[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дуэль Века
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
marrtin
Цитата(Крошка Элли)
marrtin, это ваше?

Вот это - "Форму одежды меняешь два раза в год:.. и т.д." - да, моё. Навеяно, конечно, вышеприведенной цитатой Сидерос.

Цитата(Гостья из прошлого)
marrtin, а есть страничка на другие экспромты?
И если позову Вас на конкурс поэзии (совсем ламповый), придёте?)


Стихотворное большей частью на Бумажном Слоне . Там, конечно, в основном не экспромты, а вообще разное за последние годы. Я не очень много пишу. На ламповое приду, зовите. )) Мишка замечательный! :respect:
Гостья из прошлого
Цитата(marrtin)
На ламповое приду, зовите. ))

Записала)))
Dauda
А если я не судья, я ведь все равно могу дуэлянтов коментить?
krikskirk
Цитата(Dauda)
А если я не судья, я ведь все равно могу дуэлянтов коментить?

Да, можете)
Dauda
Цитата(TbMA)
Можете палить начать, только, конечно, лучше в воздух.

Если победит не тот рассказ, что мне понравится, то открою АГОНЬ
Dauda
Как интересно что оба автора в качестве локации используют прямо конкретные города, а не просто некий город N. С такой темой, видимо, интересно работать в четком сеттинге уже готовых улиц и домов, а не выдумывать свое. И прямо видно что оба автора и в Калининграде и в Питере были. Респект, в общем! Городское фентези как оно должно быть)
Dauda
А ссыль будет?
krikskirk
Ммм.. Я бы глянул
Ждем-с ссылки)
felidae
Знали б вы, что вас ждёт
felidae
Нет. Не знаете
Крошка Элли
Отзыв готов и отправлен!))
Dauda
Крошка Элли, а теперь милости просим на судейское место в нашей дуэли)
НеНога
ХОСПАДЕ, ДА ЭТО ЖЕ НЕ САМОЛЕТ, А САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ СТРИМ, НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО И ВОТ УЖЕ ПОЙДУ ГЛЯНУ!!!
Пока потуплю с часик, если кто хочет - забегайте. Верите или нет - но я попробую сохранить свои ругательства в рамках эвфемизмов, ибо ожидаю на стриме некую Катерину... НО! Шансы невелики, а потому и стараний будет не очень много. Добро пожаловать, что ль...
Крошка Элли
Dauda, благодарствуйте, всенепременно!)


Добавлено через 38 с.

НеНога, че, пора уже?
Крошка Элли
Нога, блин! Да, я люблю Пушкина! Но я его не цитирую :kz:
Dauda
Цитата(TbMA)
Там просто няшный стрим. А я ведь надеялась

Плюс одын. НеНога, ты няша, а не монстр. Мы тебя рассекретили
Грай
Цитата(TbMA)
Крч, не так страшен Мотыжник, как его малюют.
Там просто няшный стрим. А я ведь надеялась.

Не давите на судью!
felidae
Цитата(Dauda)
НеНога, ты няша


Так его никто не оскорблял...
Dauda
Цитата(felidae)
Так его никто не оскорблял...

А надо?
Крошка Элли
Я оценила "Каналью" вместо мата)
Гостья из прошлого
Няша, каналья вместо мата... Там точно Мотя?)
Крошка Элли
Гостья из прошлого, точно! Голос узнала)
Гостья из прошлого
Крошка Элли, тебе я верю)))
felidae
Цитата(Гостья из прошлого)
Няша, каналья вместо мата... Там точно Мотя?)


Подменили, демоны
Крошка Элли
Нога! Ты все прально сказал!! Про рассказы, в смысле :kz:
Крошка Элли
TbMA, ты че вмешиваешься в работу судьи? :kz:


Добавлено через 3 мин. 47 с.

"Своеобразную музыку" вместо "ху" я тоже оценила))

Добавлено через 9 мин. 13 с.

Нормально, нормально, "сука" - точно литературное слово))
НеНога
Цитата(Крошка Элли)
Нога! Ты все прально сказал!! Про рассказы, в смысле

Да ладно тебе, зови Мотыжником. Канал же все равно так называется)

Цитата(TbMA)
Мне показалось, что он через полчаса линять собрался. )

вообще-то там было 41 минута) (и чтоб вы понимали - рабство это чистка авгиевых бычатников, убийство кабана и тринадцати кур за три днЯ)))
felidae
Когда слышишь от Мотыжника "Я ловлю... дичайшую фрустрацию" вместо "-Пип-, -пип-, -пип- рассказы, -пип, -пип-", понимаешь, что такое настоящая постирония
НеНога
Цитата(felidae)
что такое настоящая постирония

Ну теперь только самый вежливый контент)
felidae
Цитата(НеНога)
Ну теперь только самый вежливый контент)


Мем без текста, но со звуком

Свернутый текст
изображение
НеНога
felidae
а кто тебе сказал, что шинковать ситхов нельзя вежливо?)
felidae
Нарезает Джедай Ситха
- Простите, я вам голову нормально отрезал?
- Да, спасибо, очень больно.
- Оценку в приложении поставите? Кстати, постоянным клиентам у нас бонус
НеНога
Цитата(Своя)
Лучше через мясорубочку :) Чвакают прикольно.

Какая ты кровожадная особа. А тебя в миру не Катей зовут?)
felidae
изображение
НеНога
Цитата(Своя)
Тамилой

Эх, провалилась гипотезка...
Цитата(Своя)
Я 5 лет расчленяла лабораторных животных на органы.

Я с семи лет свиней с отцом режу... хотя да, о нормальности не мне заикатьсЯ)
НеНога
Цитата(Своя)
Ещё умею кролей разрабатывать и знаю как аккуратно создать шкуру, чтобы не прорвалась.

я тоже( Но я их не могу резать!!!! ОНИ Ж МИЛЫЕ!!!
НеНога
TbMA
С утра три было, кажется. Такое изредка случается, иногда и люди приходят снять лукас. Ну мало ли...
Гостья из прошлого
* гуляет по солнечному городу и никого не торопит)))
Гостья из прошлого
Ну состав судей такой, что я уверена, что все уже отстрелялись... Новички вряд ли подведут, а старички ни разу не подводили)))
Ingevar
Объявление результатов не за горами. Осталось получить один голос.
Свернутый текст
Зато какой
изображение

Ingevar
TbMA, пожалуйста
Грай
Цитата(TbMA)
Ингевару писала напрямую и бузила.

ТТ
krikskirk
Ну когда уже кого-нибудь застрелят ?:worry:
Ingevar
Все голоса получены, объявление результатов через пару часов.
Грэг
Блин. Такие крошки несколько дней судят. Черепахи!
Мерей
Цитата(Грэг)
Блин. Такие крошки несколько дней судят. Черепахи!

Да все из-за одного бессовестного судьи...
felidae
Можете отсудить быстрее, если хотите.
Думаю, дуэлянты будут не против, если их оценят не только члены жюри, но и читатели
Грэг
Без судей дуэль бессмысленна.
Ingevar
Начинаем объявление результатов.

Первые голоса:

Junto
Думал, что выбор будет сложным, готовился со штангенциркулем измерять и сравнивать, но ничего подобного не потребовалось. По моей версии победитель очевиден.
Что странно: в обоих текстах фигурирует галлюциногенный кофе из странной кофейни. Почему-то с перевернутым городом стабильно всплыла именно такая ассоциация. Видимо, авторы не шибко пьющие, раз уже с кофе начинаются приключения. Но это тема для отдельного (и не моего) исследования.
Итак, про раскрытие темы. Думаю, в полной мере она не раскрыта ни в том, ни в другом тексте. В случае кота город вовсе не наоборот, а просто немного с другой стороны. В случае же Подошв речь не столько о городе (хотя он в этом тексте присутствует ярче), сколько о коварной дамочке, которая заманила, а заманивши, покинула. В плане раскрытия темы выходит равенство.
Во всем же остальном прочем побеждает Подошва. Хотя бы потому, что внятного текста в Коте вообще не получилось. начали за здравие, детали какие-то прописывали, а потом закончили в духе школьного сочинения: это была познавательная экскурсия, я узнала много интересного про родной город, а еще видела хорьков.
С Подошвой - тоже не фонтан. Кто там кого и для чего отравил - не совсем ясно. Что теперь будет с этим огоргульевшимся товарищем - тоже за кадром. Но, во всяком случае, была какая-то интрига.
В общем, мой голос за Подошвы.

Весёлая
Привет!
Держи вердикт:

Кафе "Рыжий кот" – история, в которой развернули подробную экспозицию, а дальше краткий пересказ в пару предложений, и конец. Выглядело как "А не хотите ли... А, не хотите".
История с виду милая, с няшными ништяками в виде рыжего кота и хорьков. Но для меня она осталась солнечным трейлером к фильму. Атмосфера есть, это плюс, но всё самое интересное – надо смотреть фильм.

В "Городе под подошвой" автор попытался развернуть сюжет. Пусть и банальная, как дешёвое пиво, но история всё же равномерна. Это плюс. Хотя мне показалось, что автор страдает избыточностью. В частности варан мне не сыграл от слова совсем. Нафига его вообще в рассказ пихали?
Не стану врать, поначалу читать было интересно именно из-за того, как это написано. То есть, язык рассказа мне нравился, а вот то, что всё понятно заранее – нет. Я всё надеялась на неожиданный выверт, но чем дальше, тем больше становилось ясно – надеюсь зря. И вот если Рыжего кота хотелось развернуть в большее, то Город под подошвой хотелось свернуть и, как ни странно, вывернуть на изнанку.
Вам бы, товарищи дуэлянты, скооперироваться и написать один рассказ, в соавторстве. Тогда бы получилась годнота.

Что касается темы, то в Рыжем коте она подана интереснее. Город с изнанки, где в здании бывшего хлебозавода живут хорьки на синем полу – это замануха. Жаль, её так и не раскрыли.
В "Городе на подошве" автор просто взял готовый штамп и налепил тему как жвачку на подошву. Это было не айс.

Ну, что сказать. Халтура!
Один дуэлянт решил выехать на няшности, второй на банальной любовной драме?
А в итоге первый не расписал самое интересное, а второй взял готовый штамп, в который за уши притянул тему.

От меня ноль баллов каждому. Ибо нефиг.
Masha Rendering
А где эти...крики, гам, суета?
Две человечины в теме - я и Ингевар, какой-то непорядок для Дуэли века!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.