[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Отсверк мошны и сперма на бластере. (Мутильник Отсвета
Страницы: 1, 2
Призрак Форума
Международный литературный конкурс «XXIII Осенний Пролёт Фантазии 2019»

«Отсверк мошны и сперма на бластере. (Мутильник Отсвета »


Текст рассказа: «Отсверк мошны и сперма на бластере. (Мутильник Отсвета »

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 22 октября 2019 23:59)
Общее голосование за финалистов (открыто до 23 ноября 2019 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.

В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Лютеция
Автор, я, конечно, всё понимаю. но Рояль я смогла прочитать только, когда совсем скучно было.
И я поржала, но подобное искусство для меня слишком искусственно, чтобы пытаться в него вникнуть.
stanwood
На НФ-2019 был феерический рассказ под названием "Закладочка". Там тоже было вот это вот всё – НЛО, интим, полное отсутствие смысла и такой стиль, какой надолго врезается в память, просто потому, что он завораживает своей отвратительностью. Автор потом с пяти акков общался в том же стиле со всеми разгневанными читателями, расставлял сам себе плюсы и минусил яростных поборников качественной литературы, и не узнать его было невозможно.
Что-то чую я здесь знакомые нотки.

З.Ы,: на фоне такого рассказа даже в комментариях хочется выражаться литературно :D
Эллекин
Оффтоп удален.
Боб
Рикардо Дель Тави
Я в этом раунде имею моральное право только хвалить рассказы.
Этот рассказ можно похвалить за эпатажное, однозначно привлекающее внимание название.
Дальше названия не заглядывал, ибо на хвосте я вертел подобные дешёвые приёмчики по привлечению внимания. ::D:
Лютеция
Ну что, автор, я подумала.
В принципе за подобную хрень я бы не ставила ставить минус. И плюс, конечно, тоже.
Но я тут вспомнила агрессивный маркетинг, а вот это я как раз очень не люблю.
Поэтому минус.
Бледная Тень
Предупреждение за переход на личности. Учимся отзываться без этого.
Боб
NjarlaTxotep
О, Господи, надо же было с утра полезть читать это.
Куки
А кажется, было что-то подобное на прошлом раунде верно? Поправьте, если ошибаюсь. Кто-то даже, как и я сейчас, оценил построение строк. Но целом, автор, вам так и оставаться непонятым гением. Наличествует и масштабный плюс - прекрасно заходит прочтением вслух в хорошей компании. Раньше мы зачитывали голактеги, а теперь есть пусть небольшой, но выбор.
Маг Амтринес
Могу сказать, что в отношении ЭТОГО рассказа конкурс НЕ анонимен. И да - это был не информативный комментарий. Я слаб чреслами литературно, чтоб оценивать такое.
Sokol
Я прочитал рассказ.
*обиженно* Ну правда прочитал же!
Простая история о конфликте двух адептов Вселенской Любви с капризным созвездием, которое портит жизнь обитателям одной из планет, оставляя их без пропитания. В конце концов адепт соблазняет созвездие, и то даёт голодным планетянам молоко. Это явно писал не автор «рояля». По сравнению с «роялем» логично, понятно и похоже на рассказ, в связи с чем, на мой взгляд, значительно тому несравненному шедевру всех времён и интернетов уступает. Минус!
Artarg
Я не прочитал рассказ.
Не смог. Не осилил.
Вообще у меня свой список, но пришлось от него отклониться - уж больно много отзывов на этот текст появилось, да и название эпатирует.
Не могу делать вывод о тексте в целом, но читать подобное очень утомительно. Потому что написано специально каким-то фердипердозным, хитровымученным языком, понимать который у меня нет ни желания, ни времени.
В общем, к прочтению не рекомендую.
Anuta
Я прочитала рассказ, но это было трудно.
Читать тяжело.
Прочитала, с попыткой понять, что хотел рассказать автор.
Может и была тут мысль, типа, что любовь спасет мир, но сам рассказ получился далеким от понятия - литература.
Удовольствия и ожидаемого воскресного отдыха от чтения этого рассказа я не получила. Поэтому минус.
Клустэр
Ты сумасшедший, и это круто !!! Получил удовольствие в разных местах. Головы. Я балдею, я баобаб.
Толк
Кда, мои глаза кровоточат. От попытки этого текста пощекотать хоть что нибудь...
А если серьезно то это должны читать либо сумасшедшие либо... Сумасшедшие... Автору не спасибо. Я не понял.
Синяя Гусеница
Рассказ прочитан.

Ну а что? Автор обладает настолько характерным стилем, что узнается моментально :) Каждый раз пытаюсь дочитать его рассказы, и под конец всегда ощущение, что в голове портал открылся. Куда лучше не знать.
AnnaR
В аннотации к этому рассказу автор должен был написать, под воздействием какого препарата это всё воспроизводилось.
Иначе объяснить этот поток бессмысленных букв и слов невозможно.
Минусить не буду, минусов итак полно.
Но если автор не вскроется до конца конкурса, всё же надеюсь он на мой вопрос ответит. Было бы интересно узнать в каком состоянии сознания это всё писалось. Чисто профессиональный вопрос.
Old Forest
Как же велико. Почти как "Рояль", но еще величее. Хочу распечатать этот рассказ, сжечь, и ставиться пеплом три раза на дню.
Минусят, естественно, завистники, анунаки и рептилоиды.
Алёна
Прошу снять этот рассказ с конкурса, как пропаганду наркотиков! А то здесь уже как минимум двое поддались безумию!
Persian_Cat
Цитата(Old Forest)
Минусят, естественно, завистники, анунаки и рептилоиды.

Цитата(Алёна)
Прошу снять этот рассказ с конкурса, как пропаганду наркотиков!

Это заговор фармакологических компаний! Они хотят лишить нас прушных медиаторов самосознания!

А теперь серьезно.

Я так и не дочитала этот рассказ, но я в процессе. Возвращаюсь к нему каждое утро: читаю пару абзацев, смеюсь, и иду по жизни, улыбаясь)
Нет, автор, это хороший подарок, но чисто на поржать. Тем не менее, спасибо)
Феникс
Автор я ваш фанат!!!!
Но так как есть во мне склонность и к мазохизму, то лучше будет воздержаться от соприкосновения с творением того, чей я фанат.
Как все прекрасно сложилось и у вас есть фанат и я как бы пошел подальше получая удовольствие в муках от того, что не могу с этим соприкоснуться.
Прочитать не смог. Удачи не желаю.
Salvia Divinorum
Цитата
И в их прежнем мире – единственно ПОДЛИННЫМИ были – лишь мысли утопающего!

Здравствуйте, автор. Я из той породы людей предвечно-огненных, кто творение ваше целиком глазками приял в себя, а также и вдохновения животворящий источник - РОЯЛЬ небесно-эргзаночный. Да не хватило силушки достигнуть звука космического, языком ДУШИ изъясняться без гугл-переводчика (слов на ветер)! Чувствую языком я острые камушки логичности под гладкой кожицей ваших повествовательных чресел... Но уж вельми старался автор небеса моей жизни окропить семенем божественным - ажно клавиатура вострепетала ПОХОТЬЮ - неизбежность мира в себя принять льнущую! Окроплю и вас плюсом своим. Оммммм :drool:
Грэг
Я, конечно, этот шедевр не дочитал, ибо на трети уже хохотом подавился. Но автор молодец. За старание самому такое вытерпеть, не могу плюсик не поставить. Разумеется, это не автор Рояля, здесь видно конкретное умышленное глумление над читателем. Есть у меня мысли об авторстве сего стёбного произведения )
Фрекенбок
Внимание то привлёк, 138 просмотров
Largo von Decken
Блин, автор красавчег.
И явно из пролётовцев с прошлого сезона, раз в курсе мультов Мотыжника и его горячего спора с автором Рояля. Я ржал в голос.
Затянуто конечно, но нормальный такой стёб и воспринимать его нужно только в таком ключе.
Koneko
Бред. Чистой воды. Читать невозможно. Прыгающие строчки, бесконечные ударения, непонятные слова. Поток сознания? Замаскированный глубокий смысл? Непонятно.
Junto
С первых же строк я понял, что без глубокого анализа этот текст не поймешь. И начал с самого низа: внимательно изучил значки, из которых он состоит. С удивлением открыл для себя, что это буквы кириллицы и все мне хорошо знакомы. Потом я перешел к словам. Они также, почти без исключения, были мне понятны. Но вот на уровне предложений начались сложности. Смысл некоторых я понимал (или думал, что понимаю), другие же - оставались загадкой. А вот что означают эти фразы, составленные вместе, я даже предположить боюсь. Возможно, текст зашифрован и к нему должен прилагаться ключ. Да только мне его выдать забыли.
В общем, извините. Мне не понравилось.
Нерушибзик
Интересное использование слов и сочетаний, правда некоторые не понял. Первый раз такое вижу. Разжевал бы кто!
Мурашка
чо б сказали обериуты, прочитав такое? и фсякие футуристы?
короче, я вижу виртуозное владение русской морфологией. Даже жаль, что оно растрачено на такую чушь))
Толк
Четыре плюса? Реально? Почему? ( И вот здесь главная интрига, почему так мало, или так много?) Жаль что здешний читатель не понимает ни рожна.
Salvia Divinorum
Цитата(Гостья из прошлого)
Зачем ставить плюсы вот этому творчеству?

Автор старательно спародировал Рояль. А чтобы так писать, нужно либо обладать особым мышлением (я щас без оценки, реально - особым ведь!), либо неплохо владеть словом. Имея более-менее линейное мышление, так писать очень сложно, а автор 40 кусков аж накатал. Я поставила плюс за старание и упёртость. А что, пусть судьи почитают - Рояль уехал, но дело его живёт :kz:
Largo von Decken
Цитата(Боб)
Сальвиа, Грэг, Ларго и Персидская - кто из них? В смысле мульты или мазохисты?

Мы - банда)))

Гостья из прошлого
Я вот поставил плюс по той же причине, что и Сальвия. Писать пародии тяжело. Писать пародии на шизоидный рояль - это вообще верх мастерства. Причем в тексте прокатили весь засер прошлого сезона пролёта.

Как не крути автор молодец. Рассказ технически назвать нельзя слабым. Это достаточно крепкая работа от профессионала.
Salvia Divinorum
Цитата(Largo von Decken)
Мы - банда)))

Мультов-мазохистов :kz:
Цитата(Largo von Decken)
Причем в тексте прокатили весь засер прошлого сезона пролёта.

А вот с этого момента поподробнее. Там были ещё какие-то аллюзии, которые я не просекла?
Толк
Я человек новый, с вашим роялем не знаком, и слава богу походу. А теперь мысль: вы говорите что автор мастерски спародировал тот самый рояль, который я так понимаю был сущим бредом, а не задумывались ли вы что это может быть не пародия, а работа в том же стиле, и возможно от того же автора.
Все такие: Мммм, класс, он так здорово снял стиль, это такой стёб, рука мастера....
А по факту человек раньше нёс ахенею, и сейчас её несёт, а ты читай дорогой читатель, читай этот бред, тебе же не чем заняться.

Субъективное мнение, не претендует на истину.
Salvia Divinorum
Толк
Не. Автор тут другой - есть сюжет и определённая логика присутствуют, хоть и тщательно замаскированы. Поищите в прошлом Пролёте первоисточник - Несусветный Рояль (чего-то там) и гляньте комментарии. Как автор расплодился на мультов и восхвалял своё творение одним и тем же языком на пять разных акков, а после деанона ещё раз подробно объяснил, ху из ху.
Грэг
Автор Рояля психически больной человек. А этого мастера больным никак не назовешь. Мог бы написать прекрасный рассказ на Пролёт, но предпочел забросить сюда скандальный стёб. Видимо ему нравится таким образом привлекать к себе внимание ))
Миша Гамм
Цитата(Грэг)
Видимо ему нравится таким образом привлекать к себе внимание ))

Да ну нахрен такое внимание. Дохлый голубь на дороге тоже привлекает внимание. Я текст открыл, прочитал первые строки, содрогнулся и закрыл от греха. Ну его, мне Рояля хватило, я-то его тогда целиком осилил. Не сразу, захода с третьего, но сумел. Невер эгейн.
Грэг
Цитата(Миша Гамм)
мне Рояля хватило, я-то его тогда целиком осилил.

Ну и силища в тебе... читательская )
Masha Rendering
Уважаемый автор, я ,конечно, не прочитала ваш рассказ, но пролистнула(внимательно) точно.
И ознакомилась еще с чем-то похожим, что настойчиво рекомендовали в комментариях...
Ну что ж сказать...Я очень хорошо могу представить, кто, зачем и почему пишет такие рассказы, как "Рояль..." - это жизненная необходимость, обусловленная вполне себе определенными диагнозами причинами.
В том, что у автора "отсверка..." в наличии имеется хотя бы одна такая причина ( разве что прорва свободного времени, которое просто уже некуда девать - ну сходите, автор, с парашютом прыгните, все полезнее ...) я сильно сомневаюсь.
И можно, конечно, смеяться, но смешного- то особо и нет: весь этот перформанс напоминает мне выход циркового клоуна, который под гогот публики бьет себя молотком по голове.
Ну ок, публика посмеялась и разошлась, а вам то с этими травмами тупым предметом жить ( Хорошо если голова железная, если нет - можно и важные органы необратимо повредить, связи там нарушить всякие между добром и злом ...ну и тп).
Я поставлю плюс, только из человеколюбия - считаю, что труд с такой высокой степенью вредности должен хоть как-то оплачиваться. Пусть посмеются еще в полуфинале, кто в отборочном туре не успел. Номер на Бис, так сказать...
Бледная Тень
Боб, проведи ликбез для пролетовского человечества и поясни, зачем нужна кнопка "рассказ достоен полуфинала". Пожалуйста.
Алёна
Цитата(Бледная Тень)
зачем нужна кнопка "рассказ достоен полуфинала".

Да, именно. Пожалейте жюри, им же это читать придется.
Гостья из прошлого
Цитата(Бледная Тень)
Боб, проведи ликбез для пролетовского человечества и поясни, зачем нужна кнопка "рассказ достоен полуфинала". Пожалуйста.

Плюсую
Masha Rendering
Цитата(Алёна)
Да, именно. Пожалейте жюри, им же это читать придется.

Честно -в данном конкретном случае не вижу проблемы . Есть рассказы, в которых нужно долго копаться, взвешивать достоинства и недостатки - тут достаточно только открыть , и уже все понятно.
Гостья из прошлого
Цитата(Largo von Decken)
Рассказ технически назвать нельзя слабым.

Есть три варианта действия (ну если не считая кнопки "в финал") - слабый рассказ, достоин полуфинала - и ничего не нажимать.
Это не слабый рассказ - с этим ещё могу согласиться.
Но рассказ достоин полуфинала????? Ребята, вы серьёзно???

Может, и в финал закинем - а чего мелочиться-то?

Чем больше плюсов будет таким творениям, тем чаще они будут здесь появлятся. В следующий раунд может быть уже три "рояля". Вы все этого хотите?
Алёна
Цитата(Гостья из прошлого)
Вы все этого хотите?

Далеко не все, если судить по голосованию. Плюсовали, полагаю, по приколу.
Largo von Decken
Гостья из прошлого
Повелителю котят можно, а мошне нет... Не согласен
Гостья из прошлого
Largo von Decken, может, пройдёмся по всем и плюсанём?) А почему нет?
Largo von Decken
Цитата(Гостья из прошлого)
может, пройдёмся по всем и плюсанём?) А почему нет?

Я на провокации не поддаюсь, привык полагаться на собственный своеобразный вкус.
Бледная Тень
Largo von Decken
Котятам тоже нельзя, но немного по иным причинам. Как минимум, потому, что впечатлительные девочки больше впечатлительные, нежели девочки, усмотрели в рассказе столько всего, что автору впору за некоторыми записывать, а кое-кого и в соавторы брать пора.
Salvia Divinorum
Цитата(Грэг)
А этого мастера больным никак не назовешь.

Цитата(Грэг)
Видимо ему нравится таким образом привлекать к себе внимание ))

Шибко умный психиатр сказал бы, что у него истероидный тип личности. Но я такого не скажу, потому что сама такая тут собрались яркие творческие люди, которые выражаются, как хотят и могут.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.