[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Болтовня по теме и без.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Xelloss
А мне несколько курсовых сдать и кучку зачетов *пошаркал ножкой*
Византиец
Гым, ну ладно, я пожалею вас и ваши шаркающие лапки, но проявить жалость ко мне не предлагалось. Я просто указал, что именно в этот день я вряд ли буду активно вести партию.
Xelloss
Мы попросим Санту или Иисуса о чуде! :mrgreen:
Doll
А еще мы согласны совместить отходняк с ритуалом! С нетерпением ожидая результата такой смеси ::D:
Tengrp
Ух.
Не-не-не-не.
Мне на рождество нужно выздороветь ::D:
И тогда я пронаблюдаю за отходным ритуалом ритуальным отходняком ритуалом под отходняк.
Византиец
Так, господа и дамы, прошу меня извинить, но я, как существо крайне несовершенное и почти вовсе не упорядоченное, вынужден исправить кое-какую свою ошибку... И теперь выложу четкую схему дачи заявок на ритуал. Рассчитанную на 7 ходов, раз уж вы решили, что ритуал должен длиться именно столько. Следовать данной схеме заполняя именно её поля является обязательным. Пусть никто не берёт данное ограничение свободы на свою совесть, оно суммировалось на основании нескольких приватных заявок.

Итак, как оформлять заявку:

Номер хода* - Затраты в Пунктах** - Цель волеизъявления*** - Текст волеизъявления****


* - От первого (1) до седьмого (7), строго по порядку, в десятичной системе исчисления
** - Целое число не менее пяти (5) и не более двадцати (20), сопровождаемое на конце заглавной буквой Пэ русского алфавита (П)
*** - возможны три варианта для заполнения данной графы (цитата из темы ритуала):
Цитата
А) Персональная трансформация - Маг формулирует волеизъявление, имеющее отношение лишь к себе любимому, и вкладывает энергию в апгрейд собственной персоны.
Б) Групповая трансформация - Маг изменяет себя любимого и членов своей свиты.
В) Общая трансформация - Маг пытается воздействовать на всех участников ритуала, включая себя и прочих Магов.

Персональное воздействие не на самого мага невозможно, групповое воздействие не на свою группу - аналогично невозможно.
**** - Текст волеизъявления является желанием вашего персонажа, написанным от его лица прямой речью. Желательна точность формулировок, ДМ понимает всё на основании текста волеизъявления, а не дополнительных пометок, пояснений в QIP'е или фраз в реале. Опять же цитата из темы:
Цитата
То есть апгрейд вашего персонажа проходить не по программе: "Вот тут вот приделать ядрёный турбо-поддув", - а вот по подобной заявке: "Хочу обрести возможность перемещаться со скоростью, превосходящей обычную человеческую/эльфийскую/норсовскую в разы...".

На всякий случай, можете уточнить количество оных разов)

Искренне ваш, почему-то именно сейчас злой и придирчивый ДМ.*****

***** - Даже если мои злость и придирчивость пройдут, заявки на ритуал всё равно оформлять как указано выше.

П.С. Я верю в вас, вы сможете)))
П.П.С. Да, я стебусь. По крайней мере в постскриптуме. Но всё равно следуйте указаниям.

П.П.П.С. Ах, тысяча чертей, забыл! И укажите отдельно перед оными заявками, на какой именно позиции при ритуале с вашей точки зрения стоит ваш персонаж. А то в общей теме подытоженное персонажем Кселлосса особо никто не подтвердил.
Византиец
Учитывая, что на текущйи момент есть всего две, оформленные примерно как указано выше заявки по ритуалу, явно не успеем к 25-му. Вероятно, и к 1-му.

Оставьте заявки хотя бы на первый ход. Возможно, так быстрее выйдет...

П.С. В силу временной доброты мастера (да, редкость, но бывает) - намекну, что на основании слов норса о том, что его способности добавят энергии к заказываемому кол-ву, как минимум на первый ход не пишите значение 20 П, добавление хоть чего-то к оным скажется негативно.
Xelloss
Цитата(Византиец)
на основании слов норса о том, что его способности добавят энергии к заказываемому кол-ву, как минимум на первый ход не пишите значение 20 П, добавление хоть чего-то к оным скажется негативно.

А полученную энергию к этим 20-и разьве нельзя перераспределить на других магов ритуала?
Византиец
Оффтопом - там бонус именно на малое добавление всем. А вот как второй вариант бонуса для данной позиции было как раз умение дать большее кол-во Пунктов одному конкретному магу по выбору Собирающего.
Xelloss
Т.е. тут нужно еще и взаимодействовать с собирающим? Кавай
+ А разве дополнительно Пэ не может прийти на других ходах, где тоже может быть по 20П уже вложено? Как такую ситуацию разруливать то? :ku: Пока не особо вижу разницы с переполнением на первом ходу, хотя там мы заведомо знаем о переполнении.
Византиец
На данное уже отвечать не буду, период доброты закончился)
Doll
Византиец
Тебя моя заявка того - удовлетворяет или нет?
Xelloss
:blushes: Хи-хикс
Византиец
Doll
Теоретически я могу засчитать её подходящей под описанное выше. Но комментарий как минимум к первому ходу я писал ещё в привате. Недостаёт четкости. Могу и такие тексты волеизъявлений юзать, но интерпретация будет достаточно вольной.

И п.с. реши таки что с кошаками, ибо в привате одно, а в квипе было сказано другое.
Византиец
Так, заявка на первый ход отсутствует уже только от Уху. Когда будет, выложу новую схему и... Да чёрт его знает, что "и". Может, сразу поджаритесь)
Византиец
Йуппи! И даже местами аве! Результат первого хода будет выложен ночью или ближе к утру. Если есть какие-либо пожелания по проведению времени меж "советом" и началом ритуала, то можете ещё успеть их написать.
Византиец
Инфа по первому ходу выложена в теме ритуала. Жду заявок на второй и действий в связи с первым. В случае длительного неполучения того или иного:
В качестве заявок использую вольную мастерскую трактовку того, что вы планировали ранее, но не оформили как было указано.
В качестве действий... Идёт отсутствие оных. Видимо, маги решили сосредоточиться на самом Ритуале, а не пытаться что-то изменить или с кем-то пообщаться.


П.С. Тем кто получил на первом же ходу ну очень неожиданную информацию - не скажу, что он была неожиданной для мастера, но шанс того, что случиться был равен примерно 5%. Так что это не сюжетная задумка, просто так сложилось)

П.П.С. Пока не забыл - персональные сообщения внутри ритуала отправляются под приватным тегом с именем игрока-адресата. Попытка Фридриха дать общее сообщение отправляется приватным тегом ДМу (тут это я...) или вообще в приватной теме.
Византиец
Да, забыл одну деталь... Во все внутреритуальные приватные мессаги добавляйте в тэг Уху. Контролирующий "видит" все сообщения.
Уху
Предлагаю все-таки рассказать, кто какие бонусы дает на своем месте в ритуале. Было бы странно начать ритуал, этого не узнав. Я, например, вижу все сообщения и могу одно всем транслировать.
Византиец
Экскюзе муа, но о том, что дают его возможности, посчитал нужным поведать лишь Торвальд. Во время ритуала, конечно, можете друг друга известить, но уже в рамках внутренних переговоров.
Уху
ппц =)) чувствую, тот еще бардак будет.
Xelloss
Мы все умрем... Мы все умрем... :kz:
Византиец
Вы все умрёте... Вы все умрёте... Но на ритуале вы пытаетесь это событие хотя бы отсрочить)
Византиец
Гым, пожалуй, ежели никакой реакции на события первого хода от Тенгрп не последует, ночью наступит второй ход.
Византиец
Предварительные результаты второго хода получены. С заявками и переговорами не подгоняю, ибо сам могу на пару дней пропасть...
Византиец
Tengrp, пара небольших комментариев... Во-первых, после твоего сообщения шанс персонажа Долл закрыть от негативки нужного персонажа равны 1к6. Ибо какой именно из персов под ударом в сообщении не указано. Именно на случай подобной ситуации НПС и получили номера и точки на схеме ритуала (чтобы в случае чего на ней могли и дыры появляться...).

Во-вторых, всем повторю просьбу указывать в "ритуальной переписке" Уху, как имеющего доступ к приватному тексту. Мне, конечно, не трудно подправлять все сообщения, которые адресованы не Фридриху, но лениво)

В общем, на первый раз разрешаю отредактировать сообщение. У Генриха и так людей не много...

П.С. Если кто-то ещё захочет уважительно обратиться к атавийцам, используйте примерные аналоги слов "господин"/"госпожа" из атавийского языка - микель/микелия. Разумеется, как бы уважительно вы не хотели обратиться к атавийскому рабу, подобные термины не применимы. Так, на всякий случай.
Gluck
Византиец
я надоедливая =) знаю =) но не забывайте про меня, пожааалуйста... =)
с новым годом, кстате... =)
Византиец
Gluck
Ты не надоедливая. А я не забываю, просто, как и сказал ранее, возможность подключить кого-либо ещё будет после завершения текущими игроками ритуала.
Xelloss
Gluck может быть внезапно Тссссс! ::D:
Gluck
=)
Ога=)
внезапность - это сила! (с) =)))
Doll
Византиец
Заглянула в тему, сорри, подправила заявку.
Византиец
Так, леди и джентльмены, новый ход будет выложен завтра. До этого времени все могут юзать переписку или возможности позиций, а Тенгрп, как было сказано выше, имеет право отредактировать мессагу.
Doll
Византиец
Цитата(Византиец)
а Тенгрп, как было сказано выше, имеет право отредактировать мессагу. - Death is that which completes man.

Ежели не отредактирует, то юзай генератор случайных чисел )))
Византиец
Лучше таки укажи в привате, кого из его людей Демоника будет "закрывать"... Если будет, конечно.
Doll
Мастер, а когда будет следующий ход? Я к дедлайну заявку и оставлю....
Византиец
Следующий ход будет когда я получу на него заявку от Сира Гнобуса (от остальных вроде как есть на весь ритуал). Ну и ежели начнётся некая внутреритуальная переписка, то на оную день-другой.
Третий ход получился богатым на события, можно сказать.
Византиец
Заявка от Гнобуса получена, так что ожидавшим оной рекомендуется поторопиться)
Византиец
Оперативно. Результаты хода будут к завтрашнему дню (то есть - вечером-ночью).
Уху
переписка начнется, т.к. в ритуале какой-то звездец. какой лимит сообщения одному игроку ?
Doll
Как возможна переписка при лимите в 1 мессагу? :weird:
Византиец
Ну, минимум один вариант - круговой "лавинообразный" - таки решили заюзать. А вообще ,активной переписки и не будет.

П.С. Когда редактируете какой-то из своих постов в привате, указывайте на это в новом сообщении. Не имея привычки без надобности перечитывать устаревшие сообщения, я, вероятнее всего, не замечу изменений. А в иделе вообще не редактируйте уже написанный пост, пишите новый.

П.П.С. Экскюзе муа за задержку хода, будет сегодня.
Уху
Если не будет активной переписки, то загнемся. Планы-то у всех до конца ритуала уже озвучены, и если они афк, то поменять что-то не получится. А менять, чувствую, придется. Проблема в том, что пока даже инфу по способностям участников собрать не получается, хотя по идее должны были перед ритуалом рассказать =/

Doll
Уху Да вроде только Тенгро куда-то запропал... :confuse: Все остальные проявляют активность.


Добавлено через 1 мин. 14 с.

Византиец
Цитата
хотя по идее должны были перед ритуалом рассказать

Единственный, кто решил это сделать - Торвальд. Остальные маги, видимо, решили, что то, чем они могут помочь остальным (и себе...), должно остаться в секрете.

Так, сейчас будут накидки и, следовательно, пост с результатами хода.

Византиец
Покупайте наши грабли! Они пользуются спросом! И он - спрос - растёт!
Doll
Византиец
Цитата(Византиец)
Покупайте наши грабли!

Грабли уже куплены ^^ Хочу теперь лопату! ::D:


P. S. Я как бы тоже вроде сказала, что делает Демоника. Что еще на таком посту делать-то можно :confuse:
Уху
жопа какая-то =)
Византиец
Лёгкое "похихикивание" мастера к чтению последней заявки начинало отдавать истерикой. А ведь по накидкам - никаких проблем на ходу не должно было быть.
Византиец
Гыммм, сессия это, конечно, период, в который особо засиживаться на форумах не стоит, но ритуал таки слишком затянулся. В общем и целом, большинство магов уже поняли, что при близком общении с Потоком надо учитывать всё, что только можно учесть, и не забывать ни про какие условия.
Посему предлагаю таки промотать остаток ритуала без особых эксцессов (в крайнем случае накидки выдадут ещё пару-тройку трупов из персонажей свит).

Если идея поддерживается, то просьба здесь об этом указать.
Sir Gnobus
Хм.. Поддерживаю идею, у других видимо полный бардак, да еще 7 нарисовался, который фиг знает чем занимается..... В общем плохо понимаю что происходит, когда у Торвальда вроде всё в порядке.
Если остальные тоже поддерживают, напишу мастеру оставшиеся заявки.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.