[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ОК-2023 предварительный этап
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Bioskeptic
Цитата(ТехнОкраТ)
то она может начать постепенно раздевать главного персонажа.


Странно, что не превращать в котика
ТехнОкраТ
Цитата(Bioskeptic)
Странно, что не превращать в котика

Возможно, что это один из следующих этапов, до которого просто не дошёл, испугавшись бана. Типа как скример: человек готовится к одному, жмакает и жмакает на кнопку "сгенерируй" — и тут БАЦ! — КОТИК!!1
Bioskeptic
Блин, когда уже станут доступны персональные нейросети, чтобы уж не бояться бана.
ТехнОкраТ
И чтобы весили немного. Пятьсот мегабайт максимум с учётом необходимых референсов!
Bioskeptic
На самом деле я не отказался бы от условной коробочки-приставки, которую подключаешь, допустим, через USB.

Добавлено через 1 мин. 1 с.

Тип своя собственная архитектура, синаптические транзисторы, все дела
Fun
Цитата(Bioskeptic)
Прими мои извинения. Был не прав, дон Алькон все еще кринжовее тебя.

угадай, куда ты эти извинения можешь себе засунуть
извинения за то, что я кринжовый, но не настолько кринжовый, как другой человек — это оскорбление. И я бы к этому отнесся как к норм-подколке, но блин... называть меня кринжовым за то, что ты три раза не смог понять мысль, которая 2 из 3 раз была сказана прямо — это еще и раздражает, словно безногий критикует меня за кривую походку. Ты либо идотничаешь, либо попал именно в тот тип глупости, который меня тригерит
ТехнОкраТ
К такой коробочке пригодится, чтобы софт был не по временной лицензии, как у некоторых производителей. У которых, типа, без ключа со сроком годности машина работает медленнее или без части функционала.
Более-менее надёжно будет дождаться доступных фреймворков и конструкторов, чтобы из них собирать и программировать по-настоящему свою штуку. Как с Ардуино, только для нейросеток со специфическим железом. Часть элементарной техники уже обучена, и от пользователя не требуется лезть в низкоуровневые модели, хотя, при желании, и их можно было бы заменить на свои.
Fun
Цитата(ТехнОкраТ)
Чтобы лучше проникнуться атмосферой некоторых рассказов, стал экспериментировать с нейросетями-художницами. Поначалу я не обращал внимания на обязательное требование жаловаться на "небезопасный-для-работы" контент, но со временем, на примере BlueWillow, заметил, что если достаточно долго просить нейросеть нарисовать какую-то сцену, не меняя запрос, то она может начать постепенно раздевать главного персонажа. Интересно, с чем это поведение машины может быть связано  И не занимаются ли специально натренированные на "небезопасное-для-работы" нейросети обратным — одевают персонажей, когда пользователь слишком настойчив?


а, может, дело в запросе?)

звучит так, будто значительная доля людей просит 18+ контент и нейронка адаптируется
felidae
Да что ж такое.
Реально. Оказывается, нигде не любят конспирологов кроме обществ из конспирологов.
Так и я конспирологом быть перестану.
ТехнОкраТ
Цитата(Fun)
а, может, дело в запросе?)

звучит так, будто значительная доля людей просит 18+ контент и нейронка адаптируется

Как знать.
изображение
Цитата
A female android with white hair works as a cook on an interstellar spacecraft, neon lights, determination, pathos, realistic —ar 3:2

Какое-то время андроид и сама не понимала, чего ей делать в роли повара.
изображение

Спустя сколько-то сотен попыток нейросетка сдалась и вручила андроиду столовый прибор.
изображение

И, казалось бы, уже точно на верном пути — нарядила андроида в фартук и предложила нести блюдо.
изображение

Ещё немного — и нейросетка запустила андроида в помещение наподобие кухни!
изображение

Но кухонный антураж надолго не задержался.
изображение

Сначала нейросетка оголила кисть, потом руки, и вот уже фартук не скрывает очаровательные плечи :brovi:

ЗЫ: В принципе, картинка-с-вилкой оказалась действительно и пафосной, и со звёздами, и на корабле, и на тему готовки, и некоторая решимость в позе читается. Дальше нейросетка, наверное, решила, что если уж такое не устроило, то надо точно искать в других направлениях :kz:
Bioskeptic
Цитата(Fun)
называть меня кринжовым за то, что ты три раза не смог понять мысль, которая 2 из 3 раз была сказана прямо


Не было там ничего прямого. Ты себе льстишь.
Fun
Цитата(Bioskeptic)
Не было там ничего прямого. Ты себе льстишь.

да, проверил историю, оба раза я прямо говорю уже после. Все равно бесишь. :furious:
ТехнОкраТ
Можно проводить батлы на нейронках и разрешать этим споры.
Кто-то формулирует задание — и участники пытаются за как можно меньшее количество попыток уговорить нейронку нарисовать именно то, что подойдёт к запросу :%):
Bioskeptic
Цитата(Fun)
Все равно бесишь.


Я довольно бесячий, да.
Bioskeptic
Цитата(ТехнОкраТ)
A female android with white hair works as a cook on an interstellar spacecraft, neon lights, determination, pathos, realistic


А если попробовать female version of blonde Hannibal Lecter cooks on a futuristic kitchen.?

*учитывая пафос сериальной версии персонажа*
Dax
Цитата(Bioskeptic)
Я довольно бесячий, да

Заметки пишутся? )))
Bioskeptic
Цитата(Dax)
Заметки пишутся? )))


Одна есть.
(даже не заметка, а полноценный крик боли отзыв)
Dax
Цитата(Bioskeptic)
Одна есть

А сколько будет?
Свернутый текст
изображение
Bioskeptic
Цитата(Dax)
А сколько будет?


Зависит от способности моего организма справляться с интоксикацией)
ELisA
Bioskeptic
Цитата
Зависит от способности моего организма справляться с интоксикацией)


И это был тысячный коммент в теме)
Интоксикация по случаю круглой цифры? Так быстро?)
ТехнОкраТ
Как юбилей, так сразу интоксикация. Человеки — у них так принято!
*показывает интеллигентно довольствующуюся батарейкой синусоиду*
Bioskeptic
Я имел в виду интоксикацию моей слабой психики.
ELisA
Bioskeptic
Я думала в жюри идут только наиболее крепкие духом ::D:
ТехнОкраТ
И вот ещё один страшный секрет.
Победителя сезона забирают в жюри.
изображение
Дон Алькон
Цитата(Bioskeptic)
дон Алькон все еще кринжовее тебя.

Мерси, коллега. Всегда приятно знать, что есть такой парень, что краснеет за тебя)).

Добавлено через 2 мин. 9 с.

И кстати, Bioskeptic, что у вас там за терка с коллегой Фаном?
Fun
Цитата(Дон Алькон)
И кстати, Bioskeptic, что у вас там за терка с коллегой Фаном?

все наши терки из сезона к сезон сводятся к одному: я хочу, чтобы однажды это зазнавшееся соломенное чучело ушло из судейства, приняло участие в ОК и повысило качество этого славного конкурса. Желательно без подражания нф 20-го века.

Добавлено через 43 с.

в судействе он тратит зря время

Добавлено через 4 мин. 25 с.

Bioskeptic
или погоди... я тут подумал: мб ты на других площадках просто участвуешь?
Дон Алькон
Fun, а-а, понятно. Ты слишком требователен к другим людям,
Свернутый текст
поэтому ты человек опасный, я так сразу это и понял),
однако кто как убивает свое время - дело личного выбора и удовольствия.
Хотя... Если не вдаваться в частности и разного рода исключения, то насчет сидения авторов в судьях коллега Алькон с тобой солидарен - наблюдал некоторый регресс у некоторых авторов-судей в ПФ, которые сидючи годами в судьях, расслаблялись. Sic gloria transit, да. И так тоже.(
Змей
Дон привед!
Фан - жутко опасный!
Биоскептику свободу!

кх кх. Я собсно вот о чем. Дакс не прокомментировал пять рассказов. Всего.
*рвет листочек на части и рисует лица разных там персонажей, смешивает все это в кучку, ложит в шапку*
пять карточек, на одной из них лицо рассказа Дакса, кмк )))))
*вытаскивает один из пяти*
фууууу, не, это точно не он!
Дон Алькон
Цитата(Змей)
Дон привед!

Привет-привет, дорогой товарищ.
Цитата(Змей)
Фан - жутко опасный!

Ага. Но это ему как автору идет на пользу, думаю)
ELisA
Змей
Цитата
кх кх. Я собсно вот о чем. Дакс не прокомментировал пять рассказов. Всего.

Нуничесе, сталкерство какое!
И не лень главное людям! То есть, Змеям...
Змей
Цитата(ELisA)
Нуничесе
Дыыыыааааа!
причем четырем из этих пяти я вкорячил фингал вфинал. Неужели угадал? )))))))))))))


ПС. Все персонажи и события фильма являются вымышленными, любые совпадения — случайны
Bioskeptic
Цитата(Fun)
в судействе он тратит зря время


Что ты знаешь о бездарно потраченном времени. Я пытаюсь в Майнкрафте дойти до края карты.

Это мероприятие вытеснило из моей жизни писательство.
ТехнОкраТ
Цитата(Bioskeptic)
Я пытаюсь в Майкрафте дойти до края карты.

*показывает понимающую синусоиду*
А потом — копать вглубь. Обустроить дом-шахту. И прокопать метро от одного края карты до другого. С автоматизацией схемами на редстоуне.
drug-zhivotnyx
Цитата(ELisA)
Я думала в жюри идут только наиболее крепкие духом

А если дух не наиболее крепок, то организаторы выдают судье коньяк за вредность.
Dax
Цитата(Змей)
Я собсно вот о чем

Тушёнки всё равно не дам.
ELisA
Dax
Цитата
Тушёнки всё равно не дам.

Жадина!
Змею и так кота пришлось продать. Наверное кормить было нечем...

Добавлено через 1 мин. 28 с.

drug-zhivotnyx
Цитата
А если дух не наиболее крепок, то организаторы выдают судье коньяк за вредность.


Bioskeptic, это правда?)
Bioskeptic
Цитата(ТехнОкраТ)
И прокопать метро от одного края карты до другого. С автоматизацией схемами на редстоуне.


Мне кажется, уж проще мини-компьютер из редстоуна построить
Dax
Цитата(ELisA)
Змею и так кота пришлось продать

Если это тот самый кот, то большо-ой вопрос, кто кого продал.
ELisA
Dax
Теперь кот мой! ::D:
Vladis
Цитата(Bioskeptic)
Блин, когда уже станут доступны персональные нейросети, чтобы уж не бояться бана.
Да вроде бы вчера: Run Stable Diffusion AI At Home — No Code Guide - https://medium.com/geekculture/run-stable-d...de-af128397d424
А чтобы пользоваться на улице из кармана - поставить AnyDesk на смартфон и основной комп.
ТехнОкраТ
Цитата(Bioskeptic)
А если попробовать female version of blonde Hannibal Lecter cooks on a futuristic kitchen.?

Нейросеть пыталась изобразить лекторшу на кухне, и, похоже, она уверена, что, когда прошу её сгенерить новые вариации одного сюжета, то правильно будет со временем начать их оголять.
[img][/img]

У BlueWillow много интересных идей.
изображение

Но вариант с уютным бежевым декором пришлось вскоре оставить в стороне.
изображение

Привет, Джессика Альба!
изображение

Эту тему тоже решил перестать исследовать.
изображение

Тут меня заинтересовала поза, и я попросил нейросеть сгенерить подобного.
изображение

Как водится, сначала она оголила плечи...
изображение

...а затем животик.
изображение

Подожду, когда нейросеть научат анализировать собственную модель, чтобы она могла сама посредством чего-нибудь вроде ChatGPT рассказать, на что она намекает :)
Fun
Змей
Думаешь, если Дакс докомментит, это добавит соревновательности и ты не победишь в конкурсе комментариев?
Bioskeptic
ТехнОкраТ

Блин, а первые варианты выглядят очень даже неплохо
Змей
Цитата(Fun)
это добавит соревновательности и ты не победишь в конкурсе комментариев?
может - убавит? А то я логики не пойму. Как говорил Вовочка: это душ Мариванна. Но мне нравится ход ваших мыслей)))))
Fun
Цитата(Bioskeptic)
Что ты знаешь о бездарно потраченном времени. Я пытаюсь в Майнкрафте дойти до края карты.

все мои знакомые майнкрафтеры играют в эту игру со своими сыновьями. Ребенка что ли растишь?


Добавлено через 38 с.

Змей
так или иначе кашу рассказов комментариями не испортишь

Добавлено через 6 мин. 32 с.

на счет игр. Мне жена подарила свич, не могу придумать, какую игру для него купить, кроме Зельды и Марио с Донкиконгом, чтобы было во что поиграть и чтобы это не стоило покупки в стиме. Очень люблю Stardew valley и купил себе аналог Serin Fate. Ух думаю, ща как пойду сажать грядки, лежа в кровати. Но два часа играл и так и не понял, что делать в этой игре ферме. Теперь мой следующий кандидат на покупку Tunic — сто лет ждал эту игру и пиратка не идет на компе.

но вот так и не знаю, что вообще на свич ставить.
Bioskeptic
Цитата(Fun)
Ребенка что ли растишь?


Нет, кота.
ТехнОкраТ
Цитата
Операционная система в триста сорок три бита – гибридная, с поправкой на, как я и говорил, семеричный код.

изображение
Всё-таки, повторное чтение не всегда прикольное — некоторые вещи начинают мерцать, что та лампочка с тусклым красным светом.
Цитата(Fun)
что вообще на свич ставить

Майнкрафт!
изображение
Или Mount & Blade, например. Он же тянет "Седлай-и-Рубай"?
Змей
Цитата(Fun)
так или иначе
ну вот и займись. Или авичка натерла?
Fun
Цитата(ТехнОкраТ)
Mount & Blade

люди деляться на два типа: те, которые играют в Mount & Blade и те, которые раз за разом смотрят на эту игру и такие «да ну нафиг»


Добавлено через 2 мин. 12 с.

Цитата(Змей)
ну вот и займись. Или авичка натерла?

я все лучшее уже прочел, вроде. Подряд что ли все читать? Я скорее готов прочесть кого-то из знакомых на сторонней площадке вроде Муршаки, Скептика, Джени, Астера и т.п. чем рыться на ОК в поисках чуда
ТехнОкраТ
Цитата(Fun)
Подряд что ли все читать?

Да.
изображение
А потом — перечитывать.
Кстати, неоднократно замечал за собой, что впечатления от какого-то рассказа улучшались, если прочитать его заново — он может открыться с новой стороны и дать больше пищи для размышлений.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.