[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Недалеко от города.
Страницы: 1, 2, 3
Боб
Адриана бесстрашно ринулась на рычащее чудище и нанесла молниеносный выпад мечом, целясь в ноги. До ног она не достала: помешало необъятное брюхо монстра, в которое меч и воткнулся с неприятным чавкающим звуком. Очевидно, такой поворот событий стал неожиданностью для всех: Дерек так и не нашелся, что сделать, а Ильмар отчего-то стал взбираться вверх по склону. Стрела эльфа прошла мимо головы гиганта, которой тот усиленно тряс, а камень Альфа попал прямо в лоб… каменный лоб.
Гигант же пришел в бешенство: с огромной силой он размахнулся дубиной и обрушил ее на девушку, отбросив ту на несколько шагов назад (-7 хп). Меч так и остался торчать в брюхе, видимо, причиняя невыносимую боль.

strongpoint
За всю свою довольно долгую воинскую карьеру Адриана ударов такой силы ещё не получала. Теперь она даже и не пыталась встать, (в её теперешнем состоянии это было бы бесполезно) а лишь лежала не двигаясь, в надежде, что гигант решит, будто она мертва и у неё будет время прийти в себя.
Heavymetal_man
Немного растерявшийся поначалу, бард встал вовесь рост и громко произнес заклинание вспышки,
//думаю нет смысла повторять его текст// направив его прямо в лицо циклопу.
Вейлор
От злости хоббит прыгнул прямо на рукоять меча, загоняя его ещё глубже в тушу великана
Dronza
Квистиан улучил момент, когда великан на мгновение замер, и второй раз выстрелил в налитый кровью глаз.
Услышав слова бардовского заклинания, он закинул лук за спину, выхватил саблю и бросился к Адриане на выручку.
Боб
Храбрый хоббит успел заметить, как мимо его уха просвистела стрела, но не придал этому особого значения. А вот великан, напротив, стрелу не замечал до тех пор, пока она не попала ему в глаз. Зато потом он взревел так, что слышно было в окрестных деревнях. В это время Альфу удалось проскочить под лапами чудища и ухватиться за рукоятку меча, вгоняя его еще глубже. Впрочем, небольшой вес хоббита не позволял ему как следует вогнать меч, да этого и не требовалось. Монстр очевидно слабел: взмахи лап, которыми он пытался достать хоббита, становились все реже, дыхание тяжелее.
Ильмор, карабкавшийся по склону, вдруг оступился и полетел вниз. Послышался неприятный хруст и монах понял по быстро набухающей опухоли, что сломана нога. Попытка встать успехом не увенчалась.
Адриана лежала, стараясь не привлекать внимания чудища.
Dronza
Подумав, что великан все еще опасен, эльф решил увести его подальше от Адрианы и дать передышку хоббиту. Он забежал монстру за спину и крикнул:
- Эй ты, урод, не хочешь расквитаться со мной за глаз, пока мои друзья не выпустили тебе кишки?
Вейлор
Альф так и не отпустил меч, но на этот раз уже потянул его на себя, стараясь вырвать металл из раны, и смыться поскорее, пока туша не накроет его.
strongpoint
Адриана предпочла пока не вставать, она лишь достала свой кинжал.
Heavymetal_man
Дерек тоже достал свой кинжал и стал выбирать подходящий момент для атаки.
Боб
Выдернуть меч у Альфа не вышло, зажимая рану монстр держал его своей чудовищной лапой. На выкрики эльфа циклопоид не реагировал. Взмахи руки, которой он пытался достать хоббита становились все слабее. Наконец, чудовище упало на колени, одной рукой зажимая рану, а другой опираясь о землю. Никаких попыток к сопротивлению, защите или нападению, оно не предпринимало. Еще немного погодя, монстр тяжело завалился на бок и затих.
strongpoint
Адриана встала, немного пошатываясь, подошла к монстру, и, убедившись что он уже не опасен, отодвинула его руку и выдернула свой меч.
-Никто не ранен? никому не нужно лечение ? – Спросила она.
Вейлор
- Нужно. Тебе.. А ещё монах куда-то навернулся.
- Эй, Ильмор, ты там как? Крикнул Альф, не отрываясь от исследования шкур заменявших одежду великана на предмет ценных вещей.
Боб
Ильмор сидел и с удивлением смотрел на сломаную ногу.
- Ничего не понимаю. Годы обучения, тренировок и все впустую! Видимо, боги отвернулись от меня, я делаю что-то не так.
Монах попытался встать, но не смог.
- Мне необходимо посетить духовного учителя и получить духовное наставление. В столице есть монастырь, думаю, меня там примут.

Брауни, тем временем, вылезли из кустов и осторожно приблизились:
- Он мертв?
Dronza
Эльф подошел к лежащему великану и, резко взмахнув саблей и присев, отсек ему голову.
- Теперь уж точно.
strongpoint
- А меньше надо думать про месть последователем Ви Яс. Глядишь и нога б целая осталась – Подумала Адриана после реплики Ильмора, но вслух ничего не сказала
Поняв что в бою досталось только ей, паладинша занялась самолечением \\ Возложить руки \\
Боб
Призвав на помощь силу Пелора, Адриана почувствовала себя значительно лучше (+3 хп).
Heavymetal_man
- И так храбрые герои разделались с ужастным порождением зла и спасли слабых и защитили нуждающихся...,- проговорил Дерек засовывая кинжал за пояс и слегка пиная мертвого великана.
strongpoint
С отвращением на лице, Адриана вытерла свой меч о шкуры великана. Вложив меч в ножны, она снова осмотрела поверженного противника.
- Его б закопать или сжечь. И не погребенные останки его жертв необходимо похоронить. Вы сможете это устроить? – Спросила Адриана у брауни.
Боб
Брауни дружно закивали.
- Сделаем. Иначе он развоняется, а нам тут еще жить.
strongpoint
- Ну что ж здесь нам больше делать нечего. Удачи вам – попрощалась с брауни Адриана – А нам пора в столицу. Мы и так здесь задержались
Боб
Кое-кто из вас не может самостоятельно ходить.
Dronza
Квистиан осмотрел ногу Ильмора и сказал:
- Не двигайся. Надо наложить шину.
Эльф встал и повернулся к Адриане.
- Понадобятся две дощечки и большой кусок ткани, я схожу на ферму.
Боб
Один из брауни потянул эльфа за рукав:
- Ткань у нас есть, мы можем принести. Вы очень помогли нам, рассчитывайте на нашу помощь.
С этими словами брауни исчез, но буквльно через пять минут появился, неся обрывок простыни или одеяла и пару дощечек.
- Вот, я взял это в развалинах.
Вейлор
Хоббит помогая Квистиану лечить несчастного монаха, задумался о своей нелёгкой судьбе.
Для него даже паладинша была чем-то вроде великана… А экземпляр, из того разряда что валялся сейчас неподалеку тем более =)

- Надеюсь туда куда мы идём, ни с кем крупнее большунов (Альф имел ввиду людей) впредь драться не придётся.
Dronza
Закончив с ногой монаха, эльф сходил в лесок и вернулся с двумя рогатинами. Он помог монаху встать на здоровую ногу, подставил костыли и спросил:
- Ну как, друг, сможешь идти сам?
Боб
Ильмор сделал несколько неуклюжих движений и кивнул. Медленно, но ковылять он мог - годы тренировок даром не прошли.
Heavymetal_man
- Может пещеру осмотрим, вдруг он там прятал несметные сокровища?- вслух подумал бард, оглядываясь на пещеру.
strongpoint
- Меня кровавые деньги не интересуют. Пошли быстрей. – Адриана думала о том что с каждой секундой промедления посланник тьмы всё сильней. И она не могла ждать не секунды
Heavymetal_man
- Эх, жаль, наверняка вышла бы красивая героическая история... Меня ведь не золото интересует, Адриана, а истории, связанные с ним.
Дерек еще раз взглянул на пещеру и, насвистывая нечто, пошел за паладином.
Вейлор
Трофеев - ушей или когтей великана, хоббит решил не брать, и последовал за остальными.
Боб
Попрощавшись с брауни, небольшой отряд отправился обратно к большой дороге. Двигались медленно, поскольку ждали Ильмора. Адриана тоже шла не слишком уверенно: удар великанна не прошел для нее даром. Где-то через час такого ковыляния компания оказалась у того места, где произошла встреча с фермером. Столица отсюда видна как на ладони, всего несколько минут и...
Размышления Адрианы о долге верности, темном посланнике и Пелоре были прерваны удивленным восклицанием Альфа.
Повернувшись в ту сторону, куда смотрел хоббит, Адриана обнаружила... еще одного хоббита. Вернее хоббитку. Та неторопливо шла к столице, на ходу что-то жуя и одновременно (так могут только хоббиты) напевая какую-то песенку.
Trump
Дора шла погрузившись в свои мысли, ведя пони на поводке. Проведя довольно много времени в седле, она решила немного размяться и дать передохнуть своему верному другу, хорошо нагруженному совершенно необходимыми в таком дальнем путешествии, вещами. Отправив очередной кусок в рот, она как раз подумала, что любая дорога становится приятнее, если есть что пожевать, как вдруг ее мысли были прерваны громким возгласом. Дора повернулась на источник звука и увидела весьма странную компанию, направляющуюся, судя по всему, как и она, в столицу.
strongpoint
Адриана подошла к хоббитке – Здравствуйте. Как вы здесь оказались? Хоббитка? В пути ? Ночью ? Одна ? - Палладинша была немало удивлена – Ой, извините. Где мои манеры ? – Девушка поклонилась - Адриана Гонта паладин светлейшего Пелора.
Вейлор
- Альфред Шамуэй, едва не приплясывая на месте, представился хоббит. В его голосе не слышалось и доли той серьёзности, что исходила от Адрианы.
- Куда держишь путь, красотка?
Trump
Дора, наконец, закончила жевать и улыбнулась:
-Дора Виллис, служительница Йондаллы, по чьей воле я и отправилась в путь. Я вижу, что я не единственная представительница моей расы, - Дора еще раз огляделаа всю компанию, - Ооо... Я вижу среди вас раненые... Могу я чем-то помочь?
Heavymetal_man
- Позвольте и мне представится,- Дерек подошел к хоббитянке. - Дерек Клирсаундер, бард?- Дерек поклонился. - К вашим услугам,- добавил он.
Вейлор
- Одному из наших друзей серьёзно не повезло, когда мы дрались с людоедом! Теперь, как только мы доберёмся до ближайшего города, придётся оставить его. Тяготы пути и сражений отныне слишком тяжелы для него.
Хмыкнув, хоббит добавил
- Да и не больно ты похожа на врача, слишком симпатична
Trump
Дора приветливо кивнула Дереку и, повернувшись к Альфреду, строго произнесла:
- Я вижу вы любитель делать поспешные выводы. Не стоит судить по внешности о способностях. И, тем более, не стоит быть излишне фамильярным с незнакомками. Даже с соплеменницами.
Dronza
- У нашего товарища сломана нога, - подал голос эльф. - Ему тяжело передвигаться. Не могли бы вы подвезти его до города на своей лошадке?
Trump
- Конечно! - Дора всплеснула рукми и засуетилась, - Конечно подвезу!
Она подошла к пони и сняла с него часть поклажи, - Пожалуйста, помогите ему забраться!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.