[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Клорина Брукс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Vamira
- Ничего, - произнесла Клорина. - Разьве что я примерно знаю, как выглядел этот ваш палач, когда был тут.

// А она может его усыпить? Совсем... Быстро и безболезнено?
Сайдас
/// Не выйдет. У живого организма есть "сопротивляемость" к псионическим воздействиям. Можно оторвать ему голову телекинезом, истратив кучу энергии, но проще оставить его подыхать так.

- Плохо. В нашем случае это знание - бесполезно. - резюмировал эльф.
Он резко захлопнул свой саквояж и встал в полный рост:
- Уходим.
Ждать он никого не собирался и молча развернувшись, пошел в сторону выхода.
Vamira
- Послушай, солнце, - обратилась Клорина к Мискису. - Может ты его упокоишь? Не могу смотреть, как он мучается.
Сайдас
Маг молча ткнул пальцем на трактирщика и, пробормотав что-то, убил его огненной стрелой, проварив его насквозь.
- Толку то. - скривился он, кивая на семью несчастного, - Очухаются, визжать начнут... всех не спасешь.
Vamira
- Они хотя бы не забудут дышать.
Девушка вздохнула и вышла. Вторая смерть, которую она не собирается прощать этому палачу. Счёт открыт.
Сайдас
Вы вышли вместе. Микис, с его извечной папиросой, молчаливый Рубен и идущий впереди всех эльф, как всегда - спокойный, бесстрастный и желчный.
Кое что в этом мире неизменно.
- Вези в Палитэю. - коротко приказал кучеру эльф.
Никаких угроз слышно не было, но судя по обреченному виду извозчика - эльф прекрасно натаскал своего слугу и тот представлял себе цену провала.
Vamira
Клорина отобрала у мага папиросу, хоть какое-то развлечение, затем мельком осмотрела остальных своих спутников. Так и подмывало узнать, что они всё-таки из себя представляют. Интересно, а ментальная защита у них есть?.. Псионик чуть было не заёрзала на месте, от желания покапаться в головах этих магов. Только вот... Врят ли это будет так просто, да и если заметят... неприятно будет.
- Я вот подумала о том, что этот ваш любимчик хоть и набирает с каждым разом всё больше силы, только врят ли умеет ей правильно пользоваться, - буркнула девушка, скорее сама себе.
Сайдас
- Умеет. - покачал головой Уил, - Я же говорил - он долгое время проводил за книжками, изучал даже то, что не используется много веков. Мы то его обычным книжным червем считали, а он...
Магистр не стал договаривать, "что" он. Всем итак понятно.
- Помимо всего прочего, господин Мальком прекрасно знаком с методами Ордена в отношении выслеживания преступников. - задумчиво прокомментировал Рубен, - Было бы очень интересно взять его живым...
- Сдохнет. - коротко сказал эльф.
- Ты уверен?
- Не обсуждается.
Vamira
- Читать книжки и использовать на практики... Всё-таки это разные вещи, - задумчиво произнесла Клорина, внимательно наблюдая за парочкой магов. - Ему тренировка нужна, ну или хотя бы просто попробовать как оно. Правда это он себе может устроить.
Сайдас
- Вполне разумно. - кивнул Молчун.
- Плевать. Толку нам от этого знания никакого - он не идиот, чтобы светиться поблизости от нас, так что запеленговать его не выйдет.
Стоит ли говорить, чья это реплика?
- Тем не менее, Мальком никогда не отличался кровожадностью. Если нет необходимости - он никого и пальцем не тронет, вы ведь сами видели - семья трактирщика осталась цела... правда я не уверен, что для них лучше.
Vamira
- Если он не такой кровожадный, то с трактирщиком зачем такое сотворил? Не знал, как правильно стереть воспоминания или просто времени не было возиться?
Сайдас
- Второе. У него не так много времени...
- Времени на что? - задумчиво спросил Уил, - Спешить то ему, по сути, не куда.
- Всего лишь недостаток информации. - скривился эльф, - Увидим, что будет в Палитэе. Он в любом случае туда прибудет. Кстати, Рубен, нужно будет отправить сообщение в Анклав.
Эльф многозначительно посмотрел на своего партнера, а тот ответил ему изумленным взглядом.
Vamira
Клорина со всё возрастающим интересом наблюдала за сладкой парочкой и всё-таки не удержалась от того, что бы подглядеть хотя бы их эмоции.
Сайдас
Рубен был удивлен, что, собственно, вполне ожидаемо. Удивлен и слегка раздосадован.
А вот эльф... вообще он все больше тебя удивляет. Этот остроухий умудряеться ненавидеть тихо, затаенно, спокойно, расчетливо. Он ненавидит и опасается, осторожно контролирует свои эмоции и ты почти видишь, как он подстегивает свою ненависть, не дает ей угаснуть.
Vamira
Псионик хмыкнула, не давая губам расплыться в улыбке, но потом отвела взгляд в сторону, как будто она тут вовсе не при чём и всё это время пялилась в окно.
- И всё-таки, - тихо добавила она. - Всё-таки я видела огромную армию у Трёх Башен...
Vamira
- Армию? - изумленно посмотрел на тебя Рубен.
- А больше ты ничего не видела? - скептически спросил эльф.
Впрочем, он был заинтересован - что уже неплохо.

- Армию, - скорбно подтвердила Клорина, не поворачиваясь от окна, что бы госпада маги не увидели её сияющих глаз. - Всё-таки этот ваш палачь сделал мне одно одолжение. Благодаря его выходке, я узнала, что я оказывается ещё и медиум или пророк. Одна милая старушка по имени Ядвига мне это в двух словах объяснила. В общем, сегодня у меня опять было видение. Армии. Огромной армии. У Трёх Башен, - псионик повернулась, что бы ещё и зрительно оценить реакцию магов.

- Интересно, интересно. - задумчиво протянул Рубен.
- Даже если так - нас это не касаеться, как и Орден. Война - не наше дело.

- Даже если это война вдруг будет связана с вашим беглецом?

- А какая разница? Дело Ордена - контролировать магию и магов. Дрязги держав нас не беспокоят.

- Контролировать магов, - повторила псионик. - А если маг начнёт развязывать войну?

- Вы повторяетесь. - скромно напомнил тебе Рубен, - Мой коллега верно подметил - не наше дело, куда и во что влезает беглец, мы должны попросту...
- Прикончить его. - закончил за него эльф.
- Успокоить. - политкорректно заметил его напарник.

Клорина пожала плечами и снова уставилась в окно. Ну и сами себе злобные каракатицы. Однако ещё одна пакостная мысль не давала покоя. В конце концов, пусть знают, что они у неё на виду:
- Господин Яарвекен лен Айсе, - мурлыкнула девушка, старательно выговаривая имя эльфа. - Позвольте полюбопытствовать, кого вы так рьяно ненавидите?

Эльф остался невозмутим:
- Нельзя.

- Видетели, я человек очень чувствительный к атмосфере. Поэтому вынуждена вас попросить несколько сдерживать ваши... чувства. Истерика, это меньшее на что я способна в такой нервной обстановке, - Клорина продолжала смотреть в окно, радуясь, что в своём безобразном поведении удалось обвинить этого остроухого. Даже если ему на это наплевать.
Сайдас
Эльф кивнул, и даже (!) снизил свой "уровень ненависти" до едва заметного предела. Псионик средней руки и не заметил бы подобных колебаний... похоже, эльф, не смотря на свою желчность, никогда не навредит общему делу - и это приятно.
Vamira
- Спасибо, - так же вежливо мурлыкнула Клорина. Гораздо больше её бы устроила, если бы он всё-таки рассказал, в чём дело. Покапаться в колове коллеги хотелось всё больше.
Сайдас
- Кхм. А что мы будем делать, как прибудем в Палитэю? И вообще, куда мы едем то, в столицу? - задал давно мучивший его вопрос Уил.
- Мы будем действовать по обстановке. - туманно ответил Рубен.
Vamira
- Многообещающе, - девушка погладила птичку по перьям. Долгое путешествие в таком замкнутом пространстве не скажется благоприятно на пернатом.
Сайдас
- Не то слово. - недовольно пробормотал магистр.
Далее вы ехали в молчании. Постепенно Уил уснул, как и Рубен, а эльф занялся чтением каких-то старых свитков из своего саквояжа. (такое впечатление, что он бездонный!) Судя по недовольной гримассе - содержимое свитка Яара не устраивало.
Ну, или это его обычное выражение лица вновь проявилось.
Vamira
А Клорина боролась с искушением злезть в голову эльфа. Всё-таки как-то неудобно будет. Он пошёл ей на встречу, а она вот так безцеремонно лезет ему в голову, но...
- Потерпи, малышь, - шёпотом обратилась псионик к своей пернатой подруге, пересадив её на колено и поглаживая крылья. - Сейчас приедем и я выпущу тебя полетать. А сейчас не пущу, - пресекла девушка попытку птички выглянуть в окно. - Вдруг ты потеряешься, что делать будем?
Сайдас
К вечеру следующего дня вы уже пересекли границу и прибыли на Перекресток.
Перекресток это... перекресток. А еще трактир. А еще основное место действия большинства анекдотов про алчных торговцев и хитрых бандитов. Проще говоря - Перекресток это пересечение всех основных трактов Палитэи и вы решили остановиться здесь на ночь. Само собой, трактирщик, купивший здесь землю, совсем не прогадал, не смотря на дороговизну. Всего лишь за несколько лет он не только вернул вложенные в землю деньги, но и утроил их (по официальной бухгалтерии, а а по неофициальной и того больше).
Соответственно, заведение у него было большим. И не просто заведение, а целых три. Два простых трактирчика и полноценная гостинница, все названные одинаково: "Перекресток".
Vamira
Клорина вылезла из экипажа, потянулась, что бы размять затёкшие мышцы.
- Если никто не против, мы погуляем, а потом вас догоним, - сказала девушка своим спутникам.
Сайдас
- Позже погуляете. Сейчас нужно с комнатами разобраться и браслетики ваши зарядить. - отрезал эльф, спрыгивая на землю.
Вслед за ним вышел Рубен.
- К тому же, я не разрешаю отходить далеко от гостиницы.
- А-ай, мать! - услышали вы грозный рык и конское ржание.
Обернувшись на звук, ты увидела мужчину, лет тридцати-тридцати пяти. Крепко сложен, грубые черты лица, длинные темные волосы, явно нуждающиеся в расческе. Лицо "украшено" щетиной, да и вообще принять ванную ему не помешает, что он наверняка заметил и сам.
Крик он издал, главным образом, изза того что свалился с коня. Странно, этот парень не выглядит плохим ездоком, совсем даже наоборот. Да и на седле у него арбалет висит, маленький, аккуратненький.
- Не повезло мужику... - задумчиво посмотрел на него вышедший из дилижанса Уил.
Vamira
- Я и не собиралась далеко отходить, - буркнула Клорина, внимательно разглядывая мужчину. - Малышка крылышки разомнёт, а я просто на крылечке посижу, послежу, что бы она не потерялась. А комнаты не убегут никуда.
Параллельно псионик думал о том, что этот мужчина вовсе не её коллега, а значит можно спокойненько покапаться у него в голове и выяснить, о чем это он так задумался, что свалился с лошади. Не на её же красивые ноги он засмотрелся! Собственно этим Брукс и занялась, сначала осторожно, а затем, если он не окажется псиоником или магом, более уверено стала его прощупывать, стараясь, что бы незадачливый ездок ничего не заметил.
Сайдас
Проникнуть в разум неподготовленного человека - проще простого. Далековато, конечно, но для тебя это расстояние не составит проблем.
Что ж, личность этого мужчины довольно неординарная: он наемник, не из худших, но и не из лучших. Специализируется на стрельбе из арбалета, работает, в основном, охранником караванов. Прямо сейчас возвращается... откуда-то. Ах да - с последнего задания. Имя: Кайл... Кайл Фарн из Палитэи.
Эмоции двойственные. Он устал, вымотался, но при этом он все еще сохраняет решительность и желание действовать. Наемник несколько раздражен, но спокоен.
В принципе, можно копнуть глубже.

Список возможных действий: покопаться в памяти (чем глубже, тем сложнее); прочитать мысли; проанализировать состояние организма; проверить на наличие магических/псионических способностей.
Vamira
Клорина проверила Кайла на наличие магических или ещё каких способностей, а затем начала читать его мысли.
Сайдас
Псионических способностей - нет, магические - за пару столетий научиться зажигать свечку. Проще говоря - он почти ни на что не способен в плане магии.
Мысли:
"... если я прямо сейчас не попаду в кровать - скончаюсь. Мать его, как же болит задница... нет, Пако просто обязан выделить мне комнату..."

Ты ощутила, как первый амулет полностью иссяк, поглотив энергию отката.
Vamira
Брукс вздохнула и перекратила покушения на чужую голову. Ничего. Зато хоть любопытство удолила.
Девушка сняла амулет, положила его в сумку и одела второй, а затем пошла в таверну следом за своими спутниками.
Сайдас
- Уже передумала? - изумленно посмотрел на тебя Микис.
Тем временем Яар толкнул дверь и вы оказались в небольшой комнатушке, посреди которой располагался небольшой столик, за которым сидел презентабельного вида гном. За ним - лестница, видимо ведущая к комнатам и дверь к обеденной зале.
- Да?
- Четыре комнаты.
- Кхм, а вы, хм, способны оплатить? В трактире будет дешевле... - с легким скепсисом поглядел на эльфа гном.
- Пасть закрой, быдло. - мрачно поглядел на него в ответ Яар, - И делай, что говорят.
- Хм!
Дверь с диким грохотом раскрылась и ты услышала знакомый голос сзади:
- Пак, комнату мне!
- Не спешите, уважаемый. Позвольте сперва нам принять наши... - вежливо охладил его пыл Рубен.
- Мужик, я только что пересек пол страны на полудикой лошади! Имейте совесть!
Безобразие прекратил, как всегда, эльф:
- Закрой рот. - говорил он прохладно, невозмутимо, но наемник и правда замолчал.
У эльфа явно есть чему поучиться.

- Кхм. Ваши комнаты на втором этаже, номера пять, шесть, семь и девять. Да, Кайл, извини, но эти господа только что заняли все оставшиеся...
- Дьявол!
Vamira
- А мы с Микисом и в одной комнате можем переночевать, - вдруг заявила Корина, подхватывая мага под руку. - Правда ведь, солнце?
Что в этом жесте было больше: желание хоть немного попортить план эльфа или помочь этому забавному войну - девушка сама бы не ответила.
Сайдас
- Да без проблем. - пожал плечами маг, - Хотя я не вижу проблемы, рядом две корчмы...
- Мне плевать. - хладнокровно прокомментировал ситуацию эльф, - Отдайте девятую наемнику, раз уж такой расклад.
- Действительно, так будут все довольны. - кивнул Рубен.
Гном улыбнулся:
- В таком случае, располагайся, Пак.
- Угум. - Кайл благодарно посмотрел на тебя, - Спасибо, подруга. Не забуду!
Vamira
Брукс отстала от мага и улыбнулась наёмнику в ответ.
- Как-нибудь сочтёмся.
Клорина ещё раз улыбнулась и отправилась выбирать себе комнату.
Сайдас
Поднявшись на второй этаж, ты увидела двоих гномов, оживленно обсуждающих что-то:
- Да что за идиотизм, дурья твоя борода?! Какие, на хер, драконы?
- Обыкновенные!
- Твою мать, Керт, не будь ты мне братом, как дал бы тебе в дюндель, чтобы дерьмо из тебя выбить...
- Чего ты щас сказал?
Vamira
- Прошу прощение, - вмешалась девушка. - Не люблю вмешиватья в чужие разговоры, но вы что-то сказали о драконах...
Сайдас
Оба гнома обернулись к тебе. Да, родственное сходство на лицо - у обоих носы картошкой, оба жгучие брюнеты... вот только у одного из них борода в косички завита.
- Не обращайте внимание, милейшая, всего лишь бредни моего младшего брата... Керт, а ну брысь отсюда!
- Ща я из кого-то мишень буду делать. - угрожающе цокнул языком гном, - И не бредни это!
- Ага. Это даже не бредни, это белая горячка на почве пьянки.
Тебя окликнул Уил:
- Ты идешь?
Vamira
- Минуту, - бросила девушка магу. - А могу я умлышать, что именно говорит ваш младший брат? А уже потом решу сама бред это или нет. - Клорин обезоруживающе улыбнулась.
Сайдас
- Видите ли, я всего лишь поставил моего брата перед фактом, что я уезжаю, в Никт, искать драконов. Один историк в Южном Тиморе нашел весьма интересные данные о том, что когда-то на юго-востоке пустыни жыли гигантские ящеры, называемые драконами... и я хочу принести сведения о них на родину, в Дамаск!
Vamira
Драконы... В Никте... А она за каким-то полоумным магом гоняется... Псионик чуть не застонала от обиды.
- А данные этого историка как-то проверялись? Или это очередная легенда?
Сайдас
- Неа, не проверялись. У нас вообще с южанами плохие отношения, а они сами в ответ на подобные вопросы отмалчиваються...
- Да что вы его слушаете?! - возмущенно выпучил глаза старший брат, - Какие, к чертям, драконы? Если верить легендам, то эти существа просто не могли существовать! Им бы понадобилось по меньшей мере три сердца, крылья в шесть раз больше их самих и мышечная масса... а-а-а, что с вами говорить...
Vamira
- Ну... - глаза Клорины сверкали любопытством. - Драконы могут быть и магическими существами. Хотелось бы мне эту легенду проверить...
Сайдас
- Да какая легенда? Пьяная выдумка старого маразматика! Даже магические существа не могли бы противосстоять законам природы, да и в конце концов - им бы понадобились колоссальные запаса энергии, не говоря уже о пище.
Vamira
- Вот поэтому и интересно проверить, как оно было... если было. Удачи вам в ваших поисках! Надеюсь, я успею вас догнать, только закончу с одним делом.
Попрощавшись с гномами, Клорина пошла в комнату.
Сайдас
Оказавшись в комнате, ты поняла, почему эльф и наемник рвались именно сюда.
Прежде всего - это не комната, а небольшая двухкомнатная квартирка, в которой одна комната выделена под гостинную (Уильям уже расположился на диванчике, нагло положив ноги на небольшой, декоративный столик зеленого стекла). Здесь есть два диванчика, декоративный столик, на стене висит картина, изображающая озеро, скорее всего где-то на севере, в Аундиле.

Вторая комната - спальня... одноместная. Комнатка небольшая, но зато здесь есть и шкаф, и комод, и большое настенное зеркало.
В общем - это полноценная гостинница.
Vamira
- Хм... - задумчиво изрекла псионик. - Может я всё-таки поспешила уйти из академии?.. - задумчиво протянула она. - Их вон как финансируют.
Сайдас
- А Орден вообще не стеснен в средствах и все, кто работают на него, в основном люди обеспеченные. - зевнул магистр, - Вот только и работу эта контора обычно вшивую подсовывает... лично я боюсь обоих наших попутчиков. Убийцы они, оба, причем не факт, что Рубен в их команде самый миролюбивый.
Vamira
- Покапаться бы у них в голове... Только у них скорее всего защита какая-нибудь стаит. Неудобно будет, - Клорина плюхнулась на диванчик рядом с Мискисом. - Интересно, а сколько они нам собираются заплатить?
Сайдас
- Вряд ли вообще заплатят. - покачал головой маг, - Они же закрытая контора, скорее просто "подчистят" нам обоим память, стерев воспоминания о личностях охотников. Сама понимаешь - эти парни не собираются подвергать себя лишнему риску. Да и в конце концов, я готов поспорить на свой ранг магистра, что в саквояже у эльфа найдется артефактов достаточно, чтобы купить небольшой город.
Vamira
Клорина отогнала мысли о том, что кто-то может копаться у неё в памяти, и мечтательно улыбнулась.
- Покапаться бы в этом саквояжеке...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.