[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Северо-восточный коридор. Склеп
Страницы: 1, 2, 3
Сайдас
Кот, мастер Фрай, Тивали

Вы двигались довольно бодро, пока...
Обвал.
Пол провалился прямо под вами. Мастер Фрай и Рианна, шедшие посередине, просто провалились в новобразованную дыру.
Группа оказалась разделена. На одном конце прохода (вглубь корридора) - Кот и Тивалий. На другом - Вендиль и Лютиэнь.
- Мать твою! - рявкнул вампир.
- Пшаааах! - отозвались внизу, из непроглядного мрака.
- Сдохни! - заорал гном...

А затем все стихло. Ни гнома. Ни неожиданного шипения. Ничего.
- Вы в порядке? Мастер Фрай? - озабоченно спросил Тивалий.

Рианне:
Когда ты очнулась - голова еще слегка кружилась... похоже ты очень сильно стукнулась.
- Вы в порядке? Мастер Фрай? - озабоченно спросил Тивалий.
Ты услышала шорох, там, во тьме... там что-то есть.
Vikont Roumen
"Скорость", "Малая регенирация","Зов хаоса", спрыгнуть вниз.
Лютиэнь
//За Виолой и Рианой еще Диррел пошел вроде.
XEL
- Стой! - окликнул Кота Тивалий и тронул его за плечо, - мы не знаем, что там случилось. Они могут оба быть уже мертвы!

/// Диррел с Вендилем и Виолой. Мастер Фрай мёртв, кстати :)
Лютиэнь
Виола у края ямки присела и позвала:
- Рианна, ты еще жива???
XEL
Мгновенного ответа не последовало.

/// Ждём Рианну и Кота.
Vikont Roumen
Даже не задержаться на "придерживание" (из разряда проигнорировать)... зря я чтоль регинерацию запускал...
Амелия
Цитата
Когда ты очнулась - голова еще слегка кружилась... похоже ты очень сильно стукнулась.
- Вы в порядке? Мастер Фрай? - озабоченно спросил Тивалий.
Ты услышала шорох, там, во тьме... там что-то есть.


Пару секунд Рианна просто тупо сидела, сжавшись в комочек и держась за свою разнесчастную голову:"Вечно я везучая до нельзя...ну вот почему я сюда свалилась???"-вопрошала к себе девушка, пока не услышала отчетливый шорох. Девушка была той еще трусихой, поэтому первейшая реакция была примерно такой:
-Ааааааа!- взвыла Рианна, как сирена,- вытащите меня отсюда!!!- продолжала она выть, попытавшись быстро подняться на ноги и отбежать в сторону, однако из-за ушиба головы(возможно пожизненного, а не временного) получилось только чуть приподняться и плюхнуться на место.
Сайдас
/// Кот - без сознания. Геройский прыжок с высоты закончился падением головой вниз.

- Чего здесь твориться? - уже знакомый вам ниготец, подошел к дыре, - Не понял...
Похоже он шел за вами. Как и его соотечественник.

Амелия:
А бежать то по сути и некуда... ты в углу.
Вопрос в том - что делать?
Особенно, когда на тебя уставились два горящих желтым светом глаза...

/// Ребят, если кто не понял - здесь отшучиваться не выйдет. Здесь вас будут убивать. Или вы убьете. Одно из двух. Ваш ход.
Лютиэнь
Виола осмотрелась в поисках возможной переправы через яму:
- Рианна, там очень глубоко? Вылезти сможешь???
Vikont Roumen
Цитата
Кот - без сознания. Геройский прыжок с высоты закончился падением головой вниз.


Сразу после прыжка в яму Кот попал в зону турбулентности, восходящие потоки и подлые воздушные ямы изменили положение его тела во время свободного падения и вместо ожидаемого приземления на ноги, ни чего не подозревающий о подлянке судьбы Кот, героически приземлился на голову... Не справившись с такими серьёзными вмешательствами в предполагаемый спуск "регенерация" плюнула, и заявив "...- я сделала что смогла!" пропала в неизвестности... Сознание Кота так же, подленько хихикнув, помахало ему ручкой и в припрыжку отправилось искать давно сгинувшую в неизвестности совесть.
XEL
/// Смысл данного поста? Ждём поста Рианны.
Vikont Roumen
/// если я долетел таки туда куда надо, то не плохо было б ей написать о моём путь и не удачном прибытии... в прочем возможно я оказался не там же?... уточни!///
Сайдас
/// Уточняю. Ты в полной ж, нихрена не видно, более того - твоя жизнь полностью зависит от действий Амелии. Достаточно точно?
Амелия
Рианна недоверчиво попялилась на глаза с секунду, после чего до нее все таки доперла гениальная мысль, что возможно все ее окружающее не глюк.
Девушка посильнее вжалась в угол и принялась вызывать элементаля огня с целью защиты себя любимой.

//Ну по формочке дракон(ну высотой де-то 2.5 метра), центр силы в груди в районе сердца.
XEL
Вампир ждать не собирался. Он набросился на Риану=ну, когда та вызывала элементаля.

Сайдас:
Так как вопрос Хель не закрыл, беру на себя ответственность продолжить...
Вампир действительно бросился на Рианну, однако в тот момент, когда она уже успела поверить в реальность происходящего, в воздухе таки образовался элементаль.
Грубо говоря, вампир и элементаль померли одновременно. Вампир от контакта с ожившей плазмой, а элементаль... структура заклинания, на зачаточной стадии очень нестабильна и хрупка. Контакт с такой тушей разнес его на мелкие ошметки.

В общем: в пространстве и времени перестали существовать и элементаль, и вампир.


// Кот все еще без сознания.
Амелия
-Мммааамочка,-только и смогла выговорить бледная как смерть Рианна, хлопая глазами. Девушка осторожно сколдовала шарик огня, оставив его висеть рядом с собой, чтобы хоть немного осмотреться.
Сайдас
- Вы там в порядке? - услышала ты озабоченный голос Тивалия, - Кот? Девушка?
Ты находишься в узкой... дыре. Вокруг полно булыжников, что раньше были полом, который под тобой обвалился. Высота до ваших - 12 метров...
В углу лежит труп гнома, с оторванной головой. Там же валяется Кот... бедолага неудачно прыгнул, зацепившись в полете за один из выступов в стене и перевернувшись в воздухе - благополучно тюкнулся темечком. Интересно, а он жив?
Амелия
Рианну чуть не стошнило при виде обезглавленного трупа, во всяком случае цвет ее лицо сменило на бледно-зеленый:
-Мамочки, мамочки, мамочки,-пропищала Рианна продвигаясь на четвереньках к Коту и стараясь не смотреть на гнома. Девушка нашла у парня пульс и его проверила.
Сайдас
Пульс есть, правда прерывистый. То повышается, то наоборот - ослабляется. Как у пьяного.
- О, живая. - улыбнулся ниготец.
Амелия
Рианна подняла голову наверх:
-Ну я типа дддда...-выговорила она, заикаясь,-Тттут гном мммертвый и парень ббез соззнания...- девушка клацнула зубами и осмотрела голову парня на предмет крупных открытых ранений.
Сайдас
Ранений нет, если не считать природной выпуклости черепа. Или это все таки травма? Черт его знает..
Амелия
-Ээээй,-почти пропищала Рианна, с трудом сдерживающая буйное содержимое своего желудка. Девушка аккуратно похлопала парня по щекам.
Сайдас
Парню лучше не стало. Видимо он не оценил целительной силы твоих рук.
Амелия
Ну целительной силы в руках Рианны никогда не было, скорее абсолютная разрушительная сила была. Девушка решила парня больше не трогать, не пинать же его в конце-то концов. Рианну снова чуть не вытошнило, хотя она уже чувствовала, что еще немного и ее завтрак составит ей компанию:
-Извините, а вы нас вытаскивать не собираетесь да?- поинтресовалась девушка у сидящих наверху.
Лютиэнь
- Ну если ты предложишь как... - отозвалась Виола.
Амелия
-Слышь! Тут труп обезглавленный, парень без сознания и меня кажется щас стошнит, так что думай сама!- разозлилась Рианна.
Лютиэнь
- Вот так всегда... - вздохнула Виола и продолжила осмотр коридора на предмет возможности перебраться в его дальнюю часть и вытащить из ямы Рианну.
Сайдас
Перебраться в дальнюю часть? Хм... у стены, по правую руку от тебя, еще сохранился малюсенький кусочек того, что раньше было полом. Но дело в том, что пройтись по нему - значит подвергнуть себя риску тоже свалиться туда.


/// Кот очнулся.
Vikont Roumen
- ...я! Щя-я-я-я я всех победю!! Секундочку!! Щя ещё чуть-чуть полежу и всех спасу-у-у...! .... о-о-о... Момент-момет...
Кот пополз не открывая глаз, пытаясь нащупать стенку для возведения себя в вертикальное положение....
Сайдас
Ты нащупал стенку (или она тебя?), но вот подняться что-то не получалось... башка кружиться, ты очень смутно понимаешь где ты и как тут оказался.
Vikont Roumen
- Я уже почти готов к спасению.... помогите встать... кто-нибудь!!! Та-к! Э-э-м-м-м... "Рыганирацья!!!"
Не-е-е не то!!! "Малая..." эм? Забыл!!! ... нет помню оно длиннее было!... и звучяло какт особенно!!!...
Кот сидел под стеной и щупал голову на предмет присутствия и целостности!
Лютиэнь
Виола посчитала считалочкой идти или нет и все время останавливалась на гробе... Придется идти. Девушка порвала платье, что бы было пкороче и не мешало ходить и разулась. Перекинула обувь через яму и по стеночке медленно двинулась в дальнюю часть коридора проклиная по ходу свою везучесть.
Амелия
Рианна направилась к парню, обходя труп гнома, как могла:
-Тут это...труп чей-то без головы...-жалобно пискнула девушка, усаживаясь рядом.
Vikont Roumen
(Не открывая глаз) - ...Вы ошибаетсь!! Я жив! И голова на месте... она изменила форму и болит, НО на месте!!! Позовите Мастера Фрая... это гном который! Пущяй думает как нам выбираться - он у нас тут самый умный!!!
Амелия
-Кхм...ну собственно тут вот как раз гном и без головы,-снова пискнула Рианна, стараясь не смотреть в сторону трупа.
Vikont Roumen
Глаза Кота открылись! И не просто открылись... они ОТКРЫЛИСЬ так что казалось заняли лишку места на его помятой физиономии.
Подхватившись Кот выдернул из потайных ножен кинжал и завертел головой.... глаза закатились ... стон ... осел на пол бесформенной кучей...
Спустя минуту один глаз снова открылся, а губы зашептали заклинание "Малой регенирации", видать память вволю настебавшись над оргонайзером таки изволила собщить Мозгу нужную комбинацию...
(надеюсь двух мнений быть не может - Коту полегчяло)
Тяжело вздохнув он поднялся и проследовал к трупу (очевидно решив что если его беспомощного не съели, значит опастность миновала).
- Ка же так Мастер Фрай!?Вы же всегда изо всех неприятностей умудрялись вылезти...
Наклонившись Кот поискал у трупа ныне не нужные ему вещи...
(да, я не сторонник похорон покойников вместе с имуществом)
///полагаю как минимум второй рунённый топорик у него окажется...///
Сайдас
Среди пожитков гнома нашлась фляга коньяка, вышеуказанный топорик и извечная трубка гнома... увы, броня была безнадежно испорчена.

Лютиэнь:
После первого же твоего шага хлипкая пародия на пол обвалилась. Наверное, ты бы упала, но за локоть тебя подхватил Ванадий и тут же втащил на безопасное место, пробурчав нечто вроде: "Ненормальные бабы..."
Лютиэнь
- Сам ненормальный! - обиделась Виола - Все равно нам идти надо!
Амелия
Нервы у Рианны тем временем окончательно сдали и она тихонечко заревела, сидя у стены и уткнувшись носом в колени.
Vikont Roumen
Обернувшись на звук Кот слегка скривился от увиденного... но потом, наверн НЯ-генетическая память заставила заняться самаритянизмом...
Он присел рядом с девушкой и погладив поголове стал рассказывать о том, что не стоит плакать, о том что выбраться не проблема, о том, что не смотря на потери в пути жизнь продолжается,
"...будет день, будет срок, будет к празднику пирог..." и как результат в то не многое, что знал о пирогах с начинкой и без... Подняв девушку под локоть отвести в противоположный от трупа угол пещеры, при всём при этом не прекращяя вещять о выпечке, праздниках и ПОСИТИФЕ.... Под конец Кот отвинтил крышку у фляги и стал уговаривать глотнуть 1 раз, уверяя что не спаивает, а исключительно для бодрости! :D
... на утешительную беседу с личным составом он выделил 5 мин. времени и как только внутренние чясы призывно бздынькнули, он заглянул девушке в лицо дабы определить состояние.
Амелия
Девушка выглядела, как хороший трупик: бледная кожа с зеленоватым отливом; перепуганные, а теперь еще и заплаканные глаза, красный нос и припухшие красные губы(Красотища! :%): ) Рианна уже не ревела, хотя запоздалые слезы все еще катились по щекам. Девушка шмыгнула носом, утерев трясущейся рукой щеки и снова уселась на пол, ибо че-то как-то стоять силенок уже не было.
Vikont Roumen
Кот выдвинулся к стене и прикинув чтот в уме .... всандалил в неё заклинание "Молот" гдет на уровне головы (естественно стою не в притирку к стене а шагах в 7)... Следуюшее заклинание на 0,5м выше.
Смотрю эффект, нет ли возможности по подобным выбоинам аккуратно подняться на верх.
Сайдас
Возможность есть... вот только эффект несколько хаотичный. Черт его знает, сколько маны вбухаешь, пока получиться пристойная "лесенка".
Vikont Roumen
- Так! Мы пойдём другим путём!!! СИВКА-БУРКА, явись передо мной в прежней форме с центром сил в центре груди ( и произнёс закнинание призыва элементаля Воздуха)
Сайдас
Элементаль явился, хотя и в несколько "ужатом " варианте. Видимо тут какие-то подавители стихийной магии, уж больно он получился мелким, в отличие от прежнего варианта.
Vikont Roumen
Влить в заклинание двойное к-во маны.
Сайдас
Элементаль увеличился, однако, меньше чем ты хотел. Впрочем, даже этого хватит чтобы поднять одного-двух человек в воздух, при условии что они не рухнут.
Vikont Roumen
Приказываю элементалю поднять Рианну из пещеры.
Сайдас
Девушку он поднял без всяких проблем и тут же высадил на безопастное место.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.