[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Странствия ведьмачки Марты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Baralgin
[attachmentid=4188]

Странствия ведьмачки Марты


ВЕДЬМАЧКА МАРТА

СИЛА = 9 (9)
ТОЧНОСТЬ = 10 (8)
ЛОВКОСТЬ = 12 (11)
ЗДОРОВЬЕ = 20-1* (5)
Кайрэ
Марта вновь стояла возле пещеры и смотрела на лес.
Куда бы податься??? - думалось новоиспеченной ведьмачке.

Baralgin
Кайрэ
Baralgin
Кайрэ
Предназначение предназначением, а пожрать еще никто не отменял! Марта решила немного поохотиться и поискать себе жертву на пропитание. Девица стала осторожно пробираться в лес, создавая как можно меньше шуму и пытаясь запомнить дорогу, дабы обратно вернуться на тропинку.
Baralgin
Недалеко от тропинки Марта обнаружила валежник из веток, внутри которого какая-то птица высиживала кладку, полную свежевылупившихся яиц.
Серые комочки мяса норовили вылезти из-под матери и сбежать на тонких ногах-зубочистках в целях исследования близлежащих территорий.
Кайрэ
Марта пожалела, что у нее нет арбалета. В конечном итоге было решено снести бошку куроматке мечом, потом переловить и передушить птенцов. Куроматку на обед и на ужин а птенцов завтра на завтрак. Отличный план Марта принялась тут же исполнять. Стараясь не дышать она заняла удобную позицию, нацелилась, размахнулась и кааак вдарила мечом по шее птицы.
Baralgin
Голова птицы отлетеаа в глубину кустов, из шеи зафонтанировала кровушка, а птенцы попрятались под безжизненное тело куроматки, которое все еще пыталось махать крыльями, однако не желая сходить с насиженного места, ставшего ее последним пристанищем.
Кайрэ
Марта переловила цыплят, поочередно лишив их жизни. Нечего еде убегать. Затем ведьмачка общипала парочку птенцов, решив потрапезничать для начала малявками. Добыла сухого мха и хворосту, а затем попыталась высечь пару искр точильным камнем, затачивая меч, дабы таким способом разжечь костер.
Baralgin
Костер долго не разжигался, но все же ей удалось осуществит задуманное.
Небольшое пламя норовило затухнуть, но все же ведьмачке удавалось сохранить "пламя семейного очага".

в котомку добавлено:
Куропатка средняя ощипанная с потрахами.
Пара циплят.
Кайрэ
Как только с разжиганием огня было покончено, Марта наколола на прутик тушки цыплят воткнула в землю дву веточки для поддержки и повесила импровизированный шампур на них. Сама же Марта, особо не отдаляясь, принялась собирать все, что можно было сжечь - тобишь хворост и бревнышки по-крупнее, дабы огонек продолжал весело потрескивать, а цыплята готовиться. Мелкими перебежками, поддерживая пламя, Марта доготовила обед и со смаком принялась его есть. Когда и с трапезой было покончено, ведьмачка затушила огонь, в который раз пожалела, что не может сделать это по-пионерски, и отправилась в обратный путь к тропинке.
Baralgin
Вскоре сытость напомнила о себе непреодолимым желанием испражниться. Но так как мы все таки культурные люди, об этом писать здесь не будем.

Итак, покончив с баластом, Марта выйшла на дорогу и определив выбранное ранее направление, погорцевала далее по тропинке, напевая незамысловатую песенку про детородные органы.

Кайрэ
Baralgin
Кайрэ

Baralgin
Кайрэ
Baralgin
Кайрэ
Baralgin
Выбираться к дороге оказаось хоть и тяжело, но много легче, чем углубляться в нехоженный лес.
Всадник сидел на животном в любимой Мартой позе совокупления, обхватив ногами тело. Двигаясь неспеша, животное производило странные звуки, из которых непонятно было, фырчит оно или пускает газы. Спустя некоторое время из животного что-то упало на дорогу. Что именно это было, из леса увидеть не представлялось возможным, но видимо, что-то ненужное, раз всадник не остановил животное и не подобрал потерю.
Наконец, всадник добрался до места, откуда уже виднелось поваленное дерево и валяющийся труп животного; труп человека находился в кустах, поэтому издалека его заметно не было. Он притормозил животное, натянув веревку, привязанную к квадратной голове. Животное остановилось.
Всадник достал с пояса палку с круглым железным наконечником, в котором было вбито множество гвоздей и, видимо, приготовился принять бой с неизвестным противником.
Марта находилась на расстоянии сотни шагов, спрятавшись за деревом, и смотрела, что-же он предпримет.
Всадник слез с животного и прикрываясь за ним от одной части леса, сжимая в руке оружие, пошел по направлению к дереву и трупу.
Кайрэ
Baralgin
Кайрэ
Baralgin
Кайрэ
- Ну вот и куда теперь скакать? Туда, откуда этот бежал или туда, куда он сиганул? - вопрос Марта произнесла вслух. - Черт... Хоть ты теперь ивовым прутиком направление ищи...
Марта решила кинуть медную монетку: орел - налево, решка - направо. Пущай предназначение само покажется.
Baralgin
монетка была подброшена Мартой в воздух, но поймать почему-то ее не удалось и она сгинула среди толстого настила из веток, травы и прочего мусора, на котором стояла ведьмачка.
Предназначение почему-то не давалось в руки, заставляя юную истребительницу чудовищ саму принимать важное решение.

1 медная монетка потеряна.
Кайрэ
- Ах ты мать-перемать! - Марта принялась упорно выискивать свой скарб, матерясь на всю округу.
Baralgin
Поиски почему-то не хотели увенчиваться успехом, может быть злые гомы, хранители лесных сокровищ решили прикарманить себе добро Ведьмачки.
Так или иначе, вскоре Марту отвлекло от поисков неприятное пощипывание в левой руке, исходящее от любимого амулета, которое постепенно нарастало, пока не стало невыносимым.
Кайрэ
Марта вопросительно поглядела на амулет, ожидая увидеть нецензурный жест. Смеется падла! Затем марте подумалось, что дело может быть не в сарказме и оглянулась по сторонам.
Baralgin
Амулет увы не смеялся, даже не пытался шевелиться, словно был сделан из камня. Он просто жег руку, не оставляя, правда, на теле никаких следов.
Оглядевшись по сторонам, Марта заметила валяющееся бревно, но не придала этому значения. ничего поздозрительного вокруг видно не было, однако, когда Марта вновь посмотрела на бревно, оно неимоверно быстро шевелилось по направлению к ней, извиваясь, как сделавший свое дело детородный орган. Толщиной оно было, наверное с ногу, а длинной, даже страшно сказать, но если померить, то шагов, скорее всего в двадцать.


ходи атака/защита
Кайрэ
Бревна обычно рубят, посему Марта, выхватив серебряный меч, рубанула по странному бревну и приготовилась уклониться от возможного нападения.
1/2

Пока тварь опускалась Марта попыталась ее перерезать и вогнать свой меч в клубок совершив режущий и колющий удары, противостоять атаке марта решила парированием и болком
3 2/3 1

от такого хамства Марта просто озверела и нанесла целый шквал ударов, с последующей защитой на любой вкус и цвет.
132/321


Марта забормотала под нос песню Адского дровосека:
Развеет пепел
По лесу ветер.
Теперь ты знаешь,
Что всем виною
Твой черный треугольник стал!

Адский дровосек!
Адский дровосек!
Адский дровосек!
Адский дровосек!

Утро вновь, и ночь пришла,
Пролетают облака.
Мясо жарит на костре
Очень страшный человек.

А-а-а!
Адский дровосек!
А-а-а!

Треугольник на сосне
Он прибил большим гвоздем.
Вместо кетчупа - мозги,
Вместо вилок - две руки.

Марта стала чаще наносить рубящие удары и уклонятся от попыток атаки.
1312/2323

Марта, возрадовавшись своей сообразительности нападает рубящими и колющими защищаясь от выпадов дубины.
11132/22232
Baralgin
Рубящий удар Марты оказался весьма успешным и немного повредил бревну (-1) Бревно скрутилось в моток, словно толстенная веревка и атаковала выпалом, неудачно, правда.

От первого удара Марты бревну удалось увернуться, а второй прошел в цель, отняв толику здоровья (-1).
Свои удары бревно наносит точно в цель, -1, и -5. Страшный удар в торс отбрасывает Марту, но ей удается выстоять и продлжить бой.

Первый удар марты оказывается неудачный, второй и третий наносят приличный урон: -6 -1.
Бревно, истекая темной, почти черной кровью, продолжает отчаянно атаковать, используя точные выпады: -1-4 и теряя -1 точность.

Два удара марты проходят мимо цели, а два наносят живому бревну -1-1 урона.
Бревно в ответ столь же неудачно атакует тремя выпадами, один из которых достигает телда марты и немного ранит (-1) и одним обхватом.
марта теряет 1 силу, бревно - одну точность.

Марта вновь атакует бревно и наносит три удачных удара,-1 -6 -1, один из которых жутко мощный режущий!..
Бревно, нарубленное в колбасу разваливается на части на потеху червям, которым не досталось мертвой плоти квадратногголовых животных и человека. Марта теряет 1 силушку, вконец ослабев.
Кайрэ
Запаковав голову бревна в котомку, Марта поплелась к дороге, и дальше в ту сторону откуда прискакал всадник. Надо было выпить, поесть и поспать. А для всего этого великолепия нужно было отыскать таверну или постоялый двор. Сжав амулет, Марта мысленно отблагодарила его за предупреждение и поплелась по дороге уставшая даже для того, чтобы порадоваться победе и трофею.
Baralgin
Смеркалось, но дорога вела Марту вперед, просека иногда сворачивала то в одну, то в другую сторону. Каждый раз Марта мечтала увидеть за следующим поворотом гостеприимные факелы.
Вспомнились слова наставника: "Главное доберись до деревни, там наверняка есть или таверна или постоялый двор, потом уже станет легче: работа ведьмаков любит".

Вскоре совсем стемнело и молодой ведьмачке стало совсем тяжело ступать по натоптанной дороге, всякий раз она наступала то в яму, то спотыкалась об камень. Темно было так, словно в самой глубокой пещере, где складывали трупы кусков мяса перед отправкой в печь. Даже луна нигде не была видна на небе да и звезды скрылись за подоспевшими черными облаками или тучами. Разобрать было невозможно.
Уханье совы, писк комаров да стрекот цикад напоминали о том, что она не в пешере а на поверхности - в лесу.
Кайрэ
Марта припомнила рассказ учителя, о том что светев из амулета то, что надо, можно было спастись от напастей. Надо было поспать. Ведьмачка чуть свернула с дороги плюхнулась в кусты и стала сворачивать амулет для предохранения от волков, бревен и недружелюбных вороватых странников. Навряд ли кто-то сунется в кусты, но мало ли. Так Марта и уснула, свернувшись калачиком в кустах и намертво вцепившись в амулет.
Baralgin
Снились Марте большие животные с квадратными головами, которые валялись дохлые, а потом, издав прерывистые вопли вставали на ноги и убегали вдаль по тропинке, поднимая за собой ветер, который был таким сильным, что срывал листья с деревьев и ветки, которые под порывами улетали в серое небо, затем проливаясь тяжелыми каплями дождя, от которого становилось почему-то холодно и сыро, как никогда не было в родной пещере.
Еще снились Марте куски мяса, оставшиеся в пещере и дикая чучундра, что постоянно норовила сорваться с цепи.
Промелькнула мысль, что сейчас уже, наверное, учитель подпилил ее кривые желтые зубы. С этой мыслью пришла какая-то непонятная грусть, а может быть жалость к несчастному хищнику, которому уже не разодрать зубами непонятных шарообразных животных на тонких ногах.
Во сне несколько таких животных окружили несчастную чучундру и забодали ее носами-монетами до смерти.
Потом в пещере был сытный обед:
- Мясо дикой чучундры!!! - провозгласил Радагаст, и младшие куски мяса спешно стали таскать в зал из кухонной пещеры здоровенные подносы, на которых почему-то были букеты целебной травы, которую присутствующие поедали с таким аппетитом, словно ничего вкуснее и представить себе нельзя было, Марта сидела за столом почему-то вся промокшая и делала тоже самое, что остальные...

Ведьмачка проснулась, почуствовав во рту непонятный горький травянистый вкус и неизвестно откуда взявшуюся сырость.
Когда она пришла в себя, то в руке была ветка, на которой висели изжеванные листья.
Марта лежала в лесу на сваленных ветках, вся промокшая после прошедшего ночью дождя, воркуг был все тот же густой лес, а в воздухе витала утренняя свежесть.
Кайрэ
Прошел дождь и все вокруг было сырым. О том, чтобы разжечь огонь, не могло ити и речи. Единственным способом согреться была ходьба или же бег. Ведьмачка встала, зачем-то взглянула на амулет в руке, вздохнула и продолжила свой путь. Единственное, чего сейчас хотелось - это быстрее добраться до ближайшего трактира.
Baralgin
Котомка за плечами казалась такая тяжелая, ведь силы восстановить Марте не удалось, и чувствовала она себя сейчас очень рабитой и замученной. Она проследовала по тропинке в выбранном ранее направлении, но почему-то поймала себя на мысли, что вроде бы вчера тропинка была более широкой и составляла две калеи, идущие параллельно друг другу.
"Хехе.. Маркус такого слова не знает," - пронеслось в голове, - "конечно, он же не просиживал время на занятиях умственных."
Марта все же остановилась и пораскинула мозгами. С какого перепоя дорога вновь сузилась?
Кайрэ
Скорее всего она вчера куда-то не туда свернула в потемках. Может дорога раздвоилась, а может Марта свернула на перекрестке. Какая теперь уже разница. Потом сюрприз будет решила ведьмачка и отчего-то обратилась к амулету:
- Ну что, пошли мой горемычный друг.
От мысли, что возможно амулет ее может слышать или хотя бы чувствовать становилось немного теплее на душе. Сейчас Марта не отказалась бы и от компании Маркуса...
Baralgin
Амулет продолжал лежать в руке неподвижно, словно простой камень, подобранный на дороге. Мысли о Маркусе приободрили марту, ведь если Маркус покинул пещеру всего неделю назад, то уж точно далеко уйти не успел, а значит есть шанс узнать о симпотичном молодом ведьмаке в каком нибудь придорожном трактире.
Лес немного отступился от дороги, но та и не думала расширяться, просто идти стало легче. Густые деревья и заросли стали редеть, а сквозь стену величественных стволов деревье стал пробиваться свет мелькавгшего где-то впереди такого желанного открытого пространства.
Вскоре высоких деревьев стало много меньше и ведьмачка вышла в предлесок, состоящий из молодых деревьев и высокой травы, с редким кустарником.
Предлесок закончился неожиданно: за последним размашистым кустом оказалось не просто открфтое пространство, а открытое пространство, простилающееся столь далеко, на сколько хватало непривыкшего к такому безобразию взгляда.
Пространство переливалось обширными зелеными, беспорядочно колышущимися лугами, строгими квадратами желтой травы, растущей строго вертикально, словно оперение у стрел и даже не сгибающейся под действием ветра, лишь немного наклоняясь, словно по команде неведомого генерала.
Вдалеке одиноко виднелась небольшая постройка с обшарпанной соломенной крышей.
Кайрэ
"Скорее бы! Скорее бы добраться туда"- думала Марта, пока перед глазами маячило строение. Напиться, забыться и проснуться снова свежей и бодрой. Марта вдруг вспомнила пещеру, где все они были в безопасности, где всегда было вдоволь чем подлечиться... Друзья опять же, веселые игры в кости... Где теперь это все? В прошлом! А будущее заключается в том, чтобы доползти до строения в поле. А еще в том, чтобы оно оказалось постоялым двором, или, чтобы там хотя бы была выпивка. Марта шла как зомби к постройке с обшарпанной соломенной крышей.
Baralgin
C этими мыслями у ведьмачки открылось второе дыхание и она что есть сил поспешила навстречу призрачному счастью любого заядлого алкаголика.
Подойдя ближе к постройке, Марта заметила чуть поодаль от крыльца непонятных птиц, круглых, белых и с длинными шеями, на конце которых была туполобая голова с непропорциональным клювом.
Деревянная покосившаяся дверь постройки была приоткрыта и изнутри до Марты доносилось нехорошее предчувствие вместе с отвратительным запахом, сравнимым разве что с тем, что доносился из ямы, когда в ней уже накапливалось порядочное количество дохлых кусков мяса.
Кайрэ
"Ну может хоть выпить осталось", - отмахнулась от предчувствия ведьмачка. Сейчас надо было восстановить силы, а уж потом можно браться за выянение того, что тут произошло. Марта вошла в дом, не особо и поморщившись, запах, хоть и был дурен, но отнюдь не непривычен.
- Эй! Есть кто дома? - решила выяснить Марта. Хотелось, конечно, выкрикнуть "есть че выпить", но кажется, данный вопрос был бы немного неуместен.
Сунувшись внутрь, девица стала оглядываться по сторонам, пытаясь получить общую картинку произошедшего, вычислить возможную угрозу себе любимой и идентифицировать желанную выпивку.
Baralgin
Дом изнутри представлял не очень приятное зрелище: стены были покрыты толстым слоем копоти ижировыми отложениями вперемешку с паутиной, свисающей с потолка большими гирляндами.
В углу на кровати, пропахшей мочей и экскрементами, с бельем имеющим соответствующий цвет, лежал тощщий, немощный, иссохший старичек и большими голубыми глазами смотрел неподвижно в потолок.
Услышав крики нежданной посетительницы он только лишь покосился в ее сторону, видимо сил на совершение какого нибудь действия у старика уже не было.
Кайрэ
- Эй, дядя! Что с тобой? - удивилась ведьмачка. "Трупяк чтоли ходячий?"- подумала Марта, пытаясь почувствовать мертвяк ли это угрожающий ее жизни, или же просто иссохший труп или же старик при смерти. - Тебе помочь? А есть че выпить для восстановления?
Baralgin
старик ничего не ответил, лишь уставился вновь в потолок и стал там что-то неспешно рассматривать, видимо не спеша отвечать на поставленный вопрос.
Кайрэ
"Самообслуживание" - вспомнила заумное слова Марта и стала осматривать помещение в поисках выпивки. - И все же, что тут происходит?- спросила ведьмачка.
Baralgin
старик вновь ничего не ответил, а в помещении почему-то не находилось ничего стоящего, кроме старых железных банок, когда-то видимо наполненных едой, а теперь представляющих очень дурно пахнущий мусор.
стеклянные бутылки на деревянной полке тоже были почему-то пустые, а найденная в ящике полотняная простынь и несколько добротных рубах хоть и были достаточно пыльные, но вполне могли сгодиться на что-нибудь полезное в предстоящих странствиях молодой уставшей ведьмачки.

Кайрэ
" Что ж со стариком-то?" - не шло из головы у Марты. "Не может же человек просто лежать и ждать смерти!" Марта подошла к хозяину жилища и стала проводить осмотр, пытаясь определить, что тут не так и чем она может помочь.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.