[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сборники Пролета Фантазии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Астра Ситара
Цитата(Leib-Medic)
А в целом - на фоне информационной перегруженности - закономерная реакция.

Для этого и нужен маркетинг. Назвать как-нибудь "Запретный плод сладок". Поперёк обложки — У нас выигрывают! Золотой фонд конкурса за последние 10 лет. И обозначить целевой аудитории новичков-участников — здесь собраны рассказы, которые победили, ознакомьтесь-зацените. В общем, никогда не сбрасывайте со счетов рекламу.))
Элен Мэлиан
В табличке 19 авторов, мы примерно до какого собираем желающих?
Sokol
Куда торопимся-то? Чем больше выбор, тем лучше.
Элен Мэлиан
Sokol
И то, верно)
Тэхсе ан Фогейр
по этой табличке, к слову... вот я, как автор, зашёл, поглядел на записавшихся, на комментарии к работам, и закрыл файл, потому что вообще не понимаю, что должно получиться на выходе. Сорри, как есть)
Sokol
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
по этой табличке, к слову... вот я, как автор, зашёл, поглядел на записавшихся, на комментарии к работам, и закрыл файл, потому что вообще не понимаю, что должно получиться на выходе. Сорри, как есть)
Это пока просто изъявление желания. Теоретически даже я могу вписать какого-нибудь "Дедушку Степана" и написать ещё, что редактировать ничего не буду. Но это не значит, что эту заявку будут рассматривать.
Мурашка
Тэхсе ан Фогейр
Sokol
да, это так скажем, лист ожидания


настоящая табличка к первому сборнику ВОТ

потихоньку надо заполнять по аналогии
Sokol
Цитата(Мурашка)
настоящая табличка к первому сборнику ВОТ
Во, правильная таблица. Меня, графомана, не пускает, говорит – нет доступа)))
Nvgl1357
Мурашка
Там в табличке перепутано. Экшен - Deackon, мстители - я)
Грай
Цитата(Мурашка)
Грай, мож все таки возьмешься за КРИП?? опасения, что составишь по своему вкусу —- в данной ситуации твой вкус - ПРЕЕМУЩЕСТВО

Ну давай попробуем. Пока я вижу два направления: дарк фэнтези и хорроры - по ним и буду отбирать материал. А там видно будет.
Грэг
А я бы пиратский сборник купил. Но к сожалению, за всё время существования Пролета, встретил лишь пару рассказов ))
Aster
Мурашка, я тут писал, чем мог бы заняться в плане тем, впиши, пожалуйста))
В принципе "Странное" тоже могу, т.к. много знаю такого плана хороших рассказов.
Грэг
Цитата(Мурашка)
впиши пожалуйста в таблицу те, которые помнишь про пиратов - в морской

Сложно этих авторов найти. Они мелькнули на Пролете и исчезли.
Мне, например, нравится рассказ Таити про Клетку. Неперечеркнутое небо. Там про арестантов на корабле. Но Тай отовсюду исчезла, даже в ВК не заходит.
Мне кажется, нужно вставлять в сборник те рассказы, авторы которых сами объявятся.
Крошка Элли
Не могу найти в архиве про чёрные ягоды прошлого сезона. Хотелось бы добавить. И про тропу. Ссылку найду на этот рассказ.
https://fancon.org/2019o_Ne_skhodi_s_tropy/ Это "Не сходи с тропы". А про ягоды не найду никак.
Боб
Цитата(Грэг)
Сложно этих авторов найти.


Обычно не особенно. Почта то есть. Не отвечает совсем один из сотни.
Грэг
Была яркая пиратская байка про отрезанную голову.
Как называлась... не помню.
А вот кто написал этот рассказ... я тоже не помню. ::D:
Грэг
Цитата(Мурашка)
спроси в таверне

Да откуда им помнить. Там полтора землекопа сидят ))
Aster
Цитата(Грэг)
Была яркая пиратская байка про отрезанную голову.
Как называлась... не помню.


Я всё помню:
https://fancon.org/2019o_Golova_moego_vraga/
Грай
И так, коллеги, не откладывая дело в долгий ящик, я пролистал финалы Осени 2019 и составил себе список мрачняка на прочтение. Основывался я в первую очередь на комментариях, во вторую - на тегах. Список найденного по катом:
Свернутый текст
Ведьмы гнилых земель
Король всего на свете
Никто любит тебя
Рыбословы
Живое тело
Бронзовый лоб
Динь-динь-динь
И возвратится прах
Глаз в свастике прицела
Король-пугало
Эль ко дню Святого Орма
Время дождей
Врата Смерти
Гаснущие голоса
Голова моего врага
Лес, Дом и Пёс
Мститель
Придет серенький волчок
Трава

Теперь собственно вопросы:
1. Что из списка по вашему мнению не является мрачняком или не заслуживает внимания?
2. Что бы вы могли порекомендовать из полуфинала Осени 2019? Меня главным образом интересует что-то этакое - к примеру, вирд какой-нибудь.
Заранее мерси.
Мурашка
дело пошло :boogie:
Аронис
Цитата(Мурашка)
да, это так скажем, лист ожидания


настоящая табличка к первому сборнику ВОТ
- ну, очевидно, таким как я нужно идти мимо. удачи со cбoрником. покеда!
Крошка Элли
Цитата(Аронис)
таким как я нужно идти мимо

Почему? Зачем так говоришь? Разве у нас не может каждый рассчитывать на милость кураторов?))
Волче
По поводу "путей, дорог, врат, переходов и т.д." :smile:

Предварительно концепция такая: общая идея — это дороги, понимаемые одновременно и прямо, и как то, куда человек идёт, к чему приходит, находит ли по пути себя или теряет. Близкие понятия "выбор", "судьба", "время", "решение". Кстати, возможно, для "времени" и "выбора" нужны отдельные сборники: темы-то богатые.

Внутри сборника рассказы можно поделить на три раздела: Здесь, Там и Между.
Здесь — магреализм, истории нашего мира,
Между — как раз врата, порталы, переходы и т.п.,
Там — истории о дорогах в других мирах (идеальный пример, на мой взгляд, "Невеста императора" Джени).
Финалистов прошедших лет постараюсь просмотреть на предмет соответствия в течение недели-двух (увы, реал требует к себе внимания).

Предположительные названия: "Тысячи дорог", "Шаг за порог", "Пути за горизонт". Может, у кого ещё есть варианты?

Даже обложку придумал (набросок, конечно), но затруднюсь описать словами.

Кстати, вопрос: сколько рассказов (чисто теоретически) в сборнике предполагается? Ну, или сколько страниц?
Волче
Цитата(Мурашка)
концепция хорошая

Спасибо ::D:

Цитата(Мурашка)
ну мож 20-22 - это в пределе, иначе толстая, уменьшать шрифт - не гуманно

Отлично!
Крошка Элли
Мурашка, хорошо, как скажешь) Сделаю.
Грай
Цитата(Мурашка)
Грай
прости, что такое Вирд, если не исламское понятие?

Хе-хе, нет. Хотя сборник исламского фэнтези - это была бы бомба.
Weird fiction. Если очень коротко - странная фантастика. Тут можно почитать подробнее.
Элен Мэлиан
А можно внести в тему про море рассказ "Жёлтый глаз Тихеи"?
Обращаюсь ко всем кто причастен)))
Грэг?
Грэг
Мне очень приятно, Элен, что ты вспомнила этот рассказ. Если возьмут - буду рад )
WoodNight
Ну, за "Тихею" всеми лапами голосовать буду.
Особенно, если Грэг пришлет полный вариант рассказа.
Мне кажется, что на конкурс он прислал сильно урезанную версию.
Кстати, вопрос об объёме рассказа: 40k тоже будут актуальны, или авторы после возможной доработки смогут прислать рассказ на бОльшее количество знаков? В разумных пределах, конечно, а не на пару-тройку а.л.
Dжем
Мурашка
Я прошу прощения за опоздание. Признаюсь глаза заболели перечитывать все девять страниц. я бы взяла на себя составление сборника рассказов с необычными мирами и героями, если место еще не занято. Что-то существенно отличающееся от эльф-гном-орк и ведьма-маг-магическая академия.
Элен Мэлиан
Грэг
В таблице в теме про море пока нет составителя, я рискну и внесу Тихею, раз ты даёшь добро!

Мурашка, надеюсь одобрит)))
Dжем
Цитата(Мурашка)
есть проект Странная фантастика - вы как? см в табл. Боб придумал.

А критерии рассказов которые мы собираем, определяем сами?
Dжем
Мурашка
Забираю!
Когда начинать? И откуда?
Мурашка
Джем
Как я вижу работу координатора/составителя тематического/жанрового сборника:
1) создание экселя со списком рассказов со всеми необходимыми ссылками и тегами и защищенной графой, есть ли согласие автора. Ссылку на таблицу разместить у себя в подписи и в этой теме.
2) в список вносится максимум рассказов по теме как составителем,так и желающими. можно добавить графу, почему рекомендуем, если раск ниже ф и мф. (помню, что раньше пф не было).
3) выход на контакт с авторами, сотрудничество в составлении, разработка концепции.
4) концепция названия и обложки



Добавлено через 42 с.

плюс еще в общую таблицу которая проект Сборники тож внести
Dжем
Мурашка
Странное фентези уже забрали. Сейчас подумаю над названием странных миров
Мурашка
Dжем
с Астером можно договориться. Он и советчик великолепный, к его мнению стоит прислушиваться.
Но и Странные миры - хороший выбор.
Даже если рассказы будут пересекаться - выход найдем)
Dжем
пошла составлять план переговоров с Астером)
Грэг
Цитата(WoodNight)
Особенно, если Грэг пришлет полный вариант рассказа.

У меня его нет. Резал сразу по живому )
WoodNight
Цитата(Грэг)
У меня его нет. Резал сразу по живому )

Сразу видно, что коллега...
У тебя там 80к минимум развернуться можно
Особенно после того, как девчата сказали, что любовную линию зажал)
Шляпка
А тему для сборника "Постапокалипсис" не предлагали ещё? Вроде бы популярная тема и будет необчыно, если целый сборник фэнтези-апокалипсиса наберётся.
Крошка Элли

Цитата(Мурашка)
ты умееш гугл доки?

Не знаю пока)) А авторы точно хотят, чтобы я это делала? Это этично будет? Вот Яблоко я бы поправила с удовольствием, но автора-то нет.
Крошка Элли
Цитата(Мурашка)
ок, не умеешь гугл доки, делай в ворде.

Я попробую. Не получится - сделаю, как ты сказала.
Мурашка
РЕБЯТ, НАДО ДОБАВЛЯТЬ ХОРОШИЕ РАССКАЗЫ В СТРОЧКИ "рекомендуйте". полно ж крутых рассказов, которые не 1-2-3 места. а то мы все сами добавим, и вы скажете, что вкусовщина(( поэтому сейчас самый момент высказать респект авторам лучших рассказов

Добавлено через 48 с.

Крошка Элли
Спасибо))) знаю, на тебя можно положиться!
Грэг
НЕ ошибешься, если впишешь Короля всего на свете. Он всем понравился.

Добавлено через 1 мин. 28 с.

И еще, Мурашка, у себя в профиле сделай ссылку на сборники, а то искать тяжело.
Грэг
Ну да, в подписи, наверное надо
Мурашка
а в подписи уже есть)
Грэг
Отлично!
Астер, а как назывался детектив, где призрак убил полицейского? Вот в твой сборник отлично подойдет.
Элен Мэлиан
Мурашка
Чем ещё могу помочь, я хорошо ориентируюсь в бф и мф весеннего сезона, и могу хорошие рассказы раскидать по темам. Если будет что-то лишнее, можно за мной подчистить. И я там финалистов до 2015 года внесла, если нужно до 2008, то подтверди, сегодня доделаю. Строки, вроде добавляются.
Я в сказки хочу добавить "Царский указ", у Лешего, кстати, тоже есть хорошая сказка "Сказка, живущая рядом" , если не ошибаюсь по названию, очень добрая! Ещё "Ягодка" про Бабу-Ягу тоже в сказки можно поместить.
По морской тематике подходит Высокая вода и Берег Йоники, не про пиратов, но про большую воду...
Мурашка
Элен Мэлиан
если можешь финалы добить, то сделай)) я пока зашиваюсь в прочтениях. Ищу чем лучшее дополнять) дополняй все, как считаешь нужным, все ж еще будет обсуждаться. А это ты хорошие сказки вспомнила)))
Aster
Цитата(Грэг)
Астер, а как назывался детектив, где призрак убил полицейского?


"В интересах революции", добавил))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.