RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ахерон // Олег Полуянов, «Штрихи Пролёта 2020». Цифровая
   Сообщение № 1. 16.9.2020, 20:49, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 783
Художественный конкурс иллюстраций «Штрихи Пролёта 2020»


Олег Полуянов - Ахерон

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
ревожный сигнал рога пронзил тишину осенней ночи. Горы дрожали. Дим резко вскочил с постели. «Опять побег». Гул рога перерос в прерывистые короткие сигналы и, наконец, стих. «Безумцы! На что они надеются?» Надев мундир да умывшись, Дим направился в штаб. Падал снег. Нависающая над головой отвесная стена Шестой Гряды, загородившая собой восточный горизонт, угнетала… * Пошёл снег. Его верный Рассвет взмахивал мощными крыльями, набирая высоту. Холодно. Пегаса била дрожь. – Потерпи, друже, уже скоро, – Евпат, гладя по шее черногривого, старался разглядеть что-то сквозь снежную завесу, и вот пегас вылетел из облаков, тут же уйдя резко вправо. Отвесная каменная стена Пятой Гряды Небесных Гор преграждала путь, уходя далеко ввысь.

Полный текст рассказа: Ахерон

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ Штрихов 2020

   Сообщение № 2. 16.9.2020, 22:13, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Вот это да!

   Сообщение № 3. 16.9.2020, 22:17, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9624
профиль

Репутация: 1197
Стильно, динамично, и цвета подобраны мягкие, но сочные. Отличная работа :respect:

   Сообщение № 4. 17.9.2020, 08:17, Булкурочка пишет:
Булкурочка ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 4
Свернутый текст
я тут поняла, что не умею писать отзывы, поэтому как уж могу


композиция класс. динамично

   Сообщение № 5. 17.9.2020, 09:09, Фокус Покус пишет:
Фокус Покус ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 422
профиль

Репутация: 112
На вкус конечно, но одна из лучших работ на этих штрихах как мне кажется.

   Сообщение № 6. 17.9.2020, 10:43, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Олег Полуянов на высоте, и не мудрено, победитель прошлого конка, обладатель твёрдой руки и зоркого глаза представил на суд зрителей иллюстрацию по рассказу Ахерон, автором которого является ваш покорный слуга.
О, да, жанр фэнтези это именно то что так замечательно воплощает в своих работах, во всяком случае из тех что я видел, Олег.
Идея срастить в одном месте начало произведения и две линии героев мне кажется неплохой, эдакое знакомство с силами добра.
И что же мы видим?
На фоне вертикальной скалы, где установлен сигнальный рог, узкую тропу по которой отряд следопытов выдвинулся за беглецами, а над ними охотник на Пегасе, готовый в любой момент обрушить на врага всю ярость и мощь сил Света.
Именно на переднем плане, Автор разместил главного героя, будто акцентируя внимание и говоря: - вот он, всмотритесь и узрите! Верхом на Рассвете, он спешит в погоню!
На заднем плане следопыты и командир Дим. Образ Дима, так вообще, идеально ассоциируется со слаженностью действий сил добра, он и охотник даже указывают в одну сторону, в одно направление.
Образы остальных суровых следопытов, оснастка, одежда, выражение решительности на лицах, дают нам понять что что-то назревает. Что-то не доброе, опасное. Обстановка тому способствует, горы, точнее вертикальная стена горной гряды, узкая тропа и снег. Много снега, на столько, что если ты зазевался тебя уже не найдут.
Цвета и оттенки выбраны крайне удачно для акцентирования локации, они будто выражают авторскую позицию в раскрытии идеи что человеку подвластна агрессивная среда, и любые испытания на их пути, те что в сюжете, будут героически преодолены несмотря ни на что.
Это подводит меня к мысли об утреннем комментарии, где я был не многословен. Эмоции переполняли. Точность передачи антуража потрясла меня.
Особенно мне понравилась точность обрисовки следопытов, оснастка охотника, обвязки, скальный молот, даже ноги Рассвета утеплены а на подошве охотника имеются гвозди. Гвозди, блин! Понимаете, на сколько точно и скрупулёзно проведена работа! Потрясающе!
Очень сильно!
Другого и не ждал.
Снимаю шляпу.

   Сообщение № 7. 17.9.2020, 11:19, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Офигительная иллюстрация!

   Сообщение № 8. 17.9.2020, 11:35, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Полётно!!!
Мелких деталей рассмотреть не могу. Экран маленький

   Сообщение № 9. 17.9.2020, 13:22, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3161
профиль

Репутация: 854
И сразу подумалось: Обложка!!!
Замечательно!

   Сообщение № 10. 17.9.2020, 19:04, Апофис пишет:
Апофис ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 11
Как же я люблю смотреть на такие шикарные иллюстрации!

   Сообщение № 11. 17.9.2020, 19:23, ОлегПолуянов пишет:
ОлегПолуянов ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 19
Спасибо за приятные отзывы. Образ всадника на пегасе сразу зацепил и не дал успокоится, пока я их ненарисовал. Благодарю автора за замечательные образы и захватывающий сюжет.
Удивительно, как вы, писатели, можете в небольшом рассказе создать целый особенный мир.
Удачи, коллеги - творцы!

   Сообщение № 12. 17.9.2020, 19:44, Oriane пишет:
Oriane ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 349
профиль

Репутация: 90
Мастерски исполненная иллюстрация! :respect: Завораживает! Сколько интересных деталей! Выбран отличный фрагмент, можно любоваться часами)

   Сообщение № 13. 18.9.2020, 15:58, Mik пишет:
Mik ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1073
профиль

Репутация: 328
Думаю, заполучить Олега в качестве иллюстратора к своему рассказу хотелось бы каждому автору Пролета. Мои рассказы он иллюстрировал дважды, и оба раза великолепно. А эта картинка - просто космос! Хоть сейчас на обложку книги. Браво, Олег!

   Сообщение № 14. 18.9.2020, 16:39, Волче пишет:
Волче ( Offline )
Оптимист

*
Сочинитель
Сообщений: 610
профиль

Репутация: 404
Фантастическая иллюстрация! Великолепная!

   Сообщение № 15. 18.9.2020, 19:26, AnVeay пишет:
AnVeay ( Offline )
Морковка н-нада?

*
Демон
Сообщений: 1454
профиль

Репутация: 273
Разглядывать, разглядывать, и еще раз разглядывать этот невероятный шедевр.

   Сообщение № 16. 19.9.2020, 21:13, ОлегПолуянов пишет:
ОлегПолуянов ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 19
Спасибо всем ещё раз))

   Сообщение № 17. 21.9.2020, 23:45, Фуксия пишет:
Фуксия ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 22
Фундаментально, художник большой профессионал! Поклон и автору за текст, который вдохновил на такой арт! :wink:

   Сообщение № 18. 22.9.2020, 16:32, Alekks пишет:
Alekks ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 26
Динамика и внимание к деталям отличные.

   Сообщение № 19. 25.9.2020, 15:15, SivkovaMarY пишет:
SivkovaMarY ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 0
Энергично, динамично, живо очень. Кажется - выпрыгивает конь из экрана. Классно.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика