[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ОПФ 2022: подготовка, вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Krista
Fun
Всё таки не доганяю про таблицы. Вроде в не правил, как бы хочешь уяаствуй, нехочешь не участвуй, а все больше кажется, что именно там весь сыр-бор. Или на отборочной стадии это всё равно роли не играет?
Табита
Зовите меня, я с удовольствием читаю всё. Комментирую теперь, в основном, те рассказы, в которые позвали через табличку кэпа. Ну и финал, конечно)
Но если вам не нравятся мои комменты, это ещё не значит, что я к вам не приду ::D:
Яблоко Раздора
Цитата(Fun)
Вброшу спорную мысль о том, что больше всего комментариев к собственному рассказу получаешь тогда, когда сам оставляешь большие развернутые комментарии. Люди начинают тебя вычислять (для того чтобы отплатить чтением за хороший отзыв или чтобы поругать в ответ), а спустя где-то месяц рассказы всех самых активных комментирующих вычисляются в меседжеровых кулуарах и информация об авторах передается тайной голубиной почтой.


Всё так, всё так.
Элен Мэлиан
Krista
Как только табличка появится, вы сразу всё поймёте, сейчас не забивайте голову вопросами. Завершайте все дела, потому что потом фиг вы отлипните от форума)))

Нервно грызу арахис и молюсь богам Пролёта: мне бы с пренома в полуфинал выбраться, чтобы жюри почитало, и вылететь с чувством удовлетворения)))
Яблоко Раздора
Цитата(Элен Мэлиан)
мне бы с пренома в полуфинал выбраться, чтобы жюри почитало, и вылететь с чувством удовлетворения)))


...а потом они в финал попадают.
Алексей2014
Цитата(Krista)

Всё таки не доганяю про таблицы
В многия знания - многия печали (с)
А если серьёзно, то напрашиваться на комментарии - всего лишь форма пиара.
Татьяна Валери
Цитата(Fun)
Люди начинают тебя вычислять...
а спустя где-то месяц рассказы всех самых активных комментирующих вычисляются в меседжеровых кулуарах и информация об авторах передается тайной голубиной почтой.

Вот поспорю... Есть единичные авторы, которых трудно не вычислить (Фан - один из них), но большинство все равно остаются под вопросом.
И "тусовщиков" тоже максимум десяток-полтора.
ИМХО, больше "шумовая нагрузка" текста влияет - есть о чем поорать или нет (во всех смыслах).

Если комментариев прям совсем мало - помогает самому идти по списку малокомментников. Быстрее движется - быстрее и до вашего дойдет.



Добавлено через 49 с.

Цитата(Яблоко Раздора)
...а потом они в финал попадают.

негодницы!
хотя раз в финал - значит, годницы))
Dax
Цитата(Татьяна Валери)
негодницы!
хотя раз в финал - значит, годницы

Годные негодницы.
Чтобы это ни значило.
felidae
Конкурс ещё не начался, а уже несколько конспирологических теорий заговоров
Dax
Цитата(felidae)
Конкурс ещё не начался, а уже несколько конспирологических теорий заговоров

Это еще никто не вспомнил про 50 баксов!
Ой....
Krista
Цитата(felidae)
несколько конспирологических теорий заговоров

Значит будет интересно. Я уже в предвкушении чего-нибудь почитать и выдать заумное этакое, чтобы жизнь мёдом не казалась)
snakeonmoon
Цитата(Алексей2014)
А если серьёзно, то напрашиваться на комментарии - всего лишь форма пиара.

как что-то плохое

Добавлено через 4 мин. 17 с.

Цитата(Krista)
Или на отборочной стадии это всё равно роли не играет?

Ну как раз именно на отборочной стадии оно и может повлиять, ибо привлекает норот, который нет-нет, да жамкнет плюсик. В полуфинале и финале влияние общественной оценки стремиться к близконулевым значениям, только в спорных случаях. Но, если, как основную цель участия, рассматривать возможность насобирать как можно больше мнений разных людей, то как бы все средства пейара хороши.
felidae
Цитата(snakeonmoon)
ибо привлекает норот, который нет-нет, да жамкнет плюсик


Или минусик.

Не так сильно влияет, как кажется.
snakeonmoon
Цитата(felidae)
Или минусик.

Не ну а зачем писать такие рассказы которые только минусы привлекают? Это во-первых, а во-вторых, даже отрицательная реакция это обратная связь, без которой развивать пейсательские навыки невозможно. Просто нужно правильно её применять.
Алексей2014
Цитата(snakeonmoon)
как что-то плохое

"размахивает скромностью, как дочь Аристида Справедливого - платьем"
Грибочек
Цитата(Fun)
и рекомендации в теме рекомендаций

я сломалси :)
сложна-сложна

Табита, я вас уже зову, ещё не оч панятна куды, но зову

ну а пока, как бо... не туда :)
ну а пока - держите кривулю:

осень. в чате обостренье...
притащу стихотворенье!

что же ждёт нас впереди?
много вкусненькой еды,
без сомненья - море чтива,
только будет ли кросиво?

или снова: "он проснулся",
сбитый фокал, кривой слог,
раск, что в середине сдох,
жуткий твист, гг из ваты,
туповатые солдаты,
излиянья детских грёз,
очепяток передоз,
пластилиновые враки,
хромоногие собаки,
гений, что опять не понят,
на кого-то бочку гонит,
будут крики, визг и гам,
про повесточку роман...
критек злющий пишет: "мрак,
ваш рассказ ни так ни сяк"...

греет, радует "пролёт",
бьёшься, как карась об лёд,
фсе мозги уже в труху,
тихо шепчешь: "уруру,
прокачать пришёл я навык,
оказалось здесь - титаник!"
но! компашка хороша -
так что отдыхай душа.

будет славный конкурс (нет:)...
жють, балото, дикий брэд.

пысы. не сы
Sokol
Цитата(Fun)
больше всего комментариев к собственному рассказу получаешь тогда, когда сам оставляешь большие развернутые комментарии
Бессовестно брешет.
Цитата(Татьяна Валери)
Если комментариев прям совсем мало - помогает самому идти по списку малокомментников. Быстрее движется - быстрее и до вашего дойдет.
А вот это путь к Истине.
Алексей2014
Грибочек, художника каждый может обидеть! (с)
Krista
Цитата(Грибочек)
но! компашка хороша -
так что отдыхай душа.

Намечается лихой такой баттл комментов, которые судя по предыдущим конкурсам, жестче чем сам конкурс, а отзывы интереснее рассказов. Занимательно
Ichirou Irabu
Свернутый текст
изображение
ФеО
Цитата(Табита)
Завязку, кульминацию, развязку и, собственно, логику  никто не отменял.

Тут я хочу задать вопрос: а действительно ли так? Может ли рассказ не содержать завязку, а только подразумевать ее? То есть, она где-то когда-то произошла, но в сюжете есть лишь отсылка на это.
То же и с развязкой. Я читал рассказы, которые заканчивались именно на кульминационном моменте, когда герою надо сделать какой-то выбор.

В случае, если начало мутное и нелогичное, а концовка делает рассказ гениальным, оценивать его только по первым абзацам будет неправильно


Добавлено через 2 мин. 59 с.

Цитата(Fun)
Вброшу спорную мысль о том, что больше всего комментариев к собственному рассказу получаешь тогда, когда сам оставляешь большие развернутые комментарии. Люди начинают тебя вычислять (для того чтобы отплатить чтением за хороший отзыв или чтобы поругать в ответ), а спустя где-то месяц рассказы всех самых активных комментирующих вычисляются в меседжеровых кулуарах и информация об авторах передается тайной голубиной почтой.


Прямо предвыборная кампания с интригами, скандалами, расследованиями. )))

Интересно, а кого-то когда-то снимали с конкурса за раскрытие авторства?
AnVeay
Цитата(ФеО)
о же и с развязкой. Я читал рассказы, которые заканчивались именно на кульминационном моменте, когда герою надо сделать какой-то выбор.

это называется открытий финал или "читатель додумай сам"))

Цитата(ФеО)
В случае, если начало мутное и нелогичное, а концовка делает рассказ гениальным, оценивать его только по первым абзацам будет неправильно

Увы, если начало не зашло читателю, то весьма низка вероятность, что такой рассказ дочитают до конца. И оценивать будут исходя из прочитанного...
Ichirou Irabu
Цитата(ФеО)
Может ли рассказ не содержать завязку

Рассказ должен содержать историю. А история - это когда жил-был кто-то, поживал, горя не знал, но тут случилось что-то, и герою пришлось с этим что-то делать. И у него либо вышло, либо не вышло. Если в рассказе нет истории, то это хурма, а не рассказ. А уж как автор это подаст - уже на усмотрение.
Krista
Цитата(ФеО)
В случае, если начало мутное и нелогичное

Начало может быть нелогичным и мутным, но красиво написано и приятно читать. Тогда и до финала не сложно добраться. А вот если язык ужасен, то его хоть каким сюжетом трави, ничего не выйдет
AnVeay
Цитата(Ichirou Irabu)
Если в рассказе нет истории, то это хурма, а не рассказ.

пожалуй заберу это в цитатник))
Табита
Цитата(Ichirou Irabu)
Рассказ должен содержать историю. А история - это когда жил-был кто-то, поживал, горя не знал, но тут случилось что-то, и герою пришлось с этим что-то делать. И у него либо вышло, либо не вышло. Если в рассказе нет истории, то это хурма, а не рассказ.

Мой любимый синий таракан хорошо сказал)))
Anuta
Цитата(ФеО)
В случае, если начало мутное и нелогичное, а концовка делает рассказ гениальным, оценивать его только по первым абзацам будет неправильно


Думаете, стоит тогда сразу с конца читать?
Dax
Цитата(Табита)
Мой любимый синий таракан

Свернутый текст
изображение
Грай
Цитата(ФеО)
Интересно, а кого-то когда-то снимали с конкурса за раскрытие авторства?

Такое почти каждый сезон случается. Кто-то палится по недомыслию, кто-то, желая поставить на место зарвавшихся критиков, а кто-то в знак протеста.
Маняська
Смотрю на неразобранные письма и молча желаю удачи всем, кто в этом замешан, ибо разобрать такое количество.... Героизмь, не иначе

Добавлено через 1 мин. 18 с.

А насчет рассказов: от того, что это малая форма, все должно быть только вкуснее. Концентрат авторского скилла, так что без интригующего начала ни ку да
Ichirou Irabu
Цитата(Табита)
Мой любимый синий таракан хорошо сказал)))

Да, я снова здесь, чтобы радовать вас :roll:
(и кошмарить Дакси :kz: )
snakeonmoon
Цитата(Anuta)
Думаете, стоит тогда сразу с конца читать?
Помню в детстве я почти все фильмы по телевизору смотрел минуты с десятой в лучшем случае. Ну знаете, когда гуляешь, а родители зовут, мол кино началось. Пока придешь, пока разденешься и туда-сюда, там уже самое интересное как раз начинается. Вот, видимо, и привык. И книжки так же читал — с рандомного места ближе к середине, перелистывая к концу и обратно. Если понравилось мог и начало заценить. Как бы ничего не жало. Начало мне всегда казалось чем-то скучным и нудным. К тому же, Вот и привык.
Tefnut
Цитата(Anuta)
Думаете, стоит тогда сразу с конца читать?

Я, кстати, так иногда делаю. ::D:
Бирюза
Получено по состоянию на 19.09.2022 года, 10-00 230 рассказов (неразобранных писем 118)
Сколько "" Реалистов" На сайте фэнтези????
WoodNight
Цитата(Anuta)
Думаете, стоит тогда сразу с конца читать?

Вот это правильный подход. А то читают, понимаешь, с самого начала, а потом жалуются, что дальше первого абзаца рассказ не осилили. С финала надо читать, где самая изюминка. Это как вишенку с торта сразу схрумкать и с довольной мордуленцией приняться за сам торт. И пофиг, что торт невкусный — вишенка-то уже съедена )
snakeonmoon
Цитата(Маняська)
А насчет рассказов: от того, что это малая форма, все должно быть только вкуснее. Концентрат авторского скилла, так что без интригующего начала ни ку да

С другой стороны, именно от того, что эта малая форма бывает допустима высокая концентрация довольно спорных приемов. Ибо из-за небольшого объема произведения передозировки удается избежать.
Табита
Цитата(ФеО)
Тут я хочу задать вопрос: а действительно ли так? Может ли рассказ не содержать завязку, а только подразумевать ее?

НЕклассические сюжеты вряд ли зацепят. А то что у вас в примере - это сферический конь в вакууме.
Как-то так.
Dax
Цитата(Ichirou Irabu)
кошмарить Дакси

Не получится.
Я эмоционально стабилен.
Ichirou Irabu
Цитата(Dax)
Не получится.
Я эмоционально стабилен.

Конечно же. Безусловно. Неоспоримо. Не подвергается сомнению.
Так... Что на тебе сейчас надето?
:brovi:
Мерей
Цитата(WoodNight)
С финала надо читать

Щитаю, что вообще сначала нужно финал проводить. А уже потом, для тех, кто прям хочет почитать, проводить полуфинал и отборочный.
Ichirou Irabu
Цитата(Мерей)
Щитаю, что вообще сначала нужно финал проводить.

Да. И в этом финале назвать меня победителем сразу. А потом уже если кто захочет, может ознакомиться с гениальной работой победителя, ну и прочими ::D:
WoodNight
Цитата(Мерей)
Щитаю, что вообще сначала нужно финал проводить.

Ты ещё скажи, что вместо письма о принятии рассказа, Боб должен сразу памятный знак победителя конкурса присылать )))
Варик Ланимар
Лол.
Табита
Цитата(Dax)
Я эмоционально стабилен.

Патамушта занято!!!
Варик Ланимар
Самые интеллектуальные разговоры в моей жизни. :respect:
Табита
Цитата(WoodNight)
С финала надо читать, где самая изюминка.

Кстати, изюм не всегда там :mrgreen:

Добавлено через 1 мин. 10 с.

Цитата(Варик Ланимар)
Самые интеллектуальные разговоры в моей жизни.

Скоро станет ещё интеллектуальнее... временами)
Arsamaki
Полная анархия: всем первое место, никакой анонимности, никакой уникальности, и всем выдать по ржавой консервной банке и пусть в королевской битве за главный приз победит сильнейший!
WoodNight
Цитата(Табита)
Кстати, изюм не всегда там

Ага. У меня — кровища. Я фсех убил ))) Никаких розовых пони и единорогов. Только кровища и немножко секса :kz:
Мерей
Цитата(Arsamaki)
всем выдать по ржавой консервной банке

Где-то в бункере заволновался один Кэп.
Табита
Цитата(WoodNight)
Я фсех убил ))) Никаких розовых пони

Порубал розовых пони в фарш!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.