[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Саманта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Madiar
Начнем как только утрясуться все организационные вопросы.
Madiar
Начало
- Эй лежебока вставай, ато опять опоздаешь - женский голос слышался девушке сквозь сон.
- Давай быстро одевайся и к столу, ато сеньйор Варделл опять будет жаловаться - вслед за голосом почувствовались легкие толчки в бок.
- Сейчас сейчас - ответила Саманта ,с неохотой поднимаясь с кровати. Девушка наспех умылась, одела платье и спустилась в зал, где ее уже ждала Сурья. Саманта останавилась у бедной вдовы на время обучения у сеньйора Варделла, который согласился обучать девушку. Надо сказать он был не очень сильным магом стихии воды, но для начала девушка была рада и такому учителю, тем более что денег за обучение он не брал. Позавтракав девушка попрощалась с домохазяйкой, собрала свои нехитрые пожитки, и вышла из дома. Ей предстояло пройти на север, до самых окраин деревни где и стоял домик мага.
Лютиэнь
Девушка осмотрелась и пошла быстрым шагом к дому мага, продолжая вертеть головой направо и налево.
Madiar
Взору молодой девушки представали акуратные одноэтажные домики с соломенными крышами. Слева виднелась кузница, а впереди уже показался двухэтажный дом в котором, как помнила Саманта, жил маг.
Лютиэнь
Саманта поспешила к дому мага.
Madiar
Подойдя к самому крыльцу девушка поняла, что что-то нетак. Дверь в дом была приоткрыта, а такого вроде-бы еще никогда небывало. Пожилой маг имел свои причуды и всегда следил чтобы дверь в его жилище была заперта на замок.
Лютиэнь
Саманта осмотрела дверь, помялась на месте, а потом осторожно заглянула в дом.
Madiar
На первый взгляд в доме ничего не изменилось, мебель стояла на своих местах, в камине тихо потрескивая догорали поленья. Дверь в кабинет мага как и всегда была заперта.
Лютиэнь
Девушка вошла и прошла к кабинету, постучала в дверь.
Madiar
Ничего не произошло. Ты слышишь только легкое потрескивание дров в камине.
Лютиэнь
- Вот не повезло... И куда этот маг провалился? - невольно вырвалось у Саманты и она пошла обыскивать дом уже более уверенно.
Madiar
Только лишь девушка развернулась, как ей послышался какой-то едва слышимый невнятный хрип доносящийся из-за двери.
Лютиэнь
Она резко развернулась и прислушалась, думая чем бы вышибить дверь если что.
Madiar
И вот снова до слуха девушки донесся какойто хрипящий звук.
Лютиэнь
- Интерестно, а если я здесь громыхну... - подумала Саманта и пошла искать что-нибудь, чем можно грохнуть в дверь.
Madiar
Осмотревшись девушка не нашла ничего подходящего. Резная лавочка, стоявшая под стеной была для нее слишком тяжела, а вазами кочергой и прочей утварью выбить дверь было не реально.
Лютиэнь
Саманта расстроенно вздохнула и запустила в дверь огненный шар с досады.
Madiar
(90\80) Огненный шар попал прямо в замок, и выжег на его месте оккуратную дыру. Девушка сама подивилась как легко вышло у нее это заклинание.
Лютиэнь
Саманта подошла к двере и толкнула её.
Madiar
Перед взором девушки предстала страшная картина, Варделл сидел на полу под окном обпершись спиной об стену, в одной руке он держал какой-то свиток, а другой зажимал рану на животе. Видно было что маг протянет совсем немного, т.к. судя по луже он уже потерял очень много. В кабинет был полный разгром, и девушка заметила 2 тела нападавших. Судя по всему это были какие-то рыцари. У одного из них в груди зияла огромная рана, а у другого небыло головы. Вместо нее вокруг тела лежали тающие осколки льда.
Губы мага разжались и он еле слышно пробормотал :
- Подойди.
Лютиэнь
Саманта быстра подбежала к магу и села рядом.
Madiar
- Саманта девочка это ты - слетело с высохших губ Варделла.
Лютиэнь
- Да, да, я! Постойте, может я смогу вам помочь, подлечить как-нибудь? - расстроенно бормотала девушка.
Madiar
- Слушай не перебивай. Люди эти интересвались , Кхе, Кхе, тобой, ты не так проста как кажешься, да и мир наш не так прост. - Шептал маг.
- Обещай пойдешь в город Войрли, и найдешь там Треваля . - Маг сделал кроткую передышку, и тонкая струйка крови потекла из уголка рта старика.
Лютиэнь
- Я обещаю, вы только не имирайте... - прошептала Саманта.
Madiar
Очередной приступ кашля сотряс тело волшебника.
- Нет девочка мне уже ничем не помочь, я итак долго мучался. - Варделл с большим трудом сделал вдох
- Свиток забери, покажешь Тревалю, да и сама незабудь прочитать, это будет мой последний урок. - Кашель снова одолел мага, и он сплюнул кровью на пол.
- Выполни мою просьбу, и тогда... - на этом слове голова Варделла безвольно упала на грудь. Уже мертвая рука продолжала крепко сжимать пожелтевший свиток.
Лютиэнь
Саманта начала тихо плакать, но все же собралась с мыслями и вытащила свиток из рук мага. Потом встала и поплелась вон из дома.
Madiar
С трудом волоча ноги девушка вышла из дома. Вид у нее был удручающий: платье все было измазано в крови мага, а от ее взгляда в тот момент шарахался бы даже самый страшный хишник.
Лютиэнь
Саманта не придумала ничего лучше, чем пойти домой и забиться на пару часиков в самый дальний угол дома.
Madiar
Благо в этот час народу на улицах деревни было не много, и те кто попадался шарахались и в спешке убегали в ближайший переулок.Как только девушка зашла в дом, ей послышались чьито шаги. Это хазяйка спешила посмотреть кто зашел в такой ранний час.Когда Сурья увидела девушку ее глаза округлились и она с едва слышимым окриком упала в обморок.
Лютиэнь
Саманта подбежала к Суье и попыталась привести её в чувство.
Madiar
Женщина медленно открыла глаза и произнесла:
- Саманта ты в порядке ? Чтото плохое случилось ?
Лютиэнь
- Случилось... Маг... Его убили... - сказала Саманта и заплакала в три ручья.
Madiar
- Как убили ? не может того быть! Убить мага ведь сложно - Женщина утешая погладила Саманту по голове
Лютиэнь
- Их было двое... Они его ранили... Очень сильно... Мне лучше будет уйти отсюда... - сквозь слёзы сказала девушка.
Madiar
- Ну в таком виде я тебя не пущу. - сказала погрустневшая Сурья.
- Как такое могло случиться, ведь сеньор Варделл был таким добрым и отзывчивым.... - Не вериться что кто-то мог сделать такое.
Лютиэнь
- Именно, что не верится... Мне надо отдохнуть немного и бежать отсюда, я не должна здесь оставаться! - твердо сказала Саманта и перестала плакать.
Madiar
- Знаешь что девочка, пойди ка к себе в комнату успокойся, а я пока попытаюсь както отмыть твое платье. - Вдова проговорила это с вымученой улыбкой, пытаясь хоть как-то взбодрить девушку.
Лютиэнь
Саманта молча ушла в свою комнату, быстро сняла платье и забралась в постель. Улегшись по удобнее, она развернула свиток, что бы посмотреть что там.
Madiar
От удивления она даже не увидела как хозяйка забрала одежду. Свиток представлял собой детальное описание заклинания "Обморожение". Видимо это было нечто вроде дипломной работы Варделла когда он учился волшебству. Заклинание же было боевым, и эффект его заключался в том чтобы заморозить воду которая содержиться в человеке изнутри. Под полным описанием были пометки как видно его учителя: "Заклинание действенное, но требует огромных затрат энергии.При этом заморозить получиться только небольшую часть тела. Крайне тяжело фокусируеться на голову и внутриние органы."
Лютиэнь
Саманта от удивления аж рот открыла, а потом вскрикнула от радости, но тут же замолкла, вспомнив бедного своего учителя.
Madiar
На изучение свитка девушка потратила довольно много времени.
- Саманта иди к столу.- Слышался голос хазяйки.
Лютиэнь
Саманта встала и пошла к столу накинув на себя что под руку попалось.
Madiar
Под руку попалась только простынь, из тех на которых лежала девушка.
- Вот садись за стол поешь, я понимаю тебе не легко - Говорила Саманте хозяйка, - Зато посмотри как отстиралось твое платье.
Платье висело на веревке в углу дома. На первый взгляд оно было чистым, но если присмотреться всеже можно было увидеть пару красных точек.
Лютиэнь
- Спасибо... - тихо сказала Саманта и приступила к еде, вернее к ковырянию еды.
Madiar
Жаркое было превосходным, если бы не состояние девушки. Как ни странно после еды Саманте на душе немного полегчало. Когда девушка вставала из-за стола, ей вдруг вспомнилась картина из кабинета мага. И в это мгновенье Саманте показалось что она видит в проходящий посреди комнаты зеленый призрак. Казалось на его лице была печать вселенской печали, а его тело как-бы охватывали языки пламени.
Лютиэнь
Саманта пригляделась, хотела приблизеться, но побоялась, что видение исчезнет.
Madiar
Стоило девушке заострить внимание на фигуре, как она моментально ищезла.
Лютиэнь
Саманта всхлипнула и решила, что надо собирать вещи и идти куда ей маг сказал и как можно быстрее, поэтому она пошла в свою комнату.
Madiar
- Саманта куда ты так спешишь ? Утро вечера мудренее, думаю тебе лучше отправиться в путь завтра. Темболее что твое платье еще не высохло - с неподдельной заботой в голосе спросила хозяйка.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.