[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Объявление результатов ОК 2022
Страницы: 1, 2
Fun
Цитата(Мурашка)
я не судила финал


блин, можно мне все равно не забирать слова обратно?))
Dax
Цитата(Fun)
можно мне все равно не забирать слова обратно?

Можно.
Но эта опция не входит в базовый пакет.
okuma
Цитата(Крошка Элли)
Добрый медведь, ты - умничка умничная (в разумных пределах)

Большое спасибо, что бы это ни значило :%):
Татьяна Валери
Если я правильно понимаю, автор Ковырялыча вот: Константин , он и в прошлый раз был финалистом. Можно добавить в объявление результатов
Константин
Татьяна Валери
:rose: :rose: :rose:

Цитата(Татьяна Валери)
Если я правильно понимаю, автор Ковырялыча вот: Константин , он и в прошлый раз был финалистом. Можно добавить в объявление результатов

Ну, это.тоже можно считать достижением (я даже тайно немножечко этим горжусь ::D: ). А кроме меня, я думаю, немножечко гордятся Ози Хоуп и Fun (как бы он ни ругал свою "Колыбельную", но она у него всё-таки вышла очень неплохая). У них тоже два финала подряд. А Виталий Прудцких - финалист первого конкурса. А есть ещё два монстра (в самом хорошем смысле этого слова) - okuma и Игорь Вереснев. У них три финала подряд. Круть крутая!


Бесхитростный Лис
Привет от новичка на конкурсе!

В первую очередь: искренние поздравления и восхищения победителям и финалистам! Огромное спасибище жюри и неравнодушным читателям за их труд, споры/разборы/обсуждения/комментарии/пожелания/вопросы!

Поскольку я новичок, многих правил и традиций, сложившихся здесь, не знаю, так что буду по ходу дела разбираться.
Для меня само попадание в финал уже было огромным личным достижением, а уж то, что и место не последнее... учитывая некоторые нюансы, да :)) — это вообще!

О нюансах в числе прочего изо всех сил постараюсь упомянуть и разъяснить в ответах на комментарии под рассказом — если обстоятельства позволят найти время и силы, чтобы туда добраться. Если не выйдет — заранее прошу прощения, но у меня форс-мажор (я из Украины)...

В остальном же — всем мира, вдохновения и радости творчества!
Бесхитростный Лис
Цитата(Своя)
Немножко полезностей.


Лис благодарит и угощает в ответ:
Свернутый текст
изображение


Так-то Лис не новичок на форумах, в писательстве и конкурсах, но на данной площадке и именно в ОК — таки совсем неопытная зверушка. :) Посему — всё пригодится!
*старательно утаскивает ссылочки на полезности и правила в закрома
Регина
Эх, все хорошее рано или поздно заканчивается ((( Ну, ничего! Впереди Пролет!

Всех-всех финалистов от всей души поздравляю!!! Победителям много рома и валерьянки! Непрошедшим в финал - "А ты знаешь, все еще будет..." (это я пою) Для вас!

До встречи на Пролете )))
bsv
Завтра объявим победителей специальной номинации :cool:
bsv
Объявлены победители номинации от Компании AAA Practical Longevity :cool: :
Новая номинация в текущем сезоне

Поздравляем!

(авторам также рекомендую постучаться мне в телегу @health_bsv )
Anuta
Цитата(bsv)
бъявлены победители номинации от Компании AAA Practical Longevity  :


Спасибо за организацию конкурса! Было очень интересно.

Всех финалистов сердечно поздравляю с финалом! Радости, счастья и творческих успехов!

[attachmentid=30251]

AntareS44
Своя, ещё раз огромное спасибо! Это для тебя!![attachmentid=30252]
bsv
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем участникам площадки за помощь в проведении этого сезона.
Дакс, Мурашка, Биоскептик, Гостья, Своя и те, кто помогал не очень явно... Без вас было бы очень и очень трудно.

те, кто у меня в фб-френдах - ссылка на пост (от 02.04):
https://www.facebook.com/svetlana.bazhenova.3

для остальных здесь копия:
Svetlana Bazhenova
13 мин. ·
Это видят: Друзья, Все, кто был отмечен

Завершился Открытый международный конкурс научно-фантастических рассказов 2021/2022.
Как менеджеру по развитию Арт-пространства "Понедельник", почти 10 лет (к вопросу о восьми) занимающейся международным продвижением двух литературных и одного художественного конкурса, объединяющих участников, пишущих и/или читающих на русском языке (из 37 стран!), мне есть что сказать...

И однажды я напишу подробно, как это все было на нашей площадке во время Финала, который начался 23 февраля.
Сейчас - не время.

В этот раз вместо перечисления стран, откуда пришли новые участники, я перечислю города авторов-финалистов.
Финалистов НФ-конкурса с темой "БЕССМЕРТИЕ".

Москва,
Гродно
Вупперталь (Германия),
Рыбинск,
Миасс,
Пермь,
Дубрава (Черногория),
Рязань,
Обнинск,
Люберцы,
Мариуполь,
Саранск,
Симферопольский р-н,
Одесса,
Петрозаводск,
Воронеж,
Лимассол (Кипр),
Ирпень,
Торонто,
Таганрог,
Екатеринбург,
Тамбов,
Королев,
Омск.

Огромная благодарность Жюри Финала.
(И снова - спасибо предварительному жюри).
Огромная благодарность спонсорам дополнительных номинаций.
Спасибо тем участникам, что разделили с оргами все эти дни, помогая.
Я не тегаю вас, в теперешних условиях оставляя за вами самими это право.
Большое персональное спасибо Павел Амнуэль за будущий Сборник (это так важно для участников!).

Итак.
Победитель, рассказ "Алгоритм кукушки"
https://sf.fancon.org/2022sf_Algoritm_kukushki/

Все результаты Финала (с местами):
Объявление результатов ОК 2022


Специальный приз рассказу, вызвавшему наибольшие НФ-споры:
https://sf.fancon.org/2022sf_Chto_vy_zhdyote_ot_bessmertiia/

Номинация «За лучшее отражение темы конкурса»
Два рассказа.
"Голос матери"
https://sf.fancon.org/2022sf_Golos_materi/

и "Генный инженер и психолог"
https://sf.fancon.org/2022sf_Gennyi_inzhener_i_psiholog/


Победители номинации «Бессмертие человека. Ближний шаг». Три рассказа.
"Налог на вечность"
https://sf.fancon.org/2022sf_Nalog_na_vechnost/

"Беспредел Хейфлика"
https://sf.fancon.org/2022sf_Bespredel_KHeiflika/

"Почти человек"
https://sf.fancon.org/2022sf_Pochti_chelovek/


Лучшие комментаторы:
Конкурс комментариев ОК-2022


Мы, организаторы, пока не знаем, когда пройдет следующий сезон ОК НФ.
Надеюсь, в следующем году.
Будут изменения, будет непросто.
Но и для рассказов этого сезона, уверена, будет продолжение. Нам нужна поддержка и мы постараемся ее найти.

Банер - лучшего нашего иллюстратора и члена оргкомитета. (Provod, мы каждый день ждем от тебя сообщения).

[attachmentid=30256]
bsv
Своя
Все ради вас, участников:) Боб и Вейлор уже 14 лет обеспечивают существование этой площадки.
bsv
начинаем выплату призовых

кому-то уже ушло, кому-то будет позже
Бесхитростный Лис
Цитата(bsv)
В этот раз вместо перечисления стран, откуда пришли новые участники, я перечислю города авторов-финалистов.


Внушающая география!

Мариуполь и Одесса, отзовитесь по возможности! Ирпень на связи!
Да и вообще любопытно, кто откуда. А как понять — не знаю.
bsv
Бесхитростный Лис
:kissU: :kissU: :kissU: :kissU: Майн гот!!!! Наконец-то! я уже обыскалась по фб-френдам! А оказывается вот она, Анна, живая и с хфостом, и я даже уже успела поставить +, не зная, кто это:)
срочно отпишитесь мне в телегу, плиз:
@health_bsv
bsv
так, народ

я на несколько дней выпадала отсюда, но теперь появилась

к концу недели будут отправлены призовые, которые еще не отправлены, решен вопрос со сборником МП и отмечен рассказ, который произвел на оргкомитет очень хорошее впечатление, при этом не проходя под критерии НФ.

А пока вот вам лекция нашего члена Жюри Северинова про антибиотики :cool:
https://www.youtube.com/watch?v=AhJBk-lXwKs
Интгарт Сойрин
Приз получен. Спасибо спонсору. Низкий поклон организатором конкурса.
Death Continuum
* Выходит из анабиоза, разбуженный входящим сообщением.

Всем здравия. "Сектор приз" дошёл и до меня.
Чрезвычайно благодарен!
Свернутый текст
[attachmentid=30384]

Свернутый текст
[attachmentid=30385]

Это здорово!))
Маленькая фея
Цитата(bsv)
решен вопрос со сборником МП

Добрый день! Я правильно понимаю, что ни гонорара, ни авторского экземпляра публикация в МП не предусматривает?
bsv
Маленькая фея
правильно.

оба сборники были безгонорарными. попадание в Сборник - это как приз:) (от которого можно отказаться)

что касается авторских экземпляров... российски издательства присылают авторские экз, потому что печать идет здесь (кстати, не знаю, как это будет при теперешних условиях). Но МП - зарубежное издательство, и печать идет под заказ. Авторы могут запросить все файлы и распечатать здесь
Татьяна Валери
А тема/выбор темы на следующий конкурс будет?
bsv
Татьяна Валери
будет, тема будет - ИИ, можете рыть материал, но!

даты проведения следующего сезона нам пока не известны.
AntareS44
Цитата(bsv)
что касается авторских экземпляров... российски издательства присылают авторские экз, потому что печать идет здесь (кстати, не знаю, как это будет при теперешних условиях). Но МП - зарубежное издательство, и печать идет под заказ. Авторы могут запросить все файлы и распечатать здесь


Так-с, а сам сборник (не авторский экземпляр) в готовом виде как можно будет заказать? Только с пересылкой из Израиля, которая будет стоить в несколько раз больше чем сам сборник?
MiaSola
AntareS44
Маленькая фея
Народ, а что если мы попросим пдф сбрника и тут сами себе напечатаем? Ридеро даже не обязательно, куча цифровых типографий есть. Ящетаю оптимальный вариант
AntareS44
Цитата(MiaSola)
Народ, а что если мы попросим пдф сбрника и тут сами себе напечатаем? Ридеро даже не обязательно, куча цифровых типографий есть. Ящетаю оптимальный вариант


Думаю, стоит разобраться в ситуации. Издательство (тем более зарубежное) это всё-таки издательство. Просто пока как-то мало информации
bsv
вообще не проблема

нам все дадут , и печатайтесь сколько хотите:)
MiaSola
Цитата(bsv)
вообще не проблема

нам все дадут , и печатайтесь сколько хотите:)


Ура. Спасибо. Могу взять на себя координацию сего процесса )
Shantel
Цитата(bsv)
города авторов-финалистов
ой, а можно зачислить мой родной город?) Гродно. А то я Москву указывала, но так будет правильнее :rose:
bsv
Shantel
+
bsv
Народ, вот состав Сборника от Млечного Пути.

Поздравляем вошедшие в него рассказы!

По поводу печати на бумаге: даже если авторы готовы были бы оплатить экземпляры, сделать это сейчас из России практически невозможно, да и пересылку в другие страны из Израиля организовать несколько хлопотно.
(Ранее предполагалось, что я смогу физически забрать книги, так как планировалась поездка, но сейчас планы сильно изменились...)
Предлагаю желающим получить бумажные книги подумать над вариантом "принт-он-деманд" на местах.

Позже сделаю пост для соцсетей.



[attachmentid=30513]
bsv
уважаемые авторы рассказов, вошедших в Сборник.

Всем вам пришло в самом начале письмо со словами о том, что дальнейшие коммуникации по вопросу публикации - решать напрямую с МП.

пожалуйста, будьте внимательны
bsv
народ, рекламим в соцсетях

этот партнер - наш основной и постоянный.
https://www.limonova.co.il/product-page/ч?...lc-6RMjLsFPkdpc

В издательстве "Млечный Путь" опубликован сборник научной фантастики "ЧЕЛОВЕК БЕССМЕРТНЫЙ", составленный по результатам литературного конкурса, проведенного Арт-пространством "Понедельник"
Темой первого сезона была – «Космос и Человек: изучение, освоение, выживание», второго - «Человек совершенный: завтра, послезавтра, навсегда», а сейчас перед вами рассказы на тему «Человек бессмертный».
Участники из России, Украины, Беларуси, Великобритании, Узбекистана, Израиля, Германии, Казахстана, Черногории, Австрии, Канады, Кипра, США рассказали, каким они видят бессмертие человека. Написали о рисках, мечтах, реальности, симбиозе с ИИ, киборгизации, меняющемся обществе, доступности технологий, величии или крахе надежд, достижениях, торжестве идеи.
Одна из задач, которую ставят перед собой организаторы, это привлечение к участию в научно-фантастическом конкурсе авторов, интересующихся или даже работающих в науке, открытии новых имен. И среди рассказов, которые сейчас перед вами – такие есть!
Впереди новые сезоны Открытого конкурса и новые сборники. До встречи на их страницах!

Оглавление
Предисловие
Рассказы победителей
М. Юлина «Ячейка»
Д. Странник «Атанасия»
О. Скляренко «Баг»
А. Седнин «Колыбельная всегда для двоих»
А. Остромина «Дана-4 и Дана-4»
В. Казаков «Белая лилия»
Е. Лебединская «Колыбельная для космического кашалота»
В. Павлова, Д. Лазарев «Положи в карман надежду»
А. Похно «Уроборос»
Д. Калинин «Бесконечен. Вечен. Одинок»
С. Д. Блинов «Уаджет»
В. Кош «К дедушке на день рождения»
А. Богданов «Корабль Тесея»
К. Размыслович, Д. Делендик «Почти человек»
С. Капицын, М. Соловьева «Беспредел Хейфлика»
С. Ясинский «Налог на вечность»

Рассказы членов жюри
О. Апреликова «Эта история»
Д. Деулин «Оно катится»
П. Амнуэль «Надежда»
На обложке - картина замечательного художника Изи Шлосберга Izya Shlosberg
Электронную версию книги можно приобрести в интернет-магазине Хелен Лимоновой.
bsv
народ, вопрос о Сборнике (втором) не закрыт

просто я была ну совсем занята, однако в конце августа вернусь в Мск и буду решать вопрос. :confuse: :cool:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.