[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Осень — время грусти и простуд?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Masha Rendering
Цитата(Лютеция)
Требую ограничить участие черномордиков в дуэлях)) путём зарезывания оных.

Воот! Это уже конструктивный разговор!
Хватай ее! Резать не будем, наверное, но можем...подстричь...фигурно-декоративно как-нибудь
Свернутый текст
[attachmentid=29840]


Добавлено через 1 мин. 20 с.

Цитата(Лютеция)
Я думала, это будут результаты по дуэли Тёмы, Рыбы и Шторма.

Лютик, так она уже недели две (или полторы) как кончилась. Но интересная была, загляни!
Но...впереди ж еще одна...и...вот сюрприз! Там тоже Тьма!
Лютеция
Masha Rendering
Маш, я поняла уже, что глюкнула. И посмотрела.


Добавлено через 1 мин. 20 с.

Вездесущая Тёма кого хошь с ума сведёт((

Добавлено через 2 мин. 44 с.

Ладно.
Ты как всегда была прекрасна))
Я всё жду твоё фото в чулочках...)) но и без них ничего.
Ирбис
Теперь дуэлянтки тянут с жертвоприношением интригу)
Лютеция
Хм... а за захват дуэльного раздела в УК есть статья?

Добавлено через 25 с.

Ирбис
Твоя Богиня?

Добавлено через 44 с.

Интриганки блин. :mrgreen:
Татьяна Валери
Поздравляю обеих участниц от души!
Жду деанона (жертвоприношения не жду)

Добавлено через 46 с.

И спасибо Маше, такой накал страстей!
Ирбис
Лютеция
Моя. А может и не моя. Я уже не помню. Это было столько циклов назад...

Добавлено через 1 мин. 1 с.

Masha Rendering
Да, Машенька, ты умеешь не спешить со вкусом)
Masha Rendering
Цитата(Татьяна Валери)
И спасибо Маше, такой накал страстей!

Да уж, с пропавшим постом Мерея у меня действительно случился накал страстей!!

Цитата(Лютеция)
Ты как всегда была прекрасна))
Я всё жду твоё фото в чулочках...)) но и без них ничего.

Спасибо! Эхх, видимо, все-таки придется искать белые чулочки...а холодно ведь уже...но чего только не сделаешь для хороших людей (даже жопу простудишь с радостью, во!)

Можем, кстати, поугадывать. кто что написал.
Раз девочки держат интригу))
Лютеция
Чулочки святы, но жопу судить не обязательно. Отложим до весны. Будет мне стимул дожить))

Отгадывать не хочу, пусть будет как есть, если так хотят.

Гостья из прошлого
Поздравляю всех, особенно Машу)))

Девочки молодцы в любом случае — они согласились, они написали, они дождались результата!!!
Ирбис
Да, Машенька, спасибище за всё)
:heart: :rose:
Не буду ломаться. Мой Гэри. Хотя, по правде, нас обеих тут побили так, что подвиг уже то, что мы выжили)
Ирбис
Гостья из прошлого
Своя
Спасибо, девочки! :4u:
Сейчас приеду домой, всем налью))
Если честно, надеялась, рассказ Тринадцатой перевесит своей теплотой, потому что он очень по-осеннему теплый, несмотря на трагичность, и простотой, ведь былечка должна быть простой и со смыслом.
Спасибо судьям) особенно тем, кто нашёл и теплые слова)
Тринадцатая
Спасибо всем большое за отзывы, соберусь с мыслями, прочитаю ещё раз, и отвечу =)))
Поздравляю Ирбис с победой!
Ирбис
С булыжниками в свой огород согласна, увы :raincloud: но не со всеми :%): но почти со всеми)

Добавлено через 2 мин. 41 с.

Тринадцатая
Спасибо за интересную дуэль) твой рассказ для меня прекрасен :blushes:
Мерей
Дуэлянткам спасибо!
А с моим отзывом траблы, видимо, потому, что изначально голос должен был быть за "Она была там" и сравнять счет, и теперь Вселенная его не принимает. Но, раз он таки есть, Вселенная смирилась.
Ирбис
Мерей
Низя голосовать против сердца!)
Мерей
Ирбис
Да вот же ж... Хотя тебе грех возмущаться в данном случае ::D:
Ирбис
Мерей
Хахах, нее, спасибо, конечно)) молчу..
TbMA
Mogsu красава, а Мерей своей трактовкой рассказов удивил, конечно.
Есть ещё мнения, с которыми я не согласна — не будем нарушать традиции.
В принципе, я подозревала, что Гэри от Ирбис.
Но ваще не понимаю, что стряслось с тобой, Тринадцатая.
Такое впечатление, что вы дуэлились в поддавки.
Мерей
Цитата(TbMA)
Мерей своей трактовкой рассказов удивил, конечно.

Ну не всегда ж мне быть предсказуемым)
Тринадцатая
TbMA
не поняла :)
Цитата(TbMA)
Но ваще не понимаю, что стряслось с тобой, Тринадцатая.

Ирбис
TbMA
Я догодывалась, что ты догадывалась :cool:
Мерей
Так, а в итоге-то будет жертву приношать какую-то?
Ирбис
Дорогие судьи, всех обязательно заплюсю:) только вникну в коммментарии ещё разок хорошенько)
Masha Rendering
Цитата(Мерей)
Так, а в итоге-то будет жертву приношать какую-то?

Можем жертвопринести тебя! Или твою голову! чтоб в следующий раз ты точно голосовал только сердцем! :kz:
Мерей
Цитата(Masha Rendering)
Можем жертвопринести тебя! Или твою голову! чтоб в следующий раз ты точно голосовал только сердцем!

Хотите оттяпать голову, чтобы мозги не мешались? Так а сердце ж у меня у старенькое. Насколько, что его уже не скреплять - им скрипеть можно. Чего хорошего оно наголосует?))
TbMA
Цитата(Тринадцатая)
не поняла :)

В предыдущей дуэли твой рассказ был более связным и вычитанным.
Тринадцатая
TbMA
Я тогда не медитировала, а просто написала.
А сейчас промедитировала, и вот, как пошло, так и пошло. Пока не разобралась с этим.
Тринадцатая
Цитата(Masha Rendering)
как полупустая, израненная оболочка мужа ползет к жене и продолжает находиться рядом, даже не осознавая, зачем она это делает и что происходит


ПОка что хочу немного прокомментировать оnзыв Mogsu.
Мне хотелось в тексте, так как это быличка наоборот, показать немного рзницу восприятий. О том, что чужая трагедия ничего не значит для, например, бога плодородия. Потому что он тысячу раз умирал, тысячу раз менял женщин, или потому что он живёт на другом уровне, и думает по-другому, и не чувствует так.

Поэтому хотелось описать макисмально просто эту трагичную ситуацию - их брак закончился весьма печально. Не хтелось их страдания описывать, а как бы придать более бытовой вид, как будто ничего не произошло - ну потому что для бога плодородия ничего и не произошло.

Свернутый текст
Кстати, про дефекацию я тоже подумала =) а потом решила, что богини не какают от повешения, и решила оставить так)))
TbMA
Тринадцатая, а я? А как же я?
Разве ж мои предположения о социальной прозе оказались мимо кассы? )
Тринадцатая
TbMA

Цитата(TbMA)
Цитата(Masha Rendering) Молодая девушка, девочка, женщина, старуха.Тут что-то не так с последовательностью.

Сначла она была молодой девушкой, которая жила обычной жизнью.
Потом переродилась - и девочка, женщина, старуха.

Цитата(TbMA)
Боги работают вместе с ведьмами.

Вдохновлено викканством. Я многими культурами/подходами интересуюсь, тут что-то на это потянуло =)

Цитата(TbMA)
Резюме: круговорот ведьм в природе понравился, но какую мысль я должна выделить из этого рассказа? )Что женщины стареют быстрее мужчин, превращаются в ведьм, а их спутники отправляются на поиски новых богинь? ))Эдакая социальная проза, панимаю. )

Я в момент написания на одного мущщину крайне злилась, это да.=) Но как бы тут не про мужиков-козлов, потому что я мужчин очень люблю и уважаю. Но видимо чутка моё раздражение проскочило =))
Основная мысль - что женщинам необходимо слушать свою интуицию. Что если нет чёткого понимания, любой может подмять под себя.
И что бывают ситуации, из которых не выбраться. и тогда становится понятно - что главное?
Был ли у неё другой выход, возможность сбежать? Кто знает...
Смысл: если ты не знаешь, чего хочешь, легко попасть под влияние чужой силы. И выпутаться от последствий будет либо сложно, либо вообще невозможно.

Цитата(TbMA)
А потом будет бада-бум-с! Или не будет, просто появится 100%-ная богиня.
Ритуалы прекратятся, все будут жить долго и счастливо. ))

Неть. Тока смерть и жертва каждый год =)
TbMA
Тринадцатая, а Сотню ты смотрела? The 100.
Тринадцатая
TbMA неть. Стоит?)
TbMA
Тринадцатая, посмотри "Сосны". )
Если зайдёт, то точно стоит. =)
Я спросила из-за концепции накапливаемого опыта.
Формулировка кривая, конечно, нутыпоняла. )


Добавлено через 36 с.

Wayward Pines просто короче. =)
Тринадцатая
TbMA
Сосны, это где
Свернутый текст
там вроде какой-то эксперимент, то ли с зомби, то ли с концом света. и остался какой-то городок сосны. откуда всё мужчина пытается сбежать, о потом видит, что некуда?

видела вроде, ничего так.

Ну да я понялЪ =) тут вроде как, в моём рассказе
мужчина - не меняется, всегда один и тот же (ну только если опыт)
а женщина - форма гибкая, изменяющаяся. и вообще - одна женщина это в принципе много женщин.
И здесь как бэ каждая новая всё более прокачанная и прокачанная =) засчёт предыдущих
TbMA
Тринадцатая, да, это те самые Сосны.
Там финалочка проецируется на Сотню.
А в Сотне есть такая фишка, как Пламя.
Вопщем, смотри, тебе должно понравиться. )
Крошка Элли
Девочек поздравляю с окончанием нервного местами действа! Удачи в творчестве!
Гостья из прошлого
Хочу сказать, что сам жанр очень сложный. Быличка сама по себе не простой жанр, чтобы не скатиться в штампы, а уж наоборот...

Не то я ожидала увидеть, но это не проблема дуэлянтов, а проблема моих ожиданий. И было необычно, это уж точно. Спасибо)))
Mogsu
Цитата(Тринадцатая)
Мне хотелось в тексте, так как это быличка наоборот, показать немного рзницу восприятий. О том, что чужая трагедия ничего не значит для, например, бога плодородия. Потому что он тысячу раз умирал, тысячу раз менял женщин, или потому что он живёт на другом уровне, и думает по-другому, и не чувствует так.

Поэтому хотелось описать макисмально просто эту трагичную ситуацию - их брак закончился весьма печально. Не хтелось их страдания описывать, а как бы придать более бытовой вид, как будто ничего не произошло - ну потому что для бога плодородия ничего и не произошло.


мне действительно понравились их отношения, это было жутко, на него особо никто и не обращал внимания, кроме жены, ну, умрет и умрет же скоро, пусть. по-моему, у тебя здорово получилось это передать. и разницу восприятия и жуть.
Крошка Элли
Огромное спасибо Машенции! Это невероятный труд и ответственность. Тока ты способна справиться с таким бременем :drink:
Mogsu
Спасибо большое прекрасным дуэлянткам за рассказы! Я очень давно не писала отзывов и не варилась по-настоящему в котле литературно-форумных апокалипсисов, поэтому для меня это тоже был важный опыт.
Хотела написать немного по поводу оценки рассказов. Когда я прочитала их в первый раз, у меня было кардинально противоположное мнение относительно распределения мест. Мне казалось, что фишечки и интересность "Оны" стоят того, чтобы поставить её на первое место. Тогда как в "Удаче" тропинки были более-менее протоптанными и известными, из-за чего я, как читатель, не испытала чувство....ммм... захватывающей истории. А ведь это очень важно.
Я обсудила ситуацию, без имен и частностей, с другом, он мне посоветовал воспользоваться табличкой оценки по критериям и поставить не четкие плюс и минус, а какие-то менее радикальные и более понятные цифры.
Как видно из моего отзыва, советом я не воспользовалась. Но зато, пока писала, как следует поразмышляла о том, за что мы ценим рассказы. Вспомнила о Тэхсе, который, наверное, сказал бы, как всегда, что идей у всех хоть половником хлебай, важна реализация. Вспомнила свою детскую любовь к спгс. И... решила для себя, что буду оценивать тексты на предмет того, как хорошо удалось автору рассказать то, что он хотел сказать. Не профессионализм раскидки намеков, не вышколенную стилистику, а стараться увидеть чужую задумку в этом пропускании через себя...
Ладно, сдаюсь! Очень сложно быть лаконичной. Самое важное (!): победа или поражение рассказа в дуэли - это не так однозначно и решительно, как может показаться, если смотреть строго на голоса и баллы. Они не ставят клеймо/приговор/вердикт о мастеровитости автора, а лишь сравнивают два приложенных в момент усилия (пропущенных через сито "ВОТ ЭТО ВОТ САМОЕ ВАЖНОЕ!", что подрагивает в руках у судей).
Ирбис, Тринадцатая, удачи вам в дальнейшем творчестве и вдохновения, когда оно нужно (всегда)!

Добавлено через 1 мин. 37 с.

Цитата(Крошка Элли)
Огромное спасибо Машенции! Это невероятный труд и ответственность. Тока ты способна справиться с таким бременем

присоединяюсь! Машенция великолепная и самая лучшая у нас!
матерь дуэльного подфорума))
Гостья из прошлого
Цитата(Mogsu)
победа или поражение рассказа в дуэли - это не так однозначно и решительно, как может показаться, если смотреть строго на голоса и баллы. Они не ставят клеймо/приговор/вердикт о мастеровитости автора, а лишь сравнивают два приложенных в момент усилий (пропущенных через сито "ВОТ ЭТО ВОТ САМОЕ ВАЖНОЕ!", что подрагивает в руках у судей).

вот плюсую сто пятьдесят тысяч раз и потом ещё в три раза больше)))
Крошка Элли
Цитата(Mogsu)
победа или поражение рассказа в дуэли - это не так однозначно и решительно, как может показаться, если смотреть строго на голоса и баллы.

Очень правильно сказано. Вот просто. Под каждым словом)
Евлампия
Поздравляю всех с окончанием.
Девушек призываю не огорчатся из-за того, что ругали.
Не буду врать, я бы тоже огорчалась, если бы меня ругали, но мне кажется, главное, что люди пытались разобраться.
По крайней мере, по отзывам мне кажется, что пытались.
Я бы во всяком случае хотела, чтобы меня ругали за текст, а не за свои ожидания. Я не жалею, что снялась, мой рассказ был бы совсем не в тему. Но если бы его разнесли вот так же как ваши, я бы порадовалась. Что-то бы поправила сразу, что-то потом. На что-то бы рукой махнула, комментаторы тоже люди и не могут всего знать.
Можно даже их просветить:)
Мы ведь такие разные, у всех разные книги за плечами, поэтому то, что естественно для одного, для другого непонятно.
И мне кажется, что литературные состязания, они не для выяснения, кто лучше бегает. Ведь бежим мы всегда одни, далеко друг от друга, пальцами по клавиатуре. А для того чтобы найти точки соприкосновения с разными людьми.
Не арена, а ярмарка, где можно себя показать и на других посмотреть.
Пообщаться, обменяться опытом, кто-то купит у тебя, ты купишь, чему-то научишься, или наоборот научишь.
А потом приходит время ехать домой, и в радости растить тыковки к следующему жертвоприношению.

В общем, успехов в заживлении ран и в работе над текстами настоящими и будущими.
Мерей
Цитата(Mogsu)
Вспомнила о Тэхсе, который, наверное, сказал бы, как всегда, что идей у всех хоть половником хлебай, важна реализация.

Блин, занесу в свой цитатник!
Ирбис
Цитата(Мерей)
Цитата(Mogsu)
Вспомнила о Тэхсе, который, наверное, сказал бы, как всегда, что идей у всех хоть половником хлебай, важна реализация.
Блин, занесу в свой цитатник!

Наибольшая ирония в том, что я интуит и для меня суть несомненно выше формы:)
Mogsu
Цитата(Ирбис)
Наибольшая ирония в том, что я интуит и для меня суть несомненно выше формы:)

я это понимаю, но думаю, красота сути стоит того, чтобы завернуть её в лучшую из возможных упаковок)
НеНога
Приношу извинения участникам за такой скомканный отзыв и отсутствие стрима. Жизненные обстоятельства сложились не в мою пользу, хотя тут как посмотреть - переезд и новая работа иногда ведь хорошо, не так ли? Можете отпинать мое новое детище, там несложно, а душа уже прикипела, так что мстя будет великолепной.
мишенька мсти
Тринадцатая
НеНога
может быть и отпинаю, если время будет и если зарегаюсь на автор.тудее =)
там про богов?

Добавлено через 46 с.

p.s. переезд и работ это хорошо =)

Добавлено через 6 мин. 34 с.

p.p.s. перемены это обычно хорошо. особенно, если платят больше
НеНога
Цитата(Тринадцатая)
там про богов?

В основном, про их потомков, стихийных духов, магов и прочий стафф. Но пока главы - вполне себе самостоятельный рассказец.
Ирбис
НеНога
Аналогично) новая работа, новый город.. Удачи вам!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.