[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Наполнение архива ролевых систем
Страницы: 1, 2
wat
В том то и дело, что не играл, читал чужое описание и пролистал рулбук слегка. Усвоил лишь суть: будущее, постапокалипсис, пришельцы, Ктулху, культисты, Гигантские Человекообразные Боевые Роботы.
Боб
Фигово - если нет игравшего (а лучше - водившего), понять что-то в системе трудно.
wat
Ну я надеюсь, что какой нибудь неприкаянный мастер соблазнится евангелионом или ктулхой и прочтя буки проведет игру. А потом описание в раздел сбацает :3
Manticora
Цитата(Боб)
Было бы отлично.

По ссылке текст хороший, но это ИХ текст :) Стянуть статью (с разрешения) из нетематического журнала - это мы еще можем, а рекламировать конкурирующий ресурс - фиг вам.


Хорошо, буду писать, ты меня в личке пинай, чтобы дело быстрее шло. Раз в неделю - самое оно, лучше в конце недели. Я уже научилась генерить персонажа и рулбук почти наполовину осилила и более-менее в нем ориентируюсь. :cool: Я еще нашла очень большую коллекцию ссылок, хочу оттуда пару книг прочесть, но это займет время.
Starlite
Цитата
Какие еще более-менее играбельные системы мы не вспомнили?

Можно, в принципе, сделать не то маленькую статью, не то сборник ссылок на те компании и тех людей, которые разработкой различных ролевых игр занимаются. То есть дать ссылку на Wizard'ов, на Fantasy Flight Games, на White Wolves, на Стива Джексона, не знаю еще на кого..
Просто на том же сайте FFGames - лежат еще три или четыре ролевых системы, о которых на этом форуме наверняка никто не слышал даже.
Аналогично можно дать ссылки на какие-нибудь немного диковатые системы, типа Final Fantasy PnP, не охваченные нами в силу малой популярности. Просто упомянуть, что они есть, и, мол, если вы хотите о них почитать - пройдите по ссылке.
Боб
Цитата(Starlite)
Просто упомянуть, что они есть, и, мол, если вы хотите о них почитать - пройдите по ссылке.


Честно говоря, ценность такого посыла для нас равна нулю, особенно если по ссылке будет англоязычный сайт.

А вот насчет обзорчика по издателям систем мысль хорошая. Кроме упомянутых четырех, кого еще туда всунуть?
wat
Цитата
ценность такого посыла для нас равна нулю

Почему же? На форуме может быть до фига анимелюбов, желающих провести игру по любимой вселенной, но не имеющих подходящей системы. Вот они и не высовываются.
Боб
Цитата(wat)
Почему же?


Потому что статьи на самом деле пишутся не для тех, кто пойдет по ссылке, изучит англоязычные материалы на сайте и вернется чтобы поиграть. Такие люди, конечно, есть (не будем показывать пальцем). Но во-первых, их не так много, а во-вторых и главных, мы им со своими крохами информации просто не нужны.
Анри
Боб
А вот перечитывал твою историю ДНД... Может доработаем её до полноценного введения в систему? Всяко ж не с нуля начинать.


Боб
Цитата(Анри)
Боб А вот перечитывал твою историю ДНД... Может доработаем её до полноценного введения в систему? Всяко ж не с нуля начинать.


А что, собственно, дорабатывать? О системе там, по-моему, ни слова, только исторические раскопки.
Так что введение всяко должно быть отдельной статьей. Причем учитывая разницу редакций введений надо два: в 3,5 и в 4.
bookwarrior
Английский текст, который удалось выгуглить, неполон, есть белые страницы. Существует полный текст? Например, можно ли выложить любую характерную фразу с 6 стр. intoduction (т.е. 12-й в pdf-е), чтобы поиском по ней отличить полный вариант от неполного.
Ardy
Цитата(bookwarrior)
Английский текст, который удалось выгуглить, неполон, есть белые страницы. Существует полный текст? Например, можно ли выложить любую характерную фразу с 6 стр. intoduction (т.е. 12-й в pdf-е), чтобы поиском по ней отличить полный вариант от неполного.

Где-то у меня было...
Хадгер
Ysesprafki
Кыш отсюда

Что-то не замечал на нашей зоне правил Original Dungeons & Dragons. Да и хотелось бы прочитать правила Basic Dungeons & Dragons ( если вообще в интернете возможно найти эти правила). Ну и Advanced Dungeons & Dragons 1 редакции. Пока я выложил только старую настольную ролевую игру еще 70 годов прошлого века Dungeon Delvers Game Rules, она на подобии D&D только с миньками, картами и проще во всем( ну и без мастера разумеется).
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.