[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Правая тропинка
Страницы: 1, 2
Zybr
"Щит можно до бесконечности бить, особенно если его камни питают,"-сделала вывод Виктория и резко, в мгновение ока приняла милый, дружелюбный вид. Лёд внутри позволял лепить разные иллюзии.
-Кто ты, малыш? Как сюда попал?-излучая заботу, спросила Найтфрост,-вижу ты искусен в магии, куда более могущественнее нас.
Уна
- Ад и пламя! Чего с ним возиться? Ну все....ты сам напросился!!! - последние слова Уны были обращены к "вундеркинду"...в голове девушки уже рождались картины убийства , одна красочней и изощренней другой, но Уна просто отмела их в сторону - когда глаза застилает багровая пелена ярости, самое лучшее...представить горящий костер и мысленно залить его ледяной водой.
Несколько картинно закатав рукава, Уна потопала к парящему детёнышу. Девушка старалась идти ровно и спокойно, но при порывах ветра, так и норовящих смести с ног, это было достаточно сложно.
Если б здесь оказался кто-то, кто хорошо знал девчонку, то непременно похолодел бы от ужаса при мысли, каких титанических усилий стоило Уне просто не побежать и не оторвать малышу голову...
Vinard
Услышав Викторию карлик перестал смеяться и сделав грудь колесом стукнул себя по ней кулачком, затем по детски выкрикнул, - ДА!!, - и плавно паря на коврике полетел в сторону Виктории, видимо он ждал что его ещё в чём-нибудь похвалят.
Затем он остановился увидев как Уна пошла сквозь ветер и в его руках появился маленький круглый кувшинчик.
Первый шаг в ветер Уна смогла сделать, и остановилась сопротивляясь ветру. Ветер дул сильно, но на ногах устоять можно, растрепав одежду и волосы Уны ветер немного усилился.
Свернутый текст

//Уна
Шагаешь ли ты дальше?
Уна
Но Уна и не думала сдаваться. Еще мгновение и малышу не поздоровится... :devil:
Vinard
Карлик спрыгнул с коврика и подбросил вверх свой кувшинчик, кувшинчик подлетел невысоко и перевернувшись несколько раз замер направившись горлышком в сторону Уны.
- Ха-ха-ха, ихи-хи, - продолжил смеяться малыш, а из кувшинчика вырвался ещё один поток ветра в сторону Уны.
Уне пришлось сделать шаг назад и опереться на заднюю ногу.
Zybr
"-Это ведь подло!
-Зато действенно!
-Но...
-Молчи!"
Влияние магии было слишком сильно и Виктория, поддавшись ему, вознамерилась выпустить в парня ещё один замораживающий поток газа.

//83 :-/
Уна
Уна не на шутку разъярилась. От одного взгляда на девушку можно было бухнуться в обморок: выпученные, налитые кровью глаза и скрюченные пальцы, крайне недвумысленно направленные на наглое дите.
Vinard
- Оп, ооп, оп, - глядя себе под ноги малыш медленно ковылял по земле в сторону Уны, горшочек завис над головой карлика и продолжал дуть в сторону Уны. Казалось что он только недавно научился ходить.

На посохе Виктории вырос ледяной шип, но задев кольцо из ветра (вокруг стоунхенджа находился невероятно надёжный щит из ветра, по всему периметру, в этом) шип отломался и его унесло ветром. Теперь в ветре вкруг камней летали не только листья и камушки, а ещё и кинжал Уны, плюс ледяной шип.
Zybr
"Слишком велика энергия камней. Надо как-то выманить его. Да и Уну успокоить..."
-Малыш, ты вне всяких сомнений великий чародей!-изобразила восхищение Виктория,-мне приходится только лишь мечтать о том, что когда-нибудь смогу обрести хоть четверть твоего могущества!
Ей было противно и стыдно за себя, за своё притворство. Точнее не по себе было только отзывчивой и доброй волшебнице Виктории, а вот холодной Найтфрост до высокой морали дела не было. Есть цель и есть способ её достижения - остальное не так важно.
Быстрым, но не резким шагом она подошла и Уне, легонько и нежно взяла её за руку и ласково, но настойчиво сказала:
-Успокойся, мы решим проблему иным путём.
Уна
- Да ты чего - в своем уме? Он же говорить-то не умеет, куда уж заговаривать его?!?! - взвилась, возмущаясь, Уна. - Его только погремушкой отвлекать...Хэй!
Уна оживилась, привела себя в порядок, путем успокаивания нервов, подобрала, несколько камешков, валяющихся вокруг, навела на лицо самую милую, открытую, ослепительную улыбку и ...... начала виртуозно жонглировать. Камешки взлетали и падали, взлетали и падали, девушка все так же лучезарно улыбалась, несмотря на то, что порывы жесткого ветра так и норовили сбить "мячи" из рук циркачки...
Vinard
Карлик открыл рот глядя как Уна жонглирует камешками. Кувшинчик перестал дуть, подлетел вверх и приземлился на коврик, который лежал ровно в центре каменного круга.
Затем малыш начал подходить поближе к Уне вытянув руки вперёд и шатаясь из стороны в сторону.
Zybr
Виктория медленно стала уходить из поля зрения карлика в сторону, а затем аккуратно направилась к камням и кувшину. (если удаётся дойти, беру кувшин себе)
Уна
Подмигнув Виктории, Уна стала медленно отходить от малыша, заманивая его все дальше и дальше от кувшина, к которому стремилась подойти напарница.
Vinard
Обстановка:

[attachmentid=9098]

Уна пошла вдоль воздушного щит в противоположную от Виктории сторону, карлик по детски захлопал в ладоши и последовал за ней

Похоже что карлик совсем забыл про Викторию, но ветер до сих пор дует вокруг камней.
Уна
Ура!!! Полные штаны от радости - я "Красная" точка!
Уна не остановилась на достигнутом - нашла где-то довольно толстую щепочку, зажгла и попыталась заставить прыгать язычки пламени, как только что прыгали камешки в ее руках. Продолжая тактику "отступления" девушка прибавила шагу, но не сильно удаляясь, дразня и заманивая карла подальше от круга с камнями, полагая, что если малыш отойдет слишком далеко, "щит" исчезнет или хотя бы ослабнет, давая шанс Виктории.
Zybr
Виктория аккуратно дошла до щита и встала так, чтобы его не задеть - осталось дождаться, пока карлик наконец покинет своё "убежище", и тогда... Впрочем в нынешнем состоянии судьба карлика мало волновала Найтфрост. Для неё он был лишь преградой, отделяющей от определённой цели. Если бы было надо - она бы без колебаний убила бы его, но если убийство не требуется, то зачем излишне "пачкаться". Так думала нынешняя волшебница, но в действительности ей ещё никогда не доводилось убивать осознанно, хладнокровно, и что случиться с "обычной" Викторией одним Богам и известно.
Уна
А Уна тем временем продолжала пятится, фокусничая и сбивая малыша с толку...
Vinard
Малыш, продолжая хлопать в ладоши, подошел к самому краю щита и остановился.
Zybr
Виктория сделала вид, что заворажённо смотрит на мастерство Уны, выжидая, когда же карлик наконец покинет убежище.
Уна
Заранее предугадывая, что карлик двигаться дальше не будет, Уна несколько упала духом - она-то уже понадеялась, что удастся так легко решить проблему с этим... Но девушка упрямо продолжала отступать назад, шаг за шагом, все еще надеясь на то, что карлик покинет свое убежище...
Vinard
Малыш остановился и больше не сделал ни шагу.

В этот момент у Виктории вновь закружилась голова.
Zybr
"Да, да, именно так с тобой и придётся поступить,"-заключила Найтфрост.
Виктория накинула капюшон, так что он полностью закрыл лицо, и принялась сотворять заклинание преобразующее землю внутри круга. Голова слегка болела после видения, но сейчас волшебнице было не до всяких мелочей - надо наконец завершить работу.
Уна
Да что за блин - по всей видимости у обоих волшебниц были нехилые проблемы с психическим здоровьем. Во всяком случае Уна осознавала свои приступы гнева, застилающего глаза багровой пеленой и мешающей здраво соображать. А у Виктории-Найтфрост, кажется, раздвоение личности. Хорошая компания - ничего не скажешь! :plotting:
Видя, что спутница что-то затеяла в смысле волшебства, Уна прекратила свое фокусы. Хотелось бы понять, что она( Виктория) там задумала... Могла бы предупредить или по крайней мере намекнуть. Циркачка встала в позу а-ля "оскорбленное достоинство"...
Посмотрим, посмотрим... :??:
Vinard
Свернутый текст
[ 24.10.10 18:45:16 ] - Vinard бросил 1d100 с результатом - 91. Комментарий: Метаморфоза (Вика).


Прокастить сложное заклинание Виктория не смогла, видимо с новыми заклинаниями в первые разы всегда лажа получается.
Стоит попрактиковаться с этими заклинаниями.

В это время Уну осенило: "Нужно действовать в обход ветра. Дотянуться до карлика можно только изнутри щита, долбить по карлику снаружи, через щит ветра, бесполезно."

Карлик же перестал хлопать в ладоши и вопросительно смотрел на Викторию, коврик приподнялся и медленно полетел к малышу.
Уна
План, созревший в голове Уны был оригинален и непрост: направить языки пламени в по дуге через землю в круг... Нагревая почву, можно выкурить это чудо из его "домика". Во всяком случае попробовать стоило, в противном случае стоило здесь поселиться и стараться вынуть карлика из круга всю свою оставшуюся жизнь
:plotting: . Перспектива крайне мрачная, как ни посмотри.
Уна медленно осела на землю, припадая к ней ладонями. Зажмурилась. Сосредоточилась... Направляя энергию подобно тому, как течет стремительный ручей, девушка почувствовала, как холодеют кончики пальцев, как нагревается и нестерпимо жжет ладони...

[ 24.10.10 20:33:36 ] - Сольвейг бросил 1d100 с результатом - 79. Комментарий: Шас попляшет злобный карлик на угольках....
Zybr
Виктория посмотрела карлику в ответ; она поймала его взгляд - а в её глазах виднелась мрачная морозная мгла, ледянящий душу холод. Она хотела вселить в карлика ужас, чтобы тот запаниковал и замешкался. Сама же Найтфрост спокойно повторила ранее сорвавшееся заклятье.
-Ты не оставил нам выбора,-размеренно с лёгким оттенком грусти произнесла Виктория,-сосредоточься, Уна, у тебя всё получиться. Сожги его ковёр и он утонет.

// 1d100=8
Уна
Уже чувствуя тошноту и нехилое головокружение, Уна повторила свое заклинание, влагая в него все свои силы, что остались.
Что же случилось?
[ 28.10.10 20:09:24 ] - Сольвейг бросил 1d100 с результатом - 9. Комментарий: Повтор заклятия....
Vinard
Заклинания удались у обоих волшебниц, магия успешно слилась сошлась на почве.
Карлик с криком начал тонуть в земле, да ещё и земля закипела, забулькотила. Дым пошёл!

В миг коврик подлетел к карлику и тот ухватился за край, затем коврик вытянулся вверх и начал медленно вытягивать своего хозяина из бурлящей ловушки.


//УНА
Загляни и посмотри своё новое заклинание. Задумки конечно же у вас хорошие, но я спецом для ваших новых кастов придумал это испытание.
Уна
Нутесс...
[ 31.10.10 18:08:38 ] - Сольвейг бросил 1d100 с результатом - 74. Комментарий: То самое заклинание....
Уна изо всех своих последних сил, то и дело ощущая огненные круги перед глазами, рискуя потерять сознание вызвала новые свои силы...
Vinard
Новое заклинание Уне давалось с трудом. Никакого эффекта от её стараний не было.

Карлик уже поднялся и висел на коврике над булькающей землёй.
Уна
- Какого дьявола! - Уна забадалась тратить силы на этого малыша, к тому же она порядком измотала себя. - Все, антракт - передохнем и дальше за дело возьмемся.
Ну и пусть сидит в своем куполе, раз так нравится! Уна, не обращая ни малейшего внимания на ветряной купол и наглого карлика, вынула из кармана недавно найденный гриб, преспокойно села на землю по-турецки и мелкими язычками пламени начала поджаривать лакомство. Да, гриб, за неимением лучшего, можно считать лакомством, способным по крайней мере утолить вновь подступающий голод...
Zybr
Виктория удивленно посмотрела на напарницу.
-И?-нахмурилась волшебница,-может тебе ещё приятного аппетита пожелать? Знаешь, сейчас мы к сожалению немного зависим от друида, а зависать здесь лично мне очень не хочется! Поэтому уж сделай милость - сосредоточься и поджарь уже это мелкого...карлика!
Уна
- Пожелай, если хочешь, хотя на мой аппетит это не повлияет... - ответила Уна. - Я сейчас сожрала бы карлика вместе с его ковриком, но смертельно устала - мне нужны силы...
И действительно: глаза девушки слипались, руки мелко дрожали...
Zybr
Виктория немного успокоилась, вновь став прежней "мягкой" волшебницей.
-хорошо,-спокойно сказала Найтфрост,-набирайся сил, он врядли от нас убежит, а если и попытается - я буду начеку.
После этих слов волшебница села на траву и уставилась на карлика.
"Привыкай, это твоя новая жизнь. Новый мир и законы, другая ты. И можешь стать..."
Виктория невольно улыбнулась, представляя себя то в одном, то в другом образе.
-кем угодно,-замечтавшись, вслух произнесла волшебница.
Vinard
Карлик бесился, топтался и махал руками на своём коврике бурча что то непонятное.
Усилием воли Уна разожгла над ладонью небольшой пламень и поднесла к нему гриб, и вдруг из купола вылетел её кортик и по рукоять вонзился в землю перед Викторией.
Уна
Вот неожиданность так неожиданность. Даже Уна очнулась от дневного бдения: силовое истощение давало о себе знать, как ни крути, и девушка уже порядком клевала носом, стараясь дельно подрумянить свою находку, а летающий кинжал мигом разрушил всю дрёму:
- Это не я, это не я! А... кто? :eek:
Выглядело это все так, будто кортик угодил, самое меньшее, в руку Уны.. Девушка ощутимо дернулась...
Zybr
Виктория вскрикнула, пробуждение от сладких мечтаний было слишком резким. Она подскочила, отпрыгнула назад от кортика и непонимающими глазами уставилась сначала на него, а затем и на Уну.
-Что за...? Уна? Это же твой кортик....
Душевное равновесия никак не удавалось восстановить, руки НайтФрост даже слегка тряслись от шока. Она схватилась за посох - тот ярко засветился. Машинальное, рефлекторное действие, сработал инстинкт самосохранения. Но что дальше? Об этом Виктория не подумала.
Уна
- Эта глупая железка никогда себя так не вела! - Уна бросилась вытаскивать лезвие из земли...
Zybr
-Что? Аа...,-пробормотала Виктория.
Глаза забегали из стороны в сторону, пытаясь выявить причину случившегося. Трава, деревья, кусты, камни, карлик....КАРЛИК!
-Ну и тварь!-бросила Виктория и поднялась на ноги,-с этим коротышкой надо кончать.
Уна
- Угу, фах поконфим, когха поим... - не дождавшись полного морального и кулинарного приготовления гриба ко съедению, Уна надкусила путевой трофей, даже не поинтересовавшись, съедобен ли он. Деушка в сомай вальяжной позе полулежала на земле и сердито поглядывала на карлика, а ее взгляд ясно говорил:"Вот покончу с едой - примусь за тебя"...
Vinard
- УУУУрррдююю, - заорал карлик и купол из ветра начал плавно увеличиваться двигаясь в сторону Уны.
Карлик в гневе топтался на коврике, а над его головой завис в воздухе кувшинчик.
Уна
- Фе, а фафакт фа фто*?! - нехотя поднялась Уна, вытирая рот рукавом. Дабы купол не достал до нее - но не может же он расширяться вечно, - принялась бегать вокруг разрастающегося радиуса угрозы. Или нет - не угрозы, то просто недовольный зритель, вечно артистам отдыхать не дает. А скорой трусцой можно не попадать в пределы досягаемости карлика, дожевывая "перекус". Первый, второй круг... На третьем девушка умудрилась схватить кортик и сунуть его на полагающееся ему место, на боку, в узорчатых ножнах...
- Бегать, как хромоногую клячу заставляет, сейчас ответишь, превереда! - возмущалась она.

* Не, а антракт на что?! - примечание редактора. :blahblah:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.