[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тренировочная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ТИГРОПАНДА
Дождавшись своей очереди , Саргос подошел к наставнику. - Ну чтож , можно и потанцевать .- Сказал он и слегка смутился. - Я это в слух , да ?
Baralgin
- Это ты кому щас? - не поднимая глаз, произнес наставник, занятый рассматриванием каких то пергаментов и чиркая в них карандашом, чего-то помечая, - Раз подрос для чего то большего, нежели за водой ходить, то говори уже, что хотел?

___

- Ну дак это, скелета давай, мочить будем, - глаза парня как всегда ничего не выражали да и лицо не отставало от них в своей выразительности. За глаза-то его и прозвали рыбьим глазом, - Скелета, говорю, давай!...

___

- Ну ты что, кусок, опух? Не видишь, скелет устал, он просто замучался? - произнес Радагаст продолжая что-то помечать на пергаменте.

___

- Ну устал, так устал, - не в правилах Саргоса было перечить старшим, он и не стал перечить, только насупился, сдвнул брови и нетерпеливо топнул ногой, - Ну тогда чучундру давай, - Не самым дружелюбным и не самым уверенным голосом сказал он, - Не чучелку же мне лупить?...

___

- Ха-ха-ха!.. - добродушно рассмеялся наставник Радагаст и пошел отвязывать беззубую зверюгу, готовую хоть и не покусать, но оставить нехилые засосы на теле ненавистных кусков мяса, снующих вечно туда сюда и не дающих хорошенько совокупляться.
- Чучундра, ФАС его !!!

Чучундра - страшное существо ростом по пояс, передвигающееся на 4 ногах. С широким плоским хвостом завернутым вверх и большой двухрядной зубастой пастью. Это хорошо, что учитель пообтесал ей когда то зубы, но все равно страшно, ведь в руках не железный меч, а всего лишь деревянная палка.

Чучундра (зверь)
СИЛА = 9
ТОЧНОСТЬ = 10
ЛОВКОСТЬ = 8
ЗДОРОВЬЕ = 21

Чучундра пронзительно визжит и с тяжелым топотом атакует.
В ход указывай атака / блок
чучундра указывает блок / атаку соответственно.
ТИГРОПАНДА
-Ааааа! - Заорал Саргос пытаясь напугать чучундру и , заодно , подбодрить самого себя. Сделал несколько неуверенных шагов вперёд и , продолжая орать , принялся избивать чудовище палкой.

Baralgin
2/1 -- 3/2. Сарогос наносит 3 урона колящим ударом под дых чучундре. Чучундра кусает Саргоса -2.

12/23 -- 23/21. Силовой и колящий удары Саргоса наносят 1 и 3 урона. Чучундра промахивается, но не отчаивается и атакует, применив силу -1 урон.

213/223 -- 123/322. Два удара Саргоса весьма неприятны -2, -1, третий мимо. Чучундра наносит 1 урон, промахивается и еще 1 урон. Чучундра устает. Точность ее ударов снижается: -1 точность.

3122/2213 -- 2231/1223. Саргос совершает комбо, изрядно поколотив чучундру: -2, -1, -3, -1. четвертый удар тоже удачный, хоть и не идет в комбинацию: -2. Чучундра атакует менее удачно: промахивается, -1, снова промахивается, -2. Саргос и чучундра теряют точность.

Чучундра визжит и скрывается в своем углу за спиной зубастой подруги.. ну или друга... кто их разберет.

Саргос
СИЛА = 8
ТОЧНОСТЬ = 11 -1 (10)
ЛОВКОСТЬ = 12
ЗДОРОВЬЕ= 19.5 -2 (17,5) -1 (16,5) -2 (14,5) -3 (11,5)

Чучундра (зверь)
СИЛА = 9
ТОЧНОСТЬ = 10 -1 (9) -1 (8)
ЛОВКОСТЬ = 8
ЗДОРОВЬЕ = 21 -3 (18) -4 (14) -3 (11) -9 (2)


Саргос получает:
Страхолюдский спирт (макс всё, нельзя драться, надо спать)
1 экспу.
ТИГРОПАНДА
Саргос отер вспотевши лоб рукавом и погразил чучундре кулаком. - Что дальше ? - Спросил он , повернувшись к учителю и закинув палку на плечо . - Аааххщщщ ! - Зашипел он от боли , когда палка легла на огромный синяк. - А дальше я иду спать .- Ответил юный кусок на собственный вопрос и ушел , как ни странно , спать...

Бутылка страхолюдского спирта выпита.
Туаг
Чуть позже, ну аккурат, чтобы освободить спальное место не в меру окрыленному победой куску, снова приперлась Туаг и вперила в наставника свои черные зенки.
- Еще хочу! Мне скучно тут. Прям-так руки и чешутся кого-нить отмолотить. Тока не призрака уже, от него то ли вправду воняет, то ли видок такой. Наставник, блин, хватит ртом мух ловить, я драцца хочу! - заныла она.
Baralgin
- Драцца хочется... - передразнил наставник, - Иди вон в лес кабанчика забодай. Мечем его, мечем, этакого, раз руки чешутся.
Туаг
- На кабанчика да с мечом? А что - это мысль! И пожрать потом будет чего... - Туаг, пораженная новизной и креативностью посыла, развернулась на 180 градусов (ну а точнее где-то на 220) и потопаа в указанном направлении, побрякивая заныканным еще после призрака мечом.
ТИГРОПАНДА
Спустя несколько часов в пещерю вошел Саргос , зевнул , чуть не свернув себе челюсть при этом , и уставился на мастера своими бесцветными глазами. - Ну и что ? - Спросил он неизвестно кого и о чем...
Baralgin
- Кусок, иди займи себя чем нибудь! - ответил радагаст и отправился в свой кабинет наверстывать упущенное.

___

Кусок долго стоял и долго думал, чем бы таким себя занять. Ничего дельного в голову не пришло и Саргос взяв палку, пошел дразнить чучундр...

___

Чучундры огрызались и визжали, зубастая к тому-же гремела пудовой цепью и натягивала ее чуть ли не допредела, пытаясь дотянуться до наглого куска мяса, щелкая желтыми двурядными зубами.
Мелкие куски с интерсом наблюдали за происходящим и заключали пари на щелбан: "порвется ли цепь" и "сколько пальцев отгрызет вражина незадачливому стершему куску"
- Иди толкни его! Он повалится и его сожрет чучундра!!!
- Только тихо, а то он заметит... - нарочито громко шептались они.
- Саргос, иди в кости играть!!! - позвал рыбеглазого куска Кетаролак, - Бросай страдать запором, а то станешь как Ницерголин - семипалым!

___

Саргосу и самому уже наскучило это незамысловатое развлечение.
- На что играть будем? - спросил он, отходя от чучундр, - Давай на удар палкой по заднице?
И кусок помахал палкой , как бы доказывая серьёзность своих намерений...

___

- На удар палкой как-то несерьезно!... - грустно ответил Кетаролак, - Давай если я выиграю, то ты меня совокуплять будешь, а если ты, то я тебя... А если ничья, то пойдем совокуплять Туаг.

___

-Та же палка, но с другого конца, - задумчиво проговорил Саргос, - Нет, слушай-ка, меня такой расклад как-то не вставляет. Кто выиграл, тот совокупляет Туаг - это еше куда ни шло...
- Давай так: если я проиграю, то отдаю чучундре мизинец на откус, если ты проиграешь, то она тебя совокупляет, ну или ты её, это уж как договоритесь. Согласен?

___

- А какой мне прок с твоего мизинца? - призадумался похотливый садомит, - Ну а Туаг я и без твоей помощи напою и совокуплю. Так неинтересно... А полезное что-нибудь у тебя есть?
ТИГРОПАНДА
- Не хочешь играть, так и скажи и неча мне мозги совокуплять, - Саргос отошел от стола и принялся дразнить чучундру. Это занятие после разговора с Кетаролаком не казалось ему таким уж и скучным.
Baralgin
- Бросай чучундру дразнить! - наставник появился как-то неожиданно, - Не видишь, она ведь тебя умнее, огрызаться то огрызается, а цепь до предела не натягивает, ждет, пока ты ближе подойдешь... Ладно, давай-ка пойдем в лабораторию, тебе надо кое-что выпить...
Наставник поманил куска рукой и развернувшись, направился к коридору и уже много тише произнес:
- Посмотрим, что с тобой станется...
Ширма из мешковины, скрывающая лабораторию от других помещений запахнулась и происходящее с Саргосом другие куски видеть теперь не могли.

ТИГРОПАНДА
Baralgin

Находился Саргос на своей соломенной постели, накрытый одеялом из мешковины.
- Очухался? - спросил Кетаролак, - Молодец. Мы тут с младшими гадали, что в тебя старик такое влил?...
Вспомнив про зелье, кусок попробовал пошевелить руками и ногами. Казалось, что бодрости прибавилось.



МакФесс
Максимус:
СИЛА = 10
ТОЧНОСТЬ = 10
ЛОВКОСТЬ = 11
ЗДОРОВЬЕ = 20,5
хочу сразиться с товарищем


- Помему Саргос тут где-то был, - поискал глазами наставник, - противник как раз тебе подстать.
ТИГРОПАНДА
-Да вроде очухался.- Неуверенно сказал Саргос и попробовал подняться. - Ноги подкосились и он с грохотом рухнул на пол. - Кажется бодрости поприбавилось. - Всё тем же неуверенным голосом произнес он, снова пытаясь встать. На этот раз он удержался на ногах и даже пару раз подпрыгнул ...

Подрыгав руками и ногами на пробу, испытуемый убедился, что стал чуть сильне. Сложил руку в локте и потрогал банку. - Вроде поздоровше стала ... -С сомнением произнёс он, накинул свою куртку и вышел в пещеру. - Слышь, наставник, бить хочу !
Baralgin
-Таки вон товарищ жаждит пряников, - улыбнулся старик, - Бкери палку и вперед!

Сарогс пишел атака/защита.

Максимус пишет защита/атака.


Удары пишем приватом.

3/3 -- 1\2. Соперники обменялись ударами. Саргос наподдал посильнее (-2 здор. Максимуса), Максимус лишил Саргоса 1 ед. здор.

23/32 -- 23\12. Оба удара Саргоса Максимус блокирует, но и сам наносит лишь один результативный силовой удар (-1) колящим промахиваясь.

321/332 -- 321\321. Все три удара саргоса наталкиваются на блок неимоверно везучего куска мяса, первый удар которого идет мимо цели, а два других ставят синяки (-1, -1).

23,13/33,12 -- 23,12\3знак,21. Саргос успевает нанести лишь два удара, да и то оба неудачные, когда Максимус один раз ударив мимо цели применяет знак ААРД, оттолкнув Саргоса от себя на пару шагов. Точность Максимуса снижается на 1.
Соперники вновь сходятся.

3321,2/3332,1 -- 3312,1\3213,2. Первые два удара Саргоса вновь идут мимо цели, третий и четвертый (-1,-1 здор). Первый удар Максимуса оказывается неудачным, но затем он наносит комбинацию из трех ударов (-1,-1,-1-1). Саргос устает: -1 точн., -1 ловк. Жуткие головные боли отнимают еще 1 точность.
Максимус устает не меньше: -1 точн., -1 ловк.

1322знак/23232 -- 12323\32131. Первый удар Саргоса мимо, второй и третий в цель (-3, -1), четвертый мимо. Вместо пятого удара Саргос скручивает пальцы в знак ФЫРК, самый подлый знак, из известных ведьмачих чародейств, действие которого отразится только в следующий ход. Максимус контратакует, совершая комбо ( -1, -1, -1, -1), промахивается и снова удачный удар (-1). Точность Саргоса снижается на 2 (усталость и знак). Максимус устает: -1 сила, -1 ловкость.

13123/223312 -- 32312\3232. Саргосу удается поймать ритм соперника и он наносит комбо (-1,-3,-1-1) и два удачных удара ( -1,-3). Максимус наносит лишь один удачный удар ( -2). етвертый, конечно мог бы нанести вред сопернику, но недостаточная ловкость позволила саргосу закрыться, хоть и с третьей попытки. Саргос устает: -1 сила, -1 ловк. Максимус устает: -1 точн, -1 ловк.

21331/33121 -- 3121\2313. Первый колящий удар Саргоса попадает в грудь товарища (-1), на что тот отвечает аналогичным выпадом (-1), вторые удары обоих мимо, а третий - подсекающий удар Саргоса сбивает Максимуса с ног (-3).

Саргос:
СИЛА = 8+2* -1 (9)
ТОЧНОСТЬ = 11 -2 (9) -2 (7)
ЛОВКОСТЬ = 12 -1 (11) -1 (10)
ЗДОРОВЬЕ= 21.5 -1 (20,5) -1 (19,5) -2 (17,5) -4 (13,5) -5 (8,5) -2 (6,5) -1 (5,5)

Максимус:
СИЛА = 10 -1 (9)
ТОЧНОСТЬ = 10 -1 (9) -1 (8) -1 (7)
ЛОВКОСТЬ = 11 -1 (10) -1 (9) -1 (8)
ЗДОРОВЬЕ = 20,5 -2 (18,5) -2 (16,5) -4 (12,5) -10 (2,5) -4 (-1,5)
ТИГРОПАНДА
Саргос, для проверки, помахал тяжелой палкой, крутанул над головой и начал приближаться к противнику, по широкой дуге. - Шаг, другой, до счастья далеко...- Пронеслось в его голове и улетело дальше. Когда до соперника оставалось не больше двух шагов, кусок резко прыгнул вперёд и нанес защищающемуся Максимусу серию ударов...

Ходы: 3/3 , 23/32 , 321/332, 2313/3312, 33212/33321, 1322знак/23232, 13123/223312, 21331/33121
МакФесс
- Хрен те в рыло! - ответил уставной вразой Максимус, делая защитный пируэт.

Ходы: 1\2, 23\12, 321\321, 2312\3знак21, 33121\32132, 12323\32131, 32312\3232, 3121\2313
ТИГРОПАНДА
-Это мы еще посмотрим, чей будет хрен и кому в рыло. - Сквозь зубы прошипел Саргос и ткнул противника палкой в грудь, уходя, при этом, от ответного удара...

Саргос крутанул свою палку над головой и обрушил её на плечо Максимуса.
- Ну что, чей теперь хрен?- Злорадно спросил он и тут же получил палкой по руке, зашипел как змея и отпрыгнул.
- Ах ты !
Удар справа, слева, двойной стук палки о палку и оба удара заблокированы. Ответная атака не заставила себя ждать. Первый удар Саргос легко увел в сторону, крутанулся вокруг левой ноги... зря он это сделал: хлесткий удар палкой по заднице, заставил его высоко подпрыгнуть и вспомнить вслух упоминавшийся ранее хрен и еще несколько похожих на него предметов.
На лице куска с отбитой задницей появилось мрачное выражение. Похоже он начал понимать всю серьёзность этого боя. И только глаза его, как и всегда, ничего не выражали. Палка со свистом рассекла воздух...глухой стук...блокирован; Тычок в грудь... уклонился; Вложил в удар всю силу и обрушил на голову соперника... снова глухой стух, теперь еще и с треском... снова блок.
- Мысли читает! - мелькнуло в голове у Саргоса и ему стало чуть страшно. От таких мыслей он несколько растерялся, на автомате заблокировал первый удар, но тут же пропустил тычок в лоб и болезненный удар по уху. Отпрыгнув назад, выставил перед собой "оружие" и пошел кругом, не выпуская Максимуса из виду. Противник внушал уважение своими навыками и опрометчивый ранее кусок теперь не торопился с необдуманными атаками...


Поймав ритм противника, Саргос кинулся на него бешенно вращая палкой и глазами. На мгновение задумался "а не напугать ли его диким криком?" , сбился с ритма и оба следующих удара прошли в пустую. Остановился отдышаться и надышался вдоволь воздушной волной, отбросившей его назад и протащившей пару метров по полу.

- Так не честно! - Чуть не плача сказал он, поднимаясь на ноги и чувствуя, что начал уставать.
- Куски"е" не здаются! - Заявил он, снова бросаясь в атаку...

Подбежав совсем близко, наглый кусок плюнул противнику в рожу, расчитывая ослепить того.- Хрен с ней с честью, раз пошла такая пляска...
Ноги Саргоса замысловато заплетались от усталости и два его первых удара Макс отбил играючи.
Саргос низко пригнулся и обманным движением наметил удар по ногам, Макс поставил блок, но хитрый кусок резко распрямился и дважды хлестанул противника по плечам. Отпрыгнув назад, он хотел было отдышаться, но вспмнил как отдышался в прошлый раз и передумал.

- Сбитое дыхание оно даже лучше, возможно этот жуткий хрип напугает противника, да и звучит он брутально. - Подумал он, поднимая свой огромный "меч" над головой.
- "Правую ногу чуть вперёд, руки высоко над головой и чуть позади неё, острё меча смотрит в левый глаз противника" - Вспомнилось ему описание позиции "Горец" и он в точночти её повторил.

Не помогло... Мыча что-то нечленораздельное и мотая головой, горе-Горец с трудом поднялся с пола после серии пропущенных ударов....
МакФесс
Максимус отступил на пару метров назад, тряся головой, пытаясь изгнать зведочки и заодно стереть вонючую слюнц из вонючей пасти оппонента. Раунд оставался непонятным зрелищем, и в голове у куска начала появляться мысль "А на куя?!".
Но решив, что отступить, это недостойное дело куска мяса, Максимус атаковал супостата...
ТИГРОПАНДА
У Саргоса открылось второе, хриплое какое-то, дыхание. Первый его резкий выпад был отьит Максимусом, зато два следующих достигли своей цели. - Потанцуем! - Непонятно к чему сказал кусок и отпрыгнул назад. Палцы сами собой сложились в знак и он громко ФЫРКнул .

Пальцы Саргоса устали и запутались, он замешкался. Максимус воспользовался замешательством противника и нанес ему целую серию ударов, оставив на память запутавшемуся в пальцах куску пять синяков...
Baralgin
На этом тренировочный бой заканчивается, и товарищи в большей или меньшей степени побитые предстают пред наставником.
- Молодцы, так вашу ети, - зевает старик, - держите заслуженные бутылочки счастья.

Саргос получает:
Страхолюдский спирт (макс всё, нельзя драться, надо спать)
1 экспу.

Максимус получает:
Страхолюдский спирт (макс всё, нельзя драться, надо спать)
1 экспу.


Неведомыми для нее самой силами Туаг оказалась в пещере, где и пришла в себя. Кто-то ее нашел, дотащил до родного места обитания и нагло воспользовался честью, кажется даже несколько раз.
Наставник что-то втолковывал младшим кускам, а заметив стонущую и пришедшую в себя девку, показал рукой в сторону прохода на кухню, куда те послушно направились.
- Не думал я что ты с двумя совладаешь! - радостно воскликнул наставник, подойдя к соломенному настилу, где лежала Туаг, - Волк конечно больной и его пришлось закопать, а здоровый вепрь-самец теперь хватит на неделю пированья. Если перестанешь смешивать напитки, ей-богу, станешь завидной ведьмачкой!!! Это хорошо, что тебя Ницерголин с Кетаролаком нашли, а то бы в яме гнить тебе. В следующий раз думай, что с чем смешивать. В крови содержится много гаммаглобулина, а он с эликсиром, который и так повышает здоровье, взаимодействует не лучшим образом, вызывая усиление побочных эффектов. Тут нужна точная дозировка... я и сам не отваживаюсь применять кровь в эликсирах, а тебе то и подавно не стоит... хе-хе... если конечно ты не страдаешь вампиризмом.
ТИГРОПАНДА
Саргос откупорил бутылку, злобно зыркнул на Максимуса и залпом выпил весь спирт. остатков сил хватило тоько на то, что бы добраться до тёмного уголка и упасть. Кусок захрепел до того, как его тело упало на пол...
Туаг
- Дык это ж... - простонала Туаг. - Что кровь, что мясо... едино дело - жратва и сон лучше всего помогают здоровью.... Да вроде и не было этого.... гамаграблина... кровь как кровь.... вкусная даже с голодухи-то...

- Это нечестнааа! - проревел на всю пещеру вопль обиды на несправедливый и негостеприимный мир.

Герсерун
Большой кусок мяса по имени Герсерун до этого момента особо не выделялся из общей толпы. Он ел, пил, испражнялся и тренировался как все остальные куски мяса. Но сейчас на него что-то снизошло, и он решил, что ему просто обязательно нужно стать особым куском мяса или ведьмаком. С этими мыслями он бродил по пещере и искал способа доказать свою храбрость и отвагу.

Взгляд Герсеруна остановился на чучундре. Нехорошие мысли начали рождаться в его голове. Постояв немного, он лёгким бегом направился к Радагасту.
- Мастер, - промямлил он, - Я хочу подраться с чучундрой.

Атака/защита
1/1; 31/13; 123/213
Baralgin
Наставник вновь куда-то запропастился, так что ждать куску пришлось достаточно долго. Он даже немного помахал палкой в предвкушении предстоящей борьбы с хищным зверем. Но не тут то было. Чучундра вовсе не желала вновь выходить из уютного темного сухого угла и получать все новые и новые тумаки. Она злобно зыркала глазами-плошками, щелкала подпиленными зубами да зловеще изгибала загнутй кверху хвост. С каждым взмахом палки она все сильнее и сильнее жаалась побитым боком к зубастому сородичу.

В это время Туаг сидела на своем соломенном настиле, что гордо именовался постелью и копалась в котомке, перебирая разне побрякушки.
ТИГРОПАНДА
В тёмном углу что-то зашевелилось, громко хрюкнуло, выдало протяжную ветротрель и открыло свои рыбьи глаза. - Мать твою за ногу и через пень колоду! - В раздавшемся от-туда голосе отчетливо слышались болезненные нотки. - Чертовы страхолюды! - Выругался Саргос и поднялся на свои длинные ноги. Коленки слегка разъехзались в стороны, но он не стал сводить их вместе, а так и вышел на полусогнутых. - Ну кто там у нас дальше по спису? - Наглым голосом спросил он у старика. - Спис есть? - Голос стал еще наглей, а протянутая лапища явно требовала, чтоб в неё что-то положили...
Герсерун
-Эй, кусок мяса! Да-да, ты, на согнутых коленках! - обратился Герсерун к куску, - Я вроде тебя знаю. Тебя, кажется, Саргос зовут. Мы с тобой уже лет десять живём в этой пещере, но как-то особо не сталкивались ещё.
ТИГРОПАНДА
- Столкнёмся, отлетишь. - не очень вежливо ответил рыбоглазый кусок.
Герсерун
- Ну, это ещё кто отлетит! - начал набирать обороты Герсерун, - Хотя, если ты нападёшь на меня в такой позе, то я точно не выстою. Просто свалюсь со смеху.
ТИГРОПАНДА
- Падай, я на тебя нападаю! - Саргос сделал шаг в сторону наглеца и вытянул вперёд свои непомерно длинные руки. - Бууууу! - Закричал он, брызгая слюной.
Baralgin
Сарогс пишел атака/защита.

Герсерун пишет защита/атака.


Удары пишем приватом.

Саргос

СИЛА = 8+2*
ТОЧНОСТЬ = 11
ЛОВКОСТЬ = 12
ЗДОРОВЬЕ= 19.5


Герсерун

СИЛА = 12
ТОЧНОСТЬ = 9
ЛОВКОСТЬ = 10
ЗДОРОВЬЕ = 21,5

Туаг
Туаг чего-то повозилась в свое углу, а потом подползла ближе к делу, думая кому же из кусков подставить подножку. Саргосу было удобнее, а Герсеруну - неожиданнее.

- А давайте я с кем-нить буду, за просто так, за жратвуууу!
ТИГРОПАНДА
- Э-э-э! Ты чегой-то удумал. - Саргос отступил от схватившегося за палку куска. - Яж шуткую, а ты сразу драться. Да у меня со вчерашнего боя все кости болят. - И он в доказательство потер ушибленную задницу. - Иди, вон, на чучундрах тренируйся. - И он указал Герсеруну правильное направление, почему-то через локоть...

Саргос сделал несколько неуверенных шагов назад, не отрывая взгляд от наглого куска. Пол кончился и началось что-то мягкое, отступающий кусок не удержался на ногах, споткнулся о подползающую Туаг, смешно ойкнул и упал, взмахнув руками так, как-будто собирался взлететь....
Туаг
В отместку он получил чувствительный пинок по почкам.
- Жрать хочешь? - деловита поинтересовалась она, опережая бурю негодования. - Или пошли этому здохлику хором наваляем. Мне вообще-то на кухню надо, но одной влоооом....

Она выкатилась из зоны поражения ног Саргоса и состроил лыбу типа "не впендривайся зазря, хуже будет!"
ТИГРОПАНДА
- Хочу. Пару дней уж, почитай, ничего путного не жрал. - Он с трудом поднялся и стал приближаться к ней, стараясь следить за её ногами. - Старик изверг, второй день гоняет и перекусить не даёт, только спиртом гадким поит, да спать велит. Еще раз пнёшь, почки отобью. - Пообещал он ей, так, на всякий случай...
Туаг
- Ты меня не догонишь, тормозилла! - передразнила его Туаг. И вообще под ноги смотри, я тебе не полено, чтоб об меня спотыкаться. В следующий раз палку меж ног пну, чтоб думал, куда падать.

- А насчет жратвы - в кухне кажись чего-то было. Я вчерась из леса добычи притащила. Чего-то там несъедобное, а чего-то вполне ничего говорят, свежатинка! Да и наставник мне нужен, а то мозги потрахал, а путного так и не сказал.
ТИГРОПАНДА
- Ну пойдём, потрясём повора, коль не шутишь. -Рыбий глаз взмахнул палкой, проверя, как она сидит в руке, а заодно и работоспособность отбитых конечностей. - В норме. - Выдал он вслух результаты проверки и зашагал в том направлении, где, по его мнению, находилась кухня...
Baralgin
Жрать действительно хотелось очень и очень не по детски, хотя время обеда еще не настало, а внутренние часы, по которым жили долгоие годы куски мяса, у обоих почему-то сбоили.
Хотя, быть может, просто магнитные бури ветали над пещерой, переводя стрелки то назад, то вперед.
Поваров на кухне оказалось несколько штук, все они были младшего возраста и бегали туда сюда, занимаясь суетливым занятием приготовления грядущего обеда. Одни из них помешивали варящуюся в большом чане жижу, именумую гордым именем мясной суп, другие нарезали корнеплоды на большом деревянном столе, а кто-то мыл в чане с водой фиолетовые бобы, видимо предназначенные на второе. И лишь один кусок, праздно причмокивая, обсасывал уже совсем высохшую косточку.
ТИГРОПАНДА
Саргос нагло вышел на сиредину кухни, демонстративно сплюнул на пол и отвесил подзатыльник сосущему куску. - Чо бездельники, охренели совсем. - Почему жратва до сих пор не готова? - Пройдя к чану с жижей, он зачерпнул немного ложкой и попробовал. - Гадость, но жрать можно. - Констатировал он сей странный факт и зачерпнул еще...
Туаг
- Где мое мясо? - обиженно заныла Туаг, расхаживая по кухне и заглядывая то в одну посудину, то в другую. - Я хочу мяса! Я хочу есть! И если вы сию же минуту меня не покормите, то я сожру вас самих! Сырыми и несолеными!
ТИГРОПАНДА
- Давай этого сожрём. - И кривой палец длинной Саргосовской руки уткнулся в лоб костесосателя. - Он мясо сожрал, а мы его сожрём. Только я, всётаки, посолю. - Хищная и очень неприятная улыбка расплылась по лицу черноволосого куска...
Baralgin
- Аааа... я только косточку обгладал!!! А мясо... - запинаясь под напором кривого пальца, ответил кусок, отступая в угол, - Мясо в оружейной...
Другие куски деловито продолжали свою деятельность, не обращая внимания на обнаглевшую деваху.
ТИГРОПАНДА
- Ловушка! - Пронслась в голове Саргоса паническая мысля, но тот не поспел за ней и мысля унеслась дальше, так и оставшись незамеченной. - Мясо это хорошо, мясо это сытно.
- Идём? - Спросил он, поворачиваясь к Туаг...
Туаг
- Ыдем...Че - здесь стоять что ли? Все равно мне еще и наставник нужен, - Туаг тщательно посмотрела в котелок - не скрывается ли Радагаст там. Заглянула во все щели и отнорки, и только после этого почапала в оружейную.
ТИГРОПАНДА
Широко размахивая линными руками и острыми коленками, грозя всему миру бедой и разрушениями, почапал следом...
Baralgin
Оружейная только так называлась. На самом деле здесь был обычный по меркам любого человека склад, но куски мяса об этом не догадывались и называли это место оружейной. Ряды стеллажей здесь стояли плечем к плечу и содержали на своих полках всякую всячину: приличные запасы крупы, муки, соли, растительного масла в высоких кувшинах, мешковины, одежды, масляных ламп, досок, веревок, железных гвоздей и прочей необходимой в быту ерунды. Оружию как таковому здесь уделялось лишь небольшой уголок, где были свалены в кучу десяток ржавых мечей, два копья, давным давно неисправный арбалет, плохо натянутый лук, большой кузнечный молот, символизирующий подобное оружие страхолюдского пролетариата, плохо сбитый из гнилых досок круглый щит с расслоившейся железной окантовкой и оторванным ремнем ручки, кочерга и вилы.
Туша мяса была подвешена на веревке к деревянной перекладине, перекинутой между двумя соседними стеллажами. Туша была уже освежевана, выпотрошена, натерта солью и спепциями, и уже успела лишиться одной ноги и бока. Терпкий аромат специй манил к себе голодных кусов и будоражил самосознание.
Туаг
Туаг снова проявила чудеса женской нелогичности. Вместо мяса она заинтересовалась арбалетом - вытащила из кучи и начала вертеть в руках, цокая языком.
- Ууу, какая штука!
ТИГРОПАНДА
- Хрень разломанная. - Пробурчал Саргос. Впрочем, ему было всё равно, чем сейчас занималась девушка, потому как сам он обгрызал пряную тушу. С набитым ртом говорить было неудобно и он замолчал, блаженно щурясь и старательно пережевывая...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.