[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Преноминация ОК 2020/2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ТехнОкраТ
Цитата(Своя)
но скачать можно только в PlayMarket либо AppsStore

Это заговор марсианок!!
ТехнОкраТ
Цитата(Своя)
марсианке я нашла симпатичного марсианина :)

Разноцветные радужки, чтобы иметь больше одного режима поглощения света и, соответственно, больше режимов зрения на выбор в разных условиях. Обогащённое хлорофиллом покрытие кожи для возможности перестроиться на основанный на фотосинтезе режим питания и жизнедеятельности. Тонкие алюминиевые щупальца для оперативного формирования на голове антенн разной формы, а принимаемые ими сигналы обрабатываются блестящими металлическими имплантами, вынесенными на поверхность для лучшего охлаждения и замаскированными под веснушки.
Не уверен, зачем этим ребятам два заметных сопла, но по довольной ухмылке можно догадаться, что в конструкции нет ничего лишнего.

Хороший дизайн, теперь нам нужен бункер на всякий случай! :plotting:
Literaptor
Цитата(ТехнОкраТ)
Нет, девушки из предыдущего генератора всё-таки определённо красивее мужчин из этого. Здесь же нет ковбойских шляп!!!

Так девушкам какбэ положено быть красивее ))
Зато мы настоящее, если так можно сказать )

Свернутый текст
[attachmentid=28794]


Своя
мерси, развлёкся ))
ankh
Цитата(Literaptor)
Зато мы настоящее

Тогда уж настоящнее.
Nvgl1357
Счёт пошёл на часы.
Сколько останется рассказов? Кто как думает?
Я ставлю на 205
constp
Цитата(Nvgl1357)
Сколько останется рассказов? Кто как думает?
Я ставлю на 205

Я думаю, не больше ста пятидесяти.
А то и все сто двадцать...

Недаром bsv тут возмущалась несоответствием тематике.
Dax
Цитата(Своя)
И бункеров

Занято!!!!
Цитата(constp)
не больше ста пятидесяти

*трясётся
Цитата(constp)
А то и все сто двадцать

*падает в обморок
constp
Цитата(Dax)
*трясётся
...
*падает в обморок

Поговаривают, что все несовершенные человеки будут отсеяны.
Кто - сегодня, кто - завтра, а кто и навсегда...
Anuta
Цитата(constp)
Поговаривают, что все несовершенные человеки будут отсеяны.
Кто - сегодня, кто - завтра, а кто и навсегда...


Конечно, теперь к сводкам о потерях от коронавируса добавились те, у кого летальный исход спровоцирован прививкой.

Цитата
В Германии умерли десять пожилых человек, которые привились от коронавируса. Об этом пишет еженедельный немецкий журнал Der Spiegel.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60010b309a7947030f8b31e7

Цитата
В Норвегии 23 человека умерли после того, как сделали прививку от коронавируса вакциной Pfizer, специалисты изучают причину их смерти. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Норвежское агентство лекарственных средств.

https://russian.rt.com/world/news/822266-no...-korol-privivka

Можно писать нф в жанре хоррор.
Так что все мы умрем, это однозначно, вопрос когда и от чего. Лучше всего бы от старости в своей постельке.
БоцманГ
Привет. Подскажите, авторам рассказов обязательно голосовать или по желанию? Какой то минимум если обязательно? Просто не каждый день могу читать и оценивать. А преноминация на что влияет? Если оценил какой то рассказ, потом критическое обоснование нужно или не обязательно? Спасибо.
Dax
БоцманГ
Тут жюри. Именно оно определяет, кто попадет в финал. Можно подсобить понравившимся рассказам и нажать кнопку в финал. Только для этого нужно не меньше 10 рассказов откомментить развернуто. За себя голосовать нельзя.

Добавлено почти сразу-с.

Преноминации это проверка на соответствие теме конкурса.
Да, участие в обсуждении и голосовании для авторов это право, но не обязанность.
Literaptor
Своя
Засмущали... аж захотелось еще одну букву успеть ))

"Р" пошла:

Р.О.В
Р.В.С - аллюр три креста (а вот кто сходу вспомнит, откуда это?) - и таки беру в ПСП ))

Раздетая
Красивая. Наша.

Размороженец
Отморозок апгрейд детектед

Размороженный
Отморозок апгрейд лакшери эдишн

Разные машины из древесин
Трудное детство, деревянные игрушки

Раннербокс
Спешиал фор Blade Runner

Рубильники
Паяльники и светильники. А в особых случаях убивальники.

БоцманГ
Ясно Dax, спасибо. Завтра значит публиковать начнут, сразу все или порциями?
Dax
Цитата(БоцманГ)
Завтра значит публиковать начнут, сразу все или порциями

Ожидаем, что сразу. Так было в прошлом году и на фэнтезийном конкурсе.

Добавлено через 1 мин. 29 с.

Это на слоне публикуют по группам. Но там и рассказов сильно больше, и нет требований по теме. Любая фантастика или любое фэнтези.
xion
Цитата(constp)
Недаром bsv тут возмущалась несоответствием тематике.

Мне кажется я знаю в чем проблема. Дело в том, что в правилах указанных на сайте нет ни слова о биотехе, который упоминается на форуме. Подозреваю, что многие авторы, отправившие рассказы даже не подозревали, что тема конкурса подразумевает биотех (как бы они могли догадаться?).
Соответственно, может возникнуть весьма неловкая ситуация, когда множество рассказов, полностью удовлетворяющих правилам, будет снято с конкурса.
Dax
Цитата(Своя)
Дакс, вы готовы к ударному чтению?

Всегда готов!
К ударному чтению нет.
krikskirk
Цитата(Своя)
рожденная несчастливым сердцем.

Как точно Вы описали мою критику ::D:
Masha Rendering
Судя по тесту, мне необходимо выпить с Джеком Керуаком (я так-то не против)
Literaptor
Цитата(Masha Rendering)
Судя по тесту, мне необходимо выпить с Джеком Керуаком (я так-то не против)

Судя по тесту будем соображать с ним на троих, а? ))
ankh
Цитата(krikskirk)
Как точно Вы описали мою критику

А у кого из нас счастливое сердце?
Цитата(Masha Rendering)
Судя по тесту, мне необходимо выпить с Джеком Керуаком (я так-то не против)

Для этого придётся умереть. Вы готовы?
Цитата(Своя)
радикальные изменения персонажа

Странное требование к рассказам. Зачем оно нужно? Мы часто встречаем в жизни радикальное изменение знакомых людей? Могут поменяться те или иные убеждения, это да. Но чтобы полностью изменился характер...
constp
Цитата(ankh)
Но чтобы полностью изменился характер...

Зачем же полностью?
Пусть события заставят проявиться одну черту характера, неприметную в начале. Пусть она в кульминации приведет сюжет к закономерному финалу, невозможному без этого проявления.
Это будет очень даже хорошо.
ankh
Цитата(constp)
Это будет очень даже хорошо.

Это будет хорошо, но речь шла о радикальных изменниях.
ТехнОкраТ
Цитата(Literaptor)
Так девушкам какбэ положено быть красивее ))

Можно даже сказать, что такова их судьба и... и у меня созрел план: в переговорах со внеземной цивилизацией на нашей стороне всегда должна присутствовать девушка.
Во-первых, встречают по одёжке: мужики будут показывать на девушку и говорить, что на самом деле мы все вот такие, как она, так что пусть не делают поспешных выводов.
Во-вторых, того, что во-первых, должно хватить, чтобы у нас появилось время на подумать, что же нам делать дальше.
изображение
ТехнОкраТ
Цитата(Своя)
Все, мне надо найти приложение для дизайна домов ;) И бункеров ;)

Игра "Злой Гений", например? ::D:
изображение
Змей
Цитата(ТехнОкраТ)
время на подумать

Пока будешь думать.... они всех девушек ага и того.
ТехнОкраТ
Цитата(Своя)

Этот бункер подозрительно напоминает квартиру в многоэтажном доме — что если они воспользуются им как полигоном для отработки тактики захвата человеческих жилищ? Даже если у них таких намерений нет, хороший генерал должен учитывать и такую возможность :plotting:
ТехнОкраТ
Цитата(Своя)
Технократ, все готово для свадьбы :) :) :) :)

Их станет больше!!!
*показывает паникующую синусоиду*

Добавлено через 4 мин. 13 с.

Цитата(ankh)
речь шла о радикальных изменниях

Чтобы изменились все черты характера кроме одной!
изображение


Добавлено через 7 мин. 10 с.

Цитата(Змей)
Пока будешь думать.... они всех девушек ага и того.

Чтобы противодействовать этому, на нашей стороне и должны быть мужики: пришельцы как на них посмотрят, так сразу подумают настроиться на дружелюбный лад.
изображение
bsv
Итак, завтра рассказы будут выложены.

Первая часть моего поста.

Авторам рассказов, которые не прошли, потому что не соответствовали НФ (напомню правило, которое обязательно к соблюдению:
"В тексте рассказа, в любом месте, должен быть выделен фрагмент, размером до 2000 символов (без пробелов), из которого ясно, что рассказ относится к жанру научной фантастики (т.е. содержит фантастическое допущение, основанное на какой-либо научной идее). Выделить можно цветом фона или цветом текста".

итак, если ваш рассказ - хорошего уровня (а такие есть и по нашему мнению, в т.ч.), но скорее относится к фэнтези, то можете присылать его на следующий Пролет Фантазии:
https://fancon.org/category/rules/
если все-таки ваш рассказ относится к фантастике, но НФ-идеи в нем нет/слаба или не соответствует теме этого ОК НФ, то есть главным действующим лицом не является ЧЕЛОВЕК, который "...сегодня, завтра, навсегда", то
вы можете направить свой рассказ на другой конкурс, например, смотреть здесь, у наших добрых друзей (на Прикле есть раунды со смешанными жанрами):
http://www.prikl.org/forum/index.php?act=idx
или в таблице конкурсов:
https://fancon.org/calendar/


Вторая часть моего поста

Итак, я подыграю, что отлично понимаю тех, кому некогда иногда заходить на форум (где много раз делался акцент на БИОТЕХЕ темы), кто не обратил внимания на банер этого года, и соглашусь, что это вина оргкомитета, который по слогам не написал в правилах, что ОК НФ 20/21 это про БИОТЕХ, и "Человек совершенный" - это, конечно же, про то, какими станут люди через 50-100-1000 лет.

Тема - крутая и широкая: от чипов, до молекулярки, от выживания человека на родной состарившейся планете, до освоения новых миров благодаря модифицированию организма, от сложностей социальной адаптации "кибернутых" до этических проблем будущего... не так ли?

И я, например, еще могу понять, когда рассказ был написан НЕ под этот конкурс, но очень хотелось отправить, и автор потрудился, и вставил в рассказ о космосе хотя бы какой-то обоснуй про человеческие возможности, которые позволили этот космос осваивать.. ну, ок . Это - честно, потому что главным героем стал Человек.

Но когда присылают рассказ, где главные герои - инопланетяне?
А когда присылают рассказ, где выделенный НФ-кусок вообще не про существующую/возможную научную гипотезу? А когда кусок вообще не выделен?
Или когда в рассказе - перемещение во времени - без даже намека на то, как это стало возможным (читаем - при чем тут человек?)

Уважаемые авторы, как бы вы не кивали на "непонятость" темы, самое ее название, как бы говорит четко: главный герой в рассказе должен быть ЧЕЛОВЕК. И что-то важное в рассказе должно говорить о его пути к совершенству.
(Каким бы не был результат).

Сразу скажу, что отсеянных - мной и вторым читающим - рассказов было больше.
Но другие члены оргкомитета некоторые из списка вернули в строй.
Обращаю внимание, что голосований никаких не было:
если хотя бы один из 5 оргов предлагал рассказ оставить - его возвращали.

Когда вы, дорогие участники. будете читать работы, вы поймете, насколько мы были лояльны
:raincloud:

Наслаждайтесь :cool:
Dax
Тем временем в чате оргов
Свернутый текст
https://www.youtube.com/watch?v=cf9Ls3oLKsw
bsv
Dax
да не... такое было раньше, когда вводили Штрихи. Сейчас мы все уже научились избегать битв:)
Разве что иногда "Вейлор против" ::D:

номер поста-разъяснялки 707, если вдруг кто-то будет удивлен - направляйте
ТехнОкраТ
Где-то полночь. Значит, трястись уже поздно)
Оргам не помешают в репу плюсики
и пивасики :)
изображение

Почти две-с-половиной сотни рассказов проверить — это не хухры-мухры!
bsv
ТехнОкраТ

двоякое чувство... ясно, что сезон слабее в целом космического... с другой стороны, радует, что участники не побоялись прислать на такую сложную тему :smile:

а еще у многих рассказов чувствуется такое...особенное отношение автора к героям, видно, что придумывал ведь не просто зарисовку, а мир
xion
Цитата(bsv)
тех, кому некогда иногда заходить на форум

Скажу за себя. Я до вчерашнего дня вообще не знал о существовании этого форума. Я пришел на страницу конкурса увидев его рекламу в сети. Я тщательно ознакомился с условиями и правилами, а ссылку на форум просто не заметил. Да даже если б и заметил, то вряд ли зашел бы.
Цитата(bsv)
Уважаемые авторы, как бы вы не кивали на "непонятость" темы, самое ее название, как бы говорит четко: главный герой в рассказе должен быть ЧЕЛОВЕК

А вот это по-моему довольно четко указано на странице конкурса.
bsv
Есть огромная просьба - не ко всем, кстати, отклоненным, (как я говорила, среди них есть хорошие по качеству), но и ко многим прошедшим (но слабым) - читайте. Читайте много, и в несколько раз больше. если пишите НФ.

Как только рука начала печатать НФ-идею, зайдите в гугл, в вики - посмотрите, что по ЭТОЙ теме уже есть, и не получится ли, что вы описываете то, что уже давно взвешено и откинуто...

Что еще есть:

мат в рассказе. ну камон, народ :rolleyes:

откровенно слабые, потому что "проба пера" или написаны не на родном языке (есть такие). ту дело такое: если идея блестящая, или хотя бы интересная и новье, рассказ будет участвовать в номинации "лучшая идея", потому что там именно она и имеет значение, но, если честно, пока таких не встретила, но я не вхожу в Жюри, поэтому, все может быть
Стивен Кинг
Цитата
двоякое чувство... 

*Стивен Кинг откупоривает бутылку виски*
Варно
Так и когда будем меня награждать :confused:
ТехнОкраТ
Цитата(bsv)
двоякое чувство...

Сдаётся мне, джентльмены, нас заинтриговывают!
изображение
Стивен Кинг
Варно, ТехнОкраТ :%):
Death Continuum
~Залезает в абордажную капсулу.
Низкий старт, товарищи.
Стивен Кинг
Своя, ничего себе :eek: :respect: :rose: Вот уж точно полиглот
ТехнОкраТ
В копилку аргументов Капитана Очевидности к тому, зачем читать конкурсные рассказы:
Можно некисло разнообразить свой багаж приёмов и художественных решений, анализируя чужое творчество с целью понять о чём оно, а через это — попытаться разглядеть, из каких деталей собран механизм рассказа и почему они сработали так, а не иначе.
изображение

Не важно при этом, справился ли автор исследуемого рассказа со штукой, которую попробовал использовать. Важно, что по итогу разглядывания можно прикинуть, как эта штука может по-настоящему заиграть, — и утащить её к себе в арсенал для тренировок и осознанного использования, если она понравится.

И ничто так не ускоряет прогресс в этом отношении, как комментирование, ведь мысли, оформленные в текст, подчас выглядят совсем иначе, чем когда они были ещё только в голове, — и благодаря этому можно увидеть несовершенство рассуждений там, где мозг их не замечал.
изображение

*показывает словившую озарение синусоиду*
. . .
. . .
. . .
Комменты — это аналог школьных сочинений-изложений о прочитанном.
изображение
Не все, канеш, но некоторые.
Получается, нас всех натаскивали быть готовыми в трудный момент взять и начать писательствовать.
bsv
Варно
:kz:
bsv
Своя

ну... как бы не знаю что делает Вейлор в реале, но в чате все орги обсуждают чай с чабрецом
ankh
Цитата(bsv)
ясно, что сезон слабее в целом космического...

Поинтересуюсь, что вы имеете в виду. Сильных рассказов нет вообще - или больше слабых, чем в прошлый раз?
bsv
ankh
сильные (имхо) есть. на сборник точно наберется

но в целом слабее (имхо) - потому что тема сложнее
bsv
Своя
провод с вейлором не беременные.
ankh
Цитата(Своя)
И да, беременным низя

Да ладно вам. Жить вообще вредно.
ЗЫ. Чабрец - прекрасная трава.
ТехнОкраТ
Цитата(Своя)
Очень важно строить правильную критику.
Так, чтобы посоветовать с пользой.
Потому что человек, который помогает подняться в горы другому, сам неизбежно будет идти с ним вверх.

Звучит альтруистично и самовознаграждаемо. Мне нравится :plotting:
constp
Ну вот, уже почти половина семнадцатого прошла, а на форуме затишье.
Такое чувство, что все трясутся по ту сторону экранов в ожидании, когда их выпилят с конкурса за несоответствие.
Dax
Цитата(constp)
все трясутся по ту сторону экранов в ожидании, когда их выпилят с конкурса за несоответствие

Умеете Вы поддержать ((((
*только унял тремор, но обратно начал трястись
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.