[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Зов воды и шепот неба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Уто
Роберт наступил в лодку, затем полностью встал в неё и проверил нету ли течи, убедившись в том, что всё хорошо, он взял весло и оттолкнувшись от берега направился в сторону противоположного берега, стараясь не смотреть, что проплывало рядом под водой. В его голове всё зрели планы, о том, что может держать тиль в теле.
-Тиль, а что случается если поломать колокольчик? Может это держит вас в маленьком тельце? Он символизирует беззаветную радость и значит и есть то что мешает...
Кайрэ
Тиль озадаченно взглянула на Роберта.
-Зачем ты хочешь поломать мой колокольчик? Я тебе не нравлюсь, - надулась маленькая дева.
Тут-то роберт и вспомнил, что как-то давненько он колокольчика-то и не видел.
Видения в реке час от часу появлялись. Вдруг роберт услышал плеск и крики. В реке барахталась девушка и пыталась изо всех мил не пойти на дно. Ее утягивали вниз крепкие объятья утопленниц...
Уто
Роберт сразу же выхватил револьвер и произвёл предупредительный выстрел в голову ближайшей утопленицы, а затем второй. и только потом начал помогать счастливице залезть.
Кайрэ
Как только Роберт схватил девушку за руку, последовал рывок и ученый оказался в воде. Перед ним больше не являлись прекрасные девушки. Роберт увидел странное создание. Вроде бы это была женщина, но вместо ног у нее были щупальца, одним из которых она охватила руку неудачливого "спасителя".
[attachmentid=5754]
Когтистые отростки вместо рук стремительно приближались к Роберту.
Уто
-Иди сюда мутанта, проговорил Роберт кое как пытаясь дотянуться до шашки.
Кайрэ
Вытянуть шашку Роберт еще успел, но в следующий момент его затянуло под воду. Куча мелких пузырьков мешала рассмотреть щупальца подводной "красавицы". Ученый почувствовал, что щупальца обвили его ноги.
Уто
Постаравшись сохранить спокойность и не выдахнуть весь воздух, Роберт начал рубить надеясь только на удачу
Кайрэ
В воде оказалось безумно сложным орудовать шашкой, однако третьий взмах попал в цель и Роберту удалось освободить ноги. Обессилевшее щупальце тонуло в речной бездне, еще немного конвульсивно подергиваясь. Осталось лишь отделаться от того, что сжимает руку и можно глотнуть воздуха...

[ 30.03.09 23:09:01 ] - Кайрэ бросил 1d10(+1) с результатом - 4 (3+1). Комментарий: удар Роберта.
[ 30.03.09 23:09:24 ] - Кайрэ бросил 1d10(+1) с результатом - 4 (3+1). Комментарий: удар Роберта.
[ 30.03.09 23:09:33 ] - Кайрэ бросил 1d10(+1) с результатом - 11 (10+1). Комментарий: удар Роберта.
[ 30.03.09 23:32:16 ] - Кайрэ бросил 1d10 с результатом - 7. Комментарий: урон от шашки.
Уто
Роберт постарался оторвать от себя всё, что его держало и как можно скрорее поплыл не просто к поверхности, а как можно ближе к лодке.
Кайрэ
[ 31.03.09 01:22:54 ] - Кайрэ бросил 1d10(+1) с результатом - 5 (4+1). Комментарий: Роберт и щупальце.
[ 31.03.09 01:22:43 ] - Кайрэ бросил 1d10(+1) с результатом - 8 (7+1). Комментарий: Роберт и щупальце.
[ 31.03.09 01:22:30 ] - Кайрэ бросил 1d10(+1) с результатом - 4 (3+1). Комментарий: Роберт и щупальце.

Отвязаться не удалось, а воздуха оставалось катастрофически мало... Мерзкая тварь направила на ученого еще двое щупалец на этот раз с шипами...
Уто
Да теперь ей не уйти от расплаты, подуал Роберт решив даж если не выплавит с тварью расправиться, и ринулся к ней рубя всё что есть.
Кайрэ
[ 31.03.09 12:05:28 ] - Кайрэ бросил 1d10(+1) с результатом - 4 (3+1). Комментарий: р.
[ 31.03.09 12:05:20 ] - Кайрэ бросил 1d10(+1) с результатом - 8 (7+1). Комментарий: Роберт .
[ 31.03.09 12:05:07 ] - Кайрэ бросил 1d10(+1) с результатом - 6 (5+1). Комментарий: Роберт .

Потеряв одно щупальце, хищная тварь стала умнее и навострилась избегать шашки, вовремя уворачиваясь. Первая порция воды затекла в рот... Воздуха больше не осталось. Роберт неуклюже дернулся. Затем он почувствовал резкую боль в спине, глотнул воды и сознание подернулось дымкой и стало медленно куда-то уплывать. Время замедлилось и мир погас.
Роберту казалось, что он куда-то летит. Потоки воздуха овевают его тело, путаются в волосах... Резкий толчок, ученый закашлялся, немного воды вытекло из легких. Роберт постепенно стал приходить в себя. Рядом что-то вскрикнуло, пронзительно и громко. Роберт тряхнул головой и поглядел в сторону звука. Пам сидело странное создание - полуорел-полулев и чуть наклонив орлиную голову косил глазом на ученого. Слева, на краю зрения нечто мельтешило...
Уто
-Успел её наказать или нет, спросил у кого-то Роберт пытаясь вдохнуть и попутно выплёвывая воду. Затем он посмотрел, что происходит слева, где мельтишение всё не унималось. Другой рукой он пытался поднять перед собой шашку.
Кайрэ
Слева мельтешила маленькая Тиль, тревожно оглядывавшая Роберта. При попытке поднять шашку, заныла лопатка и ученый плюхнулся лицом в землю. Справа вскрикнул странный птицезверь. роберт почувствовал толчек воздуха и услышал шелест крыльев. Загадочное создание улетело.
Уто
-Так понимаю, это оно меня спасло, сказал Роберт взглянув на Тиль, или ты? Затем Роберт начал усилинно искать лодку. Пытаясь хотя бы опереться на плечо и немного привстать.
-Думаю кто-то в меня выстрелил, это явно была засада .
Кайрэ
- Я позвала Харга. Ему пришлось почти что занырнуть в воду... у него когти... - объяснила Тиль тревожно летая вокруг Роберта.
Лодка барахталась посередине реки, ее уже надежно сковывали многочисленные щупальца и тащили вниз, вместе со всем барахлом.
Привстать получилось, боль постепенно отступала...
Уто
-Надо будет поблагодарить Харга, чего улетол то, покормили бы его. Жаль, там почти всё моё было, сказал Роберт пробуя встать, и равновесие восстановить. Но мы перебрались, уже хорошо, Тиль, поможешь мне идти, попытался пошутить Роберт и потихоньку побрёл вперёд, достал компас с картой и вроде как направился в нужное направление.
Кайрэ
Тиль восприняла шутку серьезно, ухватилась за воротник рубашки и попыталась потащить Роберта, но маленькие ручонки соскользнули и фейри чуть ли ни расплющилась о ствол дерева, отлетев на метра три.
Уто
Роберт подошёл к маленькой помощнице, и взяв её в руку, посадил на плечо, после чего всё так же побрёл, идя даже почти прямо .
Кайрэ
После пережитого Ити было сложно. роберта пошатывало, а иногда еще и заносило. Через час мужчина все же сдался и решил сделать привал. Тиль куда-то упархала. Вернулась миниатюрная красавица с каким-то непонятным фруктом и тихо, без лишних слов, опустила его в руки Роберту.
Уто
-Спасибо Тиль, сказал Роберт.
-Думаю на сегодня я свой лимит исчерпал, надо бы найти какое-то дерево куда даже я смогу забраться и поспать, можно даже будет обработать рану. Кстате есть тут какие животные, которых можно убивать и которые съедобные, продолжил Роберт. Уже ища взглядом такое место для привала.
-Тиль, а тут есть что-то, такое, что скажем помогает ранам затянутся, сказал Роберт вгрызаясь в фрукт.
Кайрэ
Тиль ничего не ответила, а лишь куда-то улетела. Вернулась Фейри с какими-то листиками, напоминавшими подорожник.
- Вот. Для ран, - прозвенел голосочек мини-девушки. - А животных убивать плохо! - надула губки кроха.
Видимо лесное создание было вегетарианкой или чем-то в этом роде, и не приемлила убийства, даже для такой благородной цели как поесть...
Подходящего дерева все никак не находилось, зато обнаружились заросли раскидистых лопухов, которые можно было использовать как подстилку...
Уто
-Спасибо Тиль, сказал Роберт, взял листья и тчательно их перетерев руками, положил на рану. После чего он бухнулся на живот в лопухи. И вырубился.
Кайрэ
Снилось Роберту будто бы Тиль врачует его раны. Но не эта милая маленькая фейри, а девушка в человеческий рост так похожая на Тиль... Вроде даже ощущалось пощипывание на месте ран. Проснулся роберт рано, но на удивление бодрым. Тиль была все такой же миниатюрной и мирно спала в облюбованной треуголке. Ученый потрогал раны на спине... и ничего не нащупал... ни единой ссадины.
Уто
-Думаю это был не сон, прошептал Роберт. Затем тихоньку поднял треуголку, положил её на сгиб руки и начал шагать по направлению к своей цели.
Кайрэ
Тиль зашевелилась в головном уборе, сладко потянулась и зевнула, а затем открыла свои изумрудные глазки.
- Ой... Проспала, - жалобно отметила фейри.
Уто
Роберт полюбовался своей спутницей и заговорил:
-Что проспала? Мы вот уже давно в пути, кстате утро было шикарным, поэтому решил вас не будить. Кстате, как тебе удалось залечить всё на плече, спросил Роберт, попутно перепрыгивая ручей.
Кайрэ
- Шикарное утро проспала, - объяснила Тиль. - Это не я, это весе растение, - смущенно призналась фейри.
Уто
-Кстате Тиль, а где твой колокольчик? Спросил Роберт, вроде бы как промежду прочим )
Кайрэ
- Я его потратила, - мило хлопая ресничками ответила девушка.
Уто
-На что? удивлённо спросил Роберт останавливаясь и давая фейри сесть на его руку.
Кайрэ
- На возможность,- улыбнулось милое создание.
Уто
-На какую такую возможность, спросил Роберт подводя руку с фейри ближе к глазам.
Кайрэ
- Нельзя говорить, иначе выйдет, что я желание зря потратила, - Тиль смешно задрала носик.
Уто
-А с чем было связано желание?! И когда оно исполниться? И что для этого надо, не унимался Роберт.
Кайрэ
- Не скажу! Ничего не скажу! - фейри демонстративно закрыла ручками ушки, чтобы не слышать назойливых вопросов Роберта.
Уто
-Так не чесно, сказал Роберт. Я же рассказываю всё что ты спрашиваешь.
Кайрэ
- А я не спрашиваю, - крошка показала Роберту язык.
Уто
-Хорошо, тогда я не расскажу откуда я и куда иду, вотъ, сказал Роберт интригующе.
Кайрэ
- Если я скажу хоть что-то про желание оно не исполниться никогда, - обиженно сказала Тиль.
Уто
-Хорошо тогда скажи а как изменится твоя жизнь после его исполнения, схитрил Роберт.
Кайрэ
- Совсем, - кратко ответила Тиль.
Уто
-А моя?
Кайрэ
Тиль нахмурилась и спросила:
- А твоя тут при чем? Это ж мое желание!
Уто
-Значит это не то, что я подумал, сказал Роберт чуть помрачнев, что ж желаю тебе чтобы оно исполнилось, сказал Роберт. И спасибо за чудесное растение вчера вечером, после чего легонько поцеловал Тиль и отпустив двинулся вперёд.
Кайрэ
Тиль покраснела и смущенно отвернулась.
- А ты всегда такой милый? - спросила малышка.
Уто
-Только когда рядом такие красивые существа как ты, ответил Роберт
Кайрэ
Фейри подлетела и взяла Роберта за нос, улыбнулась и поцеловала.
Уто
-Спасибо сказал Роберт, жаль всё же, что ты такая маленькая . После чего офицерским шагом направился в направлении пещер.
Кайрэ
Фйри видимо не поняла почему именно жаль, но вопросов задавать не стала. роберт еще долго шел , следуя заметками на карте, на горизонте показались горы, а день плавно подходил к концу. Ноги гудели, и ученый готов был упасть к траву и в ней же заснуть.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.