[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Один вечер пролетающей станции
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Veritas
Monroe
Рем

Как бы это ни было странно, но мыши ничего не ответили Рем на предложение о переговорах. Вряд ли они понимали ее, а может сами оглохли от своего писка. Монотонный звук эхом разносился по туннелю и, казалось, от него вибрировали сами стенки. Уж лампочки точно раскачивались. Или это было из-за того, что к девушкам приближалось что-то массивное. Импланты и щитки брони позволяли Рем и Монро увидеть как в дальнем конце, почти на границе их улучшенного зрения, появилось нечто большое. Словно ком, что был слеплен из множества частей. Впрочем, чьи это были части, и как нечто передвигалось, рассмотреть не удалось - Рем плюхнулась сверху на Монро и девушки грохнулись на пол. А в следующую секунду туннель затопил ослепительный свет и на миг по ушам ударил оглушительный звук, и тут же все стихло. Воцарилось белое безмолвие, укрывшее Рем и Монро словно одело из ваты. И только перед внутренним зрением мелькала алая надпись: "Внимание! Повреждение слуховых каналов"

//Да, светошумовая граната в закрытом помещении. Слава Богам, что не боевая :confuse:

Аякс
Аякс видел как Рем было потянулась к нему рукой, но в последнее мгновение вдруг рухнула вниз. Послышался грохот, что издают обычно упавшие на пол тела, а в следующий миг по его глазам ударил белый свет. Аякс не находился около эпицентра взрыва светошумовой гранаты Монро, а потому просто лишился слуха. Пару мгновений спустя мир перед глазами вновь обрел хоть какую-то картинки, но она постоянно стремилась расплыться и двоилась.

Ами
Однако Аякс ей не ответил. Ами слышала по рации как он разговаривал с Рем и Монро, а затем из диспетчерской вдруг послышался громкий хлопок и на миг стыки дверей осветились белым. Рация взвизгнула и затем внутреннее зрение медика показало, что та сама отключилась от связи из-за высоких перегрузок.

Регина
А Саппи тем временем шел вдоль коридора, уходя прочь от диспетчерской и остального отряда, который, судя по разговорам по рации, попал в неприятности. Как только андроид отошел от станции связи, странный голос, голос самой станции, оборвался. Саппи больше не слышал его, но зато видел следы энергетических потоков в кабелях. Но впереди в них виднелось темное пятно.
Завернув за угол Саппи увидел служебный лифт - одна из створок дверей покосилась и теперь они были неплотно закрыты, а панель вызова лифта была разбита в дребезги ударом пожарного топора, который и остался торчать в ней. Следы на полу говорили о том, что когда-то здесь бушевал пожар и шел он из-за приоткрытых створок. Лифт был обесточен и уничтожен. Сам же коридор уходил дальше, к техническим помещениям и лестнице, и посредине него стояла худая фигура человека, с тяжелым ремонтным ключом в руке. Человек замер, когда Саппи вышел из-за угла, в его глазах отразился страх, а затем он развернулся и, оскальзываясь на полу, побежал прочь, в сторону технических помещений.
Рем
Рем лежала на чём-то... Непонятном. На чём? Она так неудачно упала, что сломала спину? Или пробила этой самой спиной пол (мало ли, станция вроде старая и вроде не в лучшем состоянии)? Но, скорее всего, под ней лежало что-то живое. Или не совсем живое? И что за старая станция "не в лучшем состоянии"?
Рем попыталась собрать мысли в кучку и вспомнить, что же произошло, и почему ей так неудобно лежать. Ощущение, что она не по назначению использовала какой-то "сложный" тренажёр и застряла в не эстетической позе.
"Мы вроде летели? Да, мы сюда летели", - перед внутренним зрением мелькали надписи, но у Рем не получалось на них сосредоточиться. Буквы вроде знакомые, но почему-то пишут про повреждения. Какие повреждения? Откуда?
"Мы летели-летели... И прилетели... Много чинить... Мясо... Крысы? Мы пытались наладить контакт с расой разумный крыс? Хотя нет. Это сериал был. Скоро новую серию выпустят. Посмотрю, как вернусь..." - Рем попыталась спиной нащупать, не на крысах ли она лежит. Спина не дала новой информации. - Но там же не было этого адского писка? И Монро?"
Монро!
Рем дёрнулась и попробовала встать.
- Монро! - закричала она. Точнее, попыталась закричать: свой голос Рем не слышала.
"Я умерла и теперь буду призраком?"
Регина
Саппи разрывался между долгом андроида-техника, а этот долг велел ему спасти умирающую станцию, и долгом члена спасательной экспедиции - ведь человек с гаечным ключом вполне мог оказаться тем самым, за которым их послали. В конце концов он решил, что спасателей чокнутого (или не совсем чокнутого или совсем не чокнутого) ученого здесь хватает и без него, а станцию кроме него спасать некому.
- Нахожусь в коридоре, ведущем к техническим помещениям, - передал он по рации. - Только что видел худого человека, он побежал в сторону этих самых помещений. Преследовать не могу. Приступаю к ремонту энергетической сети.
Больше всего его заинтересовало темное пятно, что он заметил в энергетическом потоке, как раз перед тем, как человек увидел его и принялся бежать. Он подошел к этому пятну и замер, максимально активизировав все свои сенсоры.
Аякс
Цитата(Veritas)
Аякс не находился около эпицентра взрыва светошумовой гранаты Монро, а потому просто лишился слуха. Пару мгновений спустя мир перед глазами вновь обрел хоть какую-то картинки, но она постоянно стремилась расплыться и двоилась.

// так всё-таки слуха или зрения?
Veritas
Аякс
Слуха. Аякс видит, но голова сильно кружится. Считай, контузия.
Аякс
"И что это было?"
Аякс решил сесть прямо на пол и попытаться сфокусировать взгляд на чём-нибудь. Ну и мысли в порядок привести.

"Первым делом надо дверь открыть, всё равно в вентиляцию лезть глупо, застряну же. Ну и надо Саппи сюда тащить, или Рем выковыривать".

— Ами, отойди от двери, я попробую выстрелом открыть! — крикнул Аякс в сторону двери, но свой голос ему показался странным, глухим каким-то.
— Чёрт, я оглох, что ли?
Monroe
Кажется, жива.
Такой вывод Монро сделала, скорее, из своего опыта, чем на основании чувств и ощущений: она знала еще с тренировочных заданий, что светошумовая граната не может убить, даже серьезно ранить взрослого человека – невозможно. Только дезориентировать. Дезориентация – вот именно это с ней и приключилось. В глазах вспыхивали белые кляксы, в уши словно набралось воды, и ей вдруг почудилось, что она стремительно падает вниз с высотного здания. Что-то навалилось на нее сверху, но почти сразу давление ослабло. Одной рукой она попыталась нащупать опору и тут же вляпалось во что-то...что не смогла бы никак разглядеть, но почувствовала – на ощупь оно было мягкое, влажное, как будто бы даже склизкое...Пальцы второй руки натолкнулись на нечто гладкое и продолговатое...винтовка? Схватив ружье, она из последних сил потянулась и поднялась.
То, что мелькнуло перед ее глазами за секунду до того, как рванула граната ...ЧТО ЭТО было? Воображение рисовало ей огромных чудовищ, мутантов или нечто, сотканное из тел...или конечностей...неопределенной формы, но вполне определенного размера.Матерь божья, ОНО же просто огромное…
Монро тяжело дышала. Винтовка теперь как мертвому припарка, но есть еще нож...Драться вслепую – не самая хорошая идея, но лучше уж помереть с почестями, чем просто стоять и ждать, пока тебя сожрут.
Она все испортила… Сама...Эх, а она ведь профессионал…
– Прие-е-е-е- м, при-и-и-и-ием, – заговорила она, совершенно не уверенная в том, что ее кто-то услышит. Она улавливала только шумы, потрескивания и отголосок удара – точно прямо над ее головой какой-то чокнутый барабанщик вдарил пару сотен раз по тарелкам…
– При-и-и-е-е-ем, пр-и-и-и- ием, – зашептала она, – у насссссс ЧЕЕЕЕСССи-ту-ац-и-я...Де-зо-риееееее- нтироввввааааны, сами выбраааааться не можем...требуется срочная помощь…
Ей казалось, что она должна сейчас звучать, как домашний робот, требующий подзарядки.. но она продолжала говорить и понимала – даже если кто-то ее и услышит, кто к ним придет? Только та страхолюдная морда…
– Я облажалась, – призналась она и замолчала. Она себя не слышит, команда ее не слышит. Осталось надеяться, что и ...то, что они встретили в тоннеле — дало деру.
Тут ее кто-то толкнул в бок, не сильно, чуть-чуть, скорее рефлекторно она поймала нападавшего за... за шкирку? Всего на мгновение, потом пальцы снова ухватили воздух. Как теперь разберешь, где свой, а где чужой?
“Боже, боже, очень надеюсь ,что рядом Рем...а не...та колченогая обезьяна...”, взмолилась Монро
Masha Rendering
// Мы там, понимаешь ли, счас скопытимся, а они...милуются :weird:
Veritas
Ами
Аякс
Дверь и не была заперта, она просто закрылась автоматически, когда ее сенсор перестал считывать двигающееся существо перед ней. Потому, когда Ами подлетела ко входу в диспетчерскую, то створки автоматически распахнулись и она увидела Аякса. Тот пытался сесть на пол рядом с открытой шахтой вентиляции, но у него это плохо получалось. На вид были все симптомы оглушения, и, кажется, мужчина ничего не слышал. А из шахты, тем временем, раздавалась какая-то какофония визгов, криков и рычания. Что-то гремело по металлическому полу.

Monroe
Рем
Вставать во время оглушения и ослепления было той еще задачей. Не видя ничего вокруг, когда твое третье ухо рассказывает тебе, что лучше лежать и не двигаться, что пол это лава нечто такое, что находится то слева, то справа от тебя, а уши ничего не слышат. Рем едва удалось кое-как привалиться плечом к стенке служебного туннеля, когда ее и Монро зрительные импланты взялись за дело и стали прорабатывать картинку.
Белесая пелена слегка отступила, проскакивая помехами как на сломанном телевизоре, и девушки увидели шевелящийся ковер из тел. Мыши ползли, прыгали, бежали и толкались, лежали на полу без движения или же бились головами о стенки туннеля. На них явно сильнее подействовал взрыв светошумовой гранаты, ведь имплантов они не имели. Ближайшие к Рем и Монро были в полнейшей дезориентации, а вот чуть дальше... Там мыши вытворяли нечто странное. Казалось, серые грызуны там сошли с ума. Они сбились в огромную мешанину тел, хвостов и голов, постоянно шевелящуюся, которая уже достигала высоты бедер Рем, словно набросились на что-то. Или пытались что-то укрыть.
Зрение Рем и Монро все еще плыло, а уши ничего не слышали, когда мыши стали вдруг опадать с кома на пол, открывая огромное существо, будто слепленное из сотен разных кусков мяса. Десяток мелких лапок, растущих из бесформенного тела, покрытого пульсирующей розоватой кожей, заскребли по полу. Десяток мышиных голов, что росли тут и там, разом разинули пасти и издали неслышимый девушками рык. Три огромных хвоста хлестнули по стенкам туннеля, вышибая искры из разбившихся настенных лампочек. А затем туша качнулась и поднялась на пять здоровенных лап, очень уж похожих на человеческие руки.

Регина
Как ни странно, но черное пятно являлось уничтоженной панелью управления лифтом, из которой торчал пожарных топор. Он глубоко засел в стене, разбив платы управления и разрубив провода и кабели. Лифт был уничтожен, о чем говорила и кабина, заставшая на этом этаже. Ее было видно через приоткрытые створки - кабина висела под небольшим углом, "утонув" чуть ниже уровня пола. Импланты Саппи позволяли ему увидеть, что некогда внутри был пожар, на полу валялись останки кого-то, кто явно пользовался лифтом последним.
- Эй! Там кто-то есть! Кто-то... пришел сюда! - донесся до обостренного слуха Саппи надрывный голос с той стороны, куда убежал человек.
Кажется, он здесь был не один.
Рем
"ОбЖОРа? Я думала, ты красивее..." - Рем пыталась сфокусировать... хоть что-то. Но даже собственные мысли её не слушались и выдавали какую-то белиберду. Она дала себе ментальную пощёчину. Пощёчина "далась" со странным звуком. Рем вздрогнула. Это же не в её фантазиях? Это вон та тварь бьёт хвостом по стенам. А кажется, что по голове.
"Тварь, давай потише... Так неохота просыпаться..."
Но поздно: в ушах звенело, по мозгу будто прошлась орда пьяных бойцов, а глаза пытались предательски десантироваться из глазниц.
Рем уже более осознанно посмотрела на обЖОРу. И, не меняя позы, попробовала нащупать пистолет
Monroe
“Нам крышка", подумала Монро, глядя на пятипалое чудовище, а затем ткнула Рем в плечо, и дождавшись реакции (вроде бы она узнала Монро, и даже вроде бы смогла сфокусировать на Монро взгляд) показала ей на все еще свободный проход в вентиляционную шахту.
—Нет смысла тут толпиться, – проговорила она, – Нужно уходить. Рем, я... – Монро сперва ткнула себя в грудь, потом показала на винтовку, а затем разогнула три пальца, – Если оно подойдет ближе, я буду стрелять. Три раза! ТРИ РАЗА, поняла?
– Три выстрела! – заорала она Рем, надеясь, что та если и не услышит, то поймет, что Монро имеет в виду, хотя бы по жестам, – Если на третий раз этот тролль не отвалит от нас – беги наверх! Завали хоть чем-нибудь проход, не дай ему выйти из вентиляции!
У Монро запершило в горле – кажется, она так завопила, что еще чуть — и осипнет, но вот поняла ли ее Рем...что ж , скоро увидим...
Руки не слушались, но она все равно медленно готовилась к стрельбе, не совсем, да что там, абсолютно не въезжая, во что именно ей нужно попасть…
Где у этого песика голова? Уши, Рот? Куда целиться?
Массивный хвост хлобыснул по стене шахты – хорошо, что Монро все еще плохо слышала. Так даже проще сосредоточиться. Она вся обратилась в зрение (которое постепенно возвращалось), и доверилась собственным рефлексам...
– Ладно, там разберемся, – сказала она себе, глядя, как массивный крысиный хвост ударил о стену снова. Если оно еще приблизиться – я начну стрелять…
Она прицелилась, и тут краем уха увидела, как вентиляционный проем заслонило чье-то тело…
Нееееет, только не это.. Вместо того, чтобы сваливать с ветерком отсюда, сейчас сюда набьется весь их отряд....Тут и так места – как в барсучьей норе...Куда же еще!
Но докторшу, кажется, ничуть это не смутило – она продолжала спускаться вниз.
Лучше не бывает. просто супер.
Аякс
Цитата(Ами)
Рем

она
Veritas
Цитата(Ами)
не могу сообразить, кто ко мне ближе; Рем или Монро?

Кого тебе меньше жаль :confuse:
Рем
Рем с безраличием смотрела на Монро. Та показала на винтовку, потом разогнула пальцы, явно намекая на некое число.
"Три... Чего три? Нужно три таких винтовки? Конечно, нужно, но где я их найду?"
Рем повернулась к обЖОРе: у него есть оружие? И где?
Вроде винтовка была ещё у Аякса. А сам Аякс вроде был наверху.
"Сейчас достану" - подумала Рем. Говорить вслух и не пыталась - бесполезная затея. Она на четвереньках двинулась в сторону лестницы и наткнулась на спускающуюся женщину, которая протягивала руку. Ангел? Его будто окружал свет. Или это зрение не восстановилось?
- Блин. Я всё-таки сдохла, - грустно сказала Рем. Тут уж без разницы: вслух или про себя.

UPD
//А я ведь уронила пистолет, когда падала? Может, логичнее его подобрать, если он рядом
Регина
Цитата
- Эй! Там кто-то есть! Кто-то... пришел сюда!


- Спасательная экспедиция БезКоса, - ответил Саппи, максимально увеличив звук голоса. - Я иду к вам. Оставайтесь на месте.
"Прости, дорогая, - мысленно ответил он станции, хотя понимал, что она его не услышит. - Сейчас выполню свой долг члена спасательной экспедиции и сразу к тебе. Даже если придется остаться здесь до следующей экспедиции...Ведь надо же спасти старушку! Вот разве вы отказались бы помочь своей бабушке? Или даже прабабушке?!... Впрочем, - подумал он, - если на мой зов кто-нибудь в конце концов отзовется, я могу передать человека ему и спуститься по лестнице (или подняться?).
- Здесь человек! - еще раз крикнул он в рацию, но так как забыл снизить звук голоса, услышать его должны были даже на летающем вокруг челноке. Хотя неизвестно, чем они там все заняты? - Иду на контакт. Возможно, это пропавший профессор. Требуется ваша помощь.
Veritas
Цитата(Рем)
//А я ведь уронила пистолет, когда падала? Может, логичнее его подобрать, если он рядом


Думаю если выронила, то недалеко, так что найти схватить сможешь быстро. Пост вечером будет, как-то работы много привалило.
Veritas
Своя слишком много действий за "раунд"
Veritas
Ами
Рем
Monroe

Впрочем, существо - Мышиный король - было даже радо новоприбывшей Ами. Обед теперь состоял из трех блюд, а потому, разинув сразу несколько пастей, тварь бросилась к девушкам. Его руки-ноги тяжело затопали по металлическому полу, а хвосты заметались туда-сюда, удерживая тушу в равновесии. Под тварью бежал ковер из серых спинок, пища и визжа, но простые мыши были меньшей опасностью здесь. Программные команды говорили Монро, что надо целиться в голову, однако их тут было явно больше одной. Можно было выстрелись в несколько из них, надеясь, что тварь от этого сдохнет, а можно было попробовать попасть в конечность и лишить существо подвижности.
Время словно замедлилось для Ами, Рем и Монро, превратившись в тягучую патоку...

//У вас буквально по одному действию до того, как тварь доберется до персонажей.

Аякс
Аякс, который все еще сидел на полу, пробуждаясь от оглушения, вдруг заметил какое-то шевеление за дверьми деспетчерской. Как будто там мелькнул какой-то силуэт, а в следующую минуту створки бесшумно - для Аякса бесшумно - распахнулись, впуская внутрь странную фигуру. Она шла медленно, слегка покачиваясь, будто пьяная. В глазах мужчины все еще двоилось и ему казалось, что голова человека была разрублена почти надвое... А в следубщее мгновение пришло осознание - она и была располовинена! Аякс знал этого монстра, его же тело он сам отшвырнул к Ами, когда врывался в диспетчерскую. Тогда оно лежало мертвой грудой мяса, а теперь медленно брело к нему.
Два куска головы твари покачивались и, в неверном свете ночного зрения, можно было увидеть выросшие из осколков черепа и мяса огромные клыки, отдаленно напоминающе пасть капкана, и три мутных глаза, что сейчас не мигая смотрели на Аякса...

Регина
Вначале воцарилась тишина, никто не ответил Саппи, но затем он расслышал шепот:
- Ты... Ты это слышал?! - сказал один голос. - БезКос!
- Прилетели...? - недоуменно повторил другой.
- Сигнал прошел? - выдохнул третий.
- Мы спасены! Они прислали за нами людей!
- Да, теперь то мы выберем...
- Не глупите! - вдруг прошипел новый голос, четвертый, и послышался звук передернутого затвора. - БезКос? За нами? - смешок. - Да это очередная тварь, что... - он оборвал речь на полуслове. - Заприте дверь!
Послышался металлический лязг, когда Саппи вышел за поворот и увидел тяжелую стальную дверь, с рукоятью запора по середине, выше которого было круглое смотровое окно. В нем мелькнула тень - кто-то по ту сторону двери быстро отстранился. За Саппи наблюдали.
Masha Rendering
Времени больше не осталось. Монро прищурилась и на одно короткое мгновение отключилась от всего окружающего ее хаоса. Только ты и я, чувак. Только мы с тобой, крысиное ты чудоепище. А между нами - всего одна пуля.
Красная точка скользнула вниз по одной из передних конечностей, и едва монстр дернулся в сторону лестницы - Монро выстрелила туда, где, будь тварь человеком, могло бы оказаться его колено. Или локтевой сгиб?
Ай, уже не важно. Она сделала выстрел, не факт, что успеет сделать второй. Ну хоть что-то… и хоть как-то.
Как-нибудь.
Рем
//*Вздох*
//Запаха пока нет. Реакции твари тоже.
//Или это не я должна говорить?

Рем поняла, что силы неравны. Но убегать в такой ситуации - самоубийство. Где гарантии, что тварь не схватит их, пока они толпой забираются на лестницу? Или не полезет следом? Конечно, там наверху Аякс. Но если обЖОРа не сдохнет от огромной кучи пуль, то ещё один человек с винтовкой вряд ли поможет. У них два варианта: либо надеяться, что раненный мутант отступит, если сделать ему ОЧЕНЬ больно, либо выиграть время для Аякса. Вдруг он успеет что-то предпринять. Они уже точно не успеют.
Рем кинулась к пистолету - он должен быть где-то рядом.
Veritas
Цитата(Рем)
//*Вздох*
//Запаха пока нет. Реакции твари тоже.
//Или это не я должна говорить?


Ага. Ничего, там будет веселее
Аякс
Аякс понял, что времени на то, чтобы окончательно прийти в себе, нет от слова совсем. Придётся как можно быстрее разобраться с этим ходячим мертвецом, а то Ами нырнула в вентиляцию и пропала. Времени на раздумья нет.

Аякс достал пистолет-пулемёт и бластер. И бластером провёл горизонтально по шее этого монстра.
Регина
Саппи встал так, чтобы его не смогла достать выпущенная с перепугу пуля - ремонта потом будет! А ведь ему еще надо починить реактор станции. Немного приглушив голос, но так, чтобы его слова были хорошо слышны за дверью, он проговорил:
- Повторяю: спасательная экспедиция БезКос. Мы прибыли по вызову Йозефа Брюмана ID 2115-зетта. С вами говорит супер Андроид последнего поколения 9997578. Уберите оружие. Я не желаю вам зла.
Veritas
Masha Rendering
Рем
Ами
Тварь бросилась на девушек и в этот же момент из винтовки Монро ударил яркий луч, оставивший на сетчатке глаза алую, медленно темнеющую полосу. Раздался резкий треск, будто кто-то громко щелкнул кнутом, для тех, кто еще мог что-то слышать, когда сам воздух резко изменил температуру, а в лицо блондинки привычно пахнуло жаром. Заряд ударил в локоть - или колено, смотря как посмотреть -, одной из передних руко-ног, и тот брызнул ошметками плоти и паром, что некогда был кровью. Кожа, мускулы и скелет мгновенное испепелилсь, буквально оторвав конечность от тела монстра, а в следующий миг туннель огласил многоголосый писк боли. Орала не только сама тварь, но и мыши около нее - каких-то спалил мелькнувший над полом луч, изжарив мгновенно как в микроволновке, но казалось, что они испытывают боль своего хозяина.
Наступление серых тел захлебнулось, когда мыши попадали на пол, а самой существо, не успев остановиться, попыталось наступить на оторванную руко-ногу и тут же завалилось набок, грохнувшись сверху на своих "подданных". Туннель заволокло противным запахом паленых шкур и плоти, резко ударившим в нос девушкам. Но Мышиный король не собирался сдаваться, существо странно затряслось, словно в припадке, и медленно начало подниматься на оставшихся четырех конечностях. И в этот момент где-то сверху, из диспетчерской, послышался похожий на выстрел лазера трекс, пусть и слышала его только Ами...

//Будем считать, что Рем отыскала свой пистолет

Аякс
Выстрел был проведен безошибочно, попал существу в шею, и голова, а точнее то, что оставалось от нее, попросту разлетелось ошметками плоти. Зриение Аякса приходило в норму, а в голове переставала крутиться бешеная карусель. В ушах будто что-то щелкнуло и вернулся слух. И, пусть еще был слышен звон, но мужчина уловил рев и писк из вентиляции. Кажется, кто-то там открыл огонь из лазера - Аякс уловил характерный щелкающий треск.
Однако не стоило отвлекаться, тварь, что вошла в диспетчерскую в обличие человека, еще не была мертва. Она лишь покачнулась, словно Аякс лишь толкнул ее, а затем... с глухим треском комбинезон на теле мертвеца порвался, расходясь в стороны. Грудь будто взорвалась изнутри, окатив кровью и какой-то белесой жидкостью мониторы поблизости, раскрывшись как огромная пасть, клыками которой выступали теперь ребра. На пол упало то, что можно было с натяжкой называть "языком" и зазмеилось, выискиывая добычу. А затем, качнувшись, тварь вдруг прытко бросилась к Аяксу, будто он только что подсказал ей направление...

Регина
Стальная дверь хорошо блокировала звук голоса, так как почти не передавала вибраций и гасила волны, но Саппи все же расслышал какое-то бормотание за ней. Возможно его даже расслышали, однако преграда работала исправно в обе стороны. Андройд видел как в окне мелькнуло несколько теней, пара из них бросилась на отдельно стоящую. Стальная дверь приглушила звук выстрела, но в стекле мелькнула вспышка. Впрочем, стреляли явно не в Саппи, а спустя пару секунд вновь послышался металлический лязг и дверь приоткрылась достаточно, чтобы в щель показался глаз и грязный кусок щеки человека.
- Эт... это правда? - раздался испуганный голос. - Вы пришла нас спасать?
Регина
- Мы прибыли по вызову Йозефа Брюмана ID 2115-зетта. С вами говорит супер Андроид последнего поколения 9997578. Уберите оружие. Я не желаю вам зла, - послушно повторил Саппи. (Люди такие странные! Постоянно приходится все повторять им по несколько раз). У вас какие-то проблемы? Я могу вам помочь? - говоря все это, он перебирал в своей фотографической памяти не совпадет ли показанное им изображение Брюмана с внешностью того человека, что стоял перед ним.
Аякс
Аякс сместился к двери — надо было отвлечь тварь. Следующим выстрелом он провёл по ногам, чтобы максимум обездвижить это тело, после чего уже прикончить. Действовать надо быстро, у девчат в вентиляции что-то совсем неладно.
Между выстрелами он попытался связаться по рации по очереди с Саппи и Ами.
Рем
Рем хотела красиво перекувыркнуться, взять пистолет и убить обЖОРу одним выстрелом в лоб. Но тоннель, как назло, тесный (для трёх человеческих тел и одного мутанта), а тварь, как назло, страшная. И где у неё лоб?
Конечно, в одиночку тут бы Рем развернулась, но между ней и врагом стояли Ами и Монро. Куда бы пристроиться, чтобы тоже пострелять?
"Вроде это было в каком-то клипе...".
Рем проползла по-пластунски между ног Монро, не вставая, прицелилась в тварь, прямо поверх крыс.

//Стоит ли кидать гифку, чтобы показать, на что это похоже?
Veritas
//Это не ранение, а остаточный след на сетчатке глаза - все равно, что посмотреть на лампочку. Он проходит буквально за несколько морганий, а видят все, кто смотрел в сторону выстрела.

Добавлено через 20 с.

По сути, действиям/стрельбе не мешает
Monroe
Тварь снова поднялась на своих руконожках, но нескольких секунд задержки хватило, что бы Монро еще раз прицельно выстрелила по другой конечности монстра.
Уже не глядя на результат, Монро попятилась назад к лестнице. Позади докторша производила какие-то странные манипуляции со своим оружием. Стриптизом что ли собралась умаслить крыс? Или шприцами закидать? Может, Ами тоже слегка подгузила контузия после взрыва гранаты?
Монро захотелось ухватить Ами за воротник и как следует встряхнуть, что бы та, наконец, поняла, что ее геройство сейчас совсем не в тему. Но вместо этого Монро легонько подтолкнула медичку к лестнице, надеясь, что та сообразит — сейчас либо они все трое быстренько свалят в вентиляционную дырку (и там уже разберутся, что делать дальше), либо перемрут , пытаясь голыми руками отбиться от здоровенного крысиного хвоста. Так себе перспективка, честно говоря. У Монро все-таки появилась надежда выпутаться из этой передряги. И выкурить в своей жизни хотя бы еще одну сигарету.
Veritas
Рем
Ами
Monroe
Выстрел раздался треск лазерного выстрела и теперь уже Рем тоже успела ощутить дуновение жара на своем лице, когда заряд оторвал твари вторую ногу. Существо издало еще один вопль, но уже ниже прошлого, более... жалобный. Оно нелепо зашевелило обрубками передних лап, вросшие в его плоть головы завертелись, будто пытаясь оторваться от тела, а их маленькие мышиные лапки заскребли по полу. И в тот же момент окружающие своего хозяина мыши бросились на него, облепливая плотным комком, а само существо стало медленно отползать на оставшихся трех больших конечностях.

Аякс
Аякс попытался связаться с Ами или Саппи по рации, но те были заняты, либо не желали отвечать. В любом случае, из вентиляции послышался еще выстрел и в этот же момент выстрелил сам мужчина. Нога мертвеца буквально взорвалась, но вместо того, чтобы упасть, оно вдруг прыгнуло вперед, раскинув руки. Послышался мерзкий треск и, когда труп упал неподалёку от Аякса, его руки отделились от тела и бросились на бойца, а сам монстр затрясся, одежда на его спине стала бугриться, словно из нее что-то расло.

Регина
Сканирование показало, что это был не Брюман, цель отряда, а неизвестный Саппи шахтер станции. Он чуть шире отворил дверь и андроид увидел позади него часть круглой комнаты. У дальней стены сидел, держась за челюсть, молодой парень в таком же сером комбинезоне, что носили служащие, а рядом с ним, явно присматривая стоял еще один, держа в руках пистолет.
- Проблемы? Помощь? - шахтер нервно усмехнулся. - Да ты что, бл*ть шутишь? Ты видел, что тут творится? Мы... Мы тут просто выживаем как можем! - он пару раз глубоко вздохнул, успокаиваясь. - Но вы прилетели. Где... - сглотнул. - Где ваш корабль?
Регина
В открывшуюся дверь Саппи услышал из ближайшего динамика тонкий бинарный писк:
- О, милое дитя, о прекрасное дитя, - голос станции звучал слабее, чем прежде. - Будь осторожно - это те, кто разрушил мою энергосеть, те, кто обесточил мои вены. Люди повинны в моем плачевном состоянии. Не верь им. Не слушай их...
Образ человека не совпадал с видео, показанным на брифинге. И станция не могла лгать. Роботы не лгут. Техника не лжет - вот почему электроника и всякое железо нравилось Саппи больше, чем люди. Команда молчала. Что было ему делать?
"Надо спровадить их куда-нибудь и расспросить о них станцию, - подумал он. - Но куда?" Он лихорадочно стал прокручивать в уме план станции. Они причалили к нижнему стыковочному узлу... Но должны быть еще - станции не строятся без дополнительных точек выхода. Их высадили в грузовом отсеке, так как это было единственное место принимающее коды доступа извне, но это не значит, что нельзя причалить к другому стыковочному узлу. Просто причалить и ждать. Где ближайший шлюз? Ага...
- Наш корабль стоит у шлюзового отсека второй палубы, - сказал Саппи и указал в противоположную сторону от той, откуда пришел. Он не соврал. Корабль ведь вполне мог стоять там! Пилот не докладывал им, где будет ждать их вызова, а Андроиды Последнего Поколения очень многому научились у людей. Было противно, но необходимо.
Veritas
// ой, опечатка, это НЕ Брюман :mrgreen: Сорян, сейчас исправлю
Аякс
/а огнемёт или что-то подобное у меня есть?
Veritas
Аякс
Нет
Аякс
Аякс выстрелил из бластера по телу, после чего выхватил ножи и полоснул по рукам
Рем
Неожиданно Рем почувствовала что-то странное: ей было жалко обЖОРу. Она много раз прокручивала в голове кадры из фильмов - только ставила себя на место главного героя, - но никогда не думала, что враг - тот самый враг, которого надо убить, чтобы стать бойцом, - может страдать. Просто по-человечески страдать. В кино противник всегда злобный и бесчувственный. Существо же выло, скребло по полу, и это выглядело не угрожающе, а... нормально. Оно тоже ощущает голод, тоже любит мясо, тоже кричит, если его ранить.
Неужели ещё несколько секунд назад Рем сама хотела сделать ему "ОЧЕНЬ больно"? И почему не радуется, что получилось? Она, так ни разу и не выстрелив, встала и отступила к выходу. Нельзя, чтобы кто-то заметил её нерешительность. В случае чего скажет, что тут всякие светошумовые гранаты летают, на мозг плохо действует.
"Может, если встретиться с ним без всех этих пушек, показать, что я - не угроза...?" - Рем помотала головой, чтобы отогнать самоубийственные мысли. - "Нет-нет-нет. Я - БезКос, у меня есть задание."
Она услышала, что Аякс тоже не прохлаждался там наверху...
"Чёрт!"
...и мигом забыла об отступающей твари.
Претенденток на роль главной героини три, а лестница - одна. Рем резко бросилась к выходу
Monroe
Монро вылезала из шахты последней. Признаться, ее так и подмывало добить крысочудовище, но, кажется, наверху кому-то тоже приходилось сейчас несладко, требовалась помощь. Времени мало — приходится расставить приоритеты. И она выбрала. В диспетчерскую!
Аривидерчи, крысиный тролль! Надеюсь, ты сдохнешь в муках!
Возможно, ОНО помрет само, от потери крови там, или от голода, подумала Монро, но потом отбросила эту мысль — большая удача, конечно, но вряд ли такое действительно случится. Но можно надеяться, что тварь спрячется где-нибудь в лабиринте вентиляционных ходов и носов своих крысиных наружу не высунет...некоторое время....За которое Монро с командой порешают все свои неотложные спасательные дела на станции, и благополучно с нее свалят, оставив вопросы улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки для других, более подготовленных к этому служб.
В диспетчерской, похоже, ситуация тоже накалилась до предела. к тому же, монстр, с которым Аякс вот-вот готов был перейти на "ты", оказался попроворнее хвостатого из шахты. И посмелее — весь перекореженный, а отступать от задуманного явно не спешил.
— Йоть, а это еще что за попрыгун?, — вырвалось у Монро. Чудовище не слишком сильно походило на крысу , но что-то общее у них с предыдущим дружком из вентиляции имелось. Тот же задумчивый взгляд? Игривый нрав? Монро невольно ухмыльнулась.
Что можно точно сказать — этот кузнечик однозначно когда-то был человеком.
— Ами, ты случайно не знаешь, чего они на этой станции могли накидаться, что их так расплющило? — тихо спросила Монро, снова поднимая винтовку. Один разочек пальну, уже спокойнее думала она, и можно перекурить. Наконец-то!
Veritas
Цитата(Ами)
// Напомните, пожалуйста, сейчас ход Veritas?

Да. Я жду когда все походят. Твой уже был.
Veritas
Отряд
Ами показалась в диспетчерской первой, как раз чтобы увидеть, как Аякс стреляет в нечто, лежащее на полу и отдаленно напоминающее тело человека, правда только с одной ногой. И пастью вместо грудины. Выстрел из лазера, который мог убить даже модифицированных клонов, как Ами или Рем, ударил в существо, вот только тварь и не думала подыхать. Полыхнул испепеляемый комбинезон на спине и в стороны полетели ошметки мяса, за которыми тянулась белесая плоть. Она прилипла к потолку и стенам диспетчерской, и тварь вдруг поднялась в воздух. Бесполезная ныне нога повисла и отвалилась на пол, а из того, что раньше было головой твари, вдруг вырвалось щупальце и метнулось к Ами, как первой показавшейся из вентиляции.
Аякс же этим временем отмахивался от налетевших на него "рук" существа. Точнее, напрыгивающих. То, что некогда было конечностями человека, отрастили себе восемь подвижных ножек и теперь вовсю пытались наброситься на мужчину, разевая открывающуюся в центре "ладони" пасть. Удары ножом лишь отбрасывали существ, но не наносили видимых повреждений. А затем одна из "рук" попросту схватила лезвие ножа своими ножками. И в этот же момент Аякс ощутил как вторая бросилась вперед и цепилась чуть пониже пояса.

Регина
Шахтер улыбнулся, вначале слабо, словно не веря, а затем шире и распахнул дверь полностью.
- Ты слышал, Люк, - обратился он к своему товарищу, который стоял с пистолетом. - Они здесь! Они пришли спасти нас!
- Идиот, - простонал парень, сидящий на полу и бросил на Саппи злой взгляд. - Это же БезКос. Они ведь сюда прилетели... не за нами, - он сплюнул на пол. - Так ведь, железка? Вы...
- А ну заткнись! - тот, кого звали Люком, несильно ткнул парня стволом пистолета и тот отполз на пару шагов, потирая плечо. - Заткнись, заткнись, заткнись! Что ты...
- Да вы выжили то благодаря мне! - сорвался сидящий на крик и тут же умолк, скрипнув зубами. - Идиоты...
- Да оставь его, Люк, - махнул рукой шахтер в дверях. - Пошли! Корабль уже здесь!
Он первым шагнул в коридор, куда указывал Саппи, поглядывая на своего товарища, чуть ли не пританцовывая на месте и готовый бежать, но тот не шел. Он молча смотрел на сидящего на полу паренька, словно о чем-то раздумывал. Саппи видел как его пальцы сжимаются на рукояти пистолета сильнее.
- Они не прилетают за какими-то шахтерами, - процедил тот в ответ.
Пальцы Люка сжались сильнее на рукояти, но лишь на секунду. Затем он только лишь сплюнул на пол и пошел догонять своего товарища. Парень же перевел злой взгляд на Саппи, все еще держась за плечо.
Veritas
Хехехехе :plotting:
Регина
Саппи не понравилось, что один из людей остался, но они явно не были друзьями. Стараясь держать сидящего в поле зрения, он подошел к станции связи и тихонько просвистел:
- Я иду, потерпи немного. Я обязательно приду. Скажи мне, что это за люди? Почему им нельзя доверять? Они опасны для моей команды?
Парень сидящий на полу напрягся. Чтобы немного остудить его пыл, Саппи одной рукой сорвал со стены металлическую полку и играючи скрутил ее в узел.
- Расскажешь мне о вашей размолвке с приятелями? - спросил он, добавив в голос женского очарования. - Что вы не поделили? И... может, знаешь, где Брюман?
Аякс
— Стоооп!!! — заорал Аякс, глядя на активные обрубки тела.
— Чем больше мы их крошим, тем больше у нас противников. Их или жечь надо, или ещё что сделать. Но не резать!!!

Он рванул к вентиляции.
— Живо, вылезайте, это срочно!!!
Он хотел вытащить девчат из проёма, спихнуть туда все куски этого чудища и завалить проём нахрен, а для верности ещё и гранату туда спихнуть перед завалом.
Рем
Рем выглянула из вентиляции...
...и подумала, что там было ещё вполне пристойно. По крайней мере, в тоннелях не извивались щупальца и не скакали части тел.
Она откинула подползающее к ней... что-то... точнее, кусок чего-то, очень быстро выпрыгнула из вентиляции - всё-таки компактное телосложение даёт определённые преимущества - достала мультитул и пистолет.
Хотя какой пистолет? По кому стрелять-то?
Рем попыталась найти что-то длинное и массивное, чем можно отбиваться и откидывать этих "попрыгунчиков"
Monroe
Стрельба, кажется, отменяется, подумала Монро, отбиваясь от разлетевшихся по всюду кусков (ошметков), когда-то бывших частями человеческого тела.
Смысла нет. И что теперь делать? Совершенно никаких идей. И вообще — как эти эммм...существа ориентируются в пространстве? По звуку? По движению? Чувствуют тепло?
Может быть, еще одну гранатку дли них расчехлить?
Она взглянула на Ами, пытающуюся разрубить щупальца каким-то очень опасным ножом. Что еще хранится в инвентаре этой девицы?
Она на секунду представила себе картину: стены, пол — в кровище, повсюду кишки, куски рук, ног, голов, а посреди всего этого великолепия стоит веселая доктор Ами, наперевес с заведенной бензопилой...Да, вот это было бы зрелище, что надо...Очешуительное....

— Нужно выманить их отсюда...как-то...что с дверью? Заклинило?— закричала Монро, отбегая подальше от вентиляционного отверстия, к которому стремительно приближался Аякс.
Ну и лицо у тебя, приятель, подумала Монро. В этой большой голове явно сейчас зарождался какой-то гениальный план...



Veritas
Ами
Ами схватила щупальцы и, только занесла для удара свой "скальпель", ее тут же сильно дернуло за руку, так что удар лишь едва задел щупальце. Плоть обернулась вокруг ее запястья и то отозвалось болью, а перед глазами вспыхнули желтые предупредительные надписи: "Внимание! Повреждение внешнего слоя защиты!" Место соприкосновения плоти с броней стало дымить, а на пол упали пара капель белесой жидкости. Но не это было самое страшное - Ами медленно, но верно тащило в сторону огромной грудо-пасти существа.

Аякс
Аякс бросился к вентиляции, а висящие на нем обрубки этому не слишком и мешали. Один, обхватив пятерней руку с ножом мужчины, судя по сообщениям костюма, пытался прогрызть броню, а второй беззастенчиво лапал Аякса за самое причинное место, пытаясь уцепиться остальными лапами. Он уже были рядом, когда Ами вдруг дернуло и потащило к пасти твари...

Рем
Monroe
Рем огляделась, пока Монро отбегала прочь от вентиляции. Из длинного и увесистого были только винтовки Аякса и Монро, а чуть поменьше и сами мониторы комнаты сгодились бы. С другой стороны, тварь, похоже, не обращала внимания на Рем и Монро, концентрируя... всего себя? на Аяксе и Ами.

Регина
Однако на этот раз станция не ответила Саппи. В трубке связи было слышно лишь монотонное шипение. Когда же андройд вернулся к парню, тот уже стоял и оглядывался, будто что-то ища. Возвращение Саппи застало его врасплох и парень вздрогнул, когда тот произнес первые слова. А вот трюк с металлической полкой заставил отступить на пару шагов к туннелю и побледнеть.
- Да пошел ты... - выплюнул парень, вновь бросая быстрый взгляд по сторонам, но круглая комната, где он был, была почти пуста. Всего лишь несколько ящиков стояли у правой стены. - Нихрена я не... - тут он умолк и еще раз окинул взглядом Саппи, но уже не злым, а задумчивым. - А что если и знаю, где Брюман? - медленно протянул парень и на его губах появилась усмешка. - Если я отведу тебя к нему, то...
Его прервали крики из бокового туннеля, куда Саппи отправил двух шахтеров. Раздались несколько выстрелов, а миг спустя крики резко оборвались.
Masha Rendering
— Я стрельну ему в пасть, — прицеливаясь снова туда, где по ее соображениям щупальце соединялось с телом чудовища, обратилась Монро к Ами, — не рыпайся, только хуже сделаешь. когда я выстрелю - тварина должен чуть ослабить хватку - вот тогда попробуй рвануть! Если не получится по-хорошему, то придется…отрубить тебе, Ами, руку!
Хе-хе, Ну и тупые шуточки у тебя, одернула сама себя Монро, но эта идея ей уже не казалась…ни смешной, ни такой уж и глупой…
Монро выстрелила, и бросилась на помощь к докторше. Если действительно у Ами не хватит сил, придется поиграть в перетягивание каната. А потом…Ну, будем надеяться на лучшее…
Аякс
Аякс схватил сначала ту самую конечность, которая была пониже пояса, рванул и кинул её вниз, в вентиляцию (ну если получилось оторвать), Затем настал черёд второй конечности.

— Давайте попробуем всё скинуть вниз. Если все вместе, у нас должно получиться, пока не повредились все уровни защиты.
Регина
Саппи осторожно подошел к двери и выглянул наружу.

\\ Я могу написать, что он там увидел или что в это время делал парень?
Veritas
Цитата(Регина)
\\ Я могу написать, что он там увидел или что в это время делал парень?

Нет, так как парень не является твоим персонажем, и ты не Мастер

Добавлено через 3 мин. 15 с.

Да и скажу так, шахтеры к тому времени ушли далеко. Там не один поворот.
Регина
Шахтеры, очевидно, уже ушли далеко. В коридоре никого не было. / (?)/ Надо было двигать к команде и сдать им этого парня. Возможно, он действительно что-то знает.
- Я тебе ничего обещать не могу, - сказал Саппи. - Но, если будешь полезен, возможно, сможешь поторговаться. Пойдешь со мной к моей команде. По дороге расскажешь, все, что знаешь.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.