-то?-бурчал я себе под нос,- Пум-пурум-пум-пум... Тыды-ды-тыдыды-тунц-тунц... Аааа, чёрт!
От нового зова жутко заболела голова, что-то мне показывало, что если войти во вторую пещеру, то станет полегче. Но как я не хотел этого! Что если там опять будет неадекватный старикашка-программа? Или кто-то ему подобный.
-Чёрт! %*(??№! ":%*%;!- пробормотал я, протискиваясь в "зовущий" лаз
Теодор
Shadow of Clawn
Теодор
Watcher
Теодор
Shadow of Clawn
Теодор
Shadow of Clawn
Теодор
Shadow of Clawn
Теодор
Shadow of Clawn
Watcher


- Эй, есть тут кто? Помогите, я заблудился немного!
Теодор

[attachmentid=10309]
Shadow of Clawn

Я услышал вдалеке крик Первого. Что-то долго я шарахался по этому темному и неприглядному тоннелю. Бррр... Противно вспоминать. На ощупь вернувшись к тому месту, где находился вход в тоннели я крикнул :
- Пееееервый!!! Ты где?!!! Я что, уже выиграл?!!
Watcher
- Какое выйграл!??!?! А ну стой, подожди меня!
Я помчался в ту сторону, из которой, как я считал, я слышал голос Второго.
"Надеюсь, что он не очень далеко ушёл. И надеюсь, что он не встретил чего-то, что от меня скрывает. Интересно, почему у меня такое ощущение?"
Теодор

Двое духов, почти обретших жизнь, столкнулись около входа в пещеры - ничего не изменилось с поры их расставания. Та же тихая капель во тьме и то же мягко светящееся озеро, с пришвартованной у берега лодкой.
Watcher
- Ну привет, Второй. Что-нибудь нашёл интересного пока я тут блуждал?

Shadow of Clawn
- Ничерта. Пусто как у меня в голове. У тебя что-нибудь есть? Знаешь, меня что-то стали напрягать эти пещеры. Пошли к старикашке, его хоть пнуть можно.
Watcher
- Ну давай. Только пинать его всё же не надо. По-моему он всё же ценен и зачем-то нужен. Слушай, а если он нам как раз тут и нужен? Давай попробуем по-хорошему поговорить с ним.
Теодор
Старик оставался на том же месте, где Двое покинули его. Он собирал и разбрасывал осколки, смеясь как дитя. Особенно радовало старика падение частиц и секундное отражение в них тусклого пещерного света. Изумрудная пыль...
Завидев духов, реминисценция испуганно заскулил и начал указывать скрюченным пальцем за спину пришедшим. Непонятно, то ли он боялся Духов, то ли еще чего-то.
Watcher
- Второй, давай разойдёмся чуть в стороны, мне кажется старик тычет в кого-то из нас. Мне кажется, что это может иметь значение...
Теодор
И действительно, старик не зря таращил глаза и трясся как осиновый лист - вслед за духами из пещер... вылетел странный продолговатый предмет с "хоботком" на передней стороне... туловища? Он плавно парил по воздуху, приближаясь к ошарашеной реминисценции, собственно, и к Двум также. "Оно" или "Он", к тому же, умело говорить:
- Будь проклята живая воля, хитросплетения ее мудрейшей глупости и самой глупой из мудростей! Что смотришь, старый неудачник? Накладочка вышла... Ну-с, господа Духи, кем по вашему являюсь я?
Shadow of Clawn
- Летающее фуфло, я думаю. Первый, ты, кстати, заметил, там лодка стоит. Значит Сирена с Револлюционером вернулись. - Подойдя вплотную к сопернику я сказал ему тихо, так, чтобы нас не услышали,-
Я в кой-то веки серьёзно оценивал происходящее и знал, что меня ожидает.Почему бы и не поделиться информацией с оппонентом?
Watcher

- Давай-ка отойдём в сторону от этой летающей вафельницы и пошушукаемся, что-то я и этому деду не доверяю уже...
Теодор
Носатый прибор продолжал витать в воздухе вокруг Духов, повторяя рефреном:
- ...но вы не скроетесь от самих себя. Вам же будет хуже! Вы не скроетесь! Придется выбирать! Не думайте, что зрелость вечна!..
Старик в кои-то веки отрвался от своих "драгоценных" осколков и молча погрозил чайнику кулаком.
Shadow of Clawn
- слушай, приборчик с моторчиком, не бубни под ухом, пока не получил. У меня терпения мало и нервы очень нестабильно работают. Можешь у старика спросить. А с выбором мы и без тебя разберемся. Ты, дед, если тебе кроме твоих бирюлек нечем заняться, притворись радушным хозяином и займи чем-нибудь нашего летающего громкоговорителя.
Махнув рукой, я поманил Первого за собой.
Теодор
Старик яростно закивал, отдал честь (с непокрытой головой) и принялся вновь разбрасывать осколки. Чайник же продолжил вопеть, взлетев повыше, к самому своду грота:
- Мало того, один из них заключил сделку с Алчущим, аморальную и преступную клятву дал! Духи добрые, это что такое делается?! Да так все Колодцы закупорит, начиная с сего-отравленного двуличием!..
Впрочем, говорун не последовал за Двумя, так что его громогласные кляузы постепенно стали едва слышными.
Shadow of Clawn
Watcher
Shadow of Clawn

Прошептав это я бросился к лодке и погрёб подальше от берега, оставляяна Первого старика и прибор.
Теодор
Программы от такого расклада совсем растерялись: старик смутился и отвернулся, чайник взлетел и приземлился, а из левого грота, что поотдаль, послышался вопль удивления. Летающий сквернослов бросился было за лодчонкой, но, описав над водой невообразимый вензель, снова приземлился. В воду. На Первого никто так и не обратил внимания. Хотя...

Shadow of Clawn
- Что дверь грядущий нам готовит? Войти или нет?
Не люблю открытые двери, никогда не знаешь, кто может в них войти. Однако, у меня появился очередной хитрый план.
- ПЕЕЕЕЕЕРВЫЫЫЫЫЫЙ!!!ТЫЫЫЫЫ МЕЕЕЕЕЕЕнЯЯЯЯЯЯЯ СЛЫЫЫЫЫЫШИИИИИШЬ?! ГРЕЕБИИИИИИ СЮЮЮЮЮЮДАААААА!
Watcher
Я крикнул Второму:
- Нет, плыви сам, я задержусь и догоню тебя потом! Спасайся пока сам!
Потом обратился к чайнику:
- Слышь, чайник, это, ты желания выполнять умеешь? И вообще что у вас тут происходит, ты мне объяснишь? Чем тебе так важен Второй?
И спустя секунду я заорал:
- Эгейгейгей! Есть тут ещё кто живой кроме нас?!?!
Теодор
Никто не ответил на призыв духа. Вопль из грота не повторился вновь. Неподалеку от Первого пробулькало в воде - видимо, это и был ответ странного аппаратуса на вопрос о важности. Старик так и лежал неподвижно на земле. Как бы не хотели реминисценции выжить и взять себе часть будущей жизни душ, они вконец отчаялись.
Shadow of Clawn
- Спасайся... Ненавижу это слово... - Я попытался вглядеться в темноту, но не увидел ровным счетом ничего.
Первый занят, чайник больше не верещит под ухом, а я снова более-менее один." И почему мне так не по себе?" - подумал я, поднимая за хвост рыбину.
-Какая мерзость...
Буркнув это, я, с рыбой в руке вошел в проход. Терять мне нечего.
Теодор
"Потерять что-либо можно лишь при условии обретения чего-либо", скажут завистливые фантомы. "Каждый изначально получает некий дар, и вправе распоряжаться им согласно совести", скажут Сопроводители. Реминисценции попросят поделиться с ними даром, напрямую об этом не сказав. А стремительные души ничего не скажут - им предназначено действовать и решать. Хотя бы по эту сторону, хотя бы сейчас.
Второго встретила до тошноты знакомая пустота. И неожиданные звезды...
Цитата
Чайник: Фантом
Вопль: Фантом
Старик: Страх оступиться
Выбор игроков: игроки не сделали выбора

Вознесение по вертикали нарушено. Было совершено отхождение в сторону.
[attachmentid=10641]
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.