[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Новогодняя Битва Королевств
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Мерей
Цитата(Dжем)
Ого, я что-то пропустила?

Да, иди обнимай поклонничков))
Dжем
Всем радостных обнимашек!!! :boogie:
Мерей
Лаконично и четко выносит свой вердикт...

Junto
1. Две головы Рино. Найденная голова и договор с ней показались вполне занятными. Можно было бы и еще про них почитать. Традиции, правда, тут прилеплены весьма искусственно, и даже само это слово выглядит чужеродно.

2. Смотри на лилии. Изящная зарисовка. Не могу сказать, что она меня зацепила, но написано аккуратно, лирично.

3. Голем и Маг. Вполне себе стандартная история про злобноватого творца и ищущее себя творение. Заканчивается все предсказуемо и несколько натянуто, что ли.

Удачи в новом году!
Гостья из прошлого
Цитата(Мерей)
Лаконично и четко

а где хоть одно "извините"?)))
felidae
Отзывы и топ от...

Provod
Всем привет. Вначале мой традиционный дисклеймер – любое оценочное суждение субъективно; и моё в том числе. Скорее всего, я как обычно буду плохим копом; могу пожелать вам только, чтобы среди судей нашёлся и хороший.

Итак, мой топ:
1. Две головы Рино
2. Голем и маг
3. Смотри на лилии


«Две головы Рино» - словно песня «Короля и Шута», притягательно-страшная история безо всяких объяснений, которая за несколько страниц успевает сделать мне оригинально, жутко, интересно, таинственно и оставить один на один с ощущением «ух ты!», чего многие тексты не могут ни за десять, ни за сто тысяч знаков.
Истории, которые рассказывала голова, заслуживают отдельной медали за отличную мрачную фантазию.
Спасибо, автор, я запомню ваш рассказ. Вы молодец.

«Голем и маг» - мог бы быть на первом месте, но в «…Рино» есть хороший заряд обожаемой мной мрачной околофольклорной дичи, «Голем…» вещь более традиционная. И оттого не такая яркая. Но рассказ заслуживает честного чистого серебра, показывая магию в том ключе, в котором, с точки зрения сюжетосложения, понимаю её я: сродни языку программирования с набором переменных. Ну и по мрачности эта вещь может потягаться с «Рино»: идея праздновать новый год, смародёрив праздничный стол у своих же жертв, трупами которых завален весь город, сама по себе восхитительно гримдарковая.
Рассказ вытягивает на вторую ступеньку пьедестала ещё и изящное решение финала, когда Голем решает проблему, не выходя за формальные рамки, одним из списка разрешённых способов, но кардинально.
В тексте, кстати, есть серьёзная помарка:
«Такие Имена были написаны на двадцать втором мобиле, когда»
И строка обрывается.
Но это мелочи. Автору также спасибо, это хорошая работа.

«Смотри на лилии»
Качественная мрачная зарисовка, которая могла бы быть прологом к какой-то интересной истории. Она взвешенно сочетает в себе лиричность и жесть, а выдерживать этот баланс умеют не все. Я бы почитал ещё про этот мир. Но если «Рино» и «Голем» успевают рассказать мне полноценную историю, то «Лилии» ощущаются именно как завязка без всего остального.
Благодарю автора за интересную концепцию.

Дальше в порядке угасания моего читательского интереса:

«Колобок 2021»
О. Давно хотел спросить. А кто вам сказал, что ударная доза протокольной речи и канцелярита делает произведение типа смешным? Я просто перед НГ судил «Литкреатив», напоролся там на то же самое. Да и если б первый раз.
«По причине собственной хитрости и повышения благосостояния», «данное хлебобулочное изделие», «различные способы празднования Нового года среди местных зверей» — ну правда, народ, от этого слог становится легче/смешнее/веселее?
Никогда этого не понимал.
Рассказ способен вызвать пару полуулыбок, что, как мне кажется, сильно недостаточно для категории, в которой он старается выступать, акцент на шутке про ногу, которая не нога, удивительно успевает надоесть даже за эту пару страниц, но в общем и целом это вменяемый цельный текст, которому местами удаётся быть обаятельно дурацким и не скатиться в унылый трэшак, хотя предпосылок хватает. В общем, прокатился по лезвию.

«Не сходи с тропы» - особо ничем не примечательное городское фэнтези с довольно стандартным вотэжтоповоротом «жертва — это хищник» и не совсем гладко реализованным приёмом ненадёжного автора-рассказчика. «Понимая, что по прямой уйти не удастся, официантка свернула с аллеи в парковый лес» - это немного читерство, обман не ожиданий читателя, а читателя: она же не собиралась уходить по прямой, у неё план был другой, как мы понимаем в конце. Можно рассказывать не всю правду закадровым авторским голосом, но рассказывать неправду – это, как ни очевидно, немножко нечестно и снижает ценность финального финта. Аккуратнее надо с такими приёмами.

За древесную нечисть плюсик, спасибо что не вампиры с оборотнями.

«Пуговица»
Ээээ что в этом рассказе хорошо – это жутенький Месяц. Он как будто из другого, более качественного кошмара. В остальном рассказ лениво оттанцовывает несколько приёмов из стандартного набора «современная сказка для бедных», и заставляет меня подозревать, что мнение «для детей – значит можно на отвяжись» распространено шире чем должно.
Стужа – антагонист бессмысленный и бессильный, действующий, побеждающий и проигрывающий по непонятным мотивам и правилам. И стрелочка на шкале моего детектора «традиционноть — вторичность» угрожающе клонится вправо, в красную зону.

«Новый God»
Ну наворачивание хорошо написанных красивых бессмысленных сюрреалистичных сцен ради красоты, наворотов и сюрреализма меня никогда не впечатляло, не впечатлило и тут. В эту игру можно играть до бесконечности, и это куда проще, чем рассказать внятный сюжет. Рассказы из топ-3 с этим прекрасно справились.
Я знаю ребят, способных через качественный сюр и психодел поведать классную историю. Или умеренно хорошую историю. Или хоть какую-то.
Может, и автор способен, но тут я этого не заметил. А жаль.

«Ванькин подвиг»
Я нашёл текстовый аналог скрипа пенопластом по стеклу. Это рассказ «Ванькин подвиг». Невыносимый во всех аспектах текст от начала и до конца. Поздравляю, вам удалось заколебать меня за три кротких страницы. Ачивмент анлокд.
Опять же, я знаю людей, которые вот такую задомнаперёдную разлюлималинность могут с лёгкостью обернуть чем-то фантастически притягательным, но вы точно не из них.
Чувство юмора моё и автора находятся где-то в непересекающихся кругах Эйлера, так что это я даже не буду пытаться обсуждать.
Но вот если мы где-то встретимся на этой круглой земле, за слово «выйграли» я припру вас к стенке.
Я могу понять природу ошибок с -тся/-ться, одел/надел, потому могу их простить. Но вот это вот андройд, войн, выйграл – нет. Ради все богов, объясните мне хотя бы вы, что вас сподобило на это. Откуда вы это берёте. Все, кого я ловил на этом и спрашивал раньше, стыдливо отмалчивались либо неловко отмазывались.
Кроме шуток, четыре раза за три страницы. Здесь должна быть картинка со Шварцем, вопрошающим «Что ты такое???»

Вот собственно и всё, что я хотел сказать. Всем спасибо.
Мерей
Пожалуй, самая щедрая на похвалы авторам из всего уважаемого жюри...

Shantel
Ванькин подвиг. Нравится такое самобытное чтиво. Чухонцы, хевтонсы - вот это вот всё, плюс отсылки к русским сказкам от царевны-лягушки до Гвидона. Про хоккей редькой на льду оч находчиво! (Думала, что грядёт Ледовое побоище). Оригинально обыграна свинья ака боевое построение. Это прям изюминка рассказа, панч, знатно украсивший вашу авантюрную историю. Из косячков: вместо «в позапрошлом годе» скорее «в позапрошлом Лете», если уж в стилизацию совсем, времена-то допетровские. «ВыЙграют», очевидно, тоже ради стилизации. В целом всё удалось. Для меня это 1 место.

Смотри на лилии. Мило, лирично, слегка высокопарно (..пока ты увядал там, они цвели здесь). Однако на вашем же поле вас переиграл Авангард.

Две головы Рино. Местами лирично и философично, что в плюс. Один вопрос: так голова - друг или всё ради исполнения желания? Мелкие описочки вроде «при чем». Вообще было интересно. Это 4 место.

Не сходи с тропы. Отдалённая аллюзия на Красную шапочку с интересным финтом в финале. Даже более жуткое чтиво, чем представленное в мрачном королевстве, что приятненько. Встречаются, конечно, описочки, по пунктуации тоже (плюхнулся и полез - не надо зпт), но мы здесь не за этим, история удалась. 5 место.

Новый God. Королевство оправдывает себя уже с названия, но суть не в этом. Мне нравится поэтика слога. Затягивает. И в целом аллюзийность повествования. Прям очень моё. Из описок резануло: «нИ сказав ни слова» надо нЕ, она же не говорила. 2 место.

Голем и Маг. Что меня слегонца напрягало, это однообразная структура предложений: навскидку в 80 % случаев это 1.подлежащее, 2.сказуемое и 3.прочее. Хотелось бы более разнообразить темпоритм.
Сделать что-то изящное в классическом фэнтези достаточно проблематично, но здесь автору удалось, возникли даже ассоциации с «Именем ветра» Ротфусса, за что прям плюсище. Диалоги хороши. Если бы чуть подсократить рассказ, то будет конфетка. Плюс одно из лучших раскрытий тем. Был близок к 3 месту, но дорогу перебежала Пуговица. Поэтому поставлю на 3,5 место.

Пуговица. Очень милая и тёплая сказка. Переживания и вовлечённость подчас повыше, чем во взрослых королевствах. За атмосферу зимы огромный плюсище. Несомненное 3 место.

Колобок-2021. Понравилось шутливое и лёгкое начало, а дальше чуть подзатянуто. Хорошо бы известный квест сдобрить более яркими шуточками, было бы более завлекательно. Этот рассказ делит в моей таблице 6 место с Лилиями.

Всем Королевствам спасибо! Было интересно)

felidae
Отзывы и топ от...

Sokol
1 место – Ванькин подвиг.
На мой взгляд, рассказ являет собой пример идеального баланса. Всё, что в нём есть, идеально подогнано друг к другу: и Федюня-провокатор, и повёдшийся на его россказни Ванька-дурачок, и идея с боровом приходит не сразу, и ярмарка удачно отыгрывает – вот ничего не выкинешь. Радует и живой авторский стиль, вот он наигранный немножко, сказочный, чуть не гой-есишный, но без перегибов, всё опять же так, как и надо по задумке. Это если пытаться препарировать объективно. А субъективно – я душевно посмеялся, пока боров разносил ярмарку. В детстве я от подобных историй вообще покатывался от смеху и бежал всем пересказывать в лицах :)

С первым местом для меня всё было очевидно. Дальше три рассказа, на мой взгляд, были абсолютно равны: что-то получилось, что-то нет. Понимаю, что это очень лицемерно хвалить и ставить на четвёртое место, но, увы, есть вот моё личное "мне всё нравится, пиши ещё", а есть конкурс и условия голосования.

2 место – Две головы Рино.
История довольно жутковатая. Мораль совсем не проста: "Но я же все сделал правильно! Но в лесу опасно... Что же с Рино... Что же теперь с Рино...", и эта сложность меня надолго заставила задуматься. Вот Ли только кажется, что он поступил правильно. Правильно он поступил бы, действительно, не дай Рино вообще взять голову, сразу. В итоге же он выбросил её не из-за заботы о Рино, а из-за того, что приревновал мальчика к голове, что тот стал уделять голове больше внимания. Получилась такая себялюбивая ревность – и она всё испортила. Единственный недостаток – спойлерное название. По ходу текста была ещё интрига, откуда именно возьмётся вторая голова, но как только Ли выбросил несчастную бошку, лично мне всё стало ясно.

3 место – Смотри на лилии.
Вот чего я совсем не ожидал от конкурса – так это интересных фантдопов. Девушка-пацанка, которую пытались взрастить в викторианских нравах, влюблена в киберчеловека и пытается пробудить в нём чувства лилиями. Я бы, правда, порекомендовал розы (сложная фандомная шутка). Для более высокого места рассказу не хватает какого-то развития. Куда плывут эти киберчуваки? Вернутся ли они когда-нибудь домой или так и продолжат биться? Получится ли у девушки в следующий раз украсть любимого? И останется ли в нём к этому времени хоть что-то человеческое? Вопросов очень много, но автор впустил нас в эту историю лишь на мгновение. Сначала всё было очень основательно, девушка предстала достаточно объёмным персонажем, отчётливо проступали авторские интонации, искренность эмоций – всё вот это было, а потом концовку раз, и оборвали. Ну очень жаль, что так.

4 место – Голем и Маг.
Прежде всего, автор, что с вычиткой?! Это же ужас какой-то. Почти в самом начале есть оборванное предложение, так мало того, после него ещё и идёт отсылка к тому тексту, которого нет (когда говорится о врагах). Я понимаю, что нужно было сократить, но текст позволял сделать это и иначе. Уж больно затянута история.
Но затянутость эту я понимаю, и она долго меня смущала. С одной стороны, рассказ получился скучноватым, провис в середине и с этой точки зрения мимо топа пролетает. С другой – всё это нужно, чтобы раскрыть Голема, его историю и его мысли, иначе мы бы вообще не поняли финал и важность сделанного. Мне эта идея про превращение живого в неживое очень сильно запала в душу, и я за неё готов был очень многое простить, и огрехи в вычитке, и то, что где-то мне было скучновато. О чём я и говорил выше – увы, это конкурс, и надо кому-то выдать какое-то место. Но лично для меня, автор, Вы большой молодец, как и те, кого я взял в топ.

А теперь об остальных кратенько.

5 место – Колобок-2021.
Забавная переделка сказки, с юмором, временами даже каким-то пошловатым, ну или это я испортился, всё-таки два бана отмотал. Мне не хватило конфликта, вернее, он вообще не прочувствовался, когда Колобок учил песни, а потом висел на ёлке. То есть вот он швыряет потом в сердцах (наконец-то!) эту ленточку, а мне не передаются его эмоции. Может быть, это субъективно и непрофессионально с такой логикой подходить к оценке, но меня вот именно это разочаровало. Я ждал чего-то большего, хотел вот настоящей комедии и чтобы кульминация была особенно смешной. От авантюрного Ваньки мне было смешно, а от шутовского Колобка – не-а. Почему так, не знаю.

6 место – Не сходи с тропы.
Классический ужастик, пусть и в городской среде. И концовка закольцована, как и полагается. И идеи нет, как и в классическом ужастике. Даже наоборот, если пытаться проследить здесь идею, она получится неправильной, потому что у нас бармен за благое дело пострадал – девушку от насильника спас, а та сама с зубами оказалась. Я не хочу сейчас как-то передёргивать и пытаться выставить автора аморальным типом, но я из тех людей, кто даже в миниатюре на две вордовские страницы ищет что-то, что сделает его лучше и богаче, или хотя бы подарит хорошее настроение. Не срослось, увы.

7 место – Пуговица.
Здесь же автор добавил добрую и сказочную идею, однако текст получился для меня совсем неубедительным. Ладно, были неровности в вычитке, но пуговица – это же откровенный рояль в кустах. Нет, мне нравится и я обеими руками за идею, что мальчик узнал свою маму по вот какой-то такой детали, хотя я бы придумал что-то не одного дня, как оторванная пуговица, а такое, с чем связана целая история, что не забудешь и спустя много лет. Однако чтобы это работало, о пуговице мы должны знать в самом начале.
Следующая претензия – Пьеро. Вот он вообще ничего не сделал в концовке. Что спутники в сказках делают? Помогают (до определённого момента), наставляют, когда герой сбился с пути. Здесь это как-то не работает. Вся польза от Пьеро – рассказал свою историю про Лютую Стужу. Для персонажа с целой аркой, куклу ведь потом забирают домой, вышло, на мой взгляд, маловато.

8 место – Новый God.
Меня очень удивляет, когда люди считают, будто Авангардия – это когда ничего не понятно. На мой взгляд, это королевство, в котором можно попробовать с необычными мирами, необычными идеями, со стилем поиграть. Стиль тут хороший, с очень сочными образами, но не авангардный, просто хороший художественный язык, насыщенный метафорами. А сюжет совсем никакой, его этими метафорами буквально замело. Рассказчик проводил девушку на поезд, и потом её профиль появился на монете. Что это значит и при чём тут "Новый God" в названии – в тексте ни намёка. Максимум, что предположил мой СПГС – герой как раз и есть такой God, этакий проводник вроде Харона, который провожает души умерших на поезд, а эту девушку он знал в земной жизни и поэтому её образ запечатлелся на монете. Ну, всё-таки неспроста эти нарисованные часы, запах ладана и "помятость" девушки. Но какой-то детали, которая бы прямо подтвердила мою догадку, в тексте попросту нет, а такого быть, на мой плебейский взгляд, не должно. И если уж я угадал, что действие происходит в загробном мире, то, опять же на мой плебейский взгляд, это слишком затёртая тема. В общем, от Авангардии я ждал в этой теме большего. Увы.

Подытоживая, я, конечно, хотел каких-то интересных идей, связанных с празднованием Нового года именно в антураже определённого королевства. А получилось же, что некоторые из рассказов вообще никак не привязаны к празднованию Нового года. Немножко жаль. В остальном же авторы молодцы. С наступившим Вас, успехов и здоровья. Подписывайтесь на мою страницу на Автор.Тудее, подписывайтесь на канал "Литературная Бастилия" и группу "ВКонтакте", донатьте, смотрите стримы, слушайте вторничные плейлисты… Ну всё, всё! С Новым годом!


Он любит пельмешки и хорошую музыку.
На заметку фанаткам.
Мерей
ТОПот Sokola
Гыгы
изображение
Мерей
Мы почти завершили!
Голос от...

Somesin
Ванькин подвиг. Ну, не знаю, нормальная такая байка для детей, наверное, но ничего цепляющего для себя я в ней не увидел. Не считать же таковым борова, правда?

Голем и Маг. Довольно необычный повод для избавления голема от злобного хозяина. Подводка кажется слегка сомнительной, но зато вполне новогодней, а для миниатюры и это хорошо.

Две головы Рино. Хорошая игра с названием, забавные истории от первой (или второй) головы, нормальная такая закольцовка.

Колобок-2021. Вроде как даже осмысленный микс колобка с новогодними праздниками, но тот юмор, который в нем есть, во многом портит канцелярщина и шутка про ноги, которая очень понравилась автору.

Не сходи с тропы. Стандартная городская легенда про благие намерения и все такое. Из примечательного разве что пирсинг и тот факт, что первый бармен как-то слишком внезапно оказался на нужном месте, да еще и с битой.

Новый God. Первая попытка в стилизацию, и стиль здесь хороший. Ярко, атмосферно и образно, хоть и чуточку сумбурно. Мне понравилось.

Пуговица. Сюжет показался довольно скучным и построенным на авторском произволе, но в сказках со мной это часто бывает, не обращайте внимания.

Смотри на лилии. Красиво. Местами все-таки красивостями ради красивостей, но в наличии при этом прикольных и тонких штук тексту отказать нельзя. Немного плотнее увязать обрывки сеттинга - и будет конфетка, я думаю.

1. Новый God.
2. Смотри на лилии.
3. Две головы Рино.
felidae
Отзывы и топ (совместный)...

Thousand Eyes & Лиандра
1) Новый God. Претенциозная зарисовка - вот вообще не наш любимый формат, но конкуренция не то чтобы мощная. По крайней мере, здесь всё на своем месте и нет ничего лишнего - автор емко показал, что хотел, пусть и не самыми изящными красками. Зато раскрытие новогодней темы здесь во главе угла, а не прикручено формально, и нам не пытаются натужно сделать смешно, или мило, или... что там за эмоцию пыталось вызвать "Не сходи с тропы".

2) Голем и Маг. Слабая внутренней логикой, довольно неловко притянутая к новогодней теме, но структурно и сюжетно полноценная миниатюра. Могло бы быть прям хорошо, если бы автор заморочился придумать голему действительно интересный и работающий логический парадокс, из-за которого законы големотехники верибельно идут по борозде.

3) Две головы Рино. Пионэрская страшилка, в меру нелепая и очень условно новогодняя, но цельная. От наивной "Пуговицы", с которой делит экологическую нишу, отличается последовательным сюжетом, тем, что ружье повесили не за секунду до выстрела, и существенно более внятной и удачной для миниатюры концовкой.

Мерей
РЕЗУЛЬТАТЫ НОВОГОДНЕЙ БИТВЫ КОРОЛЕВСТВ

И вот долгожданный день настал! Глашатаи в Имперской Столице трубят, что спал накал страстей, закончилась Новогодняя Битва Королевств. Но кто же победил? Какой Боец урвал главный приз и какое Королевство получило-таки заветную шапку Призрака Деда Мороза? Слушайте-слушайте! Вот они, ваши герои! Их слово цепко, а мысль остра!

Чемпионом Битвы становится рассказ «Две головы Рино» и приносит своему автору и Мрачному королевству почетное 1 место! Овации!
За ним гордой походкой ступает рассказ «Новый God» и приносит своему автору и Суверенной Авангардии почетное 2 место! Овации!
Замыкает же тройку лучших рассказ «Ванькин подвиг» и приносит своему автору и Авантюрному королевству почетное 3 место! Овации!

Также хочется отметить остальных участников Битвы, ставших лучшими в своих Королевствах, а именно:
«Смотри на лилии» – Королевство Лирики
«Не сходи с тропы» – Столица городского фэнтези
«Голем и Маг» – Твердыня классики фэнтези
«Пуговица» – Царство сказок и притч
«Колобок-2021» – Шут

Авторы этих замечательных работ претендуют на поощрение от организаторов конкурса – по 300р каждому!

Баллы членов жюри можно посмотреть тут.

Победителя, призеров и прочих счастливчиков, удостоенных наград, просьба связаться с Мереем в Личных сообщениях для получения своих заслуженных призов.

С этого момента все участники по желанию могут снять маски и публично раскрыть свое авторство.

Теперь же настало время благодарностей!
СПАСИБО – всем участникам/читателям за то, что были с нами и активно проявляли себя в этом небольшом, но, благодаря вам, увлекательном мероприятии!
СПАСИБОуважаемому жюри за то, что поддержали конкурс, и за ваш труд!
СПАСИБОИмператрице и оргкомитету Пролёта Фантазии, без поддержки которых ничего этого не было бы!

Оставайтесь с нами, зовите соратников по перу, следите за новостями в Таверне – новые Битвы не за горами!
felidae
Авторы, вперёд раскрываться.
Империя должна знать своих героев
Аронис
Случай во льдах мой)
Алёна
Поздравляю победителей :)
Provod
Цитата(felidae)
Империя должна знать своих героев

Должна-должна. Мне любопытно посмотреть по крайней мере на пару имён. )
Nvgl1357
Мерей
А в угадаййке-то кто победил?
Гостья из прошлого
Автор дилогии, я очень жду!)
Яблоко Раздора
Что ж, раз все закончилось, можно и признаваться...

Добавлено через 28 с.

Это я автор Темных времен)
Ingevar
Поздравляю победителей!
Авангардия заняла достойное второе место, и рассказ замечательный.

А я участвовал с двумя: Замок-над-Облаками и Соус из зеленых слив
Гостья из прошлого
Яблоко Раздора, вау!!!))) С меня подарок, как и обещала)) В лс мне черкни))
Яблоко Раздора
И, да, победители, мои поздравления!

Мрачное королевство, мы еще отыграемся...
Nvgl1357
Цитата(Яблоко Раздора)
Это я автор Темных времен)

Ахаха! Я знал!
Яблоко Раздора
Цитата(Гостья из прошлого)
Яблоко Раздора, вау!!!)))


Ты меня не подозревала?)
Гостья из прошлого
Цитата(Яблоко Раздора)
Ты меня не подозревала?)

нисколечко)

Добавлено через 47 с.

А кто же победитель?
Яблоко Раздора
Цитата(Nvgl1357)
Я знал!


Да, я прям удивилась твоей проницательности.

С другой стороны меня еще больше удивило, что больше никто другой не догадался. Как по-мне, про это никто другой больше не мог написать (в смысле, не стал бы), особенно принимая в расчет вторую часть)
Old Forest
Я лилии написал.
Спасибо участникам за отзывы и рассказы! Победителям - конгратуляции!
Судьям - за труды и время, которое уделили в праздничные дни.
Оргам - за сам, собсно, конкурс, было интересно поиграть :wink:
Cayman
Неплохо год начался, неплохо...

Цитата(Cayman)

Цитата(Весёлая)
Думаю, на турнир ты писала мрачняк

Считаешь, я так предсказуема?

...и будешь права, ых

Спасибо организаторам, жюри и читателям! Это было здорово))

Цитата(Весёлая)
Две головы Рино – Кайман

Да что это за магией ты владеешь...
Мерей
Отдельно надо подвести итоги Угадайки!

Знатоками авторов Империи на конкурсе НБК-2020 становятся - Весёлая и Nvgl1357

Весёлая верно отгадала:
Аронис – "Случай во льдах"
Cayman – "Две головы Рино"
Clara – "Не сходи с тропы"

Nvgl1357 верно отгадал:
Весёлая – "Ванькин подвиг"
Яблоко Раздора – "Тёмные..." (дилогия) (тут было понятно, что писал один автор, так что пришлось засчитать, как за один рассказ)
Masha Rendering – "Новый God"
Мерей
С этого момента ники авторов, раскрывших свое авторство, будут указаны в шапке темы Битвы и в темах каждого рассказа.
Nikss
Ну уж фигушки. Дальше угадывайте, а то так неинтересно)
Яблоко Раздора
Ой

Добавлено через 42 с.

Я забыла сказать, что Лишнего из семейства Нахальски тоже я написала :%):
Мерей
Так, а я напоминаю, что за получением положенных призов обращаться ко мне в личные сообщения!
А пока только один участник отписался.
felidae
Те, кто в добровольно-принудительном порядке сдеанонился, теперь есть в шапке Битвы и в темах рассказов.
Поздравляю победителей
Спасибо всем, кто участвовал
Весёлая
Provod , "выЙграл" – это моё. И Ванькино. И я прекрасно знаю, как склоняется глагол "выигрывать"

*дерзко смотрит в глаза судьи*

Бить будешь?

*не выдерживает и хохочет*

А вообще, спасибо за разнос (люблю жОсткую критику)
Я знаю, что Констпу мои рассказы не заходят вообще, теперь буду знать, кому ещё ::D:

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ, МАШЕ И ДИАНЕ!

И всем финалистам турнира!

СВОЮ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОЧЁТНОЙ ДОЛЖНОСТЬЮ ЛУЧШЕГО КРИТИКА!)

Cayman , вот честно, сама не знаю, что за мистика – я твои рассказы угадываю не по стилю, не по каким-то словечкам, а скорее общей атмосферой, в которую они меня погружают. Вот просто чувство присутствия автора в рассказе.

Маша, вау! У меня даже слов нет!

И огромная благодарность устроителям турнира – Мерею,
felidae и Призраку Санты!

Отличное праздничное гулянье получилось, на мой взгляд :boogie:
Астра Ситара
Я тоже всех поздравляю. Победили очень хорошие миниатюры, спасибо авторам.) Сейчас пойду читателей благодарить.)
Гостья из прошлого
Мои поздравления в первую очередь организаторам!
Спасибо им за ту новогоднюю атмосферу, которую они смогли создать!
Спасибо авторам — за то, что поддержали эту идею))
Спасибо читателям и судьям — за голоса и время, потраченное на это мероприятие)))

И победителям — троекратное УРА! УРА! УРА!
Provod
Цитата(Весёлая)
"выЙграл" – это моё. И Ванькино.

И Федькино тоже, судя по тексту.
Мой вопрос, откуда блин это вообще берётся, опять останется без ответа, видимо.
Ладно, рано или поздно я поймаю кого-то, кто ответит.

Победителю - мои искренние поздравления, отличнейшая штука.

Гостья из прошлого
Цитата(Provod)
Мой вопрос, откуда блин это вообще берётся, опять останется без ответа, видимо.

вот выйграл - я ещё понимаю... а вот войн - нет)

Выиграл — всё-таки там произносится ближе к И краткой, чем к И.
Provod
Гостья из прошлого на письме это выглядит чудовищно, что одно, что другое.
Руберойд, астеройд, вот это вот всё.
Простите мне мою эмоциональность в этом вопросе, это личный сильнодействующий раздражитель. )

Nikss
Ну давайте моих уже угадывайте) а то сам напишу)
felidae
Provod
Наверное, я могу ответить.
Учитывая, что два организатора, не сговариваясь, написали каждый в своей части регламента "войны" вместо "воины" (пруф).
При этом оба знали, как это пишется.
Нуууу... Помутнение рассудка какое-то
Гостья из прошлого
Nikss, твоё — "Голем и маг"?


Добавлено через 1 мин. 8 с.

Цитата(felidae)
При этом оба знали, как это пишется.

А я помнила до публикации, что надо поправить, а при публикации — забыла))
Nikss
Цитата(Гостья из прошлого)
Nikss, твоё — "Голем и маг"?


Неа) Мой первый - Последняя елка) Никому, правда, не понравилась елка)


Добавлено через 26 с.

продолжаем) еще 2 попытки)
Гостья из прошлого
Nikss, ВИКТОРианская ночь?
Nikss
Цитата(Гостья из прошлого)
Nikss, ВИКТОРианская ночь?


Нет, Новогодний парк мой) Еще один остался))
Гостья из прошлого
Nikss, Странные отношения?)
Dжем
Мерей
А как же Своя, которая угадала автора Пуговицы - Джем? И ещё кто-то угадывал, но там присутствовала некоторая неуверенность.
Мерей
Цитата(Dжем)
А как же Своя, которая угадала автора Пуговицы - Джем?

Угадала, да) Но она не угадала столько, сколько Весёлая и Nvgl1357. При подведении итогов Угадайки мы решили обнародовать только их верные варианты.
Гостья из прошлого
Цитата(Гостья из прошлого)
Nikss, Странные отношения?)

Ну не Колобок же?)
Nikss
Цитата(Гостья из прошлого)
Ну не Колобок же?)


Бинго!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.