[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Всячина НФ ОК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ankh
Цитата(Своя)
Причём, исключительно с ХХ-хромосомами, поскольку мужского пола не наблюдается.

Во-во.
Bioskeptic
Цитата(Своя)
Но меня мучает вопрос, они вегетативным делением размножаются, что ли?

Они каким-то образом генетически совместимы с представителями многих других разумных цивилизаций
ankh
Цитата(Своя)
Это можно сделать при помощи наночастиц церия
Бедные азари.
ankh
Цитата(Своя)
ещё лучше, на слизистой половых путей рассы Азари постоянно находились наночастицы церия, они бы могли расщеплять полученное семя представителя мужского пола разумной цивилизации

Они и от женского пола могли зачать (вспомним маму и "папу" Лиары). Им семя не требовалось. Там было, если память не изменяет, считывание генетической информации на "программном" уровне (при помощи телепатии или чего-то вроде неё). Да и были ли у азари половые пути? Точно ли они рожали, как люди - или как-то иначе? Хотя пися вроде была (вспомним одно из дополнений ME2, где Лиара охотится за Серым посредником - там в одном месте на стене большой экран).
В общем, странная у них физиология. Без генетических манипуляций протеан точно не обошлось.
ankh
Цитата(Своя)
у ящериц Aspidoscelis,

Дк эти ящерицы не черпают генетическую информацию у партнёров - тем более, партнёров других видов и, к тому же, телепатически.
ankh
Цитата(Своя)
Азари - генетический принтер с вмонтированным телепатическим сканером ДНК (или аналогов)

Где-то так.

Добавлено через 2 мин. 32 с.

Цитата(Своя)
Или они пользовались техникой а-ля "инкубатор" для кладки "яиц".

Едва ли. У азари всё-таки грудь женская была. Стало быть, выкармливали детёнышей молоком. Хотя утконосы всякие, опять же - и яйца кладут, и при этом млекопитающие...
ankh
Цитата(Своя)
Я склоняюсь к мысли, что матка у них всё-таки должна быть.

Шепарда надо спросить.
Bioskeptic
Да о чем спорить. Просто азари, которые умеют в телепатию, развили в своем теле настоящую телегонию. Делов то.

Добавлено через 54 с.

Цитата(Дон Алькон)
Ты вопрос изучи сперва, а потом пиши про вбросы.

Вам ли мне, биологу, говорить про изучение вопроса. Вброс и есть.
Bioskeptic
Цитата(Дон Алькон)
А кто ты, Bioskeptic - разработчик малярийной вакцины?

Можно подумать, что вы свечку держали, когда они бедных африканских детей травили. Демагогия и только.
Tehnik
Категорически всех приветствую.
Рассказ на стадии отлеживания. Надеюсь быть с вами.
Dax
Дон Алькон
Крутой источник информации.
Я аж прям зачитался
https://earth-chronicles.ru/news/1-0-2
Dax
Цитата(Tehnik)
Категорически всех приветствую.

Симметрично!
Tehnik
Благодарю!
Bioskeptic
Цитата(Своя)
Заявитель заинтересован сделать такой препарат, чтобы он был самым безопасным, т.е. самым прибыльным. Это же не только пациенты покупают, а и госзакупки, в том числе закупки на тендерах ВОЗ.

Да не, бред какой-то! (ирония)
Bioskeptic
Цитата
Какой-никакой, Dax, а источник.


:confused:
Dax
Цитата(Дон Алькон)
Какой-никакой, Dax, а источник.

Согласен. Никакой.
Я там забил одно слово про один артефакт, считающийся чудесным, но развенчанный достаточно давно, и был фраппирован.
Bioskeptic
Цитата(Дон Алькон)
Какой-никакой, Dax, а источник.

Раз уж зашел вопрос о науке. А что вы думаете по поводу 5G-вышек?
ТехнОкраТ
Цитата(Dax)
Крутой источник информации.

Кстати, как ни странно, но такими источниками тоже полезно пользоваться, особенно любительскими, за которыми ухаживают в одиночку увлечённые люди. Фишка в том, что их создатели (когда не выдумывают) тащат к себе, как сороки, всё, что может выглядеть интересным, — и среди этого бывают раритетные вещи, полезные для какой-нибудь прикладной задачи.
Например, однажды надо было быстро найти материалы по тому, как муаровые узоры проявляют себя в радиолокации и портят работу всем — от операторов до разработчиков. Иллюстративный материал оказался именно на сайте, где на той же странице писали, что некие волны из центра галактики оттолкнули нашу планету от Кали-Юги, что спасло нас от вымирания :%):
Bioskeptic
Цитата(ТехнОкраТ)
муаровые узоры

*записал*
Bioskeptic
Цитата(Своя)
продемонстрировала прототип системы беспроводной связи 6G

Ну все, скоро все в некроморфов превратимся...
ТехнОкраТ
Цитата(Своя)
с использованием терагерцового частотного диапазона.

Эдак скоро уже к видимому свету перейдут (когда инфракрасное освоят)!
изображение
Dax
Цитата(Bioskeptic)
А что вы думаете по поводу 5G-вышек?

Совершенно бездуховные.
Главное, к ним спиной не поворачиваться и не оглядываться.
Tehnik
Меня закидали плюсами, а в ответ пока бросаться на могу. Как только, так я да.
И подскажите с цитатами, кто может. Я их жму, но ничего не происходит
Bioskeptic
Цитата(Tehnik)
И подскажите с цитатами, кто может. Я их жму, но ничего не происходит

Ща расторопная синусоида вам подскажет.
Tehnik
Интригует. Куда и что должно прилететь)
Bioskeptic
Эй, ТехнОкраТ, где твоя подсказывательная синусоида? Мы уже заждались)

P.S. Ну вот...ах да, синусоида же не расторопная.
ТехнОкраТ
Цитата(Bioskeptic)
*записал*

Там прикол в том, что рукотворные объекты формируют в пространстве сетку из точечных объектов (первая), отражённые сигналы накладываются друг на друга, и после анализа информационных параметров оказывается, что принятая смесь сигналов создала ещё одну сетку (вторая), которую обычно обрабатывают методом, построенным на основе модели со своей дискретной сеткой (третья), при этом происходит это всё в дискретном времени, потому что процессор умеет работать только с тем, что получил от аналого-цифрового преобразователя (четвёртая), а результаты работы системы отображаются на дискретном же экране (пятая), где изображение предварительно пропускается через масштабирующие и какие только душе угодно дискретные преобразования в рамках постобработки (шестая!).

То есть эти узоры почти всегда есть, означают безвозвратную потерю информации, и пока с этим борются преимущественно сглаживающими фильтрами в стиле: "мы не знаем, что там было, но ПРЕДПОЛОЖИМ, что вот это" :%):
Dax
Цитата(Bioskeptic)
Ща расторопная синусоида вам подскажет

Синусоида показывает чудеса расторопности, отвечая на предпредыдущий вопрос ))))

*вспоминает анекдот: А будете ругаться, вообще никуда не пойду!
Bioskeptic
Цитата(ТехнОкраТ)
То есть эти узоры почти всегда есть, означают безвозвратную потерю информации, и пока с этим борются преимущественно сглаживающими фильтрами в стиле: "мы не знаем, что там было, но ПРЕДПОЛОЖИМ, что что вот это"

Это прям подходит одному моему НФ-замыслу. Спасибо!
ТехнОкраТ
Цитата(Tehnik)
И подскажите с цитатами, кто может. Я их жму, но ничего не происходит

Технология вобщем-то простая:
1. Выделить желаемый текст.
2. Нажать в правом верхнем углу соответствующего сообщения кнопку "Цитата".
В результате, в форму ответа скопируется тот выделенный текст, обрамлённый тегом quote, да ещё и с указанным ником автора цитаты.
изображение

Кстати, в этом отношении полезная тема: Настройки форума и профиля — там освещены некоторые важные функции форума, в том числе теги форматирования сообщений, прикрепление файлов и разные мелочи.
И да, РПГ-Зона и Фанкон — это один и тот же форум, только с сайта Фанкона виден лишь один раздел РПГ-Зоны (форумы Арт-пространства "Понедельник"), а с сайта РПГ-Зоны — все!
изображение


Upd.: *показывает опять опоздавшую синусоиду*
изображение
:mrgreen:
Tehnik
Хотел воспеть хвалу всем синусоидам, но пока не срабатывает.
Похоже без жертвоприношений не обойтись.

Добавлено через 1 мин. 18 с.

В любом случае всем спасибо. Я не теряю надежду)
Tehnik
Своя, спасибо! Все так и делаю. Тут видимо как с репутацией пока не срабатывает
Tehnik
Цитата
Если не пускает
вот так я могу)
Tehnik
А правый угол пока безмолвствует

Добавлено через 18 с.

Благодарствую!
Tehnik
Цитата
Ну или подождать пару дней
я собственно никуда не тороплюсь)
Вполне нормальный вариант.
ankh
Цитата(Своя)
В Украине малярию исследовать трудно было бы, например.

А там вообще есть малярия?
ankh
Цитата(Bioskeptic)
Просто азари, которые умеют в телепатию, развили в своем теле настоящую телегонию. Делов то.

Класс!
Dax
Цитата(Дон Алькон)
Господа, я же могу дать ссылку и на английский источник

Однако сделайте любезность. С радостью ознакомлюсь.
Лишь бы не на китайский - в нём не силён.

Но надо отметить то, что агрегаторов околонаучной, псевдонаучной, а также и впрямую лженаучной информации на английском языке пропорционально больше, чем на привычной нам с Вами кириллице.
Bioskeptic
Цитата(Дон Алькон)
Господа, я же могу дать ссылку и на английский источник - это что-то поменяет, изменит ваше отношение к?

Зависит от качества первоисточника, а не от языка, на котором он написан. Это же очевидно, не?

Цитата(Дон Алькон)
Чем эти прекраснодушные деятели науки и медицины и пользуются.

Вот именно это и есть вброс.
То есть недоказуемое и неопровержимое утверждение, в которое предлагается просто принять на веру. А я вот давным-давно сам писал критические статьи о Биг Фарме и "злых уч0ных" (еще когда аккаунт на ЖЖ-шке был жив), разбирал всякие конспирологические утверждения, связанные с биологией, и чот вот не верю. Думаете, у меня просто так такой ник?
Bioskeptic
Цитата(Своя)
При этом с европейским оборудованием и технологией производства по требованиям ЕМА

Зачем в это разбираться? Это сложно. Проще поверить в то, что из бедных африканских детей делают пушечное мясо.

UPD. На самом деле спор бессмысленный. Каждая сторона лишь утвердится в своем мнении.
Я просто не понимаю, зачем сюда, в тему НФ, транслировать конспирологические версии о злых уч0ных. Это ближе к жанру фэнтези. Хотя нет, это звучит обидно для фэнтези.
Bioskeptic
Цитата(Своя)
Врачи - не убийцы. И исследователи - тоже. Эти люди пытаются сделать всё на самом высоком уровне.

Ну да, но более чем полувековая история с талидомидом многим не дает покоя. Некоторые думают, что такая же фигня происходит и сейчас - но уже с африканцами..
Bioskeptic
Ну, посмотрел я источники.
Они вообще ни о чем. Какая-то общественная организация (те же самые антипрививочники) устроили шухер, основываясь на спорных утверждениях ("вакцина опасна для тех, у кого уже вирус", "в ней есть ГМО" - это вообще нонсенс), если вакцину откатили - то только под давлением общественности. Такие возмущения всегда были и всегда будут, пока есть антиваксеры. Так что это не доказательство чего бы то ни было, просто так происходит.
Фрекенбок
Да-а-а у-у -ж дела!!
Anuta
Цитата(Своя)
Я наконец-то придумала название для своего рассказика на ОК 

Отлично! Поздравляю!
А я придумала финал, :cool: дело за малым - осталось его раз пять переписать...
Моя идея мне нравится и мне так прямо хочется показать рассказ и услышать отзывы. Но никак нельзя... Надо ждать и увы, долго.
С названием у меня пока нет ясности, я уже поменяла пару раз... :confused: буду еще думать.
Фрекенбок
Максим Горький говорил, что писатель это маг!
О. К. и Его Маги.
Anuta
Цитата(Своя)
Только вот где бы мне волшебную палочку нарыть... Чтобы "вжух-вжух" - и опачки! Всё как надо 


Можно ее написать )
Anuta
Наша волшебная палочка
изображение
Гостья из прошлого
Цитата(Своя)
Я больше не отвечаю на ваши сообщения по теме вакцин.

Алькон очень любит удалять свои сообщения.
Можно, я вас поддержу? Хотите пироженку?)))
Свернутый текст
изображение
bsv
я на всякий случай потерла все, что немного нервно :%):
Dax
Кому, как не мне, запостить такое, как не такое
https://www.youtube.com/watch?v=LW1R-eMO5eY
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.