[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Гарш и Джина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Джинири
"Их двое? Если один не трезвый орк без всяких манер - это выгодная прибыль, то два орка , таковой не явяются. Кроме того, их может быть больше. И если на кого-то из них заклинание не подействует, то, увидев, что его приятели очарованно отдают деньги играющему тиграсу... Нет. На сегодня обойдёмся без заклинаний." - Думала Джина, бегло оглядывая таверну в поисках других орков.
-Как пожелаете, господин. - Немного улыбнулась девушка. Предвкушение музыки всегда вызывало на её лице улыбку. Джина перекинула гитару , заговорщически подмигнула орку, и объявила
-- песня, которая посвещается зеленому шторму и всем оркам!!! -- и пытаясь подражать пьяному орчьему рыку начала бойко петь в темпе походного марша.

"Под железный топот ног,
Не останется дорог,
Под забралом перегар,
А в ладонях скимитар.

Хей! Дорогу панцирной пехоте!
Хей! Дорогу панцирной пехоте!

Мы не пышные Эльфы,
Мы ломали им хребты.
Хей! Дорогу панцирной пехоте!
Хей! Дорогу панцирной пехоте!

Наши глотки жжёт кагор,
В нашей сущности террор,
На клинках несём закон,
Наша жизнь Армагеддон!
Хей! Дорогу панцирной пехоте!
Хей! Дорогу панцирной пехоте!

Под железный топот ног,
Не останется дорог,
Под забралом перегар,
А в ладонях скимитар.
Хей! Дорогу панцирной пехоте!
Хей! Дорогу панцирной пехоте

alucarD_farG
Орк подсевший первым был идивлен, но сдаваться еще не спешил, а вот второй обрадовался куда больше первого. На время все в трактире остановилось - наемники очень заинетересовались музыкой. Подошли еще орк и огр и остановив пробегающую рядом официантку-тиграску коротко зачтали список: "пару бочонков абсента, мяса побольше, тарелку рыбы, молока, пива, вина, еще чего нибудь на твой вкус, что ей понравиться".

Наядя где-то свободные стулья они уселись возле стола.
- Ну ка спой еще что-нибудь...
Джинири
-Что-же… Вижу сегодня я имею честь петь для опытных воинов. Есть у меня одна достойная песня. – В глазах девушки мелькнул азарт. Внимание орков намного польстило ей. Не каждый день находишь слушателей песен. Тем более если ты являешься тиграсом.
-Давно, В былые года, Эта песня являлась одной из самых известных боевой песней орков. – Послышалась боевая, грубая музыка. Голос Джины, что в разговоре звучал столь мелодично, стал суровым и немного хрипловатым.

Барабаны стучат: «Орки, вперёд!»
Горны кричат: «Победа нас ждёт!»
Красный наш флаг ветер рвёт.
Страх пропадёт!
Страх пропадёт!
Плотной стеной
В бой мы идём.
Товарищи со мной,
Не пропадём.
Острый меч жаждет крови врагов,
Боя оков!
Боя оков!
Орки - мы, мы созданы для битв.
Нет у нас времени для пустых молитв.
Мы - орда, мы просто победим.
Будет всё так, как мы хотим!
Звон мечей ласкает слух.
Сильный дух - орчий дух.
Кровью врагов землю окропим.
Мы победим!
Мы победим!
Мир так прост.
Река течёт.
Разрушен мост.
Другой берег влечёт.
Если нужно нырнём в холодную воду.
Все за свободу!
Все за свободу!
За наших предков!
За наш народ!
Не так уж редко
В бой идёт наш род.
В жилах наших кровь кипит!
Песнь летит!
Песнь летит!
Орки - мы, мы созданы для битв.
Нет у нас времени для пустых молитв.
Мы - орда, мы просто победим.
Будет всё так, как мы хотим!
Звон мечей ласкает слух.
Сильный дух - орчий дух.
Кровью врагов землю окропим.
Мы победим!
Мы победим!
alucarD_farG
Уже через несколько минут пара столов были составлены вместе, Джина, вовремя очередной песни, прямо на стуле была переставлена в центр всего этого празненства. Стол к этому времени был окружен десятком орков и огров и даже одной весьма крупных расмеров полосатой (тигра) тираской(тоже явно наемницей). Напитков и еды уже было столько, что ставить их было больше некуда. Наемники из других групировок с завистью смотрели на все это празненство. Как раз во время очередной песни в таверну зашел Гарш.

\\извеняюсь... думал под конецн года работы меньше будет, а на деле... =( ну ничего седня последний рабочий день, а потом 11 дней отдыха.
Clerik
\\ в том то и дело, что отдых! писать буду редко... жена дети...\\
Тиграс вошел в таверну и остолбенел от неожиданности. Его челюсть потихоньку отъезжала в низ, но Гарш быстро собрался и подобрал отехавшую наместо, затем подпошел к чесной компании, немного постоял осматривая все это великолепие и подмигнул Джине.
Джинири
Девушка кивнула в знак приветствия Гаршу. Закончив очередную песню она бегло огляделась и объявила.
--Следующую песню я хочу исполнить для моего знакомого, недавно вошедшего тиграса. Если бы не он, быть может сегодня я не оказалась бы в этой таверне, а значит не имела бы счастья петь песни для всех вас. -- Сказав это Джина подмигнула Гаршу и вновь таверна наполнилась музыкой.
Clerik
\\ требую текста песни!!!\\

Такое заявление снова повергло гарша в ступор, его челюсть снова начала отъезжать
alucarD_farG
Компания с радостью поприветствовала нового гостя, подарившего им в этот день столь прекрасную пьянку. Гарш был усажен рядом с его недавней незнакомой. Отпускать музыкантку компания явно не собиралась, а судя по количеству угощений за столом, можно было понять, что пир продлиться еще очень-очень долго.
Джинири
О том, что у её знакомого могли быть дела, не терпящие отлагательств у девушки не было даже мысли. Времени у неё было навалом. А пока Джину слушали глаза горели азартом, а сердце бешено колотилось то и дело норовя выпрыгнуть из груди. Конечно Орки - Это не самая внимательная и всё понимающая публика, но это публика. И при этом самая большая, которая когда-либо была у Джинии. Сделав глоток молока из близстоящего стакана и обежав обежав стол глазами, в поисках чего-нибудь сладкого, стол глазами, в поисках чего-нибудь сладкого, Девушка вновь принялась петь песни про орков, смелых и сильных воинов не знающих поражения.
Clerik
Гарш переодически бледненл и покрывался мурашками. Компания орков -это не самое лучшее что может окружать тиграсов, Кот стащил со стола чтото съесное "ну ничего, зато пообедаю на халяву" подумал он и стал осматривать таверну на предмет других посетителей.
alucarD_farG
А обедать здесь было чем: стоящего на столе хватило бы на две таких компании.
Еще через пол часа наемники, радостные от того, что получили музыкальное сопровождение пьянки, были уже изрядно укушанные и потихоньку начинали буянить. Было очевидно, что и музыка и тексты песен их уже не сильно волнуют. Гном - хозяин гостиницы, был не очень рад ужратой компании, хотя по всей Империи трактиры в которых собираються наемники постоянно громли, но наемники(которых в другие местах вообще не пускали) всегда оплачивали весь ущерб.
Clerik
Тиграс покосился на Бардесу, потом незаметно подергал ее за штанину, и сделал жест "спуститься с небес для пары слов".
Джинири
Докончив очередную мелодию Джина соизволила обратить на знакомого внимание. Однако вид тиграса в мгновенно вывел её из музыкального азарта и вернул на грешную землю. Девушка наклонила голове немного вбок, спрашивая взглядом «Что-то не так?»
Clerik
--скоро тут начнется погром и нам скорее всего не поздоровится незнаю как ты, но я предпочитаю убраться отсюда , тем более что меня ждут дела, а раз уж не удалось угостить тебя здесь, то может быть я наверстаю это упущение в другой таверне. -- с этими словами тиграс попятился от стола к выходу!
Джинири
Девушка окинула взглядом таверну, и пришла к выводу, что Гарш был прав. Да и играть для... не очень трезвых орков, которые уже не особенно обращают на тебя внимание не очень хотелось. Тихо встав Джина направилась за тиграсом, прихватив со стола рыбку и стакан с молоком.
alucarD_farG
Уже довольно пьяные немники даже не заметили, что музыканта и еще одного тиграса не стало \\повезло вам =(\\, но вероятно вскоре вспонят\\я постараюсь =)\\. На улице почти ничего не изменилось, лишь солнце еще недавно бывшее в зените теперь немного сдвинулось и пара героев стояла в тени самой таверны, пока еще не большой, но медленно растущей. Людей не прибавилось, конь стоял там же где был оставлен.
Clerik
-- Мне по срочному делу нужно в Тамерлан, ты была там? -- спросил тиграс обращаясь к Джине -- там больше народу и больше таверн :) если хочешь то я могу взять тебя с собой и выполнить свое обещание уже там--
Гарш подошел к коню, угостил его кормом и взгромаздился в седло. Конь фыркнул и немного прижал уши оскаливая зубы. Гарш, в ожидании, вопросительно посмотрел а джину.
Джинири
-В Тамерлан? Нет... Я там не была. - Девушка озадачилась. Ехать с плохо знакомым тиграсом... не самый осмысленный поступок. Но тем не менее жизнь была бы скучна, без маленьких глупостей. Да и посмотреть на этот самый Тамерлан хотелось. Джина согласно кивнула и подошла к Гаршу и с сомнением посмотрела на коня. Это животное совсем не внушало ей доверия.
Clerik
Гарш помог Девушке забраться на коня , и тронул коня в сторону тамерлана, выехав за городские ворота Гарш припустил коня в рысь.
Джинири
Джина вела себя напряжено. Ехала она втянув голову в плечи и с опаской поглядывая на животное. Раньше ей не приходилось путешествовать верхом, поэтому верховая езда её сильно напрягала.
-А зачем вы направляетесь в Тамерлан? - Тихо поинтересовалась тиграска.
-Там есть что-то чего нет в других городах?
alucarD_farG
\\ вы наговоритесь - сообщите мне(или если не станите общаться)... как вариант: можете наговориться в аське, а потом сюда выложить... чтоб я знал о чем там ваши персы набеседовались... и кстати... джина... Тамерлан - столица Империи - там просто куча всего чего нет в других городах...
Джинири
Clerik (15:52:20 13/01/2009)
-- Тамерлан это столица страны!!! Самый большой город! У меня там личные дела, а ты сможешь найти применение своему таланту.--

тиграс говорил через плече и его слова не всегда было слышно
Джиния (15:57:19 13/01/2009)
-Правда?! - Джина оживилась. Уже ради этого поездку на коне можно потерпеть.
-Неужели прямо самый большой город? - Тиграска не поверила в слова знакомого про город.
-Прямо самый большой. и больше города нигде нет. Неверю. - Серьезно кивнула она.


Clerik (16:00:15 13/01/2009)
тиграс закатил глаза, у него появилось желание поставить коня на свечку а потом припустить в галоп. но вместо этого он коротко ответил
-- правда--

Джиния (16:09:03 13/01/2009)
-Нигде-нигде? - Джина все ещё отказывалась верить своим ушам.
-И даже на востоке нет? И даже на юге? А вы в этом точно
уверенны, господин... - Девушка хотела назвать его имя, но осеклась, вспомнив, что до сих пор не знает имени Тиграса.
-А как вас зовут?

Clerik (16:54:25 13/01/2009)
-- гарш -- чутли не сквозь зубы процедил Тиграс

Джиния (17:00:26 13/01/2009)
-Гарш.... Понятно.... Я запомню, господин Гарш. - Весело кивнула Джина. За беседой ехать было не так страшно и она с удовольствием поговорила бы ещё, но заметила, что Впереди сидящий напрягся. Да и говорит он как-то раздражённо. Тиграска закусила губу и втянула голову в плечи, с опаской глядя в спину раздраженному тиграсу.
alucarD_farG
Без проблем далеко отъехать не удалось - на выходе из города пару остановила стража.

- Кто такие? Откуда конь? - тиграсов явно подозревали в воровстве.

\\парадоксальное везение...
Clerik


тиграс призрительно посмотрел на стражников
-- конь был куплен в конюшне недалеко от таверны "воин монеты"


- Что то не вериться, быть может посетим эту конюшню? - лицо стражника явно показывало несогласие с тем что тиграс может купить что-либо.


-- у меня нет столько времени !!! -- прошипел тиграсс -- но я согласен посетить конюшню вместе с вами, если вы возместите мне моральный ущерб и потерю времени, в случае если я окажусь чист!!--


- Ну тогда прой, - начал было он.
- С ума сошел... До нее минут пятнадцать идти! А солнце в зените. Пусть катиться отсюда, - остановил его второй стражник, явно уставший находится на солнце в доспехах и мечтающий только о тени.
Джинири
Джина сидела молча. Вдруг господин сново рассердится? "Какой то он раздрожительный. Интересно, А он правда купил коня. Тратить деньги, чтобы мучаться в седле... Когда господин немного расслабиться, обязательно спрошу. " - Думала девушка разглядывая спину тигрса.
alucarD_farG
В тишине прошла пара часов дороги, герои минули Имепрсую Академию Рыцарства, находящуююся как раз недалеко от Леона. Далее, ничего не происходило, пока дальше по дороге не показался караван, судя по всему ТГ.
Clerik
тиграс немного пришпорил коня , ему не терпелось побыстрее попасть в тамерлан и сдать свое задание, а также расспросить о бывшем тайном ордене.
Джинири
Девушка смотрела в спину Тиграсу. Время в тишине шло мучительно долго. Джина уже пыталась начать говорить, но всякий раз пугалась, что он опять разозлиться и замолкала так и не начав говорить. Но ей было не выносимо бороться с любопытством. Собрав волю в кулак и набрав в лёгкие воздуха она вновь тихо обратилась к Гаршу.
-Извините, Господин Гарш. Можно я спрошу? – Раздался тихий, мелодичный голос.
Clerik
Гарш немного удивился такому вопросу, "зачем спрашивать можно ли задать вопрос, если ты уже задаешь вопрос"
-- Конешно можно -- ответил Тиграс немного приподняв брови и в растерянности опустив уши.
Джинири
-Господин... А что если.... - Джина Вжала голову в плечи и Глубоко вдохнула, Набираясь смелости.
-А что если вы окажетесь не правы, что Тамерлан самый большой город? - Быстро выдохнула она.
Clerik
-- Значит я окажусь не прав.... -- улыбнулся тиграс
alucarD_farG
Караван принадлежал и в правду торговой гильдии. Около десятка груженных до верха торонов и всего десяток бронированных огров-охранников(хотя обчно их по семь-восемь на торона), да и состояние охранников внушало подозрения: они будто только что побывали в аду, но чудом выбрались. Доспехи и мечи заляпаны кровью, некоторые части брони(наплечники, шлемы, поножи) исчезли, в крассах пары огров зияют дыры от топоров.
Джинири
Зрелище несколько напугало девушку. Она втянуло голову в плечи и ещё крепче стала держаться за впередисилящего. Идущие на встречу вызывали у Джины испуг и состродание. Но ещё больше её настараживало то, что они с Гаршем двигались в ту сторону, откуда караван шел такой пожованный. Конечно господин Гарш, по её мнению был весьма силён, но не всемогущ...
Clerik
\\УРААААААААААААА\\

Гарш немного осадил коня , он с любопытством разглядывал караван, и его охрану. Гарш, как будто бы прочел мысли своей спутницы, он повернул голову и проговорил:
-- Караван слишком медлителен , чтобы бежать от нападающих, следовательно эти здоровяки одержали победу, конешно не помешает узнать что случилось с ними по дороге, но мне во что бы то ни стало нужно попасть в Тамерлан." -- после этих слов Кот легко потянул повод и конь направился к каравану. Подъехав ближе Гарш спросил у одного из караванщиков , что с ними случилось и где это произошло?
alucarD_farG
Гарш медленно(что бы не беспокоить огров) подвел коня к, очевидно, одному из торговцев(человеку) и поинтересовался что же случилось.
- Что случилось?! - заорал гоблин сидящий на соседнем тороне. - А что не видно?! Да мы чуть не сдохли на этой дороге!! А все этот трусливый идиот император!!
Джинири
Ругонь заставила девушку немного испугаться. Но дело даже не в этом. Она почувствавала, что и она виновата в том, что мужчина разозлился. Она выглянула из-за спины спутника, окинула постродавших немного виноватым взглядом и спряталась обратно за Тигрса. Пока что она решила, что лучше помолчать. Её путник знает, что говорит.
Clerik
Гарша всегда веселили такие выкрики, его постоянная улыбка совсем немного изменилась.
В любом случае нужно было двигаться дальше, Гарш коротко спросил гоблина "бандиты?"
alucarD_farG
- Да какие бандиты?! Белварцы, чтоб они подохли! Эти черти раньше только на море решались на нас нападать, но теперь когда четыре ил трех когорт Шторма отправились в пустыню по приказу этого проклятого императора они решились и на берег выползти!

\\дорога от Леона до Тамерлана идет как раз по берегу.
Clerik
Гарш вздрогнул, его шерсть встала дыбом. "Белвар!!! Какого черта!!! простоватые независимые здоровяки, чего им не хватает!!"
-- Спасибо -- кивнул тиграс и тронув коня направился прямо по дороге на Тамерлан
Джинири
-А.... Господин! А почиму они напали на Караван? Он выглядел вполне мирно. - Тихо спросила девушка, выглядывая из-за спины тиграса.
Clerik
-- не называй меня господином пожалуйста, я не знаю... может быть это были не белварцы....--
alucarD_farG
Сотня километров пронеслась незаметно, мимо промелькнуло несколько караванов, десяток всадников. Тиграсы подъехали заставе Имперского Легиона, таких застав на дороге между Леоном и Тамерланом четыре, примерно через каждые сто километров. Небольшие замки планировались как перевалочные пункты для патрулей Легиона, но на деле патрулировал эту дорог лишь Шторм, а легионеры трусливо отсиживались за толстыми стенами застав. Хотя Легион можно было понять - дорога между Леоном и Тамерланом один из важнейших торговых путей по которому день и ночь идут караваны в обе стороны, а значит и желающих поживиться не мало. На деле здесь действуют весьма организованные отряды, зачастую возлавляемые изгнаниками Высшей Академии Рыцарства, впрочем те же изгнанники часто становятся главами наемников сопровождающих кораваны.
Белварцы врочем не смотря на все свое внешнее миролюбие на суше промышляют в основном пиратством, издревле грабя всех кроме гномов. Берсерки не брезгают даже кораблями ТГ, но вот на берег грабить почти не выходят.

Серые каменные стены будто нависали над Гаршем и Джиной, стражники недружелюбно смотрели сверху вниз, но врата все же не на долго открыли. В заставах всегда были таверны, кузницы и конюхи.
Clerik
Гарш немного осадил коня проезжая в ворота заставы, тиграс знал насколько не дружелюбны люди к представителям его рассы.
Конь прошагал за ворота и направился дальше, после 100 км нужно было передохнуть, поесть и накормить коня. Гарш намеривался направиться к таверне.
Джинири
Девушка посмотрела на стражников, задрав голову на верх и дружелюбно улыбнулась им. Она не испытывала неприязни к другим рассам. И надеялась когда-нибудь избавится от вражды по напровлению к ней других рас. Иногда она понимала, что это очень далеко от реальности и почти не возможно осуществить. Но в это не хотелось верить. И Джина удачно пряталась от подобных писсимистических размышлений за маской дружелюбия и наивности.
Clerik
Гарш молча проехал пост охранников , и направил коня к таверне, около таверны Тиграс спешился и начал озираться в поисках мальчика который обычно встречающего гостей у любой таверны.
alucarD_farG
Мальчик действительно был... огр лет лет восьми сидел возле входа. Ростом он бы почти с Гарша, а весил кажеться как Гарш и Джина вместе взятые.
Clerik
Гарш протянул ему повод со словами "напои и накорми." подтвердив свои слова медной манеткой.
после этого тиграс направился в таверну.
Джинири
Девушка еле успела соскользнуть с коня и приземлиться. Стораясь сделать это как можно удачнее. После приземления немного расстерянно оглянулась на "Мальчика" и поспешила за тиграсом. Почувствовав небольшу обиду за то, что её хотели сдать кормиться и поиться вместе с конём.
alucarD_farG
В трактире цариил хаос: наемники, огры из ТГ, имперские легионеры... Человек за стойкой буквально разрывался между клиентами, а какому то пьяному огру прямо перед вами разбили деревянную круку о голову и тот рухнул мордой в тарелку
Clerik
"везде как всегда " подумал тиграс окидывая весь хаос взглядом. "пьют бъют гуляют " Тиграс пошел вдоль столиков в поисках свободного мкстечка
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.