[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Завод и его окрестности.
Страницы: 1, 2, 3
goa23
- Так, ребза.. спокойно...

Было видно что Доку трудно говорить, он часто и прерывисто дышал.

- В моей аптечке синие таблетки - обезбаливающие ... дайте мне пару.. и Роману если надо... элатичным бинтом осторожно попытайтесь закрепить мне руку...

Док откинул голову на землю, пытаясь прийти в себя.

- Ох бля... ну и повезло же мне...
Горт

- Немного помявшись рядом с раненым доком, Горт, поняв что его навыков медицины тут явно недостаточно, пошел было за Фехом к кабине Ворчуна, потом вдруг спросил

- Док, Ром, у нас тут кстати есть порошок этот.. (вуду порошок) - может он как то поможет, или из него можно что нибудь там сделать, а? Нет так нет, мы тогда сейчас вам таблеток и поедем отсюда от греха...
Silverwind
Роман глотнул самогонки, запив водой. По телу прокатилась огненная волна, прочивтив мозги.
- Спасибо, Фех. Так лучше.
tanur
Нет - подал голос Рысь.
"Вуду ему особо не поможет. Оно в бою лишь годится. Давайте их в грузовик затащим. Может носилки соорудим?"
Горт

- Да, давайте. Фех, подсоби тут (осмотреться в поисках досок для носилок ну или любого что сойдет - бросок на внимание).

\\ если не найдем ничего - заносим так, как есть.
tanur
Горт быстро нашел пару труб, кусок старой заборной сетки, еще прочной, и все необходимое для сооружения носилок.
tanur
Горт с помощью Феха соорудил сносные носилки и осторожно уложив на них Дока, они втащили его в кузов.
Рысь же тем временем начал сооружать вторые носилки. Втроем они погрузили на них и Романа, и тоже уложили его в кузов грузовика.
Фех
- Фех забрался в кабину. Пульнув бычок в окошко, дал газу (дожидаясь Горта).

- Вернемся завтра, и если нам снова не повезет, значит место проклято, а Фраю придется сосать болт - рассудил он.

//Ехать на место последней ночевки.
tanur
Когда все залезли в грузовик, Фех поехал прочь с завода.
Уже почти возле самого выезда, когда оставалось проехать с десяток метров до проема в останках забора, Фех заметил слева, в развалившемся домишке метрах в пятидесяти движение.
Похожая на сгорбившегося человека фигура в каких-то драных лохмотьях спрыгивала с бетонной плиты в провал в земле...
Фех
- Это не хуйские дела просто, - прогворил Фех вжимая педаль тормоза.

После того как по его вине двое из команды были выведены из строя, Фех все еще чувствовал себя не в себе и вот наконец-то преставился случай выплеснуть злобу.

Фех подхватил свою двустволку и фонарь, после выскочил на улицу.

- Горт, бля тут еботня какая-то шкериться.

Фех вскинул ружье и медленно пошел к провалу. Фонарик он держал в левой (невключен сейчас), так чтобы и придерживать цевье.
Горт

- Назад, Фех! - хотел было крикнуть Горт, но в последний момент передумав, подхватил свой АК и спрыгнул на землю, и тоже медленно двинулся к провалу, держа на прицеле подозрительные места.

\\ Когда (если) приблизились к провалу достаточно близко, мотнуть головой или стволом в сторону провала, мол Фех посвети.

\\ Бросок на внимание.
tanur
Фех с Гортом осторожно продвигались к развалинам...
// Оба - бросок на внимание. Киньте в дайсомете, результат в ФП.
Фех
[ 13.07.07 10:55:41 ] - Фех бросил 1d20(+7) с результатом - 19 (12+7). Комментарий: Внимательность..

Фех медленно приближался к пролому, не забывая при этом поглядывать по сторонам. Не дойдя пару шагов, он замер, дожидаясь Горта... А когда тот поравнялся с ним. Включил фонарик и вскинул ствол ружья, направляя его прямо в чернеющую клоаку.
tanur
...Провал был обвалившемся тоннелем канализации или канала связи. Видимо здесь недалеко что-то сильно взрывалось, и тоннель не выдержал и обвалился.
Провал был шириной около метра, а в длину - метра три.
В глубину же было около двух метров.
внизу был песок и бетонная крошка.
В противоположном конце провала, внизу чернел проход, видимо по тоннелю еще можно было перемещаться, но только на корточках - проход был в высоту не больше метра.
Фех услышал шуршание и скрежетание, которое доносилось из прохода. Видимо неизвестный уходил по тоннелю.
Фех
Фех спрыгнул в провал.

Направив ружье и фонарь в сторону провала, он закричал:

- Эй, чучело, стой! Не обидим! СВОИ!
Горт

Фех, ты спятил - пробурчал Горт. - мало тебе проблем на задницу? Не люблю я шнырять по туннелям, давай как валить отсюда..
tanur
В свете фонаря Фех разглядел что вдалеке, уже наверное метрах в двадцати ноги стремительно уползающего незнакомца.
Ноги были босы и жутко грязны.
Фех
- Стрелять буду, - крикнул Фех вслед убегающему.
- Остановись лучше, я тебе еды дам!
Горт

- Ты совсем спятил - прошипел Горт - нефиг тратить еду или патроны на хуй знает кого, пусть себе сидит в своей дыре. Нас дела ждут, а ты в какой то сортир протухший полез.. Пойдем назад, все равно не догоним, а то еще в засаду угодим.
Фех
- Тссс, - Фех обернулся на Горта.

- Можь это один из Фраевских... одичавший.
tanur
Крики Феха не возымели действия - субъект продолжал уползать, пока не скрылся за изгибом прохода. Теперь уже его было совсем не слышно.
Горт

- Все, пошли отсюда - нервно прошептал Горт - нечего тут сидеть, ненавижу по норам шариться, давай, двигайся назад. Все равно не догоним этого... еще неизвестно человек ли это вообзще, может, мутант. Попадем на завтрак к ублюдкам, вот и все дела.

Держа н априцеле корридор, где скрылся пришелец, Горт начал медленно пятиться назад.
Фех
- Да, лана успокойся. Ты просто подумай если кто из старого экипажа выжил - сколько он тут, в этом дерьме оставался один, без подмоги...

- Ну ка, подсади. - Фех шумно выдохнул и подтянулся наверх. Встав и отряхнувшись, он добавил:

- Это не то что мы видели вчера... помнишь вчерашнего гостя? Вот он действительно мутант... а это или человек или может быть измененный... в любом случае, даже если он не имеет отношения к бригаде Фрая - он может знать кое что ценное. Давай оставим ему еды, а рядом записку - "Хочешь еще, приходи чюда же ровно через сутки, не обидим". - Фех задумался.

- "... Не обидим, слово пацанов!" - добавил он.

- Как те такой вариант? С нас много не убудет, мяса этого сраного кинем ему... один хер я его уже жрать не могу, не лезет.
Горт

- Ну тебе виднее, Фех, ты ж у нас типа самый мозговитый..
Мне в принципе тоже мяса то не жалко, если и впрямь человек, с другой стороны мы ж этого не знаем.
Да и то - вряд ли он умеет читать. а если и умел так небось все забыл..
Впрочем, давай пиши свою записку только быстрог, и поехали подальше отсюда.
Фех
//Выполнять упомянутый выше план.

//Ехать на место прохлой ночевки.

//Сохранять бдительность.
tanur
Выполнение плана заняло немного времени - пока Фех писал записку Горт принес небольшой ломоть вяленого мяса.
Положив мясо и записку перед входом в нору, Фех с Гортом забрались в грузовик и двинули дальше.
...
Больше никаких происшествий по дороге до стоянки не было, но все держали ухо востро.
Горт

- Ну я подежурю, а вы отдыхайте - буркнул Горт, когда все бытовые дела были улажены.

- Фех, в пять утра я тебя распинаю и ты меня сменишь. Завтра будем решать что к чему.

Фех
- Верно.

//Перед сном Фех обходит раненных. Наносит пользу калекам по необходимости.
tanur
Наносить пользу калекам мог бы только серьезный, квалифицированный врач - коим Фех не был.
Пациентам теперь мог помочь лишь отдых.
Фех помог им устроиться поудобнее, чтобы не тревожить зря больные места.
Рысь так же вызвался подежурить, после Горта, и перед Фехом.
"Я часика три подежурю, чтобы тебе Горт завтра хоть нормальным быть", сказал он и отправился на боковую.

Ночь прошла спокойно, никто не тревожил одинокий лагерь.
Утром все сосредоточенно поглощали завтрак, когда Рысь подал голос:
"Фех, что сегодня планируем?"
Горт
- Подумай хорошенько Фех, если опять сорвется как вчера как бы мы тут не подохли.. Может, ну его к черту? Ты уверен что твой план сработаеткак надо? - сказал Горт, разрывая зубами жесткий кусок вяленого мяса. - Тут нам особой удачи не было, чего искушать судьбу? Пошел этот Фрай, мы у него ни копейки не взяли значит и не должны ему ничего, пусть сам возит свой груз! Раз тут обломилось - надо или на станции шариться ехать, или возвращаться в город и что-то кумекать. Можно например у Фрая людей попросить - скажем так и так, невозможно мол без помощи. Может, за информацию о том что его груз еще тут он хоть что-то овалит - это раз, может и помощь даст, это два.

Немного подумав Горт сказал: - Конечно, может он заранее знал что тут гниляк, и это была подстава. Тогда быковать может полезть. Ну да я свое изложил, вы теперь говорит е что думаете.

- А вообще я вот еще что скажу вам.. Может опять какого нибудь торгаша загопстопим по тихому в какой нить незащищенной деревушке, да и свалим. А то вообще положение то у нас не супер, в радик попали, бабло за бензин считай зря сожгли, неизвестно удастся ли из Фрая что выдавить. А на Ахмете этом или как там его мы неплохо поднялись. Да и стволы у нас теперь не то что тогда - целый арсенал просто. В общем вы думайте и говорите, а я пока пожую - и Горт снова вцепился в неподатливое жаркое.
Фех
Фех перешнкрорывал ботинок, поглядывая на горта.

- А с чего ты взял, что у меня план есть?... - Фех улыбнулся, - Пограбить всегда успеем, а щас надо либо тащить станки, либо забивать хер... это первоначальные вопросы...

- Я на этот раз поосмотрительнее буду, действуем по тому же плану, просто труба подгнившая попалась - а так расчет то верный был. Попытка не пытка, я постраюсь сделать так, чтобы в момент подъема было необязательно стоять кому-нибудь рядом - и все будет тип-топ.

- Летс гоу!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.