[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Знакомства и размышления
Страницы: 1, 2, 3, 4
Трю
- Док, ты чего ругаешься?? - крикнула Ли из кабины. Желания посмотреть, что происходит, по-прежнему не проявлялось.
kib
Боксер стоял и смотрел на запад. Солнце уже село, но небо над горизонтом все еще было багряным. Там, позади, Док пытается спасти того парня. Но Костян старался не думать об этом, просто наслаждаясь тишиной и любуясь концом первого своего дня вне убежища.

Слишком тяжелого дня... С этой мыслью Боксер пошел обратно к машине.
Mih
"Можешь сама посмотреть, ничего хорошего, придеться ампутировать ногу, причем, по самое нехочу" - грустно ответил Крот, обращаясь к Ли.
kib
В машину вошел Боксер, услышев только "...по самое не хочу."
- Док, что такое? - на лице застыла тревога.
Mih
"Ну что, наш снайпер, доставай пилу, не прикладом же ломать кость, чтобы ногу отделить".....с вымученой улыбкой произнес Док)
kib
- Пи.. Пиллу-у? - Боксер округлил глаза, но тем не менее пилу достал.
Горт

- Мда... ну ничего ж себе... - пробормотал побледневший Туко. - вот тебе и оружие в действии...
А если б я в него из пулемета попал в бою? Да его б напополам разорвало как того скорпиона...

Филин покачал головой.

- Кэп, дайте мне задание, не могу сложа руки тут сидеть... Уже все глаза проглядел в бинокль - ничего вокруг..
Sardaukar
Узнав про необходимость ампутации, Маслов разозлился, но тут-же взял себя в руки.

- Туко, грузи скорпиона в машину. Только осторожно и запеленай его в какой-то пакет.

Он залез в машину, включил рацию и настроился на частоту Тополя.

- Владимыч, как слышите? Говорит Маслов. Мы наткнулись на местных жителей - примитивных аборигенов и похоже каннибалов. Они с трудом лопочут по-русски, но от них мы узнали что здесь остались люди с огнестрельным оружием, похоже промышляющие работорговлей. Попытаемся наладить контакт с этими людьми. Есть еще одна проблема - в ходе стычки с аборигенами одного из них тяжело ранили. Придется ампутировать ногу. Пока вроде все. Ах, да. Скажите всем нашим, чтобы не ночевали на улице - тут бродят скорпионы размером с человека. Мы одного убили и взяли на экспертизу.
Фех
Связи с Тополем нет. Уже давно. Есть связь только с группами Орел и Ворон.
Сам скорпион - существо огромное, если его поставить он будет раза в полтора выше человека и в три шире.


Горт

- Капитан.. Это конечно не мое дело, но я думаю что мы должны попробовать спасти парню ногу.
Иначе проще сразу его прикончить - на одной ноге в обществе таких вот зверюшек как тут все равно долго не протянет он. Может, отвезти его в "Тополь"? Там оборудование отличное, автохирург, заживители... Ну нельзя же так... Они хоть и дикие а все же люди... - Туко замялся.. - Простите если я сказал что не так... - потупившись пробормотал он, и пошел собирать останки скорпиона, впрочем не забывая об осторожности (кидаю скрытность и внимание периодически)

\\ иду за скорпом - если капитан не отвечает. если отвечает, соответственно продолжим разговор.
kib
Боксер сидел с хмурой физиономией.
- Кэп, есть что для меня? Может еще раз осмотреть окрестности?
Фех
Похожу за кэпа... тут не очень то и важно

Родригесу:
- Я с тобой согласен, но сам в этом толком не разбираюсь - все в руках Крота. Скорпиона пакуй не полностью, возьми несколько образцов, больно он здоровый.

Боксеру:
- Да, наблюдай за окрестонстями, пока мы все тут заняты.
kib
Костян взял бинокль и начал усердно всматриваться в темноту.
Mih
"Значит ситуация такая, парню мы ногу не спасем. Я провел 2 операции - все напрасно, у него необычное строение кости + сама кость раздроблена на очень мелкие осколки. Если везти его обратно, это 2 часа езды, а через 2 часа, ему никакая помощь уже не поможет. Поэтому я немедленно начинаю ампутацию" - сказал Крот, так чтобы все слышали.
Трю
*Ли сидела в кабине и пыталась с головой уйти в работу, лишь бы не слышать стонов и криков раненого. Так, что это за штучка? А это? А еще можно позубрить инструкцию к Вепрю, поухаживать за Винторезом...*
Mih
Крот вколол очередную порцию наркоза.......достал подходящий инструмент и начал отпиливать ногу........

....Стояла гробовая тишина...где-то вдали, на закате солнца шелестели от ветра кусты......и только хруст костей, да непонятные булькующие звуки, с переменным нечленораздельным воплем, раздавались по всей округе........
Фех
В полу-бредовом состоянии Клациир несколько раз во время ампутации приходил в себя, видимо большей части боли он не чувствовал.
В такие минуты Док давал сигнал Домингесу и тот прикрывал рюкзаком линию взгляда Клациира, чтобы тот не видел, что происходит под инструментом доктора.

Старший в машину лезть боялся, жалобно скулил под её колесами не смея прикоснуться. Похоже он чувствовал, что с сыном не все в порядке, а потому трагично завывал, ревел и выкрикивал в небо какие-то неразборчивые молитвы...

Операция - успешна, возможность заражения исключена.
Вокруг уже полная темнота, тучи закрывают лунный и звездный свет.
Температура понизилась на 4 градуса, хотя ночь только началась.
kib
Боксер тем временем попробовал привязать к своему АЕКу фонарик...
Mih
Виктор убрался в самодельной операционной, стер кровь со стен машины, убрал инструменты, присел и тут же отключился (уснул)......слишком уж много сил было потрачено на операцию.....
Sardaukar
Капитан в это время молчал, смотря куда-то в сторону. Когда Операция завершилась он вышел на улицу, к старшему аборигену и присел рядом с ним.

- Как тебя зовут? - Сухов снова начал налаживать контакт.
Фех
- Маарат (именно два "а"), господин.

Дикарь выглядел взволнаванным, смотрел вниз, кидая частые непродолжительные взгляды на Вепря.


Далее делаем так. Кэп либо пишет мне в ПМ набор вопросов, либо завтра в районе 15-16 часов - отыгрываем с ним разговор в аське (имеется ввиду тот разговор который был еще до операции)
Sardaukar
//Я надеюсь, Маарат не собрался никуда сваливать без сына.

Когда операция закончилась, Маслов оставил аборигена снаружи, а сам залез в Вепря.

- Ребят, плохие новости. Поспать нам сегодня не удастся. Итак, что я выяснил. Местные товарищи, похоже работорговцы, заглядывают к таким дикарям и забирают людей на свои нужды. Громобой - их лидер, человек умный, агрессивный и опасный. У него есть небольшой отряд и машины. Возможно там, куда он увозит дикарей - сил побольше. Затра утром он приедет за очередной партией и очень разозлится, что мы покалечили главного кандидата на "товар". Я боюсь, как бы такой диалог не закончился пальбой. Значит Громобой - плохой источник информации. Но здесь есть нюанс. У него среди дикарей есть наместник - "комендант". Он один, вооружен, но без охраны и живет в каменном доме. Его можно допросить до приезда основных сил, а там уже решить, как действовать дальше. Либо организовать засаду и положить всю шайку. Либо доовориться, либо отступить от греха подальше. Предлагаю план - тихо пробраться в поселок, похитить коменданта и допросить где-нибудь в поле. Вепря оставить в резерве - на случай поспешного отступления. А в зависимости от того, что он нам расскажет - уже думать, как быть дальше.
Слушаю ваше мнение.
Трю
- Командир, - подала голос Ли, - я бы не хотела оставлять Вепрь. Мне кажется, он является нашим основным преимуществом, поскольку вряд ли у местного более-менее мирного населения есть подобные боевые машины. Да и вообще бросать машину без присмотра - не к добру.
Mih
Лучше попытаться уничтожить этих работорговцев (несколько полезно было бы взять в плен), а у нашей машины есть и еще одно приемущество - пушка и пулемет, которые помогут "разобраться" с их техникой!
kib
- Я думаю, что они люди разумные и с ними можно будет договориться. Но коменданта допросить было бы неплохо. Чем больше мы знаем о них - тем лучше, они-то о нашем существовании даже не подозревают, - подал голос Боксер.
Sardaukar
- Ли, пойми меня правильно. Если мы приедем на Вепре в селение, с лязгом и грохотом гусениц, комендант во-первых вооружится, во-вторых спрячется от греха подальше, а в третьих может предупредить своих по рации. Да и потом, мы не роботы нам нужен сон. То-есть далеко заехать нам не удастся. А метлы, чтобы заметать следы от гусениц у нас в багажнике нет. Док, ты после операции стал какой-то слишком злой. Я конечно понимаю, нервы и прочее, но предлагать начинать полномасштабную войну не зная реальных сил противника не стоит. Ляг лучше пока в машине, поспи. Ли, я оставлю тебя с доком неподалеку, на расстоянии приема раций, будете на подхвате, чтобы в случае чего приехать с Вепрем и вытащить нас оттуда. Туко и Боксер, пойдем втроем. В селе человек триста население, если они нас заметят - могут разбудить комменданта.
Sardaukar
Капитан вышел из вепря и о чем-то переговорил с аборигеном. Абориген немного успокоился и пошел снимать шкуру с убитого ящера.

Когда капитан вернулся, он кивнул Туко и Боксеру, что пора выходить.

- Ли, поедешь за нами на расстоянии метров 700. Главное, чтобы дикарь не заметил, как ты тронулась. Док, следи за пациентом. Ли, ты за старшую.

- Родригес, Костя, пошли за нашим провожатым.
Горт

- Это добром не кончится - буркнул себе под нос Туко.

- Был бы здесь отец Енокентий полетели бы кое из кого клочки по закоулочкам, неделю бы постился и молился, чтобы неповадно было впредь говорить не подумав...

\\уже не себе под нос

- Кэп, я готов выступать. Рюкзак с доп снаряжением я в Вепре оставляю, я и так уже запарился его таскать.
Фех
Маслов раздал всем (Туко, Боксеру, себе) по 2 свето-шумовые гранаты.
Двинулись.
Маарат шел молча, иногда жестами указывал Маслову поменять направление, обойти тот или иной куст. Показывал острием копья на неприметные с первого взгляда отверстия-норы. Становилось ясно, Маарат ориентируется в этой местности не хуже чем сталкеры ориентировались в своем бункере.
Один раз ногу незадачливого сталкера Маарат спасал от хитроумно замаскированного капкана.
Часто Маарат останавливался, вслушивался, припадал к земле - вы так и не поняли смысл этих деяний.

В таком темпе вы двигались около полутора часов. Сильно понизилась температура... Маарат втирал себе в кожу какую-то мазь - и казалось холода не замечал.

Наконец он остановился и вытянул руку:

Дураков нет - все в бинокль посмотрели...
С очередного холма открывался вид на поселение, довольно большое, обнесенное чем то вроде забора-насыпи в метр, два высотой. Редкий костры - давали возможность составить представление о внутреннем устройстве - Шатры были поставлены в два круга, а третий внешний круг составляли загоны для животных и подобия огородов.
Центром этой центрической системы было здани построенное из обломков бетонных плит и кирпича, не весть как оказавшегося в этих краях. Здание двухэтажное, небольшое (метров 8 в длинну, 5 в ширину)
Вы увидили выставленный пост охранников:
Похожие на Маарата и Клациира воины (двое разговаривали у костра сразу за воротами (ворота - стальной каркас, обтянутый стальной же сеткой)), как минимум еще один совершал обход по внутриннему периметру.

Рассматриваете с трехсотметрового расстояния
kib
- Прямо целая крепость... и как же мы пройдем назамеченными? - поинтересовался Боксер, вглядываясь в лагерь местных, - Комендант, наверное, живет вон в том каменном здании.

Боксер немного подумал и спросил у проводника:
Эй, Маарат, расскажи нам, как лучше подойти к тому большому дому, чтобы нас не заметили?
Фех
Маарат исподлобья уставился на Костю.

После обратился к Маслову:

- Твой боец сильный, но глупый. Я не покажу тайного входа в свой дом! Идите как гости если не боитесь Громобоя!

Маарат помедлил:

- Если вы убьете Громобоя, то будете крышовать нас, а вы лучше громобоя. Только у ангелов белая кожа.
kib
Боксер ничуть не обиделся на Маарата. У него была своя точка зрения по поводу того, кто тут глупый.
- Ладно, Маарат. Мы просто хотели устроить Громобою.. хм... сюрприз, - сказал Костя, немного отошел и начал чистить свой АЕК.
Горт

- Это добром не кончится - проворчал Туко.

- Вон сколько народа, хоть и не вооружены в общем-то против нашей брони, да задавят нас массой.
А начнем пальбу - положим кучу людей, я в этом участвовать не буду. Да и патронов не хватит если уж на то пошло...

Разве что гранатами их испугать... да судя по этому - кивок в сторону Маарта - и его сыну, не особо то их напугаешь...

- Решай, капитан. Мимо них прокрасться я бы не рисковал. Штурмовать тем более...
Стоять смотреть - тоже не самая хорошая идея, надо или что то делать ил быстро уходить.
Sardaukar
- Логично. Ладно, меняем планы. Нам нужен Комендант, с ним мы и побеседуем. Надеюсь, получится мирно собрать информацию.
(все это говорится с включенным переговорником, чтобы Ли с Доком тоже слышали).
kib
- Ну что? Идем что ли? - отозвался Боксер, дочистив свое оружие.
Sardaukar
- У них есть собаки, так что крастсься нет смысла. Ты читал про собак? - вопрос был риторический, поэтому Маслов не ждал ответа, а пошел вперед, вслед за Мааратом.
kib
- Я лучше побуду здесь... прикрою , - проговорил Боксер и занял огневую позицию, всматриваясь в оптический прицел.

//Если дальнобойность винтовки слишком мала, то подхожу на расстояние выстрела. На такое, чтобы было реально попасть. Кэп, если есть другие мысли, то весь во внимании. //
Фех
Киб я за тебя думать не буду. Остаешься на месте, то есть в 300 метрах (попасть реально)

Кэп и Горт двигаются вперед. Отката на момент взять Киба не дам. Капитан не дал четкого приказа, штурм выбрал позицию самостоятельно

Маарат Метров с 70 начал громко засвистывать. Что-то кричать (очень быстро и неразборчиво, похоже приветсвия). сидящие у костра охранники всполошились. Ворота перед вами распахиваются. Собака, лежащая у костра вскакивает и начинает лаять на чужаков. Охранники громко перекриваются с Мааратом, достав копья и потыкивая в вашу сторону. Тот что-то им объясняет, активно жестикулирует.
После один из них оттаскивает подальше собаку (собака крайне большая, лапы толстые, морда вытянутая), второй кланяется вам:

- Войнам слава, ангелы с небес спустились!

Маарат стоит довольный, мол именно он пришел с необычными людьми, а значит молодец...
Выбегает еще один воин, после появляется несколько подростков лет по 14...
Когда дикари разбираются что к чему - вас активно приветствуют, но приближаться бояться.

Вы замечаете как многие указывают пальцами на ваше оружие и многозначительно перешептываются, также часто многие оборачиваются за спину, туда где в противоположном конце улицы - стоит каменный дом
kib
Боксер, видя, что аборигены не собираются атаковать, решил подойти ближе, сокращая дистанцию до 150 метров, стараясь воспользоватся замешательством местного населения и подойти незамеченным.


От мастера: успешно
kib
Костян занял позицию и внимательно начал наблюдать за лагерем, стараясь увидить возможную угрозу, грозящую его друзьям.
Горт
Туко, казалось, ничуть не удивился оказанному приему, и стоял с важным видом, поглядывая на капитана - что тот будет делать и как себя вести.

Впрочем, полностью он не расслаблялся, но и палец на спусковом крючке не держал.

(пока инициативы не проявляю... если ничего кардинально не изменится то просто маячу за спиной капитана и делаю как он говорит - можешь походить за меня в таком случае чтобы не тянуть)

// + бросок на внимание - огнестрельное оружие в руках людей что окружают нас. туда же - все необычное.

От мастера: огнестрела нет. К необычному можно отести украшения из гильз у некоторых особей. Еще один момент кажется странным в отличие от мужчин (темная, загорелая кожа, много темнее чем у тебя самого), у женщин кожа отливает синим (то есть она не синия она тоже темная и загорелая, но с синим отливом...)
kib
Боксер передумал и решил все таки присоедениться к Кэпи и Горту. Он вышел из укрытия и не скрываясь направился к своим, держа на виду ( даже немного на показ) свое оружие. Дойдя до Кэпа (если, конечно, дали дойти), Боксер спросил у Маарата: "Ну, веди к главному что ли."

Горт - это игрок. Его персонажа зовут Родригес по кличке Туко (Филин)
Трю
Устав догадываться о происходящем по обрывкам разговоров, Ли решила сама выйти на связь.

- Кэп, ребят, что у вас происходит? Судя по отсутствию стрельбы, все тихо?

В ожидании ответа Ли решила осмотреть в бинокль окрестности "припаркованного" вепря.
Ты берешь один из ваших штатных биноклей, которые добыл на складе Маслов. Ночью от него нет толка... Он скорее мешает тебе
Фех
Когда появился Боксер последовал новый всплеск интереса туземцев. Маарат снова начал что-то тараторить по своему и размахивать руками, после махнул сталкерам рукой и двинулся вверх по улице к каменному дому. Люди расступались перед вами, а после вновь заполонив всю улицу шли следом.
Sardaukar
- Боксер, нам было бы спокойнее, если бы ты наблюдал за происходящим в оптический прицел винтовки. - маслов говорил тихо в переговорник. - Впрочем, уже поздно. Ли, все пока в порядке. Туко, расскажи жителям, что мы пришли с миром и вообще хорошие, только не теряй меня из поля зрения. Мы с Костей к коменданту. Только на этот раз без стрельбы и швыряния гранат. Спрячь винтовку.

Маслов улыбнулся и помахал аборигенам рукой, пробираясь через толпу и оставив Туко в качестве парламентера.
kib
Напоминание о былых подвигах задели Боксера. Он лишь утвердительно кивнул и повесил АЕК на плече ( винтовка на ремне ).
Фех
Часть дикарей продолжала галдеть вокруг Родригеса, впрочем сораняя дистанцию и не обращаясь к нему лично.

Остальные следовали за другими чужаками. Кэп и Боксер приблизились к дому уже метров на 15, когда входная дверь отворилась - показался человек.

Похоже, он недавно проснулся... Лицо заспанное, недовольное. Одет в разорванные на мысках кеды, камуфляжные штаны, многкратно штопанную некогда белую майку, поверху накинут плотный кожанный плащ. Человек в возрасте ему уже за 40... лицо посеченное оспой и шрамами. На правой щеке большой звездообразный рубец. Глаза суровые, цепкие. Волосы (длинной см. 30-35) уже начинает покрывать седина... В одной руке человек держит боевой армейский дробовик, второй как раз распахивает дверь. Похоже, что какое-то так и не произнесенное ругательство, застревает у него в горле при вашем виде.

Сначала он начал вскидывать дробовик в вашу сторону, но это было лишь одно движение, вы даже не успели дернуться как оно прекратилось. Он передумал.

- Гости. Да при том какие! - Он смотрел даже не на ваши лица, а на фигуры... Вы и не сразу поняли, что его интересует. - Христе... мать мою... это же улучшенный боевой костюм. Никак армия притащила сюда свои задницы? Только что это за армия такая если таких заморышей берут? Вы что, больны чем-то?
kib
Боксер скрыл свое недовольство, предоставив разговаривать Кэпу. Костян без оружия в руках чувствовал себя все равно, что голым, но вооружаться без веской причины он не собирался.
Sardaukar
Стараясь не думать о дробовике в руках незнакомца, Маслов представил себя и своих спутников коменданту.

- Меня зовут Алекс, это Костя, а там - Родригес. Давай не будем стоять на пороге - нам есть о чем поговорить.

//Мастер, можно чеки на внимательность и эмпатию. Насколько серьезную угрозу представляет комендант, насколько он агрессивен, если есть что-то, что можно сказать о чертах его характера по виду - то какой у него характер, насколько ему можно доверять?

От мастера: итоги запроса отправлю в ПМ
Трю
*Тем временем Ли, стараясь не заснуть, решила потормошить дока*

- Док, ну как там наш больной? Да и сам-то ты как, отошел уже?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.