[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ОК 2022: подготовка, вопросы организаторам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Literaptor
Цитата(Змей)
и неприятные тожа тута! между прочим

Не наговаривай на себя, Горынычъ! Весьма приятен, особливо на новой авке. Просто не приметил, ты хорошо замаскировался. Даж чеканный метну ))

Цитата(Dax)
Я его, конечно, смотрю, но...
*кривится

Дык о чём и речь! "Порадовать" - не значит восхититься сериальчегом, а так сказать обозначить вовлеченность ))

Цитата(Гостья из прошлого)
а вот это было жёстко...

Душа моя, не хотел! Могу покаяться и прислать фото мяса. Но лучше наверное не надо? ))
Dax
Literaptor
*обозначает вовлечённость
Скоро заключительный сезон "Экспансии".
Потом говорят разные слова про "Колесо времени" (брат Технократ говорит), кто-то хвалил Сэма Нила во "Вторжении".
Надо еще заценить, что японцы в Черном лотосе сотворили с Блейдраннером.
Гостья из прошлого
Цитата(Literaptor)
Могу покаяться и прислать фото мяса.

добить хочешь?))) вот хоть кто-нибудь бы мяса прислал, или позвал на шашлыки, все ток хвалятся да дразнятся((((

Присылай)))
Алеся Ясногорцева
Ну всё - отправила исправленный и доработанный вариант. Жаль, льну там уже место не нашлось...
Dax
Люди уже рассказы отправляют.
Надо тоже уже.
Начать писать.
*включает новый сериал
Табита
Цитата(Dax)
*с интересом смотрит, как Лешему топчут крапиву

Тсс! Меня только в лес пригласили...
*аккуратно расправляет крапиву
Цитата(Literaptor)
Порадуйте старого буквохыщника, скажите, что смотрите сериал.

*также обозначает вовлечённость
Death Continuum
Цитата(Literaptor)
всем привет и здравствовать!

Доброго здравия!
Ariman
Цитата(Своя)
Дмитрий, очень рада вас видеть!


Спасибо). Это взаимно
:wink:


Планирую поучаствовать и на этот раз, но писать пока не начал. Уже третью неделю (с начала ноября) ломаю голову над замыслом нового рассказа. Перебрал несколько идей, сегодня в голову пришла ещё одна. Возможно, остановлюсь на ней. Не знаю, как остальным, но лично мне тяжело писать дважды на одну и ту же тему. Придётся изощряться чтобы не было самоповторов. Надеюсь, что к дедлайну успею написать что-то приличное.
Ariman
Цитата(Своя)
Вижу на горизонте автора одного из моих САМЫХ любимых рассказов в прошлом сезоне ОК!!!
*радуется*
   



Я в августе начинал писать приквел к нему. Но потом пришлось переключаться на другие дела. Но приквелу в любом случае быть. Сиквелам, скорее всего тоже))
Ariman
Цитата(Своя)
Очень хотелось бы почитать приквел/сиквел - когда появится, бросьте в меня ссылочкой, пожалуйста!


Разумеется! ;-)
Literaptor
Цитата(Dax)
*обозначает вовлечённость
Скоро заключительный сезон "Экспансии".

"Dangsin-eun junbiga?”

Цитата(Death Continuum)
Доброго здравия!

Рад видеть!

Цитата(Гостья из прошлого)
добить хочешь?))) вот хоть кто-нибудь бы мяса прислал, или позвал на шашлыки, все ток хвалятся да дразнятся((((

Присылай)))

Я, канешна, раптор-жентельмен, необоснованно девиц не ругаю, но ты, по ходу, ведьма. Хоть и симпатишная. Не ели мы мясо в субботу! Грибами пришлось обойтись. Потому что кто-то (крайних в большой семье не бывает) неплотно закрыл мать её так крышку кастрюли. А ещё кто-то (вряд ли один и тот же, это было бы уже слишком, но крайних ессно нет) не обратил внимания на собак, которые вдруг затихли. Они конечно потом блевали, дальше, чем видели, но нам от этого было мало удовольствия. Такие дела.
Гостья из прошлого
Цитата(Literaptor)
но ты, по ходу, ведьма.

чёрт, спалилась...
TbMA
Цитата(Dax)
Скоро заключительный сезон "Экспансии".

Ого! Отличная новость. В смысле, что скоро, а не то, что заключительный.
ТехнОкраТ
Заключительные сезоны — это хорошо. Их выход значит, что можно наконец-то начинать смотреть с начала и до конца.
изображение
Literaptor
Цитата(Гостья из прошлого)
чёрт, спалилась...

вот-вот! А могла бы по-доброму, по-принцессному. Глядишь, псы и не поймали бы флюиды. Эх...
Впрочем, собственноручно собранные и замороженные опята, жаренные в сметане и специям, да с картошечкой по-деревенски, да с огурчиком, да с водочкой (Миасола не права, водку тож пью), да под последнюю серию Фаундэйшена - вполне себе.

Цитата(ТехнОкраТ)
Заключительные сезоны — это хорошо. Их выход значит, что можно наконец-то начинать смотреть с начала и до конца.

Так-то оно так... но блин, это ж выпасть из времени-пространства и огрести потом от домашнихЪ
ankh
Цитата(Literaptor)
Впрочем, собственноручно собранные и замороженные опята, жаренные в сметане и специям

Зачем такие сложности? Опята можно просто пожарить на сливочном масле без сметаны и специй. Будет точно не хуже, особенно под водочку. ЗЫ. Меня в одном селе местный дядька угощал солёными (горячим посолом) опятами с картошкой и самогоном. Это было ещё лучше. Сколько лет прошло, а я до сих пор помню. Жаль, не знаю, как их там солили (не мариновали, а именно солили).
ТехнОкраТ
Цитата(Literaptor)
Так-то оно так... но блин, это ж выпасть из времени-пространства и огрести потом от домашнихЪ

Есть выход — подсадить на тот же сериал и домашнихЪ >:D
*показывает коварную синусоиду*
Tehnik
Literaptor
Цитата
не обратил внимания на собак, которые вдруг затихли.
Зря не обратили. С таким то внушительным ником. Фаршированные мясом собаки чем не деликатес?
Literaptor
Цитата(Tehnik)
Цитата
не обратил внимания на собак, которые вдруг затихли.Зря не обратили. С таким то внушительным ником. Фаршированные мясом собаки чем не деликатес?

Эт вы, любезный, бросьте! Собак жрать низзя, они не люди и, тем более, не афтары. Они полезные и вообще хорошие.

Цитата(ТехнОкраТ)
Цитата(Literaptor)
Так-то оно так... но блин, это ж выпасть из времени-пространства и огрести потом от домашнихЪ
Есть выход — подсадить на тот же сериал и домашнихЪ >:D
*показывает коварную синусоиду*

Ой нет! Кто ж тогда будет Литераптора кормить-любить-ухаживать? У нас чёткое разделение труда по просмотру сериалов. Кому "Экспансия" и "Основание", а кому "Великолепный, прости Ктулху, Век" )))))



Цитата(ankh)
Зачем такие сложности? Опята можно просто пожарить на сливочном масле без сметаны и специй. Будет точно не хуже, особенно под водочку.

Это приятные сложности. Люблю специи )
ТехнОкраТ
Цитата(Literaptor)
"Великолепный, прости Ктулху, Век"

Кстати, роскошная штука)
Восхитительные диалоги, приятная глазу роскошь, харизматичные персонажи, затягивающие интриги и сам Султан Сулейман-хан хазрет-лири, который пытается окружать себя людьми, болеющими за сильную и могучую Османскую империю, но гаремы постоянно что-то успешно мутят — и армия мертвецов пополняется :D
Literaptor
Цитата(ТехнОкраТ)
Кстати, роскошная штука)

Первые 15 серий да. Потом Литераптор утомился и ушёл в космос )))
MiaSola
Цитата(Tehnik)
Зря не обратили. С таким то внушительным ником. Фаршированные мясом собаки чем не деликатес?

Одна из этих собак моя, так что попрошу Вас!
Цитата(ТехнОкраТ)
Цитата(Literaptor)
"Великолепный, прости Ктулху, Век"
Кстати, роскошная штука)
Восхитительные диалоги, приятная глазу роскошь, харизматичные персонажи, затягивающие интриги и сам Султан Сулейман-хан хазрет-лири, который пытается окружать себя людьми, болеющими за сильную и могучую Османскую империю, но гаремы постоянно что-то успешно мутят — и армия мертвецов пополняется :D

Вот именно! Мсье знает толк в синематографе, примите скромный чеканный в знак признательности ))
ТехнОкраТ
Цитата(MiaSola)
Вот именно! Мсье знает толк в синематографе

изображение
На самом деле, я бы легко прошёл мимо сериала, если бы не коварство коллеги, у которой гостил. Говорит: "Давай, ты мне будешь массажик делать, мы телевизор посмотрим..." — и вот, значит, разминаю ей плечи, вокруг позвонков прощупываю, а по каналу Домашний в это время начинают крутить крутотень!
изображение
До этого момента и не знал, что мелодрама мне может зайти, но быстро втянулся и не заметил, как спустя десятки серий переживал за Ибрагима-пашу, которого на протяжении сериала стачивала гордыня. Сердце прям ныло, когда Сулейман попросил того на скрипке поиграть — столько всякого сложилось в, казалось бы, простой сцене, наполненной теплом верности, светом мечт, грузом ответственности и мраком решений, которые должны быть приняты, потому что иначе поступить нельзя.
Как оказалось, это популярная штука — потом на рынке видел, как на тележке с коробками одна девушка другую катила, крича: "Дорогу! Дорогу хасеки-<вставить_имя>-Султан хазрет-лири!" — и несколько человек неподалёку поклонились с подобострастным: "Машалла!" :kz: Смотреть стоило уже как минимум для того, чтобы понять такой прикол :%):
Dax
Цитата(Literaptor)
Кому "Экспансия" и "Основание", а кому "Великолепный, прости Ктулху, Век"

Досмотрел до 5 серии "Основания"... Больше силов моих нет.
Не думал, что такое скажу, но "Великолепный век" куда великолепней.
<известный логотип> такую дрянь сняла, что слов нет.
Bioskeptic
Цитата(Dax)
Досмотрел до 5 серии "Основания"

А меня уже после первой серии как-то не особо тянуло к продолжению просмотра. Даже с учетом падения космического лифта.
Щас вон, жена посмотрела "Колесо времени", и тоже не зацепило. Хотя "Тени и кости" смотрела взахлеб.
Кароч, редкий сериал от крупных компаний взлетает. Чем амбициознее проект, тем больше шансов, что ничего из этого не выйдет.
Хорошо, хотя бы "Экспансия" оправдала ожидания.
MiaSola
Цитата(Dax)
Не думал, что такое скажу, но "Великолепный век" куда великолепней.

И Вы, мсье, знаете толк в синематографе :kissU:

Что касается "Основания", то не знаю... Вчера десятую просмотрела. Не скажу, что ужас-ужас, даже затягивает, если сразу несколько смотреть. Картинка очень даже годная. Но. Ощущение, что книга отдельно и кино отдельно. Из плюсов - решила найти время и перечитать хотя бы первые три книги ))
Ламб
Дамы и господа, всем доброго вечера (или ночера). Подскажите пожалуйста, киберпанк может быть научной фантастикой?
Dax
Ламб
Да, безусловно. Гибсон, Иган. Все сай-фай.
Ламб
Цитата(Dax)
Да, безусловно. Гибсон, Иган. Все сай-фай.

Мерси) А то закрались сомнения. Разговоров здесь много о космосе)
Bioskeptic
Цитата(Ламб)
киберпанк может быть научной фантастикой?

Классический кибербанк и посткиберпанк - чистая НФ. В принципе, как и любая киберфантастика (все что не панк, но про кибертехнологии)
Dax
Цитата(Ламб)
Разговоров здесь много о космосе

А здесь только и разговоров, что о космосе...
Свернутый текст
изображение
bsv
Своя
что за расизм :weird:
okuma
Всем доброго утра и хорошего настроения! По сему случаю делюсь музычкой))
https://youtu.be/vOPWzCi0Y_Y
ankh
Цитата(Dax)
"Великолепный век" куда великолепней.

Он был великолепным семь лет назад. Или до сих пор тянется?
Цитата(Своя)
Шашлык из инопланетянина..

Осторожно! Вдруг там D-аминокислоты.
Dax
Цитата(ankh)
Или до сих пор тянется?

На фоне "Основания" даже титры "Великолепного века" верх достоверности и драматизма.
ankh
Цитата(Dax)
На фоне "Основания" даже титры "Великолепного века" верх достоверности и драматизма.

Может быть. Мне трудно сравнивать. "Великолепный век" я смотрел в 2013 году, а "Основание" не смотрел вообще.
bsv
УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба :cool:

Народ, Аэлита - наш давний партнер. Бывает моменты, когда мы можем быть благодарными, тем более, что называется, "по теме".


Вступить в группу «Уральской детской литературной школы» в ВК и в ФБ, а также поставить - если искренне - лайки.
Задача: успеть набрать там трафика побольше за ближайшую пару недель.

Группа в ФБ: https://www.facebook.com/groups/4534396506616873

В ВК: https://vk.com/club207348956

Также блог на сайте «Аэлиты»: http://iaelita.ru/blog/uraldetlitschool/
Death Continuum
Цитата(bsv)
что за расизм
Справедливости ради:
Свернутый текст
[attachmentid=29859]
У Дакса спёр выменял.

Добавлено через 3 мин. 10 с.

Цитата(Своя)
Шашлык из инопланетянина
Хорошо, что Спилберг не видит)).
Death Continuum
Цитата(Своя)
Он бы заценил :)
В слепую))))
Death Continuum
Цитата(Своя)
вот бы посетить кафе с такими вот котлетками с эльфов и инопланетян...
Я тут заприметил кое-кого...
Свернутый текст
[attachmentid=29860]
Death Continuum
Цитата(Своя)
Фсё, нужно срочно открывать свой бизнес

Свернутый текст
[attachmentid=29861]
Death Continuum
Цитата(Своя)
А в рыбный день подавать русалок!
Обожраться))... Зато разнообразие! Рацион сбалансирован.

Добавлено через 40 с.

Цитата(Своя)
Тушеная русалка - это мясной или рыбный привкус?
Если глутаматика накинуть, то мясной)))).
Death Continuum
Цитата(Своя)
Оказывается, даже есть тушёнка с единорогов!
Не пропадём!
bsv
Сборник «Сингулярность 2.0. Биотех» — верстка на финишной прямой, уже на этой неделе отправим книгу в печать, и в первых числах декабря она выйдет в свет. Еще неделя на то, чтобы она разъехалась по магазинам — и дело в шляпе. А подписчикам нашего Книжного Клуба и ждать не надо: как только мы получим книгу на руки, тут же начнем рассылку подписчикам.

Пишет нам Издатель
Death Continuum
Цитата(Своя)
Есть даже феятина!!!
Но в составе написана говядина. Дело явно не чисто...
okuma
Цитата(bsv)
Пишет нам Издатель

*потирает лапы*
Прям к новому году подарок))
bsv
ксено-расизм? :kz:

вы всех пожрали
Death Continuum
Цитата(bsv)
ксено-расизм?
Хе-хе
Свернутый текст
[attachmentid=29863]

Амалия Квилинская
Доброго времени суток! 21.11.21 отправила заявку с рассказом для регистрации участия в конкурсе на электронку sf@fancon.org, но мне так и не отписались. Согласно правилам, обращаюсь по этому вопросу сюда.
Dax
Амалия Квилинская
Не переживайте. До дедлайна больше месяца. А орги сейчас заняты на параллельно идущем другом конкурсе.
Хотя... Можно пнуть Биоскептика.
*пинает Биоскептика
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.