[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Странствия ведьмачки Марты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Baralgin
Впереди поднялось солнце, а значит шли ведьмаки на восток. Кажется, так учил Радагаст. Дорога была дальняя, лишь на само горизонте виднелось какое-то поселение, а пешкодрапить до тех мест было еще ой как долго.
- Марта, а ты меня любишь?... - спросил как-то невпопад Ханай. Все таки странно дыло спрашивать об этом после долгой дрйжбы организмами, тем более у той самой боевой подруги, что не чуралась сей дружбой и с другими кусками мяса, что обитали в пещере учителя.
Кайрэ
Не колеблясь, ведьмачка ответила:
- Конечно! Так же как Маркуса, Смерагла, Хаюка, Взубдама... - Марта стала методически перечислять всех ведьмаков, обитавших в пещере вместе с ними и закончила все фразой: - Да вы ж мне все как братья, как же я могу вас не любить?!
Baralgin
Ханай задумался над словами ведьмачки, тем более произнесенные совершенно безразличным тоном. Он хотел было ее приобнять за талию, но потом поудмал и все же сдержал порыв.
Поселение впереди никак не хотело приближаться, оставаясь на краю горизонта.
Кайрэ
Марта немного поразмыслила и все же добавила:
- Но ты все же как-то ближе...
Что делать в новом поселении Марта понятия не имела, тем более, что память о прошедшей ночи была еще свежа, а ведьмачка подавлена.
- Ханай, а может не пойдем туда, - неуверенно пробормотала Марта.
Baralgin
- А куда тогда пойдем? - вопросительно посмотрел на Марту ведьмак.
Кайрэ
- Не знаю, - совсем растерялась Марта. - Я после вчерашнего как-то... вобщем не по себе мне, - и тут Марта совсем стушевалась.
Ханай Марту такой еще не видел. Ведьмачка остановилась, поглядела по сторонам, призадумалась и продолжила путь в прежнем направлении.
- Ладно, будь что будет. - вздохнула девица. - В конце концов нам надо раздобыть монет, а для этого прийдется что-то сделать.
Некоторое время Марта шла молча, потом поглядела на амулет ведьмака и спросила:
- Хан, а как ты его приручил?
Baralgin
Вокруг ведьмаков простилались поля и лишь отдельно стоящие деревья, да пучки невысокого кустарника произростали поодаль, разжижая немного своим присутствием однообразный горизонт.
По правую руку вдалеке виднелось небольшое озеро, незамеченное ранее, а лес виднелся лишь далеко позади. и не подумаешь, отсюда глядя, что он такой большой и пришлось когда-то бродить по нему целую вечность.
- Приручил? Он у меня и не особо рыпался, ущипнул пару раз за задницу, да пощекотал кое где...
Кайрэ
Марта поглядела на свой кукиш укоризненным взглядом, означающим: "вот видишь... а ты..."
- Давай может к озеру, искупнемся. Я переоденусь, а то всю рубаху заляпала.
Прежде чем ведьмак смог что-то ответить, Марта схватила его за руку и побежала к озеру. Хотя... Побежала - громко сказано. Пробежала Марта шагов 10, а потом снова пошла.
- И все же, Ханай, что-то пока неясно с предназначением ничего. Как-то все запутано выходит. - решила возобновить беседу ведьмачка.
Baralgin
До озера пришлось драпать долго, хотя и казалось, что идти всего ничего - пару сотен шагов.
- Предназначение оно само нас найдет, - вспоминал слова Радагаста немного подуставший ведьмак, - Предназначение само ведет нас по дороге жизни и даже если мы сворачиваем, это скорее всего предназначение тянет нас за руку. Видимо, ты, Марта, и есть мое предназначение...
Мысли Ханая заставили Марту поперхнуться воздухом и сбавить немного темп.
Кайрэ
Марта совладала с собой. Потом сообразила, что она ж Ханая за руку тянет и уже весело ответила:
- Ну да, выходит, что так. Интересно куда нас заведет то, что тянет меня за руку? Хех...
Марта стала вспоминать все, что прошло за дни вне пещеры и пыталась уловить какую-то единую линию, которая укажет ей на ее предназначение, но так ничего и не нашла. Появление Ханая было неожиданным, но вроде как радостным событием. Но и это не указывало Марте ни на что, хотя она была рада ити не одной, а вроде как с другом.
Baralgin
Ханай видимо так и не понял скрытого смысла слов Марты, поэтому как только они приблизились к водоему, который оказался совсем недобльшим, сняв с плеч корсет с мечами, затем стянув котомку, начал неспешно раздеваться.
Кайрэ
Марта огляделась вокруг и, убедившись, что в округе никого нет повторила деяния Ханая. Затем ведьмачка зашла в воду, предварительно засунув свой скарб под кусты, чтоб незаметно было. Туд аже она отнесла и вещи Ханая, проявляя таким образом, видимо, заботу о спутнике. Марта радостно запрыгнула в воду. Как же хорошо! Хоть вода и была прохладной, но есть в ней некие волшебные свойства, способные принести облегчение. Ведьмачка резвилась в воде как ребенок, брызгала Ханая, пыталась его шутливо потопить, а наплескавшись вышла на берег и упала в траву. Класс! Всю жизнь бы так жить! Немного пообсохнув, Марта одела чистую рубаху и все что прилагается, а старую застирала в воде. К концу действа Марта почувствовала усталость, сказалась бессонная ночь, надо было поспать.
- Спать охота! - прокапризничала Марта Ханаю.
Baralgin
Ханай после бурных водных процедур тоже весьма притомился и зивнул, вторя словам ведьмачки. Когда та положила голову ему на колени, и мирно задремала, он еще долго смотрел на голубое небо так и не привыкшими к яркому свету глазами и считал облака, пока не погрузился в легкую негу, плавно перешедшую в полуденный сон.

Марте это все было глубоко по барабану, так как она уже давно смотрела свои цветные девичьи сны.
Сначала ей грезилось, что в поле то и дело возникают пятые точки крестьян, с разноцветными заплатками, а чувствуя присутствие чуждых и непонятных индивидуумов - ведьмаков, пятые точки начинают переступать ногами, приближаясь с неясной целью зацеловать до смерти.
Затем они растаяли, а их место занял скорняк, срывающий белоснежную рубаху с того красного места, куда он ее вешал, и начинает ею мыть полы, яростно натирая их что есть мочи.
Следом за скорняком приходит Жлоб и качая головой, трогает себя за раненую руку и разрубленный бок:
- Зачем же ты меня зарубила, Марта?... И почему же мне, несмотря на все это, не больно?... Как же теперь мама и бабушка?... скоро собирать урожай, а от меня одни кости остались... Зачем ты меня сожгла, Марта?
Он чешет подбородок, еще раз щупает свою руку и медленно удаляется за горизонт.
Кайрэ
Марта проснулась. настроение было не ахти. Зачем-зачем... за шкафом! А вот нефик было фигней ночью на кладбище страдать! ТЬфу! Марта рассердилась... Потом ведьмачка подумала-подумала и решила, что сердиться-то не на кого. Жлоб почил в костре, а сон... на сон что-ли вердиться?
Марта огляделась. Ханая было жалко будить. Вон как спит прям как дитя малое! Марта улыбнулась. Немного поглазев на окружающий мир, девица все же решила разбудить своего спутника:
- Ханай! Ханаечка! Вставай, милый! - Марта толкала ведьмака в бок. - Да проснись же, Ханай!
Baralgin
Ханай проснулся, и потянувшись, взглянул на Марту прищуря глаз:
- Рассказать тебе, что мне приснилось?
Кайрэ
Марта склонила голову на бок, затем уселась по-турецки:
- Валяй! - весело и с готовностью согласилась ведьмачка.
Baralgin
Ханай посмотрел на Марту с каким-то неестественным прищуром и начал рассказывать сон:
- Приснилось мне, что я нахожусь посреди большого прсотранства, внизу только синяя поверхность, кажется, воды... но не как в колодце в пещере, и даже не как в этом озере... она колышется ветром, - Ханай на какое-то время затих, видимо повторно вспоминая понравившийся момент сна, - А надо мною синее небо... и ни одной тучки не видно... до самого горизонта... эх... я никогда такого не видел в своей жизни... как думаешь, чем навеян такой непонятный сон?
Кайрэ
- Ну... - Марта задумалась. - Ну... Мы вот кроме пещеры ничего не видели особо, а теперь ходим-бродим, много нового повидали. Может тебе сниться то, что нам еще предстоит увидеть? А может просто сон в подтверждение всего нового, что мы испытываем с каждым днем наших хождений, - Марта забавно наморщила лобик. - А может, это и есть твое предназначение и оно тебя зовет? - ведьмачка от высказанной мысли помрачнела, а потом как-то уж очень тихо спросила: - А тебе там хорошо было? Ну... Во сне... Межде водой и землей?
Baralgin
- Хорошо?... не знаю... я не думал об этом.
Кайрэ
-Эх... ну тебе хоть что-то хорошее снилось, не те кошмарики, что мне, - вздохнула ведьмачка. - Ну что, раз мы отоспались, помылись, то пора и за дело приниматься. Пошли искать предназначение! - предложила Марта.
Baralgin
Ханай собрал пожитки: котомку да два меча, и стал дожидаться, пока Марта приведет себя в порядок и разберется со своими вещами.
Марта долго не возилась и уже была готова идти навстречу маячевшему впереди предназначению.
Дорога на сей раз не петляла, а вела напрямик через поля, разделяя собою ровный однообразный пейзаж на две одинаковые половины. По правую сторону поля имели желтоватый оттенок, напоминая собой рыжеволосую бестию с плаката на стене одной из пещер старика.
Поля по правую руку имели более темный оттенок, но так же красиво колыхались на ветру, поблескивая на солнце.

Кайрэ
Марта шла и любовалась пейзажем. Да... В родной пещере такого не увидишь. Оказывается, дорога к таинственному предназначению может быть очень и очень красива.
Baralgin
Дорога вела ведьмаков вперед, иногда лишь немного изгибаясь, никаких развилок и ответвлений почему-то не было.
Марта уже подумала - не предназначение ли ведет их прямиком к себе под крыло. Ханай тоже о чем то задумавшись наблюдал пейзажи вокруг:
- Ты к яркому солнцу привыкла?
Марта почему-то не ответила, заколдованная нахлынувшими мыслями о предназначении.
Вскоре впереди появилась группа людей, стройной шеренгой следующие навстречу странствующим ведьмакам.
В походке людей было что-то странное и в то же время непонятное.
Они словно устало тянули друг друга, как обычно бывало, когда бывшим кускам мяса приходилось отправляться в глубины пещеры за заветной солью. Тогда, группой из четырех-пяти кусков, привязав друг друга к одному толстому канату спускались они по ненадежным каменным выступам. а если кто-то спотыкался, то не летел вниз, а повисал на канате, спасенный товарищами. Наставник говорил, что это сплачивает нас. Мы становимся уже не каждый сам по себе, а командой. Но почему же, в конце концов, Радагаст отправил нас не группой, а каждого по своему пути? вот это был еще один вопрос, будоражущий сознание ведьмачки.
Кайрэ
... Но в конце-то концов, она сейчас с Ханаем, а это значит что какой-никакой, а все же командный дух им нужен. Спасибо Радагасту, что вообще сказал, что такой дух есть! Хоть, как Марта ни старалась и не нюхала, никакого духа она не ощутила... Заинтересовавшись людьми и их странной походкой, Марта стала наблюдать за ними, в попытке выяснить, что же с ними не так...
Baralgin
Люди медленно но верно приближалсь.
Впереди и немного встороне шел, вооруженный темной тяжелой дубиной, человек весьма внушительной внешности с обнаженным мускулистым торсом.
Шеренга представляла из себя группу людей подобранную, словно в противоположность мускулистому человеку. Все они были тощими, обессилелнными, сгорбленными, замученными жизнью и были субтильны даже похлеще Ханая.
Когда группа подошла еще ближе, Марта заметила тяжелые кованные цепи, связывающие шеренгу людей в единое целое. У некоторых из них к ногам были цепями привязаны тяжелые гири, наподобие тех, что приходилось тягать на тренировках в пещере.
Марта насчитала в шеренге около пятнадцати человек с цепями.
Где-то сзади шли еще трое вооруженных дубинами людей. Один из которых был одет в тяжелые доспехи, двое других были аналогичны впередиидущему.
Кайрэ
- Смотри, тренировка, прямо как у нас, только охраняемая! - многозначно сказала Марта Ханаю, состроив мину, которая явно означала респект и уважуху тому "радагасту" который так заботился о своих учениках. что аж охрану нанял!
Baralgin
Неожиданно один из учеников неведомого "радагаста" идущий где-то в середине колонны, видимо, не выдержал физических нагрузок и повалился вниз.
его примеру последовало еще двое - впереди и позади обессиленного.
Колонна остановилась. Раздался гул недовольства, бессилия и безнадеги среди группы. Ученики стали спешно, насколько могли конечно, пытаться поднять павшего или хотя бы двух товарищей, но ничего, кроме запутывания в собственных цепях у них не получалось.
Впередиидущий обернулся и что-то громко приказным тоном заорал на непонятном отрывистом языке.
Кайрэ
Да-да... Они вот тоже так падали. Те кто падал слишком часто, отправлялись в итоге в яму... марта с сочувствием поглядела на странных учеников, говорящих на странных наречиях.
- А ты понимаешь, что они говорят? - спросила она у Ханая.
Baralgin
- А ты сама то как думаешь??? - ответил вопросом ведьмак, крепче сжимая вспотевшей ладонью руку Марты. Другой рукой Ханай старался незаметно поправить свой корсет с мечами.

Тем временем охранник подошел к упавшему и со всего размаху заехал ему дубиной по голове. Кровь брызнула на рядом находившихся учеников, окропив их обноски. Они на мгновенье замерли в иступлении.
Охранник отстегнул цепь от валяющегося теперь в крови покойника и прикрикнул на учеников, пару раз для острастки взмахнув в воздухе дубиной, заставляя шибче подняться на ноги и продолжить шествие.
Кайрэ
Марта решила, что она потропилась с похвалами в адрес этого "радагаста". Их мастер никогда не добивал... сами дохли... добровольно... Марта решила, что это особо закаленные ученики к которым применяют курс жестокого воспитания. Радагаст как-то грозился и к собратьям Марты такой применить. Ой как же хорошо, что они тогда одумались и перестали издеваться над Деринахом, изображая усталость и неохоту драться! Не хотела бы марта быть вот так добита дубиной.
- Ханай, как думаешь это такие же ученики, как и мы были? за что их учитель так с ними? - шепотом спрсила она у своего спутника.
Baralgin
- Сдается мне, Марта, что никакие они не ученики... - протянул Ханай и встретился взглядом со здоровяком с окровавленной дубиной, когда тот проходил мимо них.
Следом скуля и ноя волочились изнеможденные люди.
Вблизи они выглядели значительно хуже, чем издалека. Рваная, грязная мешковина, одетая на них была в таком состоянии, что сквозь нее виднелись не только непотребные места, но и кровоподтеки, шрамы и зарубцевавшимися раны на теле. Запястья и сухожилия ног у каждого были до толстой кровавой корки стерты тяжелыми металлическими кандалами, с до земли свисающими цепями. А прицепленные к ногам некоторых тяжелые гири, казались еще больше и тяжелее. Люди тащили их за собой, изнемогая от боли, боясь участи того покойного, что не выдержал сурового испытания.

- Что таращишься, тоже захотели в кандалы?!... - гаркнул проходя мимо ведьмаков, обладатель тяжелых доспехов. На поясе у него висела кривая сабля и увесистый мешочек с монетами.
Кайрэ
- За что их так? - спросила Марта у мжика, не обращая внимания на его тон. Ей было все интересно в этом пока еще непонятном не пещерном мире. Интересно было и то, как могут людей тащить на привязи, если они не ученики... и кто же они тогда вообще...
Baralgin
- За глупые вопросы!!! - гаркнул мужик и проследовал дальше по дороге. Двое других с дубинами еще какое-то время оборачивались, боясь упустить из виду вооруженных мечами странных беловолосых личностей.
Кайрэ
Марта задумалась. Если вот всех за глупые вопросы связывать и гонять по дорогам, так на свете только немые остануться. Странно это все. Свои предположения она однако не высказала Ханаю.
Ведьмачка огляделась по сторонам в поисках леса. В лесу все по-другому. Там чудовища привычные, а не эти странные люди.
Baralgin
Лес оказался лишь далеко-далеко позади. Вокруг виднелись лишь небольшие рощицы из десятка-двух хилых деревьев, способных лишь укрыть путника от полуденного зноя.
Внимание ведьмачки вновь привлекло поселение далеко впереди. Хотя оно и приблизилось, но все равно драпать до него надо было очень и очень долго. Марта смирилась с такой участью и уже ни о чем не думая, тупо следовала за тянущем ее руку Ханаем.
Уже вечерело, когда ведьмаки приблизились таки к поселению на такое расстояние, чтобы было можно тщательно рассмотреть дома.
Они на вид не очень отличались от виденных в деревне, но все же крыши некоторых из домов были покрыты не соломой а прямоугольными плиточками. Подойдя ближе, можно было разглядеть узорчатую резьбу на рамах окон - не засаленных кваратиков с ладошку,какие были в деревне, а на больших прозрычных поверхностях, в вечерний час переливающихся всеми цветами радуги. Вскоре за некоторыми из них стали зажигаться свечи и лампы, озаряя красивые интерьеры разными цветами, с оттенками в зависимости от ткани занавесок.
Кайрэ
Марта с интересом вертела головой, рассматривая окна и интерьеры и чуть-было не поцеловала пыльную мостовую, да Ханай вовремя поддержал. Денег не было, и о том, что их примут тут без оплаты марта и не мечтала. надо было найти работу но вот где и как - оставалось вопросом, особенно после последней неудачи. Пооже ведьмачка уже и не верила в возможность упеха на ведьмачьем поприще... Но жить-то надо было, поэтому девица во время вертения бошкой по сторонам пыталась найти и случайных прохожих, чтоб спросить где можно наняться двум ведьмакам на работу...
Baralgin
Прохожих на вечерних улицах небольшого поселения почему-то не было совсем. Быть может, люди боялись выходить на свежий воздух в сумерках, а может быть все занимались какими-то своими делами, не терпящими отлагательств.
Ведьмаки неспешно шли по улице, рассматривая интересные окна домов, за занавесками одних мелькали фигуры людей. Некоторые окна были незашторены и с улицы было видно внутреннее убранство помещений.
За столом у одного из таких окон напротив друг друга сидели двое: мужчина и женщина и о чем-то беседовали, опрокидывая в себя содержимое стеклянных бокалов. На столе тусклым романтичным светом горели свечи.
Ханай громко сглотнул и покрепче приобнял Марту за плечи.
Кайрэ
- Может тут кому-то наша помощь нужна? Может постучимся и спросим? - с надеждой спросила марта у Ханая.
Baralgin
- Пока еще рано, - еле сдерживая смех произнес ведьмак, - Но мне кажется, что сегодня ночью им потребуется наша помощь, а может даже совет. Хотя, я бы не отказался просто подержать свечку. За разумное вознаграждение, конечно.
В этот момент сзади послышались чьи-то осторожные шаги. приближающихся было как минимум двое, но несмотря на это они пытались скрыть свое присутствие до самого последнего момента.
Кайрэ
- Да ну тебя, - фыркнула Марта.
Затем ведьмачка резко развернулась:
- Красться за спиной нехорошо, - обратилась она к преследователям. - Если че надо обращайтесь прямо, а не крадитесь как воры!- вспомнила Марта заумную фразу, которую Радагаст употреблял, когда ученики пытались над ним подшутить, намазав его тапки навозом, пока учитель спит.
Baralgin
Двое преследователей замерли, словно оглушенные, в двух десятках шагов от путников. Раньше они считали, что достаточно тихо передвигаются ночью, но сегодня их раскусили какая то белобрысая парочка.
Один из преследователей предстал перед взором Марты весьма щуплым, и имел рост едва ли по грудь девушке, был закутанным в темный плащ, под которым наверняка было на готове припрятано какое нибудь смертоносное оружие.
Второй был немного шире первого в плечах, но ростом был даже немного ниже первого. Плащ его был немного приоткрыт. Кисти его рук были видны. В одной он сжимал короткую палку, а в другой держал то ли яблоко, то ли большой камень:
- Гони монету, белобрысая!!! - заорал он.
- И не вздумай шутить!!! - поостерег ведьмаков щуплый.
Кайрэ
Марта резко отпрыгнула в сторону выватывая мечь, так чтобы очутиться рядом со щуплым и преставить оружие к его горлу:
- Радагаст говорил:"разбойников надо п*ть!"- грозно прошипела Марта над ухом у грабителя. - Последуем мудрому совету ведьмака? - обратилась она к напарнику.
Baralgin

Щуплый противник успел как то изловчиться отскочить в сторону и в последний момент отдернув полу плаща, явил на суд ведьмаков два тонких изящных клинка.
Коренастый паскудник вытянул вперед руку, в которой держал короткую палку. Последовал громкий хлопок, после которого Марта почуствовала непонятный удар в правый бок, затем рубаха в этом месте почему-то стала мокрой, и только потом место ранения пронзила сильнейшая боль (-4 здоровья, кровотечение).
В глазах на миг потемнело, но время проведенное в пыточных пещерах Радагаста не прошло даром. Коренастый бросил себе под ноги яблоко и поспешил прочь. Яблоко раскололось на несколько частей, а пространство между противниками стал окутывать густой белый дым.
Несмотря на столько впечатлений, ведьмачка смогла сконцентрироваться и вступить в бой.

Кайрэ
// атакуем щуплика, кросс Марте сегодня не сдать.

Марта выругалась и постаралась нанести рубящий удар и парировать возможную атаку противника.
1/3
Baralgin
Увидив, что Марта занялась Щупллым, Ханай резво устремился за убегающим и скрылся за углом дома.

Марта атакует Щуплика силовым ударом (1). Щуплик пытается блокировать режущий(3) и получает заранее наточенным серебряным мечем глубокую царапину (-1*2=-2).
Грязно выругавшись, он весьма удачно атакует(2), нанеся (-1) урон Марте. Марта страдает от кровотечения (-1)

Первый удар Марты мимо, второй идет в цель (-2*2=-4) и существенно вредит противнику.
Марта рисует знак ФЫРК вместо защиты и пропускает удар противника (-1), второй удар ведьмачка удачно блокирует. Марта страдает от кровотечения (-1). Произнесение знака отнимает у Марты минус 1 точность.
Если противник в следующий ход нанесет удачный удар, он получит 1 урон.

Первый режущий удар Марты выпустил кишки из противника (-5*2=-10), второй и третий удар просто пришлись уже по оседающему мертвому телу.
Марта страдает от кровотечения (-1).

Марта:
СИЛА = 9
ТОЧНОСТЬ = 9-1 (8)
ЛОВКОСТЬ = 11
ЗДОРОВЬЕ = 19,5-4 (15,5)-1-1 (13,5)-1-1 (11,5)-1 (10,5)
кровотечение.

Щуплый:
сила: 6-7 (6)
точн: 8-12 (9)
ловк: 12-14 (13)
здор: 16-20(-2-4-10-2-2 (17-20)

Марта получает 1 экспу.
Кайрэ
23/фырк2
Марта выполнила заученое па и нанесла колющий а затем режущий удар, затем изловчилась показать неприличный знак ФЫРК и постаралась уклониться от атаки.

321/232
Марте начал надоедать этот хмырь и она нанесла серию ударов, пытаясь покончить с противником раз и навсегда, больше знаков Марта не произносила, а скокала уворачивалась и ставила блоки - все по-старинке.
Baralgin
Труп щуплого противника осел на мостовую, а кровь стала растекаться, заполняя собой пространство между гладкими булыжниками.
Оглушительная тишина на мгновенье наполнила воздух, после чего в ушах зазвенело, и Марта вспомнила про поврежденный убежавшим противником бок. Белая рубашка черные кожаные брюки порядочно пропитались кровью ведьмачки.
Кайрэ
Порешив неудачливого грабителя марта пошарила у него по карманам и удалилась в переулок, в который доселе убежал Ханай. В переулке ведьмачка одела чистую рубаху и разодрав запачканную кровью на полосы завязала бок, чтобы остановить кровотечение. Теперь оставалось лишь найти ведьмака...
Baralgin
В карманах грабителя как и ожидалось ничего не было. Интерес лишь могли представлять два изящных тонких клинка. Оба одноручные, хорошо лежащие в руке, не такие длинные, как ведьмачьи, но существенно легче. Тонкий клинок не внушал доверия и порождал страх перелома в самый неподходящий момент.

Клинок одноручный с тонким лезвием (вес=2)
Клинок одноручный с тонким лезвием (вес=2)

Хромая на правую ногу, по улице серой от дыма шагала Марта с котомкой...
Дым из непонятной штуки немного рассеялся, хотя и не представлял для ведьмачки особого неудобства. За углом дома она никого не обнаружила, а неспешно перевязав рану и переодевшись, стала думать, в какую сторону хромать дальше.
Кайрэ
Марта решила спрятать один клинок и нож в листве на обочине. Затем ведьмачка стала искать лавку скупщика, Радагаст как-то будучи добро датым и оттого добрым рассказал ведьмакам, что таковые бывают и даже вставил пару описаний! "Заодно по пути может и Ханая встречу"- подумала Марта и начала поиски, запоминая дорогу от места захоронения артефактов.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.