[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: В джунглях было лучше...
Страницы: 1, 2
Tengrp
Лом флегматично достал откуда-то из-за спины ведро воды, еще даже со льдом, и перевернул его на Соню. Тот заорал, задергался. но вскоре успокоился... ровно до тех пор, пока не увидел физиономию Кислого.
— Мля, ммужик, ты это! Чего надо, ты скажи, я отдам, бля. токмо помереть дай спокойно, или из Зоны смыться! Хочешь схрон скину? Хороший схрон, с "Хеклер-Кохом" и патронами, все буквально в масле, под "Бусами" лежат, тока не надо на куски пилить!!! — завопил Соня. Врядли он врал, в таком-то состоянии.
Уху
Выслушав "певца" и отметив место на ПДА, Кислый отозвал Мену в сторону:
- Ладно, Мена, с этой историей разобрались. Потом только расскажи, придет Черный Ходок за своим стволом или нет, самому интересно. - Кислый с интересом наблюдал, как Мена от такой мысли покрывается потом, - а теперь давай поговорим про деньги. У меня в активе 2 ружья с патронами и мой ПМ с кобурой и магазинами, советы по охране, и спасение твоей репутации, которую Соня покушался угробить. В пассиве АПС с глушаком, 4 магазина к нему, немного мусора из мастерской, скидки на товар, и вид на жительство в твоем замечательном бункере. По-моему, получается поровну. А для закрепления дружбы принимай подарок, - Кислый достал из рюкзака бутылку-мину. - и запоминай, что с ней делать. У тебя тамбур маленький, но при желании можно туда впятером набиться, а от пятерых один охранник не отстреляется. Для этого случая мину и береги. Напротив двери, у стеночки, поставь старый сейф. Внутрь мину, и закрепляешь ее там. В задней стенке делаешь дырку под леску, чтобы подрывать. У сейфа дверь снимаешь нафиг, и забиваешь передок тонкой фанерой. Это для маскировки, взрыву не помешает. Как за дверью увидишь много злых лиц со стволами - дергай за леску, и будет им клизма на три ведра. Сейф от осколков защитит, так что сзади и сбоку стоять можно без напряга. Кислый объяснил остальные тонкости установки мины, попрощался, и направился на выход. Надо было расковырять Сонину нычку, пока он еще живой, и думать над походом на болота.
Tengrp
В процессе обьяснения деталей у Мены в кармане брюк подала голос рация:
— Шеф, тут к вам клиент. Мы его "на стволы" взяли, что с ним? Назвался... — прошипела она, впрочем, достаточно громко, чтобы Кислый расслышал.
— А ну стой, Кислый, мало ли — попробовал остановить минера Мена — щас с клиентурой разберемся, и выйдешь. Лом, это мясо — в камеру, завтра вечером выведешь на Кордон, снарягу и ствол, что при нем - в мастерскую... ну, Кислый, ты наверное пока обожди. Чую я, не случайно сегодня весело так... и за мину отдельное спасибо.
Уху
- Ладно, пошли к клиенту. Только тогда подожди секунду. - Кислый поправил кобуру со свежеприобретенным АПС, проверил, как он достается, достал магазин и посмотрел на патроны, все ли нормально. Надел рюкзак, попрыгал, подтянул лямки. Вроде ничего не гремело и не переваливалось. - Все, готов, пошли.
Tengrp
Рация вновь ожила:
— ... назвался Глушаком. Говорит, клиент, по виду - денежный. Его куда вести, шеф?
— Веди в "торгзал", сейчас там буду. Да и пусть его Кузя проводит — по науке, клиент вперед, он за спиной, ствол в спину. — Мена внятно проговорил в рацию и сказал Кислому — Пошли в торговый зал, дорогу ты знаешь. Ты о Глушаке ничего не слыхал?
Уху
- Не, конкретно про этого не слыхал. Ну это ничего, сейчас его и увидим, и услышим. Не гоняй ты, Мена, может его Глушаком назвали, потому что бздит тихо, но вонюче - успокоил Мену Кислый. - А если вдруг он профессионал, то на тебя тем более не полезет, не дурак же. Так что поводов для беспокойства нет. - с этими словами Кислый достал из кобуры АПБ, дослал патрон в ствол, и убрал пистолет обратно. Кобуру он при этом не застегнул.

Tengrp
Уху
Кислый спокойно шел за Меной, думая о своем.
Tengrp
Войдя в зал, Мена удивленно присвистнул. Было от чего.
Стеллажи в зале были раздвинуты и сам зал выглядел... ну, как оборонительная линия. Стол, перед столом натянута стальная сетка, стеллажи расставленны так, чтобы к столу мог подойти покупатель - и только один... а на столе - гладкоствольный SPAS.
— Ну как тебе? Давай так, я за столом, ты вон за стеллажом — Мена указал на некий подозрительный стеллаж, прикрывавший часть стола — там есть дырка, тебя не видно, а ты "гостя" увидишь спокойно... Если что - стреляй. Ну, с Богом! — Мена сел за стол, приняв максимально расслабленную позу.
Спустя полминуты в "зал" вошли... трое сталкеров. Один из них был явночеловеком Мены, остальные же - скорей случайными ходоками.
— Ну и ну... Двойной улов... — лениво произнес Мена — Кто из вас Глушак? Извиняюсь за временные неудобства...
Уху
Tengrp
- Хм, а я ведь и не ждал уже тебя тут увидеть, Мена. Вся эта перестройка, охрана на стрёме... Уж думал, что ты оказался кому-нить неугоден, "Страже", например. — произнес один из сталкеров и сменил положение рук.
- Итак, переквалифицируешь меня из "улова" в "клиента" и начнём разговор о делах? — сказал он.
Его "товарисчь" изучал товар.
— Хорошо, Глушак, ни малейших вопросов! — Мена расплылся в улыбке — а этот второй — с тобой или просто зашел? — радостный тон Мены быстро сменился подозрительным.
Уху
Tengrp
-Мена, я тоже клиент. Просто увидев то, как на Глушака нацелились, я попытался проскользнуть. Удалось, как видишь, но не до конца. А звать меня Жорик.-сказал сталкер разглядывая стеллажи со всяким хламом.
Второй в это время очередной раз сменил расположение — левую руку он незаметно протянул к своему сотоварищу, а правой ме-е-едленно потянулся к поясу. В этот же момент он произнес:
- Итак, когда всё выяснилось, можешь отзовёшь своих охранников, Мена? А то неприлично даже как-то, когда в клиента целится, помимо всего прочего, непонятная куча железного хлама.
— Какой-такой хлам, Глушак, в смысле - целиться??? — Мена чуть не свалился со стула. Восстановив координацию движений, он жестом отослал Клёна.
— Жорик, значит? — торговец тут же переключился на Тушева — Жо-орик... А скажи мне, Жорик, зачем тебя уважаемые люди ищут, типа Белого?
Убрав руку с дробовика, Мена спрятал ее под стол и жестом показал Кислому:
Уху

Кислый зашел в торговый зал, молча подошел к прилавку и пристроился в конец образовавшейся очереди: - Привет, Мена, привет, мужики, не задерживайте очередь.
Tengrp

Как раз к тому моменту, когда Кислый вошел в зал, тот, кто назвался Глушаком, сказал:
... лазерные целеуказатели у тебя в продаже имеются?
На что Мена ответил:
— А бесы его знают. Интересовался, и всё. Его проблемы, но он тех баек не слыхал... Блин, Глушак, нету там никого! ЛЦУ-шки? Хм... если Мена будет иметь с этого гешефт, то может и есть... что ты за них даешь?
Кажется, сталкеры не обратили на вошедшего особого внимания - во всяком случае, поначалу.
Уху
Tengrp

— Жорик, у меня есть всё. АПС-ки, по 20у.е. за снаряженную обойму. Тебе сколько? Могу обменять на копыта, один к одному. А ты, Глушак, скучный человек... ладно. Шестьдесят за ЛЦУ плюс пять за установку, итого 65 на ствол. Недавно получил партию...
Тут Мена заметил вошедшего:
— О, Кислый! Сколько лет! Как там жизнь?
Уху
- Живой пока, - лаконично ответил Кислый, ожидая своей очереди и наблюдая за сталкерами.


Tengrp
— Запросто, Жорик — Мена полез за стеллажи и через десять секунд вернулся. В одной руке у него был мешочек со снаряженными магазинами, в другой - такой же мешочек, судя по всему - с патронами — Глушак, вот твои патроны, аккурат на десять зеленых. ЛЦУ-шки щас Липа притащит, он тут за уборщика, всё слышал. Постой пока в стороночке, патроны к ЛЦУ-шкам приложу. Кстати, может тебе мастерскую выдать на минут десять? А то у меня товар не из супернаворотов, там вероятно придется поиграться... Да ладно, разберешся.
Мен протянул Жорику мешочек с обоймами, взял деньги и спустя еще десять секунд выдал здачу - десяткой и двушками.
— Лады, Кислый, выкладывай, за чем пришел?
//Господа, перевожу вас опять в новый приват. Этот восстановлю, если вы вдруг вновь разделитесь на дуэт и соло.
Птица-тройка
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.