[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Эриал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Veritas
-У меня нет имени.-вновь произнес странник поводя взглядом из стороны в сторону.-И прошлого нет.-он вновь нахмурился, словно пытаясь понять что с ним.
Madiar
- НУ такого не может быть ... Может тебя стукнули чемто и ты потерял память ? Малоли чего, сейчас время не спокойное.
Veritas
Странник помотал головой.
-Нет... Я не...-он осекся.-Ты придумаешь мне имя.-вдруг твердо изрек странник.
Madiar
- Сейча сейчас надо пораскинуть мозгами, Как тебе Хагбарт ? Мне кажеться тебе подходит !
"Он Почти проговорился о себе! Думаю на сегодня хватит с него расспросов ато чего заподозрит! надо бы поспать, ато ночь выдалась тяжолая!"" интересно что он скажет на это ?"
- Слушай как насчет лечь поспать ? думаю твое дельце подождет пару часиков ?
Veritas
Странник поморщился.-
Неееээ, я не из тех... северных варваров.-махнул он в направлении юга.-Другое.
Madiar
- А как насчет имени Вэдж?
Veritas
Странник пожал плечами.
-Утром посмотрим...-он кое-как встал с пошатываясь поплелся в сторону лестницы наверх.
Трактирщик провожал его насмешливым взглядом.
Madiar
"А он видимо выпить не любит... или может просто в голову ударило ?" "надо бы и мне лечь отдохнуть, но перед этим мне кое что нужно сделать"
Эльдор подошел к трактирщику
- Слушай а где у вас в городе охотничий магазин ?
Veritas
-Недалече.-ответил трактирщик и пояснил где.
Странник пытался осилить лестницу.
Madiar
"Чтото Вэджу сильно в голову ударило , надо помочь"
Эльдор подошел к лестнице и взяв под руку своего спутника попытался помочь ему добраться до кровати.
Veritas
Тот оперся о его плечо. Когда же они наконец поднялись по лестнице, и соотвественно скрылись с глаза посетителей и хозяина таверны, странник до боли сжал плечо Эльдора.
-Еще раз такое вытворишь,-прощипел он нормальным голосом,-и я заставлю тебя выпить бочку этой гадости. Ясно?
Выгядел он кристально трезвым.
Madiar
-Хе хе раслабся и не надо мне тут угрожать ! Я пил и ни такое и не в таких колличествах ! Батюшка мой то тоже хозяином таверны был, так что поверь... - с улыбкой сказаль Эльдор. "Какой вспыльчивый, что -то раньше я за ним такого не замечал.
Veritas
-Я дишь предупредил.-отпустил парня странник.-А над именем подумай.- и скрылся в своей комнате.
Madiar
"все ему имена не нравяться, перебирает тут как красна девица !"" Я уже и не знаю какое имя может ему понравиться " Парень спустился вниз по леснице и пошел по улицам в направлении охотничего магазина.
Veritas
Магазин был не боьшим и находился на первом этаже двухэтажного дома. На витринах демонстрировались различные луки, ножи, шкуры животных и еще многое другое. Правда популярностью этот магазин не полязовался, так как заходили туда немногие.
Madiar
"То что мне нужно" Эльдор отворил дверь вошол в здание, и стал осматриваться. "Да выбор хороший , хазяин наверное старый охотник... сможет мне посоветовать". Около 2-х минут Эльдор с интересом разглядывал ветрины, а за тем подошел к прилавку.
Veritas
Хозяин, уже преклонных лет старик, чуть прищюрившись следил за пережвижениями Эльдора по магазину. Когда же тот подощел к прилавку старик улыбнулся и нормальным, имеется ввиду не жребежащим, голосом поинтересовался:
-Что-то выбрали молодой человек?
Madiar
- Да мне лук нужен, ну и колчан и стрелы к нему. Что можете посоветовать ?Но только не эльфийской работы, нелюблю я ихние штучки! - Эльдор подошел к одному из луков.
- Что вы мне можете сказать насчет этого ?
Veritas
Цитата(Madiar)
что вм мне можете сказать насчет этого ?

Это ты к кому? Ко мне или старику. Просто не очень понятно.
Madiar
Цитата(Veritas)
Это ты к кому? Ко мне или старику. Просто не очень понятно

продавцу
- Эй ! вы что уснули ??
Veritas
-Не ори.-погрозил старик Эльдору.-Я еще не глухой. А собственно, что бы не тратить понапрасну время, зачем тебе нужен лук, для каких целей?
Madiar
-Охотиться! Мне нужен не очень бльшой лук, но с достаточной пробивной силой, чтобы мог пробить толстую шкуру. У тебя такие есть ?
Veritas
Старик задумчиво покивал и скрылся за прилавком. Через пару секунд он достал что-то небольшое завернутое в тряпицу. Предметом оказался короткий лук, безо всяких украшений и так любимых аристократами драгоценных камней.
-Я думаю, этот лук вам подойдет.-произнес старик глядя на Эльдора.-Это не эльфийская работа, но он очень крепкий и мощный.
Madiar
- Сколько просишь за него ? и да еще мне надо колчан и стрелы.
Эльдор с интересом рассматривал лук, было видно что он ему очень понравился.
Veritas
-Около 10 золотых, молодой человек. А колчан так, в придачу пойдет.-ответил старик.
Madiar
- Давай за 9 золотых? Все-таки приличная сумма ! Или может поделишься со мной опытом ? Тогда плачу 10! Ну как тебя устроит ?
"Хоть бы старик согласился... я ведь достаточно средний стрелок. Так в юности любил охотиться конечно, но по старику видно что он Ас."
Veritas
Однако старик покачал головой.
-Всю информацию я знаю от поставщиков, но она проверенная, но оружия сам никогда в руках не держал.-он улыбнулся парню.-Хорошо, молодой человек, я уступлю вам за 9 монет.- и с этими словами выложил на прилавок колчан со стрелами.

Слушай, не спеши. Игра никуда не убежит, арфографию проверяй.
Madiar
"Мда... или старик меня дурачит, или глаз меня подвел..."
-Отлично вот держи! - сказал Эльдор передавая старику позвякивающий кошелёк.
"Дороговат лук но хорош... какраз такой как мне надо.""Так что тут у меня остаеться ? 3 золотых. Ну прийдеться затянуть ремень потуже, но мне не привыкать знавал я и худшие времена."
- А скажи нет ли у вас в городе колдуна, который по нежити специализируеться ?-Бросил Эльдор забирая лук и колчан с прилвака.
Veritas
-Нежити?-удвленно вскинул бровь старик.-А зачем тебе парень?
Madiar
- Да так друг у меня есть странный, хотелось чтобы ктото знающий на него посмотрел.
"Вот дед любопытный !"
Veritas
-Ну, ежели у вас такие друзья могу посочувствовать.-вздохнул старик.-Есть тут один магазинчик, в кварталах двух отсюда. Правда странный тип там.-старик покачал головой.-Вообщем тебе самому смотреть.
Madiar
- Спасибо. А подсакажи как туда пройти ? И как зовут этого "Типа" ?
"Вот уже чтото. Узнаю что там за метка, а там глядишь и от своего попутчика можно будет сбежать"
Veritas
Старик рассказал как туда добраться, а типа звали Мэколом.
Madiar
"Ну чтож вроде бы недалече, можно и сходить.Хотя спать хочеться ужасно"
Эльдор уныло плелся по улочкам города. Единственное что его радовало, это новый лук, который он разглядывал всю дорогу. И вот он остановился перед зданием предположительно пренадлежавшем этому Меколу.
Veritas
Здание было двухэтажным, а вход в магазинчик находился в торце здания. Окон, что бы заглянуть что ждет покупателя в нутри, не было, а распахнутая дверь была словно вырезана из тьмы. Вывеска позолоченными буквами оповещало, что это магазин магии господина Мэкола.
Madiar
"Окон нет... Если меня еще встретит тип с одеждой ушитой черепами, то можно будет думать что я попал к шарлатану" " ну посмотрим что нам скажет господин Мэкол"
Затаив дыхание Эльдор сделал шаг в темный проем .
Veritas
И оказался в чистом помешении. Повсюду были горящие свечи и полки с книгами. Слева от входа у дальней стены стояла корзинка с посохами и жезлами. Справа уходила наверх лестница, а для удобства гостей посередине помещения был расположени диван.
Madiar
" Никого нет, Чтож надо позвать хозяина"
- Мэкол ! Мэкол ! Где вы ? У вас посетитель !
Veritas
Тишина...
Madiar
Странник обошел помещение, еще пару раз прокричал имя хозяина, и подошел к дивану.
"диван посредине помещения, странноватая планировка... Как бы ловушки не было" Эльдор подошел к дивану пристально присмотрелся, затем достал из колчана стрелу и потыкал тупым концом в диван.
Veritas
Диван был мягким, ну сюдя по тому как легко стрела в нем "топла". Однако на крики еще пока никто не пришел.
Madiar
"Черт где ходит хозяин!, Если он вышел то почему дверь не заперта?""Может быть он на 2-м этаже. Тогда почему так подозрительно тихо ?" Эльдор наложил стрелу на тетиву, и стал медленно, внимательно осматриваясь подниматься по лестнице.
Veritas
-Вы кого-то потеряли?-вдруг спросил голос позади Эльдора.-Или явились меня ограбить?
Madiar
"Ненавижу эти магические штучки"
- Нет нет что вы! я жду вас уже довольно долго, и решил не случилось ли чего плохого.
Эльдор стал медленно разворачиваться.
- А что вы можете сказать про меня ?
Veritas
-Лишь то, что вы слишком нервны.-отозвался человек входя в магазин.
Он был широкоплечим и с хорошей мускулатурой, тнмные волосы были в легком беспорядке, серо-зеленые глаза осмотрели Эльдора, словно решая кто он, грабитель или убийца. Одет человек был в синюю тунику и такие же синие штаны.
-Я Мэкол, чем могу помочь?-спросил он проходя к центру помещения.
Madiar
- Если не ошибаюсь вы специалист по черной магии ? - Эльдор снял стрелу с тетивы и положил обратно в колчан.
- Взгляните на меня магическим зрением, или как там у вас это называеться.
с этими словами парень спустился с лестницы и подошел к магу.
Veritas
Маг чуть прищюрив глаза посмотрел на парня. Некоторое время он молчал, а затем хмыкнул и отошел к полкам.
-И что?-спросил он проводя пальцем по корешкам книг.
Madiar
-Ты ничего странного не замечаешь ?
"Повезло... попал к какому-то шарлотану" " все что он умеет это безшумно входить"" прийдеться наверно возвращаться в таверну к Веджу, или как там его звать надо"
Veritas
-Вижу, потому и спрашиваю. И что? Думаешь пожскажу в какой реке утопиться?-немного раздражительно отозвался Мэкол.
Madiar
"Хмм кажеться я был несправедлив по отношению к этому магу, кое-что он всетаки смыслит"
-Уважаемый жизнь мне очень дорога поэтому я к тебе и пришел! Подскажешь как от этого избавиться ? Или ты сам можешь снять ? Я деньгами не обижу!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.