[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Палата №2
Страницы: 1, 2
Vamira
Когда он вышел, Яна как раз завершала разговор по сотовому.
- ...буду тебе очень признательна. До связи! - Девушка отключила трубку, убрала её в карман халата, улыбнулась парню. - Теперь пойдёмте, буду вас чаем поить.
Satir
- Отлично, - кивнул парень. По дороге ему в голову пришла одна мысль, которую он тут же озвучил: - Слушайте, Яна, может вы мне какое-нибудь имя дадите? Мне в общем-то неважно какое, просто хочется хоть небольшой определенности какой-то.
Vamira
- Ну… Хм… Не знаю, насколько это будет правильным. Может быть я сначала попробую узнать, кто Вы, а уже потом к таким крайностям приступим?
Девушка привела его в небольшую комнатку с диваном, столиком, микроволновкой и электрическим чайником.
Satir
- Ну да, хорошо, - согласился парень. Он немного прошелся по комнатке, осматривая вроде бы знакомые предметы, затем решил задать пару своих вопросов: - Так а все-таки, что это за место, где мне посчастливилось очнуться?
Vamira
- Центральная городская больница. Это отделение морга, - девушка включила чайник, достала из ящика стола пакет с печеньями, закинула в кружки, стоящие на столе, пакетики чая. – Или вы хотите подробнее узнать? Ну там, какой это город и вообще?
Satir
- Ну, не помешало бы по-конкретнее, - согласился парень. - Мне бы еще причину своего появления здесь узнать, но вряд ли вы так сходу мне ее назовете.
Про себя он отметил, что, видимо, все не так уж и страшно. Просто ему не повезло стать результатом одной из врачебных ошибок. Хотелось верить, что ошибки исправимой.
Vamira
- Так сразу не скажу. Но думаю, мы быстро найдём, кто вы, - девушка налила чай, села за стол, одну из кружек пододвинула в сторону парня. - Это город Познань. Польша. Что-нибудь припоминаете?
Названия были знакомыми, но и только. Жил ли он когда-то в этом городе.
Satir
- Ну, не очень, - неопределенно ответил парень, сосредотачиваясь на поглощении печенья. Еда, конечно, не ахти какая, но хоть что-то. - И неужели такая милая девушка, как вы, работает в морге?
Vamira
- А где мне ещё работать? - немного смущённо улыбнулась та. - Тихо, уютно, клиенты всегда довольны!
Satir
Парень не сдержался и слегка хохотнул, отчего чуть не подавился чаем.
- И бывали ли в вашем морге такие случаи, когда "вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия"?
Vamira
- Ещё ни разу. Да и пациенты в нашем морге до вас ещё не вставали, неожиданно оказавшись живым.
Satir
- Простите за неожиданное беспокойство, - ухмыльнулся "пациент". - Как думаете, что мне теперь делать, чтобы восстановить... ну, имя хотя бы?
Vamira
- По идее на вас должны быть документы, объясняющие, почему вас сюда привезли. Их я уже попросила посмотреть. Осталось только найти ваши и из них всё узнать, - девушка ободряюще улыбнулась.
Satir
Парень тоже улыбнулся.
- Ваши слова ободряют, спасибо вам. Простите что сразу так бесцеремонно "наехал" на вас, Яна.
Говорил он не забывая жевать печенье и прихлебывать горячий чай.
Vamira
Печенья и чай достаточно быстро закончились.
- Это Вы извините. Просто мои коллеги очень любят подшучивать, вот я и подумала...
Satir
Поддерживать светский разговор дальше не хотелось, поэтому парень просто замолчал. От теплого чая слегка разморило, приятное тепло разлилось по телу, и даже проблема с потерей памяти стала казаться не такой ужасной. В конце концов, можно было надеяться, что врачи помогут ему и вернут воспоминания. А пока что... Что он мог сделать? Только ждать.
Vamira
У девушки зазвонил телефон, она извинилась и вышла. Вернулась Яна довольно быстро с задумчивым выражением лица, села на стул молча, продолжая что-то обдумывать.
Satir
Парень больше не стал навязываться с расспросами и тоже сохранял молчание. Он пока что просто осматривал помещение. Почему-то очень хотелось увидеть небо, подышать свежим воздухом... Наверное, оттого что воспоминания о них были в его голове, но связанные с ними ощущения были полузабыты. Как после приятного сна - помнишь, что снилось что-то приятное, но детали безвозвратно потеряны.
Vamira
Наконец, девушка вздохнула и произнесла:
- Кажется, я зря вас обнадёжила.
Satir
- В каком смысле? - парень от удивления слегка приподнял брови.
Vamira
- Ну… - смутилась девушка. – Просто вас нет в базе… Непонятно кто и почему вас привёз. Это наверняка какая-то ошибка, - быстро добавила она. – Но пока нужно будет с этим как-то разобраться.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.