[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кисти и краски
Страницы: 1, 2, 3
Veritas
Арек кое-как сдержался от язвительных замечаний и лишь прошипел сквозь зубы. Рана на глазах стала затягиваться и вскоре вместо нее была розовая кожа новорожденного. Арек посмотрел на дело кисти Мисти и перевел хмуры взгляд на художницу.
-Я конечно благодарен.-произнес он.-Но... Так ведь шрамы не останутся... Ведь девченки падки на шрамы!
Он вдруг слегка покраснел тут же превратившись в 15-летнего подростка, каким собственно и был.
Oly
- Могу устроить! - все так же радостно заявила художница, поднимая черную кисть, - ладно шучу. Слушай Арек, лучше помоги мне выбраться из города. Ты же теперь снова в строю и я уверена сможешь уничтожить всех врагов Эллерии на раз.
Довольная результатом Мисти убрала банки обратно в сумку и достала ружье. Кисть с черной краской она тоже оставила, лишь обернув ее, чтобы самой не испачкаться.
Veritas
-Не надо.-поспешно произнес парень возвращая себе серьезный вид.-Я лучше сам... Точнее мне помогут...-Арек откашлялся и огляделся.-А где мое оружие? Без него я никуда не пойду! Оно отрядное! Я его спе... Одолжил...-уши парня зарделись, но вдруг его покачнуло.-Ох.... Древние... Как же так... Мик...
В его глазах показались слезы, но Арек лишь сжал кулаки и стиснул зубы, пару раз сморгнул и посмотрел на Мисти. В его глазах зажглось темное пламя.
-Где оно?-уже тихо и спокойно спросил парень.
Oly
Мисти закатила глаза и нехотя достала пистолет изза пояса.
- Держи. И нечего им тыкать во всех подряд. Кто такой Мик? И где он?
Она протянула парню пушку, рукоятью вперед и встала закидывая сумку за плечо.
Veritas
Арек взял оружие и спрятал за свой пояс, затем посмотрел куда-то себе под ноги и тихо буркнул:
-Мертв...-затем вздохнул и развернулся в сторону выхода из переулка.-Кажется рядом никого нет... Идем.-бросил взгляд на девушку и направился на выход.-Кстати, Мисти,-обернулся он по пути,-что это за... краски такие? Если ты не маг, то кто?
Oly
- Я же сказала, художница я. Картины рисую, а краски... подарок почитателя. Вот он наверно хороший маг., - Мисти немного замялась, но быстро нашлась что сказать. Парню совсем не обязательно знать о ее знакомствах, - А куда идем?
Veritas
Арек обернулся и посмотрел на девушку. Взгляд его был слегка скептическим, затем он задел ногой за мешок с мусором и чуть было не упал, но все же удержался на ногах. Вскоре они вышли из переулка на большую площадь. Везде, куда бы ни падал взгляд девушки, виднелись трупы эллерианцев, словно их специально сюда сгоняли на расстрел. В центре площади стоял большой фонтан, к которому приходили парочки или просо туристы, кидали монетки или просто стояли под брызгами на теплом солнце. Теперь же он был весь забит телами, так что вода выплескивалась из-за краев и текла по крытой красными камнями. Многие деревья сгорели, а некоторые все еще дымились. Арек встал у выхода из переулка и стиснул кулаки и зубы, затем резко отвернулся от этого зрелища и направился вдоль площади, глядя себе под ноги.

Добавлено через 1 мин. 3 с.

Арек обернулся и посмотрел на девушку. Взгляд его был слегка скептическим, затем он задел ногой за мешок с мусором и чуть было не упал, но все же удержался на ногах. Вскоре они вышли из переулка на большую площадь. Везде, куда бы ни падал взгляд девушки, виднелись трупы эллерианцев, словно их специально сюда сгоняли на расстрел. В центре площади стоял большой фонтан, к которому приходили парочки или просо туристы, кидали монетки или просто стояли под брызгами на теплом солнце. Теперь же он был весь забит телами, так что вода выплескивалась из-за краев и текла по крытой красными камнями. Многие деревья сгорели, а некоторые все еще дымились. Арек встал у выхода из переулка и стиснул кулаки и зубы, затем резко отвернулся от этого зрелища и направился вдоль площади, глядя себе под ноги.
Oly
"Варвары. Никакой этики," - скривилась Мисти, оглядывая площадь, - "Ну, если они меня все же найдут мне будет что сказать императору." девушка еще с минуту стояла, скорей ошарашенная увиденным, но потом ускорила шаг, чтобы догнать своего проводника.
- А идти далеко? - спросила она негромко.
Veritas
Арек чуть вздрогнул, словно слова Мисти вырвали его из раздумий.
-М?-парень обернулся, но вновь увидев картину площади, поспеши отвернуться - девушка увидела как слегка позеленел.-Н... Нет, тут не очень далеко... А... куда ты потом?-он хотел было вновь повернуть голову, но на этот раз сдержался.
Oly
- Куда угодно, главное подальше от границы, - ответила художница и задумалась. И правда, а куда дальше? Может в портовой город и вовсе скрыться за морем в незнакомых странах? Это было очень соблазнительно. Только придется заехать к отцу и забрать свои сбережения. Но сейчас главное свалить отсюда - война никогда ее не вдохновляла.
Veritas
Арек усмехнулся.
-Я конечно понимаю, что глупо, но... Не хочешь к нам? В силы? Ты бы там пригодилась бы...-парень бросил взгляд за плечо, но на этот раз короткий, да бы не видеть площадь.-Многих бы спасла.
Oly
- Да, ты прав это глупо, - улыбнулась Мисти, - я слишком ценю свою свободу чтобы так просто ее лишиться. Вы защищаете свой образ жизни, а я свой.
Veritas
Вдруг воздух перед ними задрожал и Арек резко остановился, вытянув руку в сторону Мисти и останавливая ее. Воздух отхлынул и уши слегка заложило. Вдруг перед Ареком и Митис оказалась фигура, материализовавшаяся из воздуха. Это была девушка с длинными русыми волосами, заплетенными в две косы, с немного миловидным личиков и в синих, просторных одеяниях мага. Она открыла карие глаза и посмотрела на Арека с тенью заботы и угрозы.
-Ари, ты где...-начала было она, но тут же взгляд упал на Мисти.-А это еще кто такая?!-возмутилась волшебница ткнув в художницу пальчиком.
Oly
Мисти приоткрыла рот, чтобы убрать заложенность ушей и даже тряхнула головой. Появление магички было для нее, мягко сказать, неожиданностью.
- Мистель Бауэр, с вашего позволения. Не очень культурно тыкать пальцем, - не растерялась девушка, и даже отвесила легкий поклон.
Veritas
Магичка фыркнула и вновь перевела взгляд на Арека.
-Что она с тобой тут делает?!-возмутилась незнакомка.
Парень поморщился и прошел мимо девушки, хлопнув ее по плечу.
-Я тоже рад тебя видеть Мэли.-произнес он уставшим голосом.-Спас я ее.
Мэли нахмурилась:
-Мэлори.-произнесла она хмуро.-А не "Мэли".
-Ага, Мэли, а я не Ари...-парировал парень не оборачиваясь.
Девушка прищурилась и показала ему в спину язык, затем вновь повернулась к Мисти и окинула ее оценивающим взглядом.
Oly
- Какие возвышенные отношения, - ехидно заметила Мисти в пол голоса, отправляюсь вслед за парочкой. "Интересно, это еще кто кого спас. Хотя если ему так будет легче, то пусть считает как хочет," - думала она на ходу. В ответ на взгляд Мэлори она лишь подняла брови домиком, изобразив из себя невинную овечку.
Veritas
Девушка хмыкнула и потопала за Ареком.
-И... куда ты ее ведешь?-"тихо" принялась она допытываться у парня, от чего тот лишь крепче сжал кулаки.
-Ей тоже надо убраться из города.-произнес он.-Как и на кстати, его захватили и поэтому...
Мэли кивнула и чуть огорченно вздохнула, но затем моргнула и нахмурилась:
-Я могла бы нас перенести попросту.-сказала она задумчиво.-но вот на троих уже сил не хватит.-бросил взгляд на Мисти.
Арек чуть скривился, явно вспомнив что-то неприятное.
-Благодарю, но нет.-покачал головой стрелок.-Мне хватило и того раза.
-Хам!-тут же отрезала Мэли и насупившись потопала вперед, глядя под ноги и изображая обиду.
Oly
- Хм.. Мисс Мэлори, пардон за фамильярность, - решила влезть в разговор Мистель. В конце концов ей надо было исчезнуть отсюда еще вчера, так почему бы не попытать счастья. Голос художницы резко стал мягче, послышались даже лестные ноты, - Мисс Мэлори, разрешите узнать, а как далеко вы можете перенести?
Veritas
Мели смерила Мисти снисходительным взглядом и кивнула.
-Ну за черту города уж точно.-произнесла она.-Но троих уже не выдержу, а бросать Ари, не собираюсь!-последнее было произнесено уж как-то слишком быстро.
Уши парня слегка покраснели, но лицо осталось невозмутимым.
Oly
Мисти было скривилась, но потом снова растянула уголки губ в ехидной улыбке.
- М.. Арек, а у тебя заботливая подружка, - сказала художница наблюдая за реакцией. Хотя она догадывалась, что ребят связывало.
Veritas
-Она не моя подружка!-раздраженно ответил парень и посмотрел на Мисти.-Просто со-командник...
Мели тихо фыркнула. Вдруг Арек остановился на перекрестке и, оглядевшись, направился к люку канализации, а потом и вовсе принялся его открывать.
-Но...-произнесла Мелори несколько недоуменно.-Ты... Ты же не хочешь лезть туда?!-в ее голосе послышались нотки страха.-А... Я... Я в новом платье!
-Ну и...-произнес сквозь зубы Арек откидывая железную крышку.-Портируся отсюда... Я тебя не держу.
Мели открыла рот, но посмотрев на Мисти закрыла.
Oly
Довольная ухмылка не сходила с лица художницы всю дорогу. Когда Арек открыл люк она лишь огляделась, на всякий случай и присела у края.
- Отличный план! Герои вперед, - обратилась она к парню, а потом перевела взгляд на девушку, - А вы, мисс, можете нас прикрыть, если так боитесь испачкаться.
Veritas
Мели залилась румянцем и, мягко отстранив Арек, первая сиганула вниз. Послышался тихий "чпок" и еле сдерживаемый взвизг. Арек приподняв бровь посмотрел на Мисти.
Oly
- Ну прям джентельмен, - снова улыбнулась художница и вручила парню сумку, - скинь потом.
С этими словами она спустила ноги в люк, прижала берет к голове, чтобы не слетел, и последовала за магичкой. Приземлившись она подняла голову вверх, дожидаясь своего багажа.
Veritas
//Блага он ей вдогонку его сразу не кинул... :smile:

Арек, увидев, что девушку приземлилась в жижу, почти доходящую до колен, кивнул и кинул сумку. А затем и сам спустился. Запах тут стоял еще тот... Да и о нем было лучше не задумываться. Мели уже слегка позеленела и закрыла ротик и носик рукавом платья. Личико ее не переставало морщиться, особенно когда взгляд падал на подол платья. Арек тоже поморщился и махнул рукой -следовать за ним.
-Древние... лучше бы я перенесла...-тихо простонала Мели и зачавкала за парнем.
Oly
- Ну и вонь. Хорошо что я не успела позавтракать, - скривилась Мисти и постаралась закинуть драгоценную сумку повыше на плечо, - надеюсь сюда имперцы не добрались.
Veritas
Арек усмехнулся.
-Ну он же нормальные люди.-произнес он.
Так он прошли довольно таки большой участок в вонючей жиже. Вскоре впереди показался небольшой островок в стене. Арек ступил на него и, морщась, вылез из жижи, затем обернулся и протянул руки Мели и Мисти. А за его спиной была видна железная дверь с колесом - аля на подлодках - по середине.
Oly
- Отлично! - засияла Мистель при виде дверей. Похоже ее желание выбраться из города наконец близится к осуществлению. А ведь надо было только оказаться в нужное время в нужном месте и найти нужного человека.
Veritas
Арек помог девушкам подняться и открыл дверь. Затем она металлически лязгнула у них на спинами, но запах канализации остался, а впереди уходил немного вперед, и затем поворот, коридор. Как оказалось он окончился просторной комнатой с стенами, в которых были проделан дырочки. Как в душе.
-Вот, теперь надо счистить с себя... Грязь.-произнес Арек проходя на середину и оглядываясь.
ели вдруг покраснела и помотала головкой.
-Нет, нет!-произнесла она и подойдя к Ареку потащила его к выходу.-Девочки вперед мыться, а мальчики пока подождут снаружи! Вам не привыкать к вони.-и захлопнула перед его носом дверь, затем повернулась к Мисти, но отведя взгляд вновь вспыхнула и залилась румянцем.
Oly
Мисти критично оглядела помещение, не очень полная как и кто тут собирается мыться.
- А одежду куда? Что то меня не радует мысль ее мочить. И сумку тем более.
Veritas
Однако дверь за парнем уже закрылась и ответить он не успел. Мели, смущенно поглядывая на Мисти, отвернулась от художницы и принялась раздеваться.
Oly
"Ишь какие мы гордые," - подумала Мистель тихо хмыкнув и откинула сумку поближе к дверям и тоже принялась стаскивать с себя одежду. В целом она лишь повторяла действия магички, давая ей небольшую фору. Она тут, похоже, лучше разбиралась что к чему. "И зачем это все? Первый раз вижу чтобы военные так следили за чистотой."
Veritas
А затем из стен хлынули потоки воды, тут же смывшей вонь и жижу с девушек и, пока все до конца не успело промокнуть, вода прекратилась и в комнату наоборот хлынуло тепло. Словно девушек запихнули в печку. Но длилось это довольно таки недолго и вскоре прекратилось. Одежда была схой и чистой. Мели стала все натягивать на себя, что-то тихо бормоча под нос.
Oly
- Отличный сервис, - улыбнулась Мисти, одеваясь, не очень привыкшая к такой чистоте. Она посмотрела на девушку и спросила, - А зачем это все? Там что, дальше больничный корпус или еще что нибудь стерильное?
Veritas
Мели посмотрела на девушку с непониманием.
-Нет,-произнесла она,-или вам нравится ходить грязной и вонять?
Открылась дверь и вошел Арек, принеся с собой запах канализации.
-Девушки, дайте теперь и мне почиститься.-вздохнул он и помахал рукой, мол "Выходите по-быстрее".
Oly
- Ну не так сильно, конечно, но для путешественников это обычное дело, - пожала плечами Мисти, снова закидывая сумку на плечо и оправляясь к выходу.
Veritas
Мели скосила взгляд на девушку и вышла в другую дверь, напротив той, через которую они вошли. Там вновь оказался коридор, но он быстро кончился и вывел девушек на платформу рядом с рельсами. Вот только поезда тут не было. Вскоре к ним присоединился и Арек, сухой и чистый.
-Тааак..-протянул он и подойдя к небольшой кнпоке на стене нажал пару раз.-Скоро и поезд придет.
Oly
- Отличная новость, - улыбнулась парню художница, - а куда он едет? и почему тут никого нет?
Не то чтобы она нервничала, просто ожидала чего то более укрепленного. А так все выходило как то слишком просто.
Veritas
Арек хмыкнул и упер руки в бока.
-А ты тут ожидала почетный эскорт? Об этом месте мало кто знает! Из города.-произнес он.-Мы конечно опоздали на эвакуацию, но... Надеюсь там кто-то остался. Может они пришлют поезд.-развел руками.-Иначе придется идти пешком..-чуть нахмурился.-А теперь говори... Что это за черт с красками.
Oly
"Круто, я променяла прием у императора на прогулку по тоннелю с двумя малолетними героями," - скривилась от своих мыслей Мисти, поглядывая на свои будущие перспективы. На вопрос Арека она лишь недоуменно подняла бровь.
- А я почем знаю что с ними за черт? И вообще, тебе что, результат не понравился?
Veritas
-Просто...-произнес парень и отвел взгляд.-Вдруг это еще одно изобретение Империи? Или вдруг это спасет весь мир?-высмотрел на художницу.-И что такого, что мне любопытно?
-О чем это он?-спросила Мели вдруг у Мисти.
Oly
- Когда спасет ты первый об этом узнаешь, - лишь отмахнулась Мисти, снова уставившись в тоннель, ожидая поезд. Ей совсем не хотелось сейчас обсуждать странность ее последнего преобретения. Не хотелось снова придумывать правдоподобные отмазы.
- О личном, - отрезала она вопрос магички по тем же соображениям.
Veritas
-Между прочем сейчас ты бы была в руках Империи.-произнес тихо парень.-А не стояла и спокойно ждала поезда вне город.
Мели было открыла ротик, что б вмешаться, но, чуть сжав кулачки, ничего не сказала.
Oly
- А ты бы валялся в грязной подворотне, истекая кровью, - вздохнула Мисти, не отрывая взгляда от тоннеля, - А где поезд то, кстати?
Veritas
-А ты бы сейчас бегала по всему городу, как мышь в лабиринте.-парировал парень надувшись.
Уступать Мисти он явно не собирался. Мели нахмурилась.
-В какой подворотне?-строго спросила она.-Я бы его нашла...-бросила косой взгляд на Арека.
Oly
Мисти тоже была уперта до безобразия. Она повернулась к парню лицом и, упершись в бока, выпалила:
- Не бегала. Я бы уже ехала в империю с почетным эскортом.. - и запнулась, понимая что сморозила лишнего.
Veritas
Арек фыркнул и топнул ногой. Промаха Мисти кажется он не заметил.
-Ага, или валялась бы с трупами там на площади!-вдруг рявкнул парень.-Или забыла как они с пленниками обращаются?! А?! Или еще в какой каневе с ножом в брюхе, что б черви сожрали тебя живой.-последнее парень процедил сквозь зубы со злостью и вдруг развернувшись пошел быстрым шагом вдоль станции.
Oly
- Ха! Художники не гниют в канавах, деревенщина. Да если бы не ты, я бы уже.. - не унималась девушка. Она проследила взглядом за Ареком, поворачиваясь и добавила, - Ты куда собрался? Мы вроде ждем чего-то?!
Veritas
Однако парень не ответил. Мели смотрела на обоих спорщиков нахмурившись и поджав губки.
Oly
- Ну и катись, - буркнула Мистель, поворачиваясь обратно к тоннелю. Взгляд скользнул по Мели, потом вернулся, - Что? - недоуменно спросила художница у магички.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.