[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Диррел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Сайдас
/// Вопрос: что означает новейший барокко? Просто для повышения общей грамотности. :-)

- Пошли вон, кто бы не был за той дверью! - рявкнули оттуда гремучим басом.
Старый хрыч как всегда любезен.
Nowizard
///Э... Нет, мастер тут, конечно, ты, но в моем представлении Дорофей был образованным, интеллигентным эстетом. Видно, имеет смысл написать квенты и к родственникам Диррела.

P.S. XVII-XVIII вв. - барокко, XVIII-XIX вв. - нео-барокко. Это как классицизм и нео-классицизм. Вспоминаем МХК ^_^
Сайдас
/// Пиши ) Но менять этого персонажа уже не получится. Подстраивайся.
Nowizard
- Я тоже рад тебя видеть. - сказал Дир, войдя.
Сайдас
- Разумеется рад! - ворчливо поднялся изза письменного стола, заваленного всяческими бумагами, здоровенный великан под два метра ростом и шириной не намного меньше (во всяком случае так казалось окружающим), - Небось пришел попрощаться?
Nowizard
- А тебе не терпится? - Диррел усмехнулся. - Как будто я сам себя сюда затащил. Вобщем возникли кое-какие проблемы со средствами. Выручишь?
Сайдас
- Хм... да вообще-то не проблема. Главное чтобы эти проблемы были весомыми и главное - чтобы я о них знал.
Nowizard
- Ну, вообще-то проблем - масса, а точнее - одна и щас я те ее скажу: у меня срезали кошелек со всеми сбережениями, а работу я пока не нашел.
Сайдас
- Весомо. А теперь - зачем тебе деньги?
Nowizard
- Ну, вообще мне нужны деньги по трем причинам:
1) Как я уже сказал - у меня срезали кошелек и следовательно я на мели.
2) Отец Дена задолжал "браткам", а их семья сам знаешь, в каком положении.
3) Ну и еще я подумываю открыть свое дело, заняться бизнесом.
Сайдас
- Рукоплескаю! И что же это за бизнес?
Nowizard
Ну не совсем бизнесом - это клуб магов-приключенцев. Ага, представь себе, решил пойти по стопам моего разлюбимого дедушки (Когда Дорофей понял, что "годы уже не те", он переквалифицировался из приключенца в преподавателя академии).
Сайдас
- Скорее решил надурить своего разлюбимого дядюшку. - грустно вздохнул он, снимая с пояса кошель, в котором приятно звенело серебро и протянул тебе, - Бери. Здесь двадцать серебром, ну и мелочь... Если надо будет еще - зайдешь в гномий банк и покажешь этот кошелек. Там, внутри него - небольшая такая печатка. Тебя впустят в хранилище.
Когда ты принял кошель - на ощупь понял, что он ошибся. Тут монет тридцать...

/// В кошельке 35 суанов, 2 сарда.
Nowizard
- Спасибо, дедушка. - не смотря ни на что, с самого детства Диррел обращался к старику именно так. "Дедушка" - было первым словом, которое он произнес. Дорофей, обычно притворяется, будто это его раздражает. - На счет клуба я может быть и приукрасил, но то, что решил стать приключенцем - чистая правда. Еще раз спасибо. За все. - и волшебник покинул кабинет Дорофея, тих прикрыв на прощанье дверь.
Сайдас
- Пошел ты... далеко. Удачи, тоесть. - пробурчал он тебе в след.
Что теперь? Главное не опоздать на место встречи...
Nowizard
Куда и направился молодой маг.
Сайдас
Когда ты пришел таки - до встречи оставалось 15 минут. Сейчас, в этом переулке достаточно пусто... точнее полностью, абсолютно и безоговорочно пусто.
Хм... уже знакомый тебе гремлин завернул изза угла, со стороны лаборатории и идет в твою сторону...
Nowizard
"ага, вот ты и попался мне, крысенок!" подумал Диррел и прошептал короткое заклинание: Язулли... В товремя как гремлин шел к фальшивому волшебнику, настоящий стал обжодить воришку с фланга.
Сайдас
/// Классифицирую как Иллюзию. -15 маны.

Гремлин начал совершенно спокойно обходить иллюзию, однако лишь на ту дистанцию, которая была бы необходима, чтобы ты прошел.
Если говорить просто и доступно - мелкий поганец прекрасно знает, что от тебя сейчас ничего не добьешься, и ведет себя вполне естественно.
Nowizard
Подойдя сзади, Диррел пнул карманника под зад.
- Попался, крысенок!
Сайдас
- Ай! - воскликнул гремлин, инстинктивно хватаясь руками за ушибленное место и разворачиваясь к тебе, - О чем вы?
Nowizard
- Ты не так давно срезал у меня кошелек. Ладно уж, проваливай. У меня здесь назначена встреча и я н хочу, чтобы такие как ты ей мешали.
Сайдас
- Я срезал кошелек?! Да как вам не стыдно! Я порядочный гремлин! - возмутился он, - Нет, вы поглядите на этого хама! Он сначала пинает меня, потом обзывает крысой, а теперь еще и обвиняет в карманничестве.
Похоже ты попал. Гремлины не уступают в сварливости гномам...
Nowizard
- До сих пор не понял, что вляпалс по уши? Дружок, мне не впервой иметь дело с ворами, у тебя на руках остались следы краски, которой я помазал кошелек!
Сайдас
Он спокойно показал тебе совершенно чистые руки.
- Краска? У вас все в порядке со зрением?

// Давай договоримся так - ты либо предупреждаешь меня обо ВСЕМ заранее, либо я такое буду наказывать тяжелыми роялями. У тебя таким макаром скоро появится мега-супер-пупер джедайский меч который убивает всех сам.
Nowizard
///Сайдас, никакого манчкинизма. Я просто применил старую уловку "на воре шапка горит". Я сказал, что у него руки в краске, если бы он действительно стащил у меня кошелек, он бы тутже на них посмотрел, испугавшись, что его раскрыли. Разумеется, никакой краской я кошель не мазал, просто это самый верный способ проверить вор он или нет.
Сайдас
/// Извини, не понял. Предупреждать надо, а то я аж волноваться начал :-)
Nowizard
Умен, зараза...
- С тыльной стороны, придурок. - легкий морок - и вот уже тыльная сторона ладоней гремлина покрыта аккуратными пятнышками коричневой краски...
Сайдас
Гремлин удивленно уставился, на внезапно предавшие его руки.
- Что?! Что это?! - шокированно уставился он на грязные кисти.
Nowizard
- Не волнуйся, я сегодня добрый. Лучше проваливай, пока я не передумал и не позвал стражу.
Сайдас
Тот как-то странно, прищуренно глянул на тебя:
- Нет, ну правда?! В первый раз такое...
Он развернулся и пошлепал прочь от тебя...
Nowizard
Диррел глянул на куранты, возвышающиеся над городом, чтобы посмотреть, соклько времени осталось до встречи.
Сайдас
Как оказалось - встреча должна была состояться две минуты назад. Похоже, кто-то опаздывает...
Nowizard
- Хм, просили придти вовремя, а сами... - на улице было прохладно,Диррел решил согреться сигареткой. В пачке оставалась всего одна. "Ну что за невезуха... Ладно, если через пол-часа как я выкурю эту цигу, никто сюда не явится - была-не-была, иду в армию. В конце концов связываться с уголовниками - с самого начала было плохой идеей." - подумал он и зажег сигарету с пальца.

///Опять же - никакого манча, простейшая бытовая магия, хотя если не нравится, я, конечно, могу достать из кармана спички ^_^

P.S. Я, коенчно, догадываюсь, с КЕМ мне надо было встретиться, но так забавнее))

P.P.S. Только что-нибудь сейчас случилось, чтобы не передавать это кольцо! - думал Nowizard, сидя за монитором. - Ато я также догадываюсь еще и о том, КОМУ я помогаю, выполняя эту сделку... Ну ладно, Сайдаса просить не буду, чтоб все было честно. - лишь нажав на Cntrl+Enter студент наконей сообразил, чт овсе свои мысли записал в пост, да еще и в литературной форме... блин).
Сайдас
Тем временем из трактира вышел смуглый тип в неприметном наряде. Дорожный, растертый плащ, немного грязная, смятая рубаха, штаны - небрежно стянутые пояском. Обычный путник, каких много. Однако, в этом темноволосом, кареглазом парне без каких-либо знаков отличия читалось... безумие.
Это проявлялось во всем. Во властных жестах, с которыми он вышел из трактира, брезгливо поморщившись и оценивающе взглянув на тебя. В его походке, смешанной из армейским, чеканным шагом и важным, неторопливым ходом дворянина.
И самое главное - взгляд. Ничего особенного... просто скользнул по тебе глазами, а ты уже почувствовал угрозу. Так смотрят те, у кого есть цель. Такая, ради которой они идут на все.
- Прекрасный день, не так ли?
В размышлениях ты даже не обратил внимание, что он уже стоит рядом и задумчиво смотрит на небо. Переведя взгляд на тебя он предположил:
- Я полагаю, у вас есть кое что, что нужно мне.


/// Вообще лучше так не делать... хрен с ним )) У перса есть стиль, позволим ему играть красиво.
З.Ы. Очень интересно с кем же? Учитывая что я сам не сразу был уверен в том, кого к тебе на встречу пошлю :D
З.З.Ы. Если думаешь о моем персонаже то уже ошибся. Он на другом конце света в данный момент.
Nowizard
- Все зависит от того, что вы мне "предложите" взамен. - сдержанно и спокойно ответил Диррел. С подобными "типажами" надо вести себя осторожно.
Сайдас
Из складок плаща он вытянул миниатюрную трубочку, смятую и явно несколько раз побывавшую под дождем.
- Всего лишь услугу. Впрочем, я полагаю вас не поставили в известность об истинной важности данной встречи?
Nowizard
- По крайней мере - я имею право знать, кому это адресовано. Я не являюсь гражданином Бракадии официально, так что можете расчитывать на мою полную конфиденциальность. - оветил Диррел серьезно, скрыв удивление, что он знает такие "страшные" слова.
Сайдас
- Да мне плевать. - пожал плечами он, - Хоть трепись об этом на каждом шагу - все равно мало кто поверит и в конце концов, что ты знаешь то?
Тут он закашлялся, сухим, "лающим" кашлем.
- Ладно. Дело... - он протянул тебе конверт, запечатанный... печатью Некросса, - Где кольцо?
Nowizard
Волшебник показал руку с кольцом, затем снял и протянул его безумцу... "Некросс!" - думал он. - "Ну коего меня понесло в эту чертову таверну! К этому чертову Виррену!"
Сайдас
Он принимал кольцо с довольно безразличным видом, но когда оно перекатилось в его ладонь, ты заметил как алчно блеснул его взгляд.
- Замечательно. - он снова принял равнодушный вид и сжал кольцо в кулаке, лукаво глянув на тебя, - Парень, а ведь тебе даже не платят за эту работу. Почему?
Nowizard
- Это сделка из тех, что называют "Услуга за услугу". - невозмутимо ответил Дир. "Не нравится мне все это" думал он. "Почему у меня такое чувство, что я совершаю что-то необратимое? Ох, Матушка, убереги от греха..."

Сайдас
Он хмыкнул и звякнув шпорами, по армейски развернулся. Затем, чеканя шаг, он направился прочь...
Почему у тебя такое ощущение что тебе еще аукнеться сегодняшнее?
Nowizard
Диррел остался один тсоять на улице. Он взглянул на конверт...
Сайдас
Обычная, смятая бумажка. Точнее была бы такой, если бы на ней не было государственной печати одной из самых сильных держав мира...
Nowizard
И что теперь с ней делать? Как бы не зайти слишком далеко... Черт... Ну зачем, зачем? Так... Ладно... ладно, всопминаем академию... Должен быть способ прочесть письмо, не повреждая печать... Или по карйней мере с возможностью ее восстановить... Вспоминай, вспоминай...
Сайдас
Прочесть письмо Некросса? Не самая лучшая идея... обычно на такие печати накладывают еще и ворох защитных заклинаний. Во всяком случае если там действительно что-то стоящее.
Nowizard
Эх, ладно, орбатного пути все равно уже нет. Если и стоило оглядываться, так это тогда, когда у меня была возможность с кольцом смыться... И погрустнев волшебник отправился обратно к Виррену, в таверну.
Сайдас
Тот сидел там же, где и был раньше. За одним отличием... когда ты подошел к нему ты понял, что натянутый капюшон и сгорбленная поза - это не маскировка.
Вербовщику перерезали горло.
Nowizard
Черт!.. - это была первая мысль, посетившая Дира в тот момент. - Та-ак... Спокойно... Спокойно... Черт, спокойно! Знал ведь, что не надо с этим связываться! Нет уж, я сваливаю! - Диррел было направился к выходу, но у двери остановился и подумал. - Какого черта! - затем направился к бармену.
- Будьте добры, скажите, за последние два часа к Виррену кто-то подходил, кроме меня?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.