[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Болтовня по теме и без.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Византиец
Итак, подфорум создан, я начинаю заниматься его наполнением. А здесь пока можно пофлудить.
Византиец
Начинаю создание приватов (к сожалению, предчувствую, что сейчас со всеми разобраться не успею и закончу вечером).

Подробные (ну, какие есть)) описания свит игровых персонажей будут, ясно дело, в приватах. До фазы ритуала внутренние столкновения вам крайне нежелательны (ибо 90% запорют возможность проведения ритуала), так что знать силы друг друга не требуется. После ритуала будет выложена сводная таблица "юнитов" по всем свитам.
Doll
А что нам требуется? Смиренно ждать, молитвенным образом сложив лапки? :smile:
Triz
М-да, не так я представляла всою свиту. Бард, вообще, парнем был )))))) Но возражений нет.
Есть вопрос:
- Как отыгрывать разные языки. Особенно в случаях, когда они используются, чтобы те кто язык не знают не понимали смысл разговора? Или это не принципиально?
Xelloss
Цитата
Как отыгрывать разные языки. Особенно в случаях, когда они используются, чтобы те кто язык не знают не понимали смысл разговора?

О, я думаю, что ДМу можно это приватом написать, а для остальных просто отыграть, что персонажи заговорили о чем-то на своем родном языке :smile: ДМ уже, что и кому надо сам передаст. Хотя это получается очень уж накладная схема для ДМа прежде всего :worry:

Цитата
А что нам требуется?

Описание персонажа выложить, как я понимаю ::D:
P.S. Византиец, займусь этим видимо на днях, если не возражаешь, а то весь в делах. О, у нас грядут выходные! Вот когда я этим и займусь :kz: На счеты темы мы вроде бы все обсудили, так что прошу со мною подождать =.=
Doll
Xelloss
свиту мастер сказал сам распишет ) А внешность глав гадагероя вроде бы я уже в квенте отсылала достаточно подробно.


Византиец
Я, как самая жадная до свиты, буду оставлен напоследок? :kz:
Византиец
Doll
Отметилась - получи. :wink:
Создаю приват.

По-хорошему, должен был уже давно создать, но в процессе создания привата Кселлосса случайно удалил всю инфу по свите оного, обозлился и, выйдя из сети, отправился стрелять бравых свадийских рыцарей из тугого кергитского лука.... (Mount'N'Blade, на правах рекламы))

Так что Кселлосс, экскюзе муа, твой приват будет выложен последним... А остальные поочерёдно до него. Буду выкладывать теперь по факту появления игрока, а то вдруг более не интересна партия.

Triz
По поводу свиты: я же говорил, что конкретики особенно не надо) И то по лености оставил указанные тобою имена.
А по поводу языков: все фразы написанные открыто в общих темах считаются сказанными на "торговом наречии" ежели не было прочих указаний. В остальном - всё примерно так, как указал Кселлосс. Так уж сложилось, что свои "лингвисты" местного пошива есть почти в каждой свите, так что рано или поздно игровые персонажи смогут получить почти любую информацию из сказанной на иных языках. Поэтому шифроваться сложнее смысла не вижу. Ну и в некоторых случаях, например, когда рейховец будет говорить с рейховцем в привате изначально стоит указывать не только Мастера, но и Игрока-собеседника.
Doll
Византиец
Укатилась под стол, читая свое описание. Чувствую, что жесть какая-то намечается! :boogie:

Это с учетом, что у меня перс - анимешка!
*вопль восторга, Долл покатилась под стол окончательно*
*чуть успокоилась, вылезла*
А зато у мну аватарка похожа на персонажа!
Tengrp
Ну, я докладываюсь, чиф.
А то еще введу в заблуждение...
Византиец
Tengrp
Ну, тебе я вроде бы и так, авансом, создал приват)

Doll
Вообще, с атавийцами есть один нюанс - в силу того, что изначально моя скромная персона расписывала для мира игры именно это государство (а сам мир придуман отнюдь не мною), о нём мне писать проще всего.

Так, пока у меня нет доступа к домашнему компу и лежащим на нём файлам с приватами и т.п. займусь условно описательными темами. Может, пригодятся.
Уху
тут.
Sir Gnobus
Отметился
Византиец
Вы внешность-то пишите-пишите...
Приваты создаю.
Doll
Византиец
Значит я не прогадала ^^

Цитата(Византиец)
Вы внешность-то пишите-пишите...

В соответствующей теме, так? Описывать мага или всех его прихлебателей (мне с моей толпой, это актуально)?

Мастер, просьба личного характера, если не трудно, информация о мире из темы набора, продублируй в игровой форум, чтоб не приходилось рыться в Порту.
Византиец
Кстати, форумчанин Gluck изъявляла желание пойти к кому-нибудь в свиту на отыгрывание персонажа. Судя по всему, женского. Если хотите, можете пригласить её к себе, выслав информацию о персонажах оного пола для выбора.
Византиец
Итак, все приваты есть, завтра днём появится тема нулевого дня и информация по отыгрышу ритуала.

Цитата
Мастер, просьба личного характера, если не трудно, информация о мире из темы набора, продублируй в игровой форум, чтоб не приходилось рыться в Порту.

Скопирую в местную информотему.
Gluck
И в итоге . . . все не хотят делиться свитой =)

Византиец
может тогла рискнуть и сделать полноценного персонажа?
Византиец
Цитата
может тогла рискнуть и сделать полноценного персонажа?

На текущем моменте смысла не имеет. Возможно, несколько позже.

Итак, дамы и господа, отметьтесь, наконец, все в теме описаний внешности.
П.С. Начинаю создание предритуального топика.
Византиец
Внимание, внимание. Тема для Ритуала появилась. Все вопросы по оному задавать, впрочем здесь, а в топике отыгрывать координацию действий персонажей.

П.С. Если у кого-то не два првиатных предложения по позиция, а одно или три - я накосячил, пните. Да, приват подразумевает, что возможностей улучшить ритуал других магов вы не знаете - можете поведать о них в игре.

Долл, как я понимаю, ты видишь все приваты. Надеюсь на честность.
Византиец
Да, кстати, снова в адрес Долл - Орден Святого Анкиния Пламенеющего. Ну и крест нательный красного цвета как символ Ордена.
А внешностное соответствие выложенной фотографии и атавийского типажа, в принципе, представить себе можно.


И ко всем-всем-всем - выберите по одному языку, который известен вашим персонажам помимо родного и "торгового наречия". Кроме того, эрнецианец бесплатно получает элландирский, а атавийка эрнецианский.
Tengrp
Ух. Пускай это будет...

Я правильно понял напутствие к "На пороге..."?
Doll
Византиец
Скрой, пожалуйста, приваты в общих темах дополнительно тегом more. А то глаз по-любому цепляется. Пока просто прокрутила скроллером тему - читать мне неудобно. А играть, делая вид, что я чего-то не знаю - не люблю.
Византиец
Цитата
Я правильно понял напутствие к "На пороге..."?

Всё зависит от того, как ты его понял - я ж этого не знаю)

Цитата
Скрой, пожалуйста, приваты в общих темах дополнительно тегом more.

Для упрощения процесса просто перенесу ту информацию в приватные темы.
П.С. Хотя не, таки поэкспериментирую с моур, ещё его не юзал.
Византиец
Да, как можно заметить, в постах переодически будут появляться сноски оранжевого цвета, поясняющие некоторые моменты, которые известны персонажам, но пока не игрокам.

П.С. Кселлосс, текущее состояние Адриана это напоминание, что с миссиями по передаче бочонков различных жидкостей лучше отправлять не его. Он и без подсказок их обычно может найти.
Xelloss
Цитата
П.С. Кселлосс, текущее состояние Адриана это напоминание, что с миссиями по передаче бочонков различных жидкостей лучше отправлять не его. Он и без подсказок их обычно может найти.

Поэтому его одного и не посылали (даже персонаж с ним лично пошел!). Его дело было лишь переводить, а вручит сам Пьер ::D: Иначе точно закодирую! :kz:
Византиец
Один он бы недонёс. Вероятно. А так он просто знал, где есть)
Xelloss
Цитата
А так он просто знал, где есть)

Ну Пьер за ним весь день присматривать не может, так что верю.
Doll
Византиец
Цитата(Византиец)
Да, кстати, снова в адрес Долл - Орден Святого Анкиния Пламенеющего. Ну и крест нательный красного цвета как символ Ордена.

Упс, исправила очепятку и цвет.
Цитата(Византиец)
И ко всем-всем-всем - выберите по одному языку, который известен вашим персонажам помимо родного и "торгового наречия".



Сорри всем за тормоза. Как только чуть выкрою время - включусь в игру поактивнее.
Византиец


По поводу тормозов - в игровой теме пока вообще лишь два человека отпостили... Ежели остальные, скажем, ждут поста ДМа, то зря, пока не к месту будет оный.
Xelloss
Я видимо всех напугал :raincloud:
Gluck
Византиец
скажи, какую квенту писать и когда.
Xelloss
А кто такой Фридрих мне кто-нибудь расскажет? :ku:
Tengrp
Xelloss
Исходя из имени - 100%, эталонный рейховец. Из упоминаний маастером в теме набора... рискну сделать вывод, но чтобы не рассекретиться - не оглашу =)
А так... х его з
Xelloss
Цитата
Исходя из имени - 100%, эталонный рейховец.

Не обязательно :roll: Дядюшка Пьер эрнецианец по национальности, а имя сам видишь какое. Уху просто почему-то решил о персонаже ничего не говорить, а сразу дать пост, что очень странно. Я вот даже не знаю как мне его Фридриха представить :worry: Или он вообще с магами до ритуала детали не обсуждал и не работал? :confused:
Doll
Xelloss
Да ты вообще отжигаешь ))

А у меня цайтнот, точнее компнот. Меня к нему злостно не пускают (((( :raincloud:
Xelloss
Цитата
Я постараюсь, чтобы негативная энергия потока не не причинила нам никакого вреда.

Надеюсь вы поняли, что тут я опечатался :kz:

Византиец, а мы должны помечать на каком языке какие предложения говорим или само собой разумеется, что мы на торговом говорим? Или на родном по умолчанию? :plotting:
Уху
есть пара вопросов по ритуалу:

1) доступны ли контролирующему широковещательные сообщения? типа сказать всем сразу (можно без возможности ответа)
2) что происходит с "упущенной" энергией, ее берется больше из запаса, или просто тратится меньше? Например, было 50, заявлено для расхода 10, утечка 3, в запасе после этого осталось 37 ли 40 ?
3) как быть с вероятностью ошибки на последнем ходу, когда уже ничего не исправить ?
Византиец
Цитата
а мы должны помечать на каком языке какие предложения говорим или само собой разумеется, что мы на торговом говорим? Или на родном по умолчанию?

Как и указано где-то выше, фразы без дополнительных указаний идут на "торговом наречии" СНГ.

Цитата
есть пара вопросов по ритуалу:

1) доступны ли контролирующему широковещательные сообщения? типа сказать всем сразу (можно без возможности ответа)
2) что происходит с "упущенной" энергией, ее берется больше из запаса, или просто тратится меньше? Например, было 50, заявлено для расхода 10, утечка 3, в запасе после этого осталось 37 ли 40 ?
3) как быть с вероятностью ошибки на последнем ходу, когда уже ничего не исправить ?


1) Да, отослать одно сообщение всем возможно. Но тут будет шанс, что до кого-то дойдёт урывками (впрочем, он мал).
2) Утечки идут вне зависимости от кол-ва заявленного минусуясь из оставшегося.
3) Амен. Рекомендуется продумать действия на ритуале заранее во избежание оных ситуаций)
Doll
Византиец
Глупый вопрос по механике - каждый волен в раунд брать из потока любое количество энергии (в рамках 5-20) так, чтобы за весь ритуал забрать ровно 100 или нужно забирать всем одно и то же количество?
Xelloss
Цитата(Византиец)
Но для того, чтобы ритуал завершился успешно (а не летально для всех участников) требуется, чтобы все шесть Магов завершили использование своих ста Пунктов в один ход.

Как я понимаю - мы должны в конце ритуала все быть с нулем МП. Если у кого-то останется хоть сколько-то МП на последний ход или кончится раньше, то всем каюк :dead:

Тут надо сделать N ходов при которых мы тратим 5-20 МП в ход. Т.е. сделать 5-20 ходов :kz: Вот только вопрос скорее такой: мы каждый ход должны тратить одинаковое кол-во МП или можем разное, т.к. вашем лишь последний результат?

Пример:
1) Маг №1 - 20%, Маг №2 - 20% (ход №1)

2) Маг №1 - 5%, Маг №2 - 15% (ход №1)
Маг №1 -15%, Маг №2 - 5% (ход №2)

Вот вроде бы в обоих случаях бяк мы не должны получить :eh: Вот только для двух магов это просто, а вот для 6-и вариант 2) будет уже весьма сложен. Думаю, что лучше стоит придерживаться 1) Во избежании ошибки. А значит надо лучше обсудить сколько мы в ход будем тратить. А там уже сбалансируем и т.д. ::D:
Doll
Xelloss
Вопрос сколько у нас на время ритуала будет ходов - фиксированное число или пока мы берем ману? (Пусть мастер сам уточнит) В обоих случаях можно это число зафиксировать и пусть каждый сам считает. Потому что вариант 10 мп в ход сильно ограничивает фантазию волеизявлений - что ни загадай, все будет выполнено в качестве средней паршивости.
Xelloss
Цитата
Вопрос сколько у нас на время ритуала будет ходов - фиксированное число или пока мы берем ману

Как я понял тут кол-во ходов без разницы, важно чтобы закончили все одновременно и с пустыми пулами.

Цитата
Потому что вариант 10 мп в ход сильно ограничивает фантазию волеизявлений - что ни загадай, все будет выполнено в качестве средней паршивости.

А что мешает несколько раз вложить 10МП во что-то? Ведь итоги будут лишь по завершению ритуала видны. :bee: Так можно, ну не знаю, в красивые глаза вкладывать сначала на первом ходу 10МП, на втором 10МП, а в итоге на красивые глаза будет 20МП - не так уж и паршиво :respect:

Цитата
В обоих случаях можно это число зафиксировать и пусть каждый сам считает

Вот тут-то кто-нибудь и может ошибиться, а потом ба-бах! Х_Х Если то, что я предположил выше - верно, то тогда кол-во ходов само вычисляется исходя из того сколько мы фиксировано в ход тратим (ну если одинаково) :)
Уху
Знач схема такая.

утечки энергии идут из неиспользованной энергии, единственная угроза - кто-то "кончится" раньше остальных из-за утечек, или останется с 1-4 энергии, которую заявить нельзя. Все заранее продумывайте желания и траты энергии на них. Каждый ход контролирующий делает бродкаст, у кого сколько осталось, и сколько должно быть у всех на следующий ход. Основная опасность на последних ходах, их надо пройти быстро, чтобы было меньше ошибок, знач брать по много энергии. Для последнего хода у всех должно остаться 15 энергии (чтобы компенсировать утечку до 10п на предпоследнем ходу). Предпоследний ход тоже 15п, думаю, двух ходов на синхронизацию должно хватить. Советую важных "желаний" на эти ходы не оставлять, т.к. из-за компенсации утечек, воможно, придется вложить меньше энергии, чем хотелось бы.

Предлагаю всем составить заявку на ритуал по энергии, типа : 5-5-10-10-20-15-5-15-15, исходя из своих желаний.
Xelloss
Цитата
Предлагаю всем составить заявку на ритуал по энергии, типа : 5-5-10-10-20-15-5-15-15, исходя из своих желаний.

Ну, это если никто не захочет 20 "желани" по 5 иметь. А так тоже неплохо :)

Тут другое интересно: более ли стабилен ритуал, когда маги вкладываются одинаково или это без разницы? Просто если при одинаковых вложениях со стороны каждого мага будет проще сдерживать негатив и держать все под контролем (может быть в противном случае возможен прорыв где-то "на линии" из-за разницы в тратах энергии - дисбаланс), то даже и не знаю :worry: Резервный поток я видел как просто доведения дозы до какой-то средне арифметической. Скажем, 4 мага в первый ход сделали так: 5, 15, 10, 7. И потраченное кол-во на этот ход у каждого будет где-то 9.25, ну проще говоря 9 видимо. Но все может быть иначе.

Предлагаю все таки Византийца дождаться. Он хотя бы расставит все по полочкам, надеюсь :kz:
Византиец
Цитата
Как я понимаю - мы должны в конце ритуала все быть с нулем МП. Если у кого-то останется хоть сколько-то МП на последний ход или кончится раньше, то всем каюк

Именно. Важно лишь то, чтобы ритуал закончился. А заканчивается он ровно в тот момент, когда у всех участвующих 0 доступных ко взятию Пунктов из 100.

Кроме того, если дайсомёт выдаст почти невероятные критические шансы и во время ритуала помрёт кто-то из магов-участников, то для остальных действо всё равно продолжается. Правда, теряются бонусы позиции помершего.

Цитата
что ни загадай, все будет выполнено в качестве средней паршивости.

Хорошая такая "средняя паршивость" вырисовывается) Хотя, да, от играющей за Атавию я такую оценку приму - как никак минимальный магический потенциал атавийца-святого равен максимальному для магов прочих рас (если не учитывать бонусно-артефактные модификации).
Ну и собственно, одно и то же волеизъявление можно "заказывать" более одного раза.

Цитата
Вопрос сколько у нас на время ритуала будет ходов - фиксированное число или пока мы берем ману? (Пусть мастер сам уточнит)

Кол-во ходов не фиксировано. Стоит лишь учитывать, что чем дольше идёт ритуал, то тем больше шансов, что утечки таки произойдут - хотя бы потому, что шанс оной есть на каждом ходу.

Цитата
Тут другое интересно: более ли стабилен ритуал, когда маги вкладываются одинаково или это без разницы?

Индифферентно.

П.С. Все эти обсуждения с конкретными предложениями могли и в игровой теме вести, а не в оффтопе, кстати.

П.П.С. Как будет реализовываться отыгрыш ритуала: если определитесь точно с кол-вом ходов, каждый в своём привате напишет свой базовый список волеизъявлений по ходам. И если всё пройдёт гладко, никаких траблов при ритуале не будет, то я просто сразу выдам результаты. Если же что-либо, что нарушает размеренный и запланированный ход действий таки произойдёт - инфа об этом пойдёт тем, кто заметит и для них будет "таймстоп" для принятия какого-либо решения в связи с происходящим.

П.П.П.С. Уху, опиши таки, наконец, персонажа в отведённой для оного теме.
Xelloss
Чтож, пусть Уху тогда предложение свое новое озвучит в игровой теме и давайте-ка быстро этот момент проиграем, а то мы уже считай вторую неделю вроде бы лишь второй круг еле-еле постим :raincloud:

Цитата
П.С. Все эти обсуждения с конкретными предложениями могли и в игровой теме вести, а не в оффтопе, кстати.

Маги понимают все без слов))))
Doll
Византиец
Цитата(Византиец)
П.С. Все эти обсуждения с конкретными предложениями могли и в игровой теме вести, а не в оффтопе, кстати.

По идее мы большинство подобных тонкостей уже должны были знать и обсудить, и сейчас уже намечать конкретный план действий. А вот то, что скорость ритуала повышает безопасность, - это ценное замечание.
Византиец
Цитата
По идее мы большинство подобных тонкостей уже должны были знать и обсудить, и сейчас уже намечать конкретный план действий.

Я и писал, что в игровой теме могли бы писать конкретные предложения по проведению ритуала, а не вопросы к Мастеру)
Цитата
А вот то, что скорость ритуала повышает безопасность, - это ценное замечание.

По сути, ритуал Врат выступает тут в роли проверки на возможность совместных действий и завершающего этапа генерации. Так что, чем быстрее он пройдёт, тем добрее ДМ)
Византиец
О, кажется, конструктивное обсуждение таки пошло) А я только вчера намекал Кселлоссу, что если молчание затянется, "пушка" в руках атавийцев случайно сработает...

Кстати, к вопросу о проведения ритуала в пять циклов - одна из позиций имеет шанс дать дополнительные Пункты. И при максимальной трате за ход в 20 оных провести ритуал за 5 ходов может оказаться нереально. Это я так, на всякий случай - стоит же учитывать не только неприятные шансы утечек и т.п.
Xelloss
Цитата
Кстати, к вопросу о проведения ритуала в пять циклов - одна из позиций имеет шанс дать дополнительные Пункты. И при максимальной трате за ход в 20 оных провести ритуал за 5 ходов может оказаться нереально. Это я так, на всякий случай - стоит же учитывать не только неприятные шансы утечек и т.п.

Ну я 5 как пример просто приводил, а так спасибо. Ценная информация. Тогда действительно надо где-то по 6 или 21 ход.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.