[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ахерон // Олег Полуянов
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций «Штрихи Пролёта 2020»


Олег Полуянов - Ахерон

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
ревожный сигнал рога пронзил тишину осенней ночи. Горы дрожали. Дим резко вскочил с постели. «Опять побег». Гул рога перерос в прерывистые короткие сигналы и, наконец, стих. «Безумцы! На что они надеются?» Надев мундир да умывшись, Дим направился в штаб. Падал снег. Нависающая над головой отвесная стена Шестой Гряды, загородившая собой восточный горизонт, угнетала… * Пошёл снег. Его верный Рассвет взмахивал мощными крыльями, набирая высоту. Холодно. Пегаса била дрожь. – Потерпи, друже, уже скоро, – Евпат, гладя по шее черногривого, старался разглядеть что-то сквозь снежную завесу, и вот пегас вылетел из облаков, тут же уйдя резко вправо. Отвесная каменная стена Пятой Гряды Небесных Гор преграждала путь, уходя далеко ввысь.

Полный текст рассказа: Ахерон

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ Штрихов 2020
Аронис
Вот это да!
Persian_Cat
Стильно, динамично, и цвета подобраны мягкие, но сочные. Отличная работа :respect:
Булкурочка
Свернутый текст
я тут поняла, что не умею писать отзывы, поэтому как уж могу


композиция класс. динамично
Фокус Покус
На вкус конечно, но одна из лучших работ на этих штрихах как мне кажется.
Аронис
Олег Полуянов на высоте, и не мудрено, победитель прошлого конка, обладатель твёрдой руки и зоркого глаза представил на суд зрителей иллюстрацию по рассказу Ахерон, автором которого является ваш покорный слуга.
О, да, жанр фэнтези это именно то что так замечательно воплощает в своих работах, во всяком случае из тех что я видел, Олег.
Идея срастить в одном месте начало произведения и две линии героев мне кажется неплохой, эдакое знакомство с силами добра.
И что же мы видим?
На фоне вертикальной скалы, где установлен сигнальный рог, узкую тропу по которой отряд следопытов выдвинулся за беглецами, а над ними охотник на Пегасе, готовый в любой момент обрушить на врага всю ярость и мощь сил Света.
Именно на переднем плане, Автор разместил главного героя, будто акцентируя внимание и говоря: - вот он, всмотритесь и узрите! Верхом на Рассвете, он спешит в погоню!
На заднем плане следопыты и командир Дим. Образ Дима, так вообще, идеально ассоциируется со слаженностью действий сил добра, он и охотник даже указывают в одну сторону, в одно направление.
Образы остальных суровых следопытов, оснастка, одежда, выражение решительности на лицах, дают нам понять что что-то назревает. Что-то не доброе, опасное. Обстановка тому способствует, горы, точнее вертикальная стена горной гряды, узкая тропа и снег. Много снега, на столько, что если ты зазевался тебя уже не найдут.
Цвета и оттенки выбраны крайне удачно для акцентирования локации, они будто выражают авторскую позицию в раскрытии идеи что человеку подвластна агрессивная среда, и любые испытания на их пути, те что в сюжете, будут героически преодолены несмотря ни на что.
Это подводит меня к мысли об утреннем комментарии, где я был не многословен. Эмоции переполняли. Точность передачи антуража потрясла меня.
Особенно мне понравилась точность обрисовки следопытов, оснастка охотника, обвязки, скальный молот, даже ноги Рассвета утеплены а на подошве охотника имеются гвозди. Гвозди, блин! Понимаете, на сколько точно и скрупулёзно проведена работа! Потрясающе!
Очень сильно!
Другого и не ждал.
Снимаю шляпу.
Грэг
Офигительная иллюстрация!
Макавити
Полётно!!!
Мелких деталей рассмотреть не могу. Экран маленький
Элен Мэлиан
И сразу подумалось: Обложка!!!
Замечательно!
Апофис
Как же я люблю смотреть на такие шикарные иллюстрации!
ОлегПолуянов
Спасибо за приятные отзывы. Образ всадника на пегасе сразу зацепил и не дал успокоится, пока я их ненарисовал. Благодарю автора за замечательные образы и захватывающий сюжет.
Удивительно, как вы, писатели, можете в небольшом рассказе создать целый особенный мир.
Удачи, коллеги - творцы!
Oriane
Мастерски исполненная иллюстрация! :respect: Завораживает! Сколько интересных деталей! Выбран отличный фрагмент, можно любоваться часами)
Mik
Думаю, заполучить Олега в качестве иллюстратора к своему рассказу хотелось бы каждому автору Пролета. Мои рассказы он иллюстрировал дважды, и оба раза великолепно. А эта картинка - просто космос! Хоть сейчас на обложку книги. Браво, Олег!
Волче
Фантастическая иллюстрация! Великолепная!
AnVeay
Разглядывать, разглядывать, и еще раз разглядывать этот невероятный шедевр.
ОлегПолуянов
Спасибо всем ещё раз))
Фуксия
Фундаментально, художник большой профессионал! Поклон и автору за текст, который вдохновил на такой арт! :wink:
Alekks
Динамика и внимание к деталям отличные.
SivkovaMarY
Энергично, динамично, живо очень. Кажется - выпрыгивает конь из экрана. Классно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.