[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ИМПЕРИЯ ОБЪЕДИНЁННЫХ КОРОЛЕВСТВ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
felidae
Свернутый текст
Инквизиция признаёт только один суд
Юки
Цитата(M. V. Lebowski)
Ребят, поясните про иайдо ещё разок — отрывок можно присылать любой? Хоть начало, хоть конец?

Хоть середину.
Гостья из прошлого
Цитата(Эльвира Мандра)
чужие рассказы лучше здесь по королевствам предлагать.

Лучше по темам королевств. Но можно и здесь.
M. V. Lebowski
Цитата(felidae)
Не приказываю. Но в теории это означает "Я собираюсь записаться в таблицу", а к этому общественность относится уж больно трепетно

Так а я может и не собираюсь) просто узнаю) я в прошлый раз про мини конкурс мини рассказов узнавала и даже тему предлагала, но не участвовала)
Один Второй
Есть статистика в каком поджанре сколько народу? Любопытны тренды, а то два года назад всем прям хлеба было не надо, темноты подавай.
Гостья из прошлого
Цитата(Один Второй)
Есть статистика в каком поджанре сколько народу?

За этот год - нет.
А вообще хорошая мысль - подсчитать, каких рассказов больше) За первый год Империи я считала, но таблица где-то утонула в глубинах компа. Надо копать или пересчитывать.
Эльвира Мандра
У бабушки в деревне - мрачняк наимрачнейший.
Mogsu
Цитата(Один Второй)
в каком поджанре сколько народу? Любопытны тренды, а то два года назад всем прям хлеба было не надо, темноты подавай.

писали мрачняк, а судей потом тошнило и они жаловались, что нет ничего светлого и легкого)))
Куки
Цитата(Mogsu)
писали мрачняк, а судей потом тошнило и они жаловались, что нет ничего светлого и легкого)))

А им же ещё и под новый год читать самые сильные весчи :))))
Эльвира Мандра
Дар шаманки - мрачняк, мистика.

Добавлено через 1 мин. 14 с.

Mogsu
Что-то я не припомню весной такого количества жести. Совсем не под настроение.
Мерей
Эльвира Мандра
Можно попросить рассказы в темы королевств указывать?)) Не знаю, как другие наместники, а я активно начну рассматривать кандидатуры со следующей недели и боюсь потерять те, которые указаны здесь)
Эльвира Мандра
Мерей
Да, конечно. Забыла, что они отдельно существуют.
WoodNight
В этом раунде двойное гражданство не отменили?)
Гостья из прошлого
Цитата(WoodNight)
В этом раунде двойное гражданство не отменили?)

И даже тройное в деле))
Masha Rendering
у меня вопрос, товарищи: а можно мне будет к каждому рассказу в теме королевства написать (или копипастнуть из темы рекомендаций)2-3 предложения ( ромфант -ромфант, какая тема и кому мб зайдет), чтоб в первом посте желающим было проще ориентироваться(и убрать их в 1ом посте под кат). а то у меня всяких подвалов и склепов нет, а лирика - эт весьма обширное понятие и вкусы у людей тож разные.
сорян, мб не совсем понятно изъясняюсь- пишу левой пяткой с телефона.
Гостья из прошлого
Цитата(Masha Rendering)
орян, мб не совсем понятно изъясняюсь

Я вполне поняла. Думаю, можно. Потому что всё-таки цель Империи - помощь читателям.

Добавлено через 2 мин. 11 с.

Ну и чтоб два раза не вставать.
Любимые мои наместники, просьба списки для добавления писать в формате
Код
[URL=https://fancon.org/2020o_Bezmolve/]Безмолвие[/URL]
.
Я так быстрее добавлю, ну и вероятность ошибок меньше. Спасибо))
Julickin
Если иайдо начнутся завтра, то неплохо было бы уже сегодня объявить первых участников.
Гостья из прошлого
Цитата(Julickin)
Если иайдо начнутся завтра, то неплохо было бы уже сегодня объявить первых участников.

Нет, завтра будет жеребьёвка. Я всех предварительно поделю и распределю.

Да, пока напомнили.
Как смотрите на то, чтобы делать бои между бойцами одного королевства? Не разных, как в прошлый раз? По возможности, конечно.
Julickin
Цитата(Гостья из прошлого)
Как смотрите на то, чтобы делать бои между бойцами одного королевства?

Мы ведь будем сравнивать небольшие отрывки, так что жанр не будет играть особой роли. Думаю, для иайдо можно вовсе не делить рассказы по каким-либо группам.
Юки
Согласен, делить тут жанры нет особого смысла. Каждый сам за себя, а не за Королевство!
Эльвира Мандра
Тут постоялец на четверное гражданство: лирика, горфентези, сказка и юмор. Проверьте, пожалуйста. Замечательный рассказ Шишок https://fancon.org/2020o_Shishok/
M. V. Lebowski
Тем временем уже первое число!
Гостья из прошлого
Я писала - после 18-ти. И не уверена, что сразу после. Работа такая работа.
M. V. Lebowski
О, окей) у меня прост выходной посреди недели, вот и бездельничаю)))
Гостья из прошлого
M. V. Lebowski, хочешь жеребьёвку провести?
M. V. Lebowski
Цитата(Гостья из прошлого)
хочешь жеребьёвку провести?

Я бездельничаю с телефона и на ходу((
M. V. Lebowski
Дамы и господа! Жеребьёвка на иайдо всё же будет проведена. Сейчас всё организуем.
Гостья из прошлого
Авторы, записавшиеся на блиц. Просьба мониторить таблицу, чтобы не пропустить свой поединок.
Сейчас я жду автора “Танцы Теней на трупах рухнувших Империй” — нужно поместить отрывок в ФАЙЛ.

И сегодня добью таблицу и создам файлы для остальных боёв. Прошу прощения, что всё не быстро происходит, но у меня возникло неожиданно много дел в реале, не успеваю. Исправлюсь))
Гостья из прошлого
Цитата(AntareS44)
Отрывки, победившие в дуэльных парах, будут дальше соревноваться между собой (полуфинал, финал, победитель)?

Интересная мысль)))

Кто как считает?

И есть ещё одно предложение/поощрение для участников — победители боёв принимаются на Арену вне очереди при отсутствии возражений и в случае прохода в полуфинал.
Julickin
Цитата(Гостья из прошлого)
И есть ещё одно предложение/поощрение для участников — победители боёв принимаются на Арену вне очереди при отсутствии возражений и в случае прохода в полуфинал.

Рассказов много, а желающих ещё больше.
Я бы наоборот сделал. Если поучаствовал в иайдо, то шанс попасть на Арену будет только при малой конкуренции за место.
felidae
Учитывая, сколько недовольства было от тех, кто не попал на Арену в прошлый раз?
Рисковые вы люди
Гостья из прошлого
Цитата(Julickin)
Если поучаствовал в иайдо, то шанс попасть на Арену будет только при малой конкуренции за место.

Тогда у нас желающих будет немного...
Julickin
Цитата(Гостья из прошлого)
Тогда у нас желающих будет немного...

Как знать?
Но если так, то лучше тогда просто не связывать эти активности. Пускай наборы будут разными, с друг другом не пересекающимися.
Так я считаю.
N. Mer
Думаю, если ограничить участие на Арене для тех, кто был в блицах, то действительно на блицы народ будет записываться не так охотно.

Соглашусь, что эти активности лучше не связывать.
Devos
Активности не смешивать, они сами по себе.
Вполне можно в блицы добавить дальнейшее соревнование отрывков между победителями пар.
Юки
Цитата(Julickin)
Если поучаствовал в иайдо, то шанс попасть на Арену будет только при малой конкуренции за место.

Эээ... Ну как минимум такое стоило объявлять заранее. Если бы у меня к примеру был выбор между Иайдо и Ареной - я бы скорее всего выбрал бы Арену. И как следствие - не стал бы в Иайдо участвовать. У думаю я такой не один. Так что я бы на месте нынешних участников Иайдо возмутился бы такому внезапному нововведению.

И да, согласен, что лучше вообще не смешивать эти "режимы игры".
Бледная Тень
А нет желания проводить бои на арене параллельно? Чтобы успеть больше рассказов принять. Разбить на группы, оставить на Олю только публикацию конкретного сообщения и т.д.. А то желающих и правда много, а пролет идет довольно ограниченный отрезок времени.

Добавлено через 37 с.

А нет желания проводить бои на арене параллельно? Чтобы успеть больше рассказов принять. Разбить на группы, оставить на Олю только публикацию конкретного сообщения и т.д.. А то желающих и правда много, а пролет идет довольно ограниченный отрезок времени.
Devos
Тут дело в количестве комментаторов. Можно хоть по 10 боёв одновременно проводить, но их просто не будут успевать комментить.

Да, я бы предложил за каждый норм коммент, что в блицах, что на Арене, давать балл комментатору, который он сможет добавить в копилку выбранного королевства. Так в соревнование между королевствами будут вовлечены не только авторы, но и комментаторы.
Julickin
Цитата(Юки)
Эээ... Ну как минимум такое стоило объявлять заранее.

Это было пояснение к "сделал бы наоборот", а не констатация текущей ситуации приёма участников. Даже если бы предложение приняли, то текущий раунд оно бы не затронуло. По крайней мере, я бы первый против этого протестовал, с яростными лозунгами и членовредительством.
Бледная Тень
Devos
Дольше проводить бои. Хоть неделю. Многие из рассказов на арене прочитываются задолго до арены. Попробовать можно. Мы ж ничего особо не теряем.
Гостья из прошлого
Цитата(Бледная Тень)
А нет желания проводить бои на арене параллельно? Чтобы успеть больше рассказов принять.

Цитата(Devos)
Тут дело в количестве комментаторов. Можно хоть по 10 боёв одновременно проводить, но их просто не будут успевать комментить.

Цитата(Бледная Тень)
Дольше проводить бои. Хоть неделю.

Надо посчитать, если проводить три боя одновременно и по три дня, сколько будет участников.
В целом — думаю, что такой эксперимент можно провести.
И тогда таблицу для записи можно через недельку уже запилить. Вычеркнуть тех, кто отсеялся, несложно.
Devos
Бледная Тень, теоретически можно попробовать отказаться от жёсткого графика. Собрать всех желающих, раскидать по парам и начать все бои одновременно. Например, дать неделю или две на прочтение и голосование читателям. Затем считаем голоса и победителей опять разбиваем на пары и сводим между собой на неделю. И так далее, в течение месяца.
Таким образом прожектор будет направлен сначала на всех участников, а затем на лучших. И не на 2 дня боя, а на целый месяц.
Julickin
Цитата(Devos)
Собрать всех желающих, раскидать по парам и начать все бои одновременно. Например, дать неделю или две на прочтение и голосование читателям. Затем считаем голоса и победителей опять разбиваем на пары и сводим между собой на неделю. И так далее, в течение месяца.

Можно, пользуясь опытом общей флудилки, в закреплённом сообщении сделать список: "боёв с наименьшим числом голосов", чтобы не было явных аутсайдеров, полностью лишённых внимания.
Devos
Julickin :respect:
Гостья из прошлого
Эксперимент? Я люблю эксперименты))
Тем более, что мне-то всего раз в неделю понадобится что-то писать))

Насчёт счётчика "боёв с наименьшим числом голосов" - спрошу у Вейлора.


Только думаю, со второго захода можно уже не по парам разбивать, а поболее. Всё-таки повторно участвуют.

Devos
Цитата(Гостья из прошлого)
со второго захода можно уже не по парам разбивать, а поболее.

Можно попробовать групповой бой, т.е, например, 3 рендомных рассказа-победителя с одной стороны, против 3 таких же с другой. Оценивается вся троица вместе, а не по-отдельности.
Гостья из прошлого
В целом, думаю, запись на Арену можно уже скоро начинать, чтобы толкучки не было))
Бледная Тень
Цитата(Гостья из прошлого)
Надо посчитать, если проводить три боя одновременно и по три дня, сколько будет участников.

Да, я только за.
Цитата(Devos)
Затем считаем голоса и победителей опять разбиваем на пары и сводим между собой на неделю. И так далее, в течение месяца.

Идеально. Просто кому-то прилетает понедельник-вторник, а кому-то - выхи. Ясное дело, на выходных больше отзывов. Можно вообще всех собрать и до конца преноминации оставить на отзывы. Как раз вроде бы почти две недели.
Юки
Цитата(Julickin)
По крайней мере, я бы первый против этого протестовал, с яростными лозунгами и членовредительством.

Хорошо, я просто немного неправильно понял тебя)
Бледная Тень
Цитата(Юки)
Хорошо, я просто немного неправильно понял тебя)

... сказал Юки, разравнивая пепелище, секунду назад неверно проинформировавшее его, хвостом
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.