[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Смытое кровью...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51
Амелия
Кристина молча топала следом, бурча что-то вроде: "Умеют же некоторые испаганить настроение..."
Veritas
-А вы не думали, что будут чувствовать другие, когда на вас уже 2 раза покушались?-спокойно спросил Ван идя вперед.-Какого им будет?
Амелия
-Другие это кто?-ехидно спросила Кристина.
Veritas
-Ну хотя бы.-произнес он.-Повторю, я за вас отвечаю. Вы для меня как семья. Думаете это легко узнавать, что... так сказать, твоя сестра, на которую покушались, пропала?
Амелия
"Прелесть...брааатик..."-Кристина только фыркнула.
-Я между прочем вам сказала, где я...-заметила девушка.
Veritas
-Угу,-кивнул тот,-после того как я позвонил.
Амелия
Кристина только удрученно вздохнула:
-Ну я же сказала...-заметила она,-А могла, между прочем и не говорить.
Veritas
-Я бы все равно тебя нашел.-пожал плечами Ван.
Они медленной походкой приближались к главн му входу дома.
Амелия
Кристина помолчала немного, потом уже тише произнесла:
-Извините, я не думала, что Вы будете настолько беспокоиться...
Veritas
Ван махнул рукой.
-Не бери в голову.-произнес он.-Волноваться надо начинать, если вы пропадаете на три и более дней.
Амелия
-Все равно извините,- уперлась Кристина.
Veritas
Ван глянул на Кристину и чуть улыбнулся.
-Хорошо.-произнес он.-Вы сегодня какая-то тихая..
Амелия
Кристина непонимающе похлопала глазами:
-В каком это смысле?
Veritas
Ван пожал плечами.
-Не знаю.-он почесал затылок.-Просто вы всегда более жизнерадостны что ли...
Амелия
-Аааа...-протянула Кристина,- А кого вы хотите уволить?
Veritas
-Служанку одну.-произнес Ван вновь смторя вперед. Он двинулся к дверям дома.-Она попаздывает и переодически таскает еду с кухни. Мы ей платим хорошие деньги за работу и это неприемливо.
Амелия
-Да ладно вам,- беззаботно пожала плечами Кристина,-Можно подумать вам еды жалко...
Veritas
-Мне не жалко, но это факт воровства.-покачал головой Ван.-Зачем ей останавливаться на еде, если под рукой дорогостоящее оборудование?
Амелия
-Не любите вы людей Ван,- протянула Кристина, рассматривая дорожку под ногами.
Veritas
-Не в том дело люблю я их или нет.-пожал плечами тот открывая двери и входя в дом.-Я предпочитаю надежных людей. Что ж, я пойду разбираться с бумагами.-он кивнул Кристине и пошел по лестнице вверх в кабинет.
Амелия
Кристина молча потопала следом.
Veritas
-Хотите мне помочь?-спросил Ван оглянувшись.-Сегодня мало бумаг... я могу и сам с ними разобраться.
Амелия
-А чем мне еще тут заняться?- спросила Кристина.
Veritas
-Нуу.-Ван нахмурился.-Узнать какие у вас завтра уроки и что задали.
Амелия
Кристина пожала плечами, развернулась и потопала к себе в комнату, где и позвонила Винне.
Veritas
Однако ее подруги не оказалось дома - занятия пока не закончились. Время ползло к 15 часам. Лишь через час Винн ей перезвонила и рассказала уроки и задания на завтра... Уже ближе к 18 часам вечера на ушко Кристине спросили:
-Что учишь?
Амелия
Кристина же рассматривала в книге какой-то там скучный параграф, который неплохо было бы хотя бы разок прочесть, чисто на всякий случай. От голоса призрака девушка снова вздрогнула и захлопнула книжку:
-А может уже хватит а? Чего ты ко мне пристаешь?
Veritas
-Ну ты же сама просила меня об одной услуге.-усмехнулся Генрих.-Или уже забыла?
Амелия
-Я имела ввиду манеру общения,-заметила Кристина,-Получилось?
Veritas
-Нет.-усмехнулся призрак.-Я никогда не переменю манеру общения, как не старайся. А с диском я разобрался.
Амелия
Кристина нахмурилась:
-Заведи себе девушку и с ней так и общайся,-посоветовала Кристи, сползая с кровати,-Покажешь чего там?
Veritas
-Нет, не пока.-отозвался Генрих.-Секрет. Может ты ею и будешь?
По звукам шагов он направился к дверям.
Амелия
-Очень смешно,-нахмурилась Кристина, топая следом,- Почему это ты мне не покажешь, что там?
Veritas
-Ты себе представить не можешь.-произнес призрак ныряя в комнату с компом.
На диске оказались в основном фото отца Кристины. Так же планы дома и больницы. Пара фоток Кристины и в самом низу куча текстовых файлов.
Амелия
-Ну вот и разнообразим мою фантазию,-пожала плечами Кристина.
Veritas
Файлы оказались копией стенографии, так что прочесть их было невозможно. Однако, по подписи внизу каждого 10 листа файла, было понятно, что это были записи отца Кристины.
Амелия
Девушка некоторое время рассматривала планы больницы и фотографии отца и свои, потом откинулась на спинку кресла, кусая нижнюю губу и думая. Спустя минуту Кристина повертела головой:
-Призрак, я еще один примерно такой файл знаю. Если принесу, взломаешь?
Veritas
-Конечно!-ответил тот из-за ее спины.
Амелия
-Мило,-констатировала факт Кристина, глядя на монитор,- А ты на папу давно работаешь?
Veritas
-Тебе есть разница?-спросил призрак.-Около 2 лет...
Амелия
-Мда,- Кристина постучала коготками по столу,-А что в документах ты прочел?-кивнула девушка на монитор.
Veritas
-Ничего, но походу это документы твоего папаши?-спросил призрак.-Мне Ван рассказывал.
Амелия
-Не папаши, а отца!- прикрикнула на призрака Кристина,- Что Ван рассказывал?
Veritas
-О нападении на тебя и о похищении каких-то документов.-по звуку призрак пожал плечами.-И не кричи.-он легонько хлопнул ладонью девушку по макушке.
Амелия
-А ты выражайся нормально...На меня кстати никто не нападал...Он и ножиком швырнулся скорей всего, из-за того, что застукала...-Кристи еще разок взглянула на монитор, потом влезла под стол, вытащила диск и потопала к двери,-Пошли к Вану.
Veritas
Призрак покорно поплелся за ней. Ван как обычно обнаружился в кабинете занятый бумагами.
Амелия
-Ван, когда и при каких обстоятельствах Николас Рен пересекался с отцом?- начала Кристина без переходов, хлопнувшись в ближайшее кресло.
Veritas
-М?-Ван поднял голову от документа. Первые секунды он даже не понимал кто пере ним.-Я не знаю... Ваш отец не очень любил репортеров. Потом я не везде его сопровождал. Может где и пересекался.-он пожал плечами.
Амелия
-Скудно,-скривилась девушка,-Можете собрать на него...досье, так сказать?
Veritas
Ван моргнул и непонимающе все еще переспросил:
-На кого? На, Джеимса, или репортера?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.