[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Катерина
Страницы: 1, 2, 3, 4
strongpoint
Через некоторое время к убежищу приблизилось троё статных всадников в кольчугах (в одном из которых Майк узнал Георга), и одна девушка в красной робе. У снайпера была прекрасная возможность попрактиковать стрельбу из арбалета, если возникнет желаеие, до цели метров 30, не больше.

Похоже четвёрка заметила тело Мирки и направилась прямо к нему.
Кайрэ
Не похоже, что бы это были те самые каратели. Надо было еще выждать. Катя лежала тихо, еле дыша и следила за каждым движением всадников.
SanyOK aka Stalker
- It's them... (Это они...) - тихо-тихо шепнул снайпер, выцеливая девушку-мага.
strongpoint
- Мирка! - выкрикнул Георг и поспешно спешился. Спустившись на землю он дал зал знак спутникам подождать его и подойдя к телу начал его внимательно изучать.
SanyOK aka Stalker
- Shit... I stake my all... You may join me... (Вот дерьмо... Я иду ва-банк... Ты можешь пойти со мной...) - шепнул морпех Кате. И как можно тише выполз из кустов и встал во весь рост.
- No one moves! I'm not a foe, a human, just gotta make sure you're not a threat and talk! (Никому не двигаться! Я не враг, я человек, просто должен убедиться, что вы не угроза, и поговорить с вами!) - крикнул Майк, как только его могли засечь, а сам осторожно двинулся в сторону Георга, держа того на прицеле. - I think I can help you! (Думаю, я могу вам помочь!)
Кайрэ
Катерина не спешила себя обнаружить и решила сначала посмотреть как отреагируют новоприбывшие на Майка.

чем вооружены незванные гости?
strongpoint
- Пока его не убивать - бросил Георг своим, а потом обратился к морпеху - ну и как ты, герой наш, пояснишь тот факт что Мирка мертва, а ты как кролик прячешься в кустах?

- Георг, кошка ещё не совсем мертва. - вдруг проинформировала командира магичка перебив командира

SanyOK aka Stalker
- I know who killed her, (Я знаю, кто её убил) - сказал морпех, подходя ближе и опуская арбалет, после чего он услышал слова колдуньи. - Is she... Holy shit, I came here just 3 minutes ago, took her down from the tree but had no time for diagnosis! (Она... Срань господня, я пришёл сюда всего 3 минуты назад, снял с дерева, но не успел продиагностировать!) - торопливо сказал морпех, подбегая к телу кошки и упав рядом на колени. - I'm a CLS, I can try to reanimate her! (Я полевой медик, я могу попытаться её реанимировать!)
Кайрэ
Катя, закатив глаза, неслышно хлопнула себя ладонью по лбу. Черт, ну нельзя же быть таким тупым и самонадеянным, хотя у него может быть такое вот бахвальство прям-таки в крови. Что бы реанимировать полуповешанного, нужно немного большее, чем пустые ручонки, например кислородная маска. Хотя черт с ним, пусть пробует. Только вот зачем возвращать к жизни, если эти ее снова попытаются укокошить. Катя продолжала наблюдать, пытаясь предугадать действия незнакомцев. Вмешаться она всегда успеет, а вот раз вмешавшись, выйти сухой из воды затруднительно. Катерина рассматривала лица, насколько это было возможным, следила за движениями четверки.
strongpoint
- Нет - ответила магичка - она мертва в понимании людкй. Но она полукошка, а кошки отчаяно держаться за жизнь, особенно когда готовяться дать новую жизнь. Её душа никак не хочет покидать тело. Её ещё можно будет воскресить на протяжении часа или двух. Но нужен сильный источник магии и умелый маг.

- Хватит болтовни, слезай и принимайся за работу! Чтоб она живая была! - вдруг рявкнул Георг
SanyOK aka Stalker
- Will an untrained but a potentially strong mage do? (Необученный, но потенциально сильный маг подойдёт?) - торопливо спросил Майк, встав и отойдя на полтора метра от Мирки.
"Just say 'aye'..." ("Только скажи "да"...")
strongpoint
Магичка неторопливо слезла с коня:
- Возможно, возможно, но ты не маг уж точно. Да и от артефакта магического больше б толку было
SanyOK aka Stalker
- Kate!!! Get over 'ere! It's safe! (Катя!!! Давай сюда! Тут не опасно!) - крикнул МакТавиш в направлении кустов, где сидела его спутница.
- Maybe I'm not a mage, but I have useful friends, (Может, я и не маг, но друзья у меня есть полезные) - усмехнулся он. - By the way, George, why are you ressurecting her? To kill properly, like a "dangerous beast"? (Кстати, Георг, ты зачем её воскрешаешь? Чтобы как подобает убить, как опасного зверя?) - с издёвкой в голосе спросил снайпер. - Or your mid has changed just like mine in the last 24? (Или за последние сутки твоё восприятие изменилось точно так же, как моё?)
Кайрэ
Это переходило все границы! Сначала втянуть ее во все это дерьмо, а теперь нагло сдать. Катерина негодовала. Тем не менее незнакомцы агрессии не проявляли... по отношении к Мирке. А вот по отношении к Майку, Кате хотелось бы, чтобы все было наоборот, по крайней мере в данный момент именно этого и хотелось. Катя вышла из укрытия и впилась в Майка испепеляющим взглядом.
- С чего ты взял, что я тебе буду помогать? - загадочно улыбаясь, от слова "гадить" спросила Катя.
strongpoint
- Потому что если ты не поможешь, будешь висеть на той самой верёвке, на которой только что весела Мирка - совершенно спокойным голосом ответил за Майка Георг.
SanyOK aka Stalker
Майк, который хотел было возмутиться в ответ на несговорчивость Кати и чего-то уже собирался сказать, чуть ошарашенно посмотрел на Георга.
- Lad, she's not under your command, (Парень, она не под твоим командованием) - тихо со сталью в голосе сказал морпех. - Maybe we have a bone pick with each other, but please, don't talk like that to her, OK? (Может, у нас есть свои счёты, но пожалуйста, не надо таким тоном разговаривать с ней, идёт?)
Кайрэ
Катя полностью проигнорировала Георга.
- В одной команде не предают, Майки... - хмыкнула Катерина. - Мои ощущения меня не подвели, я знала, что рано или поздно так случиться, но не думала, что настолько быстро. Мирка же нужна тебе и, судя по тому, что сказала эта девушка, в сопоставлении с той табличкой, я знаю почему. - Катя двигалась полукругом поигрывая посохом в руках. - Терзает чувство вины? Ах да... Не уберег. Как овца попался на уловку нынешней убийцы и услужил-таки ей. А теперь просишь помочь? Я помогу. Но сделаю это не для и не ради тебя и уж тем более не ради твоего дружка, который заслужил только что пять очков в пользу отрицательной кармы, он хотя бы поступает по чести, отдавая кошке долг жизни, - Катя даже не смотрела в сторону Георга, - Я сделаю это для Мирки и для нее одной, ибо никто не смеет так поступать, как обошлись с ней.
Катя перевела взгляд на девушку:
- Что от меня надо?
SanyOK aka Stalker
- BETRAY?! (ПРЕДАЮТ?!) - Майк офигевшими глазами посмотрел на Катю и рассмеялся. - C'mon! Sometimes we have to sacrifice some precaucions to save a life! And these guys wouldn't hurt you anyway, I just was afraid George will kill me on sight! (Да ладно тебе! Иногда мерами предосторожности приходится жертвовать, чтобы спасти жизнь! И эти ребята б не причинили тебе вреда, я просто боялся, что Георг может убить меня, как только увидит!)
Снайпер вздохнул и с почти мученическим видом покачал головой, что-то прошептав одними губами.
- Why I have to work with bitches so much?!..
"...And when I've found the only adequate mate, she just disappeared into thin air?.."
Кайрэ
- Ты жертвовал МОЕЙ предосторожностью не спросив МЕНЯ. Разницу уловил? - сухо кинула Катя.
- Так в итоге, милочка, расскажите мне, какая помощ вам понадобиться от меня, - мягким голосом обратилась она к магичке.
SanyOK aka Stalker
Кайт махнул на Катю рукой. Действительно, как гражданский мог понять такую вещь, как полное доверие боевому товарищу?..
- So you haven't answered why d'you need 'er alive, (А ты так и не ответил, зачем она вам живой) - уже спокойно обратился снайпер к Георгу. - In my case it's sheer responsibility for someone I know and someone I owe. But in your case it's not that clear. (В моём случае это банальная ответственность перед той, кого я знаю и кому я должен. Но с тобой не всё так ясно)
strongpoint
- Слушай, тебе надо умелее подружек подбирать - сдерживая смех сказал Георг Майку. А потом резко стал серьёзнее отвечая на вопрос - Во-первых, жизнь за жизнь. Во вторых она повела себя лучше чем я поступил когда потерял близких и мне не хотелось бы чтобы благородная девушка погибла. В третьих я уже давно охочусь за теми кто вешает такие таблички и очень хочу информацию


Магичка присела рядом с Миркой и обратилась к Катя - подойди, возьми меня за руку, закрой глаза и постарайся очистить душу от мыслей. И дай свох посох мне. Я больше пользы из него извлечь сейчас смогу. Не бойся не заберу себе, он слишком опасен чтоб я им добровольно долго пользовалась.
Кайрэ
Проще пареной репы.
- Ну вот тебе! Ни пожалуйста, ни будь добра... В этом мире явно все с задатками хамов. - пробурчала Катя чисто так... для проформы.
Девушка села рядом с магичкой, отдала ей посох, взяла ее за руку и как при медитации очистила сознание.
SanyOK aka Stalker
- Well, I've found a very sweet and skilled lass who didn't whimper or go off into temper tantrums, but she'd disappeared into thin air when I looked aside for a sec, (Ну знаешь, я тут нашёл одну очень милую и толковую девушку, которая не ныла и не закатывала истерик, но она растворилась в воздухе, когда я отвернулся на секунду) - усмехнулся морпех, после чего дослушал Георга и тоже сменил тон на сугубо деловой. - Well, looks like you we're both see, that there are humans among unclean and beasts among clean, and we're both hunting the same target. I can share some intel on it, too. (Что ж, кажется, теперь мы оба поняли, что есть люди среди нечистых и звери среди чистых, а ещё мы оба охотимся на одну цель. Я тоже могу поделиться кой-какой информацией на счёт последней)
strongpoint
Пока девушки погружались в медитацию, мужчины говорили о войне

- Как мне надоели эти мужские войны... Я Бринга, а тебя как зовут? - спросила магичка Катю с помошью телепатии

- и что ты можешь рассказать? - спросил Георг. Воин время от времени кидао взгляд на процесс воскрешения
SanyOK aka Stalker
- You'll say I'm crazy... But... She's a world shifter. Just like Kate, Julia and me. Dunno how your world's called but the three of us are from Earth. And we've been brought here by unknown force to make the world a better place and blah-blah-blah. That's not important now. Attera's homeworld is this one, but she's been to ours and some other, (Знаешь, ты скажешь, что я псих... Но... Она путешественница по мирам. Такая же, как Катя, Юля и я. Не знаю, как называется ваш мир, но мы трое с Земли. Нас сюда забросило неизвестной мне силой, чтобы мы сделали мир лучше и бла-бла-бла. Но это сейчас не важно. Аттера - из этого мира, но она была в нашем и в нескольких других) - здесь снайпер сделал небольшую паузу, дабы у Георга была возможность переварить и хоть как-то осознать вылитое только что на его голову ведёрко информации.
Кайрэ
- Катерина, - мысленно ответила Катя. - Мужские? Это скорее всего похоже на детские игры с серьезными последствиями, а пока они как павлины будут красоваться друг перед другом и выяснять кто круче - все старо как мир, и ... скучно!- Ты ведь маг. Научишь меня магии? - решила сразу справиться девушка.
strongpoint
Георг кивнул, давая знак продолжать


- Возможно. Первый урок, хоть сейчас. Носить артефакты снятые с убитых магов опасно
SanyOK aka Stalker
- She's dangerous. Expected to possess magical training, marksmanship, stalking and some other skill to make her an extremely difficult target. Smart and cunning. Able to communicate to gods and spirits. Probably armed with a laser rifle - it's like a heavy crossbow shooting with rays of concentrated heat over huge distances. And I bet she'll be waiting for us, (Она опасна. Скорее всего, владеет магическими способностями, а также навыками стрельбы, выслеживания и ещё кучей всего, что делает её невероятно сложной целью. Умная и хитрая. Способна общаться с богами и духами. Вероятно, вооружена лазерной винтовкой - это что-то типа тяжелого арбалета, стреляющего лучами концентрированного тепла на огромные дистанции. И я готов поспорить, она будет ждать нас) - выдал очередную порцию информации Майк, после чего добавил подробное описание внешности Аттеры. - I'm 'fraid, that's all I can tell you off the top of my head. (Боюсь, это всё, что я могу рассказать навскидку)
Кайрэ
- Вот досада! А мне эта палка нравилась. - посетовала Катя, впрочем, так и не принявшая пока решение насчет посоха. - Кстати ты случаем не знаешь чего-нибудь о ее прежнем хозяине? И чем может быть опасна эта палка? Опять ведро воды на меня выльет, так это, я в душ сходить не прочь.
strongpoint

Знаю что этот посох создан могущественным магом, что он сейчас мёртв и винит в смерти тебя. А так как часть его души в посохе, то посох тебе будет создавать неприятности. Я сейчас буду брать твою энергию, готова?

- Ясно - Проворчал Георг. - Эта сучка пол клана извела. Не узнать по описанию трудно. Она лидер группы которая считает зверолюдей единственными достоиными жизни существами. Животных и людей хотят истребить
Кайрэ
- Прийдется кое кого проучить, а то уж слишком много проблем он мне в последнее время создает... - Задумчиво пробормотала Катя. - Мало, что впутал во все это, так еще меня, оказываются, винят в смерти, из-за того, что этот придурок толком не разобравшись пристрелил мага. - Услышав о начале действа, Катя запихнула свое возмущение куда подальше до поры до времени и вымела все мысли из сознания. - Валяй, - благосклонно разрешила хозяйка безмысленной, теперь, головы выкачивать из себя энергию. Катя стала погружаться в привычную медитацию, вбирая в себя энергию вселенной и пропуская ее через свое естество.
strongpoint

Девушка буквально физически ощутила как через неё проходит большое количество энергии. Казалось будто её регулярно слегка бьёт током, причём изнутри. А перед глазами лился голубой свет. Сохранять ровное дыхание стало тяжело, не хватало кислорода
- Молодец, молодец, держи концентрацию. - Подбодрила Бринга Катерину - ещё не долго
Кайрэ
Катя прибегла к дыхательным упражнениям и попыталась настроить организм на волну колебаний "тока", чтобы переход энергии казался естественным явлением. Бринге Катерина так ничего и не ответила.
SanyOK aka Stalker
- I see. Actually I dunno why she didn't kill me... Maybe, cuz I'm a plane-shifter, so this could call some trouble upon her. She told me, she was fighting for good, too, when she was shifting, but I wouldn't rely on these words, (Понятно. Если честно, я сам не знаю, с чего она не убила меня... Может, потому что я тоже путешественник по мирам, так что это могло вызвать кой-какие неприятности на её голову. Она сказала, что тоже сражалась за дело добра, когда путешествовала, но я бы не особо доверял этим словам) - потерев успевший за двое суток порости щетиной подбородок, задумчиво сказал Майк. - If you consider that not all of the beastmen are like her, and you agree to use my help - I can join you. Someone oughtta stop this bloodshed. (Если ты считаешь, что не все зверолюди такие же, как она, и ты согласишься принять мою помощь - я могу к вам присоединиться. Кто-то должен остановить это кровопролитие)
strongpoint
Разговор снайпера и охотника прервала молния влетевшая прямо в тело Мирки, которая сопровождалась лишь легоньким шелчком, а не громом. Катя в этот же момент потеряла сознание, видимо магические энергии прошедшие сквозь девушку возымели действие.
Магичка, которая подхватила Катерину, тоже выглядела не лучшим образом. - дышит ваша кошка, радуйтесь, через денёк будет как новекькая - Георг, посмотри что там в убежище можно сделать, нам ночлег нужен. Кошку первеозить далеко ещё нельзя, да и мне с Катериной отдых нужен.


SanyOK aka Stalker
При виде молнии морпех напрягся, приготовившись отпрыгнуть в сторону (сказывалась память о направленной грозе, случившемся чуть больше суток назад), но, похоже, быстро смекнул, что это было.
- Shit, I thought, it's another barrage... Or an attempt to finish 'er off... (Вот чёрт, я уж подумал, очередной обстрел... Или попытка её добить...) - пробормотал Майк. - A'right, I'm gonna check 'er readings, while ye can look inside the hide-out, maybe it can still be used. I'll catch you down there, 've got someth'n more to tell. (Ладно, я проверю её состояние, вы пока можете глянуть, чего с убежищем, может, его ещё можно использовать. Я сейчас тоже спущусь, есть ещё кое-что, что сказать надо)
Снова опустившись на колено рядом с Миркой, британец прощупал пульс, послушать её дыхание, а заодно заглянул под зрачки. Физиология, конечно, различалась, но радовало уже хотя бы то, что организм вообще работал.
strongpoint
Мирка дышала ровно, пульс тоже в норме, а вот зрачки не реагировали. Состояние было похоже на кому. Георг присел рядом со снайпером. - А знаешь она ведь красивая очень, странно что я сразу не увидел - сказал воин.

Двое всадников спешились и полезли в убежище изучая что там внутри.
SanyOK aka Stalker
- Hard for me to judge, I preffer girls of even same skin colour as mine, not to mention absense of hair anywhere but head... But aye, she's pretty pretty... (Мне трудно судить, я всё-таки предпочитаю девушек даже того же цвета кожи. что и мой, не говоря уже об отсутствии волос где-то кроме головы... Но да, она довольно милая...) - ухмыльнувшись, негромко ответил Майк.
"Not as pretty as Pen, though..." ("Хотя и не такая милая, как Пэн...") - вздохнув, подумал снайпер.
- She's in a bad shape so far, but reading and stable, (Она пока что в не самом лучшем состоянии, но стабильна) - попытался он сменить тему. - Are you OK? Need any help? (Вы в порядке? Помощь нужна?) - заодно поинтересовался Кайт у девушки-мага.
strongpoint
- Со мной всё нормально, а с твоей подругой что-то не так - ответила магичка. - через её тело сейчас проходит какая-то неизвестная мне энергия. Я с такой не сталкивалась ещё
SanyOK aka Stalker
Хмыкнув, Майк попытался проверить состояние Кати.
- I want you no know people... Attera told me, this lass is good, too. I think 'twas bullshit, she probably wanted to trick me. And I also 'ave a veeery bad feelin' 'bout her, while my feelings rarely let me down. So keep an eye on 'er and don't trust 'er too much.
strongpoint
Катерина засветилась светло-голубым свечением

- Не прикасайся к ней - предупредила магичка - это может быть опасно
SanyOK aka Stalker
- Gosh, what's gain' on?! (Чёрт, что происходит?!) - предусмотрительно отойдя на безопасное расстояние, спросил британец.
strongpoint
Девушка начала постепенно растворяться в воздухе

- Видимо её забирают в другой мир. Ох какая магия, я такой мощи не встречала ещё
SanyOK aka Stalker
- I see... Looks like she's accomplished 'er purpose 'ere by reviving Mirka... (А, догадываюсь... Видимо, она выполнила своё предназначение здась, оживив Мирку...) - нахмурившись и наблюдая за процессом перемещения, прошептал Майк. - And now, when she's KO... Huh, maybe, I should go grab some sleep, too? (И теперь, когда она в отключке... Хм, может, мне тоже пойти вздремнуть?) - усмехнулся морпех. И снова добавил едва слышно: - Godspeed, lass... Hope, you're on the right side... (Удачи, девчонка... Надеюсь, ты всё же на правильной стороне...)
strongpoint

- Да, солдат, тебе пора вздремнуть. Ты хоть и напартачил, но в целом неплохо справился, пора идти дальше. - Прозвучал голос в голове у снайпера. Голос был не знаком... Но все равно было ощущение что Майк знает говорившего не один год
SanyOK aka Stalker
Зажмурившись и помотав головой, Майк невольно отступил на шаг и пробормотал что-то одними губами.
- Halt! State your name and rank! - "в тон" подумал морпех.
strongpoint

- А дедушку можно было бы и узнать - мягким, но одновременно строгим тоном ответили Майку
SanyOK aka Stalker
- Granddad?.. Is that... How d'you?..
strongpoint

- Я хорошо. У нас мало времени. Ляж поспи. Мне сказали что твоё сознание не готово к переходу в другие миры в моменты бодрствывания. Тебя отправят за девушкой, у неё тёмные наклонности, твоё следущее задание помочь ей выйти к свету и заодно оберегать от опастности. Там будет жарко. Запомни ты на войне богов, солдат, будь готов ко всему. Конец связи
SanyOK aka Stalker
- Holy shit... Ten-four! Standing by, Kite out.
Отдышавшись, снайпер обратился к Георгу.
- Damn. The Command transferres me further so got no time to help you with Attera. Sorry, (Чёрт. Командование переводит меня дальше, так что у меня не будет времени помочь вам с Аттерой. Сожалею) - сказал МакТавиш, на слове "Command" показав пальцем наверх. - If there's still anything you need from me, anything you can help me with or anything you wanted to say - it's the time. (Если ещё есть что-то, что тебе от меня надо, чем ты можешь помочь или что хотел сказать - сейчас как раз хороший момент)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.