[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Копьё vs. Меч
Страницы: 1, 2
Caster
Wizzsama
Вроде и спорить не с чем, да только кто сказал, что копейщику гоняться надо? Я говорил о том, что инициатива у мечника, так как он предпринимает шаги, от которых копейщик вынужден обороняться. И вот эта самая оборона дается трудно. (Мечнику тоже не сладко, но именно он решает каким будет следующее действие, если конечно своим предыдущим не подранил свою же тушку об рожон ::D: В противном случае копейщик действительно должен бегать за мечником с длинючей палкой в руках, что было бы смешно и еще менее эффективно(не актуально для замкнутых пространств типа тупика, если мечник спиной к тупику в узком коридоре, тогда побегать за ним с копьем может быть весьма весело).

p.s. Про дубинки вспомнил? Читай выше, я про палки-копалки изголиться успел.
Wizzsama
Опять же, не обязательно инициатива у мечника. Копейщик тоже вполне себе может атаковать, используя в качестве защиты дистанцию атаки.
К слову техника работы с копьём - это не только выставление его против кавалерийской атаки или ходьба фалангой. Там вполне себе есть и колющие и рубящие удары. А перерубить древко - задача не такая уж простая, как кажется на первый взгляд.

Кстати тупик не такая уж большая проблема для мечника, как кажется, если конечно он не владееет чем нибудь большим и двуручно-рубящим. Уклонение от удара вправо-влево и отклонение удара клинком или рукой/щитом всегда более эффективны, чем уклонение назад. К тому же копейщик в тупике не будет бить в полную силу - есть шанс застревания оружия в стене или его поломки. Да и вообще сильный удар в стену - он не радует. :wink:
Caster
Wizzsama
Ну вот как с тобой разговаривать?.. Придется признать твою правоту. Ведь даже крыса, загнанная в угол, начинает "драться" лучше, а я на целого мечника наговариваю. :poke: :scary: :stena:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.