[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ВПФ 2022: Объявление результатов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Aenor
Ну, чего, поздравляю победителей)
При всей моей симпатии к "Иудиаде" как-то на первом месте я ее не видела, конечно. К "Инладжит" тоже вопросики - как минимум к этим непонятным качелям то ли юмор, то ли чернуха, от которых диссонанс возникает. Ну, да ладно. Это мое личное видение, и в нем здешний топ-3 перевернут и с двумя заменами))
Nvgl1357
Всех поздравляю! Пишите ещё))
Табита
Интересно, а если бы победила Мама, были бы недовольные? :%):
А если честно, в этом заходе, да простят меня финалисты и призёры, явного победителя не было. Но средний градус по больнице в финале был выше))) вот и думай, что лучше?
И хоть я ставила на Иудиаду, как серьёзную наработку, Инладжит запоминается больше. Героиня просто классная))

Добавлено через 1 мин. 57 с.

Цитата(Nvgl1357)
Всех поздравляю! Пишите ещё))

+
Aenor
Цитата(Табита)
Интересно, а если бы победила Мама, были бы недовольные?

Этого мы уже не узнаем)
Цитата(Табита)
А если честно, в этом заходе, да простят меня финалисты и призёры, явного победителя не было. Но средний градус по больнице в финале был выше))) вот и думай, что лучше?

Ну, это ж субъективное восприятие)) Для кого не было, для кого был) Я вот считаю, что парочка рассказов как минимум (не буду говорить, каких) вообще не должна была пройти в финал.
Табита
Цитата(Yuki Onna)
Я вот считаю, что парочка рассказов как минимум (не буду говорить, каких) вообще не должна была пройти в финал.

Я тоже. Но старею, наверное)) год назад бы каждому так и написала бы :%):

Добавлено через 2 мин. 2 с.

Цитата(Yuki Onna)
Ну, это ж субъективное восприятие))

Оно всегда субъективное)) в принципе... Но в прошлый раз, например, были явные фавориты, упоминание которых в "нашей больнице" встречалось чаще, и с самого начала.
Aenor
Цитата(Табита)
Я тоже. Но старею, наверное)) год назад бы каждому так и написала бы

Или добреете)))

Цитата(Табита)
Оно всегда субъективное)) в принципе... Но в прошлый раз, например, были явные фавориты, упоминание которых в "нашей больнице" встречалось чаще, и с самого начала.

Это да))
Ну, справедливости ради, в этот раз тут не то чтобы феерическая активность в принципе была за все время, пока конкурс шел) Может поэтому и упоминаний мало было)
Sokol
Поздравляю победителей! Ну и да, предположим, что я немного схитрил… мой рассказ не объявили ни в первый, ни во второй день оглашения результатов :%): Но его могут объявить когда-нибудь потом! :kz:
Ilsyadar
Поздравляю всех с окончанием конкурса!
Победителей особенно!

И прибудет с нами со всеми БЕЗГРАНИЧНОЕ СВОБОДНОЕ ТВРОЧЕСТВО во веки веков!
Кларк
Поздравляю мой любимый рассказ этого сезона с победой.
Третий сезон побеждают мои фавориты, которым я прочила победу ещё на подлёте. «Голос моря», «Кукушка», а теперь вот и «Иудиада».
Буду и дальше ворожить. ::D: :respect:

Добавлено через 1 мин. 24 с.

Zaniraya

Цитата
просто прочувствуйте, фактически же черновик победил


А у нас и у всех -то, на мой взгляд, здесь черновики. Кто уверен в себе и заматерел, тот уже не нуждается в конкурсных самосудах.
Татьяна Валери
Поздравляю всех, отдельные поздравления победителям!!!
Все молодцы!
Благодарность судьям, организаторам, Гостье - за угадайку, всем - за веселый движ!

До нового сезона, и пусть он будет насыщеннее, ярче, а главное - пройдет для всех в лучшем душевном настрое и под знаменем повсеместной стабилизации и разрешения всех конфликтов.
Кларк
Крошка Элли
Цитата
Но настолько незрелый стилистически да еще и не очень грамотный рассказ на первое


Крошка Элли, а догмы разве не подвижны? Есть незыблемая форма?
Если бы такое было возможно, не было бы и разнообразия жанров и стилей. А вкусовщина, да. Кому то нравиться неподъемная Толстовская подробность и навязчивая философия, кому- то Достоевщина. Кому- то экспериментальные игрища.
В моем понимании, этот конкурс гибкий и демократичный, а самосуд точно не может быть объективным в такой тесной компании ,считай друзей. Одна надежда на стороннее судейство, они решили так.
И я очень рада победе Иудиады.



Добавлено через 1 мин. 27 с.

Крошка, как тебе такое?
Однокоренные слова по литературным канонам нельзя писать вместе, рядом.
Ответ критикам на примере Гоголя:

Например: « Ступнями ступал он и вкривь и вкось..»
«Любопытного много открывал в нем детский любопытный взгляд.»
«Вдруг с другой стороны показалось другое пятнышко…»
Heires$
Всем спасибо за конкурс! Поздравляю тройку и победителя, ну и вообще всех финалистов, вы (мы) молодцы :Р
В теме рассказа попозже отпишусь.
А можно мне ник к Дому в скобочках указать тоже?:)
Гостья из прошлого
Heires$, готово)
Heires$
Гостья из прошлого
Мур, спасибо:)
krikskirk
Всех поздравляю)
Я, конечно, удивился, что Иудиада выиграла и согласен с претензиями остальных, но рассказ (черновик) всё равно получился хороший. Так что поздравляю с победой бедолагу Исидора)
S.S. Storm
Почитал тему и добавлю, почему Иудиада - хороший победитель, на мой субъективный взгляд. Во-первых, благодаря конкурентам. Тут по сути для жюри был выбор между черновиком годноты (пусть даже черновиком, хотя я и не согласен), рассказом, который проигрывает другим рассказам того же автора (Инладжит), рассказом, в котором мало что понятно и вариантами специфическими, которые, возможно, даже и лучше, и интереснее тройки, но не на длинной дистанции, ибо не все вкурят. Иудиада из тройки, честно говоря, у меня меньше всего вопросов вызывает. Он фэнтезийный, он честный по отношению к ограничениям сезона, он неожиданный, в нем клевый мир, он неузнаваем по автору, так что не с чем сравнивать и огорчаться, голову над ним не ломаешь. Да, есть огрехи, но они в этом сезоне везде есть. В малом, за которым я больше следил, есть тексты, которые вообще один сплошной огрех)
Olybuy
S.S. Storm, да!

А ещё добавлю, что из трёх этих рассказов Иудиаду единственную можно относительно безболезненно доработать. В Инладжит, кажется, автор сделал все, что мог. Маму тоже можно, но там все так хрупко, что по итогам правок может получиться как супер-вещь, так и наоборот, очень зависит от эмпатии автора к своему тексту. Я брала Иудиаду на первое место, и это впервые, когда мой взгляд таки совпал с мнением большинства )
Aenor
Вот уж действительно субъективность - наше все))
А мне вот кажется, что "Маму" дорабатывать вообще не надо. Абсолютно цельный и законченный рассказ. И, если честно, никакой хрупкости не вижу в нем. Имхо, там настолько все взаимосвязано, что он реально, как кокон такой - плотно сбитый. Понятно, если начнешь выдергивать нити, то и он рассыпется, но тут закономерные вопросы тогда: 1. А какой рассказ от этого не рассыпется? 2. А нафига их выдергивать и что-то править у законченной вещи?

По-моему, как раз "Иудиада" больше всех трех нуждается в доработке.
Aenor
Кстати, а можно мой ник исправить в списочке на новый?))
Гостья из прошлого
Yuki Onna, сделала)
Грай
Мои поздравления финалистам и призёрам. Состав финала, на мой взгляд, получился весьма качественным, так что было из чего выбирать. Всем спасибо.
Кларк
Yuki Onna
Цитата
По-моему, как раз "Иудиада" больше всех трех нуждается в доработке

.
Думаю, что в Иудиаде большие зазоры для смысловых пинг- понгов от читателя к читателю. Неоднозначно все, вплоть до параллельных реальностей, «спасителя» и «Спасителя». И это здорово, имею ввиду, - неоднозначность.
Aenor
Цитата(Гостья из прошлого)
Yuki Onna, сделала)

Мерси))

Цитата(Кларк)
Думаю, что в Иудиаде большие зазоры для смысловых пинг- понгов от читателя к читателю. Неоднозначно все, вплоть до параллельных реальностей, «спасителя» и «Спасителя». И это здорово, имею ввиду, - неоднозначность.

У меня как раз по смысловой части вопросов вроде и не было к ней) В основном там, по-моему, форма шатается, и стиль тоже. Ну и, опять же, хоть убей, но кажется, что тесно истории, ей надо больше знаков, минимум на повесть. И то, что ее втиснули в 40к на пользу не пошло. Но это чисто мое мнение, конечно. В целом-то мне она тоже понравилась, слоистость там хороша, символизм тоже зашел, мир очень круто прописан, но вот ощущение некоторой шаткости есть. Как ходячий замок такой, склепанный из всего, чего только можно)) У него свой шарм, и он функционирует, просто будто бы со скрипом и не хватает какой-то цельности как раз, гладкости может. Хз, короче, мне неохота щас перечитывать и заново чет анализировать)) Победил и победил)) Так-то достойная работа))
Мать Гусей
Поздравляю финалистов и призеров!
Болела за "Инладжит", но тут скорее вкусовщина. В Иудиаде идея конечно интересная.
А еще очень запомнился "Дом из горя и стекла". Он, конечно, одна большая метафора, но этим и запоминается.
Кларк
Yuki Onna
Так об этом все и говорят, что выбор - то нынче не велик. Шидевров нету. :kz: :weird:
Ichirou Irabu
Как читавший где-то проц 10 от всего, и еще какую-то часть рассказов знающий сугубо по стримам Бастилии, я просто всех поздравляю и верю на слово, что все достойны :kz: Хотя с таким числом претензий у читателей к Иудиаде тоже не ожидал. Вот почему она конкуренцию по авторскому миру не составила - это странно...
Ну, главно, что тараканы тоже в финале есть, энтомотура продолжает захватывать мир :plotting:
Olybuy
Цитата(Yuki Onna)
А мне вот кажется, что "Маму" дорабатывать вообще не надо. Абсолютно цельный и законченный рассказ. И, если честно, никакой хрупкости не вижу в нем.

Я и не говорю, что его нужно доработать, но если автору захочется, то будет сложно. Рассказу можно добавить буквальности, хотя мне, как и вам, он понравился именно таким, какой он сейчас есть. Но многим читателям важно, чтобы было понятнее. И вот если калибровать буквальность, то можно смягчить порог входа, а можно наоборот загубить все нафиг. В этом сложность )

А Иудиаду испортить сложно, а улучшить легко.

Но в целом у меня Иудиада была первая, а Мама вторая, так что я всем довольна )
Волче
Поздравляю финалистов и победителей!
:happy: :happy:

Ликую по поводу 4 места и номинации "Лучшая идея"))) дело в том, что сбылась моя мечта — войти в десятку и получить номинацию! ::D:
Плюсы всем, кто комментировал "Что здесь будет завтра?" и поддерживал рассказ в голосовании, обязательно раздам, но чуть попозже))

Всем спасибо и всем отличного августа!
Боб
Выложил в первом сообщении таблицы голосования.
Tefnut
Цитата(Ichirou Irabu)
Хотя с таким числом претензий у читателей к Иудиаде тоже не ожидал.

У меня претензия к Иудиаде только одна - я читала ее во время завтрака или обеда. :kz:
А так даже отрадно, что победили не страдающие дети, хоть и наступали на пятки.)
krikskirk
Цитата(Tefnut)
А так даже отрадно, что победили не страдающие дети

Но ведь в Иудиаде тоже есть страдающие дети...)
Ichirou Irabu
Цитата(Tefnut)
А так даже отрадно, что победили не страдающие дети, хоть и наступали на пятки.)

Там страдал белый гетеросексуальный мужчина. Все, как я люблю :kz:
Aenor
Цитата(Olybuy)
Я и не говорю, что его нужно доработать, но если автору захочется, то будет сложно. Рассказу можно добавить буквальности, хотя мне, как и вам, он понравился именно таким, какой он сейчас есть. Но многим читателям важно, чтобы было понятнее. И вот если калибровать буквальность, то можно смягчить порог входа, а можно наоборот загубить все нафиг. В этом сложность )

А Иудиаду испортить сложно, а улучшить легко.

Но в целом у меня Иудиада была первая, а Мама вторая, так что я всем довольна )


Если автору захочется его дорабатывать (в чем я очень сильно сомневаюсь), то может быть. Я про то, что на мой взгляд дорабатывать там ничего не надо, вот и вы пишете, что не нужно, а насчет "Иудиады" многие считали, что там как раз нужно. В том и разница, что с одной стороны речь о возможном авторском капризе (захочет- не захочет что-то менять), который не является необходимостью, а в другом - о явной необходимости улучшения.
Идти в случае "Мамы"на поводу у читателей и пилить буквальность в рассказ - это делать из него другой рассказ и в данном конкретном случае делать его только хуже, как мне кажется. И вряд ли условное снижение порога входа того стоит.

Ну, а я вот не особо довольна, но кого это волнует?)))
Короче, ладно, мне вообще-то работать надо, а я тут бурчу на форуме вместо этого))

Tefnut
Цитата(krikskirk)
Но ведь в Иудиаде тоже есть страдающие дети...)

Хде?)

Цитата(Своя)
"Исидор, выходец из детского дома, был как раз из таких мальчиков. Живя в городе, он видел этих статных и всегда очень серьёзных господ в дорогих костюмах.

Не, это скорее классовая ненависть, такое я даже люблю.)
krikskirk
Цитата(Tefnut)
Хде?)

В конце, где Исидор привёл Спасителя в приют или в больницу (точно не помню, давно читал))

Добавлено через 2 мин. 9 с.

Цитата(Своя)
Эмпатия рулит! Кстати, Дисней и комиксы Марвел поголовно делают главных героев сиротами.
Так что всё работает :)

Ну хз)
У меня герой не вызвал эмпатии)
Больше раздражал, но думаю, что так и планировалось
M. V. Lebowski
Как это попало в финал Как это победило
Сфинктеры карни до сих пор являются мне во снах...
Nvgl1357
Цитата(krikskirk)
привёл Спасителя в приют или в больницу (

Ага, в упавший с хрен пойми какого неба приют и вдруг оказался хорошим сострадательным парнем, которому вот жизненно необходимо стало больного сиротку спасти)).
Ой, что-то меня понесло. Простите, завязываю
Tefnut
Цитата(M. V. Lebowski)
Сфинктеры карни до сих пор являются мне во снах...

И эти проклятые кишки, которые ел гг.
Ichirou Irabu
Цитата(Tefnut)
И эти проклятые кишки, которые ел гг.

Чо такова? Там и сфинктер был желудочный, и не кишки, а потроха. По описанию, кстати, смахивало на куриную печень, я даже не понял, чего там кость забыла.
Tefnut
Цитата(Ichirou Irabu)
и не кишки, а потроха

да, мне стало легче. конечно же.))
У меня старая детская травма с потрохами. :bee:
S.S. Storm
Цитата(M. V. Lebowski)
Сфинктеры карни


Я назову так свою хардкор-панк группу.

Это ж эстетика мерзости и биотехнологии, все со сфинктерами карни ок)
Тэхсе ан Фогейр
о, скока отзывов от жюри! Спасибо :)

Добавлено через 26 с.

Цитата(S.S. Storm)
Я назову так свою хардкор-панк группу.

идеально)
Heires$
Спасибо членам жюри за труд! А еще и отзывы, ура!
M. V. Lebowski
Цитата(S.S. Storm)
Это ж эстетика мерзости и биотехнологии, все со сфинктерами карни ок)

Но зачем она описывается в рассказе на 40к знаков, если нигде дальше по сюжету не сыграет??? Даже сами КАРНИ не появятся....... Там же и так уже было нагнано мрачноты.... ааааааааааааааааааааааааааа :stena: :?: :facepalm: :stena:

Reloading...

Добавлено через 6 мин. 53 с.

I must not be bore. Boredom is the joy-killer. Boredom is the little-torture that brings total obliteration. I will face my boredom. I will permit it to pass over me and through me. And when it has gone past, I will turn the inner eye to see its path. Where the boredom has gone, there will be nothing. Only I, the blind reader, will remain.
Крошка Элли
Цитата(Кларк)
Есть незыблемая форма?

Да, есть. Она называется - литературный язык.
Цитата(Кларк)
Однокоренные слова по литературным канонам нельзя писать вместе, рядом.
Ответ критикам на примере Гоголя:

Не очень поняла, зачем здесь эти примеры. Но на всякий случай посоветую почитать статьи по теме "Язык произведений Гоголя". Да, он использует прием тавтологии намеренно, для усиления эмоциональной выразительности, в частности, сатирический оттенок. Кстати, ты мало примеров привела)) Есть целая диссертация по стилистическим аспектам творчества Гоголя. Поинтересуйся на досуге :kz:
Кларк
Крошка Элли
Цитата
Не очень поняла, зачем здесь эти примеры


Привет Крошка! Ну не поняла и не поняла. Спасибо за совет, почитаю.
Татьяна Валери
Цитата(Olybuy)
Татьяна Валери, значит, по-любому Наги,

Это по количеству имен на квадратный метр?))
СказочныйНикто
Мои поздравления победителю и призерам! Двух из трех угадал, хотя и "Маму" упомянул, как очень возможного претендента на топ-3)

Судьям спасибо за отзывы, за то, что голосовали!

Организаторам - за интересную движуху и повод написать рассказ! Конкурс непривычно долгий, но интересный)
Olybuy
Цитата(Татьяна Валери)
Это по количеству имен на квадратный метр?))

Об этом я не думала ))
Вообще чисто математически, вы почти все откомментили и отплюсовали, а из оставшихся сходились только Наги )
IrishkA
Всем еще раз спасибо за конкурс! Жюри и форумчанам - за прочтение рассказов, а организаторам - за хорошую организацию в темах.
Я тут первый раз, мне очень понравилась. Сначала таращила глаза от сложных правил голосования, а, разобравшись, восхищаюсь, как все классно продумано. Много мотивации и к прочтению, и к комментированию. Растянутые сроки, чтобы все успели. В общем, супер-конкурс! И не ожидала такой крутой обратной связи!
Всем удачи и творческого вдохновения!!!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.