[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Корвус
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Корвус
-Ха-ха, дурацкий брюлик! Я тебя уделал, яхуу! - несмотря на косые взглядыы, упивлся я победой. - Добрый день, уважаемые господа! Боюсь я вынужден воспользоваться вашим судном, но мне нечем заплатить... нужен ли вам бард-циркач в команде?
IChaos
Капитан вышел к Корвусу.
-Приветствую вас.Я - Эрдеварн,капитан экспедиционного корабля "Красный Грифон".Полагаю,мы должны быть благодарны вам за то,что вы спасли нас всех от этих трупов...Глупо будет требовать с вас деньги.
Корвус
- Мое почтение, капитан. Меня зовут Корвус, я странствующий бард, - сказал я поклонившись - Я понимаю, что вопрос с учетом ситуациии не очень актуален, но... куда вы собираетесь плыть?
IChaos
-"Красный Грифон" держит прямой курс к берегам Бладфора...Мы уже поймали ветер,и дня через два-три будем там.

-Бладфор?Очень интересно...Если это то,о чем я думаю - нам стоит там побывать...
Корвус
- Отлично, а теперь не будет ли с моей стороны наглостью поросить у вас что-нибудь перекусить?
IChaos
-Конечно,Корвус.Поищите в трюме,что вам понравится...А с вашей комнатой мы разберемся чуть позже. - Сказал он,и вернулся на свое место.
Корвус
Откалнявшись, я непримянул воспользоваться приглашением и отправился в трюм
IChaos
В трюме нашлись кое-какие продукты.А именно - какие-то высушенные овощи,водоросли,мясо...

-Я чувствую их жизнь...Они могут не дожить до Бладфора.
Корвус
Я утолил свой волчий голод и поднялся на палубу. Ветер... соленый запах моря... на меня накатило вдохновение. Я встал одной ногой на киль и начал петь.

Буря ревела под кораблем,
Как загнаный конь с пеной у рта!
И нам показолось, что все мы умрем,
Но только шутила над нами Судьба!

Эй Дьявол, давай! Нас не смешы!
Мы с солью родились в душе.
Нам непочем твои виражи...
Мы над тобою смеемся уже!

Нет горя страшнее чем длительный штиль,
А бурю уж мы перетерпим с тобой!
Нам еще плыть множество миль,
И столько же рому у нас под кормой!
IChaos
Едва Корвус закончил,как к нему снова вернулся капитан.
-Ха-ха,да ты,парень, неплохо знаешь свое дело!Я уже отыскал тебе комнату,надо бы обсудить кое-что...- Он оглянулся на команду. - С глазу на глаз.
Корвус
Я благодарно поклонился. Прислушался к Ортасу и отправился за капитаном.
IChaos
Камень не умолкал.По видимому,он еще надеялся на освобождение...
Капитан отвел Корвуса в одно из помещений внизу.Оно оказалось очень крохотным,и вмещало только койку и маленький столик.
-Располагайся.Ты на этом корабле еще надолго...
Он запер дверь,присел,и,собравшись что-то еще сказать,отвлекся.
-Слушай,парень,а что это у тебя так странно шипит?
Корвус
- Это мой кинжал Ортас. С молодого эльфиского наречия это переводится как "Солнце". Он дает власть делать удачную погоду, но к сожалению сейчас он разряжен
IChaos
-Даже так?Никогда не слышал о подобном...- Капитан явно удивился.
-В общем,вот что я хотел тебе сказать...Известно ли тебе,зачем мы плывем в эти земли?
Корвус
Нет.. но чувствую, что вы везете опасный груз, который может поставит всех нас под удар, - без зазрения совести предположил я
IChaos
-Нет,пока никакого груза мы не везем. - Он покачал головой. - Однако,мы - экспедиция,и эти забытые земли мы хотим посетить не просто так...Я не уверен,что смогу рассказать тебе подробности этой святой миссии,но нам предстоит добыть один очень важный предмет.Такой,как ты мог бы поддержать нас в этом походе...Будь уверен,не бесплатно.
Корвус
- Я согласен, но... я должен знать свою цель
IChaos
-Я же сказал - поддержать...Будешь поднимать моим идиотам настроение.
Он достал карту.Разметка на ней была очень странная,и Корвус не мог определить,что на ней было.Капитан показал на одну из многих скрещивавшихся линий.
-Наша цель - здесь.До нее - около недели пути,не считая приплытия,а команда моя первый раз в долгом походе....Вот я и не желаю,чтобы начали думать лишнего.
Корвус
- Хорошо.. я тогда пожалую досплю, а то меня слишком рано разбудили.
Дождавшись пока капитан уйдет, я улегся на кровать. Перед тем как заснуть я решил нечесно по отношению ко второму клинку, что имя есть только у Ортаса. Я достал длинный кинжал и тчательно рассмотрел. Оказалось, что на кровостоке у него была длинная выемка, где с обоих сторон были закреплены куски плотной ткани. Наверное для яда... пожалуй ему подойдет имя Шанрат. С того же наречия это значит темный,кровавый, коварный... Потом я заснул и так устал, что не видел снов
IChaos
Корвус явно снова слышал этот голос...Но не проснулся.

-Я знаю,что они ищут...Увы,нам он понадобится больше.А пока,нам с тобой кое-что мешает...

-Оставь меня!Я должен вернуться к источнику...В Тарашман!...Где вы?... - Голос камня звучал все тревожнее...- Нет же,я освобожусь... - Слова камня совсем заглушились,после чего тот загорелся ярким светом,спустя пару секунд погас,и настала тишина...

Корвус
Ух.. как же меня грузит этот шум в голове
Неохотно я встал и вышел на палубу. Была ночь и веял холодный ветер.
IChaos
Над морем все еще было темно...
Камень молчал.
-Я...Слабею.Почти все силы ушли на то,чтобы поработить его...
Корвус
Слава Асхе, может оба замолкните...
Я забрался на мачту и смотрел в сторону востока
IChaos
-Ты еще будешь мне указывать?Мне нужны силы...
Было на удивление темно,и что-либо различить не удалось.
Корвус
Ну и чего ты хочешь?
Ожидая восхода, я сидел на мачте и играл тихую спокойную мелодию
IChaos
-Подпитай меня,мне нужна жизненная енергия...
Корвус
Решив отложить это действо, я продолжал играть на лютне
IChaos
Похоже,голос начал затихать...Корвуса вновь стало клонить ко сну.
Корвус
Поняв, что рассвета недождусь, я отправился спать... опять
Magnus
неожиданно ты проснулся от кошмара, ты ничего не мог запомнить, кроме руки, тянувшейся к тебе....
Корвус
Протерев глаза, я начал крутит башкой во все стороны
IChaos
-Вставай,я слабею...Мне нужна жизнь...

За окошком уже светало.Дверь твоей каморки открылась,и в нее вошел матрос.
-Мне велели передать вам,чтобы вы спускались к завтраку.

Голос стал громче.
-Ну же,это шанс...жизнь...
Корвус
Матюкнувшись, я не смотря ему в глаза, резким ударом вогнал Шанрат в стык шеи и подборотка. После я попытался выкинуть труп в окно
IChaos
После удара,матрос захрипел и перестал дышать...
Амулет загорелся ярким светом,и задрожал.
Давно пора...Так гораздо лучше,убийца. - Голос снова стал медленным и спокойным.
В окно труп выбросить было невозможно.Хотя бы потому,что даже его голова в это круглое окошко пролезала с трудом...
Корвус
Тут вновь красная пелена застелила мне глаза... и я его съел. Осталось лишь обглоданые кости, которые (кроме черепа) выкинул....
IChaos
Корвус,изрядно наевшись,избавился от трупа.Тем не менее,пятно крови все равно осталось на полу,и на его лезвии.За дверью,послышался голос:
-Грейн,ты там застрял что ли?...
Корвус
-Я щас, просто барду нужна помощь. Ты иди... я скоро! - голосом бедняги просипел я.
Ну-ка помоги мне избавится от пятна, не могу же я им сказать, что у меня лунное кровотечение!
IChaos
Голос рассмеялся.
-Ничем не могу помочь.Кости ты и так уже выбросил...

1d3 с результатом - 2.

Шаги немного приблизились.
-Уверен,моя помощь не нужна?
Корвус
- Да-да... просто у него проблемы хм... с пищеворением. Я не думаю что ты захочешь после этого завтракать! - Вложил я все мастерство в эти слова
Magnus
из-за последних действий твое мировоззрение передвигается в сторону хаотично-злого
Корвус
/// А можно сделать вид что это комент?
IChaos
-Сам потом убирать будет. - Послышался равнодушный ответ,после чего шаги удалились.
А Корвуса все еще ждали...
Корвус
Я тщательно вытер нож о простыню и ею же вытер пол, как мог чище. После выбросил простыню и пошел вниз
IChaos
Спустившись вниз,Корвус оказался в импровизированной столовой.В одно из помещений стянули несколько столов,и теперь там было еще около десяти матросов...Наравне с остальными,за одним из столов сидел капитан.
Корвус
Пожелав всем приятного дня, я шатающейся походкой подошел к столу и сел с кислой миной. (хотя за маской все равно небыло видно)
Magnus
Цитата(IChaos)
Спустившись вниз,Корвус оказался в импровизированной столовой.В одно из помещений стянули несколько столов,и теперь там было еще около десяти матросов...Наравне с остальными,за одним из столов сидел капитан.

на столе было несколько бутылок рома, какой-то салат, мясо, порезаное ломтиками, заправленное расплавленным сыром, рядом были спагетти, прошу вас присаживайтесь, время завтрака - святое. Силат нам в помощь!
Корвус
- Ага.. за Ургаша! - чуть не вырвалось у меня, но я лишь молча выпил то, что мне сунул один из матросов
Magnus
Цитата(Корвус)
Ага.. за Ургаша! - чуть не вырвалось у меня, но я лишь молча выпил то, что мне сунул один из матросов

А теперь нужно приступать к спагетти, пока утренний бриз не охладил их,
может споете что-нить нам?
Корвус
При виде спагети меня чуть не вырвало, но я сдержался демонстротивно закрыв рот руками. Только теперь я понял, что не только могу снимать маску, но и забыл ее в каюте.
- Извините, но меня укачало и сон ... нехороший приснился. Так что от еды я пожалуй откажусь, а вот спеть поробую только дайте мне снаало еще выпить.
Magnus
Цитата(Корвус)
При виде спагети меня чуть не вырвало, но я сдержался демонстротивно закрыв рот руками. Только теперь я понял, сто не только могу снимать маску, но и забыл ее в каюте.
- Извините, но меня укачало и сон ... нехороший приснился. Так что от еды я пожалуй откажусь, а вот спеть поробую только дайте мне снаало еще выпить.

о, вы любите ром, ну попробуйте, если он поможет вам от головной боли, хотя тут лучше подойдет или молот или утреннее купание в водахх Биарфайского океана
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.